ЧМ LEGIONOWO-2020 Обзор 1/8 финала Бельгия-Нигерия

июнь 2020

ЧЕМПИОНАТ МИРА

LEGIONOWO-2020

ОБЗОР МАТЧА 1/8 финала Бельгия-Нигерия
Доброго времени суток, дорогие друзья! Наша команда продолжает освещать для Вас Чемпионат Мира. Групповой этап уже позади и наступила стадия плей-офф, где каждая ошибка влечет за собой вылет. В этом выпуске рассмотрим матчи сборных, которые вышли с групп С и D. С Вами Андрей (andrei-86) – поехали!

33  Майкл Ибайомин11  Джаспер Увагбулем58'

Сборные Бельгии и Нигерии встречались только в товарищеских матчах, которых было 5, где дважды побеждали бельгийцы и трижды была ничья. Поединок на ЧМ стал первым между командами на официальном уровне.

К всеобщему великому удивлению главный тренер сборной Бельгии не явился на матч и команде пришлось играть без установок. Но именно «красные дьяволы» открыли счет в матче. На 8 минуте Кевин Миральяс, обыграв защитника, вышел один на один с голкипером и вышел победителем рандеву. Нигерийцы тут же ответили мощным ударом Акима Агбету, но Жюльен Компас среагировал на удар и забрал мяч в руки. До перерыва «африканские бразильцы» еще трижды тревожили голкипера бельгийцев, но каждый раз кипер спасал свою команду.

Во втором тайме сборная Нигерии продолжила штурм ворот бельгийцев, но великолепная реакция голкипера спасала команду от пропущенного гола. На 58-й минуте матча главный тренер нигерийцев выпустил тройку свежих форвардов, что в дальнейшем и повлияло на исход матча.

Подуставшие защитники сборной Бельгии уже совсем не успевали за быстрыми нападающими и только воротник спасал ситуацию. Но на 78-й минуте уже и Компас не смог спасти команду. Джаспер Увагбулем с левого фланга атаки ворвался в штрафную площадку и почти в притык расстрелял ворота бельгийцев, сравняв счет в матче. А на 87-й минуте автор этого гола стал соавтором победного мяча в ворота сборной Бельгии, отдав прекрасную передачу на свободного Денниса Окару, который с линии вратарской вколотит круглого в сетку ворот. Счет в матче стал 2:1 в пользу сборной Нигерии.

Под занавес поединка африканская команда могла еще дважды отметится, исполнив два опасных штрафных, но голкипер сборной Бельгии в этих эпизодах сыграл на высоте. Финальный свисток зафиксировал победу сборной Нигерии

Сборная Нигерии продолжает участие на ЧМ, а сборная Бельгии едет домой. В четвертьфинале нигерийцы встретятся со сборной Шотландии, которая в 1/8 переиграла сборную Мексики.

На этом обзор закончен. До новых встреч! С вами был журналист ЧМ LEGIONOWO-2020 Андрей (andrei-86).

original design botsmann

man1kuan, 26 06 2020 00:38:30. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Премии за статью: 1,000,000 ФМ.