ЧМ LEGIONOWO-2020 Обзор 1/4 финала Уругвай-Португалия

июнь 2020

ЧЕМПИОНАТ МИРА

LEGIONOWO-2020

ОБЗОР МАТЧА 1/4 финала Уругвай-Португалия
Добрый день уважаемые читатели! Команда журналистов продолжает свои репортажи с Чемпионата Мира из LEGIONOWO!

С вами журналист ЧМ менеджер футбольного клуба "Эфрикан Уорриорс" (ЮАР) (man1kuan).

В этом выпуске вашему вниманию представляется обзор матча 1/4 финала Чемпионата Мира-29 Уругвай-Португалия.

83%

ЧМ продолжает нас радовать матчами высочайшего уровня и своей непредсказуемостью. Уругвай оставил за бортом мундиаля в 1/8 финала Колумбию, обыграв ее со счетом 2:0. Колумбийцы не создали ни одного момента и вдобавок заработали удаление. Португалия также уверенно прошла первый раунд плей-офф, переиграв Японию со счетом 3:0. Тотальное доминирование позволило португальцам без особого напряга пройти японскую сборную.

19-27Товарищеские матчи тур № 27Уругвай4:3Португалия
19-6Товарищеские матчи тур № 6Уругвай0:1Португалия
16-4Товарищеские матчи тур № 4Уругвай3:1Португалия

Сборная Португалии и сборная Уругвая встречались на полях Легиона трижды. Все встречи этих команд были товарищескими, в которых дважды выигрывал Уругвай (3:1, 4:3) и один раз побеждала Португалия (1:0). Последний матч между уругвайцами и португальцами состоялся аж в 19 сезоне. После этого понадобилось 10 сезонов, чтобы эти соперники вновь сыграли между собой, но в этот раз им предстояло встретиться на Чемпионате Мира.

Весь первый тайм команды провели в центральной зоне, тщетно пытаясь прорваться к штрафной другу друга. В обороне Уругвай и Португалия играли настолько великолепно, что даже муха не смогла бы просочиться сквозь глухую защиту. Никто из соперников не выделялся, игра была абсолютно равно и без каких-либо намеков на голы. Единственный опасный момент первой половины случился аж на 45+2 минуте, когда хавбек португальской сборной Денниш Кампуш нанес мощный удар из-за пределов штрафной. Кипер Уругвая справился с ударом и не дал португальцам выйти вперед.

В перерыве оба менеджера провели по три замены, одна из которых оказалась судьбоносной. Вышедший на замену форвард Португалии Марк да Силва вошел в игру с таким рвением и азартом, что перевернул буквально все с ног на голову.  На 50-й минуте  длинная передача со своей половины поля от защитника Педру Красоэша разрезала защиту уругвайцев будто нож сливочное масло, выведя да Силву на дуэль с голкипером. Марк не растерялся, на скорости промчался к воротам и пробил в дальний нижний угол - 1:0.

Прошло всего 4 минуты и Марк да Силва снова зажег свое имя на табло, отличившись в следующей же атаке своей команды. Нападающий отобрал мяч в середине поля и совершил невероятный рывок к штрафной противника, словно не замечая защитников, которые пытались ему помешать. Техника и мастерство позволили да Силве подойти впритык к воротам и несильным ударом пнуть мяч в ближний угол ворот - 2:0.

Пропущенные голы обескуражили Уругвай, едва не позволив Марку да Силве на 63 минуте оформить хэт-трик. Форвард снова прошел половину поля и уже был готов переиграть вратаря, но его успел догнать защитник уругвайцев Себастьян Гутьерес , отобрав мяч у Марка. После этого Уругвай собрался и постарался отыграться. Главным героем поединка мог стать Луис Суарес, у которого было несколько неплохих моментов. Сперва ему не удалось с близкого расстояния пробить Мануэля Пинту, а немного позже он не сумел откликнуться на передачу от Сальвадора Эступикана.

В итоге Луису Суаресу все же удалось забить, но его мяч оказался лишь голом престижа. На 90+1 Эступикан вновь навесил в штрафную на Суареса. На этот раз Луис не сплоховал, выиграл верховую дуэль у защитника и головой переправил снаряд в сетку - 2:1. Увы, на большее у Уругвая попросту не хватило времени. Португалия заслуженно выходит в полуфинал ЧМ!

Всем привет) ребята всем спасибо за поддержку! Мы добились результата, и это главное. Очень напряженный матч. Очень удачно сыграл Марк Да Сильва, только в конце матча наши ребята расслабились и пропустили гол. Матч за матчем мы побеждаем всех и удача сопровождает нас во всем, сохранить бы этот настрой до финала.
Дима спасибо за игру

Обидно проиграть из-за собственной ошибки, но так всегда и бывает.
Поставил в опеку 43 номер на второй тайм, а потом решил заменить на другого игрока. А он как раз оба гола и сделал, да ещё и попал в образовавшуюся пустоту. С одной стороны опека - хорошо, с другой - можно хорошо попасть. Так и случилось в этой игру.
Елжас, спасибо за игру и желаю стать чемпионом! Чтобы мне было не так обидно.

Сборная Уругвая покидает турнир на стадии 1/4 финала, показав отличный результат, а Португалия продолжает борьбу за самый престижный трофей Легиона. В полуфинале португальцам предстоит встретиться с главным открытием ЧМ - Нигерией.

До новых встреч уважаемые читатели! Следите за новостями!
Выставляйте ваши оценки за этот писательский труд и оставляйте ваши комментарии!
С вами был журналист ЧМ LEGIONOWO-2020 Сергей (man1kuan).

original design botsmann

man1kuan, 26 06 2020 13:03:16. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Премии за статью: 1,200,000 ФМ.