ЧМ LEGIONOWO-2020 Обзор 1/4 финала Беларусь-Италия

июнь 2020

ЧЕМПИОНАТ МИРА

LEGIONOWO-2020

ОБЗОР МАТЧА 1/4 финала Беларусь-Италия
Добрый день уважаемые читатели! Команда журналистов продолжает свои репортажи с Чемпионата Мира из LEGIONOWO!

С вами журналист ЧМ менеджер футбольного клуба "Эфрикан Уорриорс" (ЮАР) (man1kuan).

В этом выпуске вашему вниманию представляется обзор матча 1/4 финала Чемпионата Мира-29 Беларусь-Италия.

Эсекьель Скелотто Андреа Скьявоне60'

В 1/8 финала Чемпионата мира команды неплохо "пошумели", пройдя очень серьезных соперников. Сборная Беларуси сенсационно обыграла Германию (3:1), а сборная Италии с минимальным счетом победила Турцию (1:0). Оба менеджера с огромным опытом, поэтому им всегда есть чем удивить соперника. Осталось лишь выяснить, кто кого больше удивит в очном противостоянии.

25-5Группа C тур № 3Италия2:5Беларусь
21-31/8 Чемпионата Европы тур № 1Беларусь1:3Италия
19-17Товарищеские матчи тур № 17Италия0:1Беларусь
5-10Группа C тур № 11Беларусь0:2Италия
4-7Группа C тур № 4Италия1:0Беларусь

Сборная Беларуси и сборная Италии встречались между собой не часто, но на достаточно высоком уровне. Первые две встречи между командами состоялись в рамках отбора к ЧМ, в которых дважды победителями становились итальянцы (1:0, 2:0). Затем спустя 14 сезонов белорусы минимально обыграли итальянцев в товарищеском поединке (1:0). Последние два раза Беларусь и Италия встречались на Чемпионатах Европы. В 21 сезоне в матче 1/8 финала итальянцы обыграли белорусов со счетом 3:1, а в 25 сезоне на групповом этапе "белые крылья" разгромили "скуадру адзурру" со счетом 5:2.

Первый тайм поединка получился насыщенным и драматичным. Уже на 10-й минуте итальянцы создали первый голевой момент в игре. Хавбек "скуадры адзурры" Эсекьель Скелотто прорвался по правому флангу и навесил в штрафную на форварда Алессандро ди Марио. Итальянский нападающий сумел подстроиться под летящий со скоростью света мяч, но его удар по воротам оказался легкой добычей для вратаря Беларуси.

Затем отличный шанс отличиться был у команды taavt. На 25-й минуте матча защитник Италии Франческо Вакка сфолил в своей штрафной против хавбека Сергея Козеки и "привез" в свои ворота пенальти. Приговор судьи взялся исполнять нападающий Михаил Литвинчук. Удар с одиннадцатиметровой отметки у форварда вышел настолько плохим, что кипер Эменауэле Беларди без труда его парировал.

До перерыва команды еще по разу обменялись "любезностями". Оба момента возникли после стандартных положений. Сперва воротам белорусов ударом со штрафного угрожал хав итальянской сборной Скелотто, а потом полузащитник "белых крыльев" Евгений Кенько едва не воспользовался оплошностью защитника "скуадры адзурры" Томмазо Беллаццини. Центрбек Италии невнимательно сыграл после стандарта белорусов и выбил мяч прямо в ноги сопернику. Кенько недолго думая пробил по воротам, однако итальянцев в очередной раз выручил голкипер.

После паузы все угрозы снова исходили из стандартов. Уж очень много было разного рода нарушений. На 65-й минуте хороший шанс забить был у центрбека Италии Давиде Специале. Защитник после навеса со штрафного от партнера выиграл борьбу в воздухе и ударил головой по воротам - вратарь Беларуси оказался на месте. Белорусы ответили на 71-й минуте, когда со стандарта опасно пробивал Михаил Литвинчук. Удар был хорошим, но в этом матче просто "божил" вратарь Эмануэле Беларди.

Судьбу поединка решила 85-я минута. Форвард сборной Италии Анджелло Руссо на фланге обокрал Евгения Василевского, после чего на полном ходу ворвался  в штрафную и изо всех сил пробил в сторону ворот. Вратарь Беларуси Виталий Желудок попытался достать мяч, однако круглый предательски залетел под перекладину - 1:0 в пользу итальянцев. До конца игры белорусы так и не смогли что-то путное придумать. К сожалению или счастью, удача и генератор оказались на стороне Италии.
Что ж... Удача была на итальянской стороне...
Забей мы пеналь - игра сложилась бы точно иначе
Мои поздравления и пожелания еще большей удачи в полуфинале и конечно же финале!

Ущипните меня!!! Мы в полуфинале ЧМ!    Это просто фантастика!
С каждым матчем все сложнее и сложнее побеждать! Но мои парни творят чудеса- взять к примеру вратаря нашего - потащил в начале матча пенальти! В целом же матч получился очень закрытым, с минимумом моментов.
Благодарю соперника за игру, а парней - за поддержку!

Сборная Беларуси прощается с мундиалем, покинув турнир на стадии 1/4 финала. Считаю, что это очень хороший результат. В четвертьфинале белорусы играли наравне с итальянцами, но больше повезло "скуадре адзурре". Италия продолжает свой поход за трофеем. В полуфинале команду solar ждет грозная Бразилия.

До новых встреч уважаемые читатели! Следите за новостями!
Выставляйте ваши оценки за этот писательский труд и оставляйте ваши комментарии!
С вами был журналист ЧМ LEGIONOWO-2020 Сергей (man1kuan).

original design botsmann

man1kuan, 26 06 2020 17:44:06. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Премии за статью: 1,150,000 ФМ.