ЧМ LEGIONOWO-2020 Обзор 1/4 финала Шотландия-Нигерия

июнь 2020

ЧЕМПИОНАТ МИРА

LEGIONOWO-2020

ОБЗОР МАТЧА 1/4 финала Шотландия-Нигерия
Доброго времени суток, любители футбола!!! Пресс-служба Чемпионата Мира продолжает работать. С Вами Андрей (аndrei-86) и в этом выпуске рассмотрим матч четвертьфинала между сборными Шотландии и Нигерии. Поехали!!!

г. Legionowo, ст. Legion Arena, 0 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.

33  Майкл Ибайомин11  Джаспер Увагбулем52'

До этого матча эти сборные встречались трижды только в товарищеских матчах, в которых дважды выигрывали шотландцы и один раз нигерийцы. До матча многие считали, что сборная Шотландии будет фаворитом и именно она будет в полуфинале ЧМ.

Матч обе команды начали очень активно. А уже на 8-й минуте сборная Нигерии открыла счет в матче: Дино Эзе в центре поля увидел, что Майкл Ибайомин остался без опеки, отдал на него передачу и форвард не сплоховал - 1:0. Спустя 8 минут шотландцы ответили атакой левым флангом, но удар головой после навеса пришелся прямо в голкипера Самуэль Калунга.

На 30 минуте поединка судья назначает пенальти в ворота сборной Нигерии. К точке подошел форвард Томас Фицпатрик. Зрители затаили дыхание. Удар! И голкипер нигерийцев, угадав направление удара, забирает мяч в руки. Игроки сборной Шотландии, имея преимущество во владении мячом, так и ничего не смогли создать у ворот соперников до перерыва.

На второй тайм главный тренер сборной Шотландии выпустил трех свежих игроков, в надежде что-то изменить в матче. На 54-й минуте нигерийцы заработали право на штрафной удар. Воспользовавшись паузой в игре, тренер сборной Нигерии провел свои замены. Деннис Окару со стандарта отдал передачу в штрафную площадь соперника. Джаспер Увагбулем в борьбе с защитником шотландцев выиграл мяч и тут же пробил по воротам, голкипер, не видя момента удара, не смог среагировать на удар и мяч залетел в сетку ворот. Сборная Нигерии повела в счете 2:0.

После розыгрыша в центре поля, шотландцы потеряли мяч, и автор второго гола устремился к воротам соперника. В противостоянии один на один голкипер Джейми Эвингс вышел победителем. За десять минут до завершения основного времени сборная Шотландии заработала право на штрафной удар. Стандарт исполнил Кенни Деучар. Удар был настолько сильным, что голкипер сразу не смог зафиксировать мяч. Стюарт Бенниган был на добивании, удар вышел очень слабым и голкипер забрал круглого в руки. А на последних минутах основного времени Кенни Деучер не смог обыграть голкипера при выходе один на один, вратарь отбил мяч на угловой. Увы, но последним своим шансом шотландцы тоже не воспользовалась.

Как итог победа сборной Нигерии над Шотландией со счетом 2:0 и «африканские бразильцы» в полуфинале, где сразятся со сборной Португалии. Шотландцы сыграли достойно, но этого оказалось мало для прохода в 1/2.

На этом обзор закончен. До новых встреч! С вами был журналист ЧМ LEGIONOWO-2020 Андрей (andrei-86).

original design botsmann

man1kuan, 27 06 2020 23:03:37. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Премии за статью: 1,000,000 ФМ.