ЧМ LEGIONOWO-2020 Обзор 1/2 финала Бразилия-Италия

июнь 2020

ЧЕМПИОНАТ МИРА

LEGIONOWO-2020

ОБЗОР МАТЧА 1/2 финала Бразилия-Италия
Добрый день уважаемые читатели! Команда журналистов продолжает свои репортажи с Чемпионата Мира из LEGIONOWO!

С вами журналист ЧМ менеджер футбольного клуба "Эфрикан Уорриорс" (ЮАР) (man1kuan).

В этом выпуске вашему вниманию представляется обзор матча 1/2 финала Чемпионата Мира-29 Бразилия-Италия

Андреа Скьявоне43  Алессандро ди Марио69'

С самого утра весь город Легионово пестрил афишами полуфинального матча ЧМ, в котором должны были сразиться сборные Бразилии и Италии. На улицах творилось какое-то безумие. Болельщики обеих команд весь день пели песни, танцевали и обливали друг друга пивом. Все любители футбола были в предвкушении этого невероятного поединка.

В полуфинал команды добрались достаточно уверенно. В 1/8 финала  Италия минимально обыграла Турцию (1:0), Бразилия в свою очередь "казнила" Данию (4:2). Затем в 1/4 финала итальянцы одолели Беларусь (1:0), а бразильцы победили Россию (2:0).

23-22Группа B тур № 2Италия3:1Бразилия
19-15Товарищеские матчи тур № 15Италия3:4Бразилия
17-29Товарищеские матчи тур № 29Бразилия1:0Италия
11-25Товарищеские матчи тур № 25Италия4:1Бразилия

Италия и Бразилия встречались на полях Легиона между собой четыре раза. Последняя встреча команд состоялась на Чемпионате Мира 23-го сезона, тогда соперники играли в одной группе. Сам поединок завершился убедительной викторией Италии над Бразилией со счетом 3:1  Еще три матча были товарищескими, в которых дважды выигрывали бразильцы и один раз побеждали итальянцы.

Первый тайм встречи проходил без опасных моментов, но со множеством разнообразных атак в сторону друг друга. В основном команды атаковали по флангам, пытаясь просочиться в штрафную соперника или сделать навес. С каждой минутой напряжение нарастало и порой нервы у команд не выдерживали. Игра становилась все более грубой с большим количеством нарушений. Уже до перерыва итальянцы и бразильцы заработали по желтой карточке.

Во второй половине команды продолжили играть агрессивно, зарабатывая бесконечные стандарты и фолы. Первый опасный момент случился аж на 63-й минуте, когда вышедший на замену Юри Фонсека выкатился на свидание с голкипером - Стефано Фортунато выручил. Оказалось, что этот эпизод стал репетицией перед забитым голом. На 68-й минуте Фонсека все-таки пробил итальянского вратаря в схожей с первым эпизодом ситуации - 1:0.

Пропущенный гол взбодрил "скуадру адзурру", однако со всеми ихними угрозами оборона "селесао" справлялась. Неплохой шанс восстановить паритет был у Алессандро ди Марио, но форвард не сумел переиграть бразильского кипера с близкого расстояния после отменного сольного прохода.

Минуты сгорали на глазах, оставляя все меньше шансов на спасение для сборной Италии. Казалось бы, поражение итальянцев неизбежно и в финал выйдет Бразилия. Все к этому шло, но с этим категорически был не согласен форвард Италии ди Марио, который в итоге и стал главным героем поединка. На 90+1 нападающий прорвался по левому флангу и едва войдя в штрафную изо всех сил ударил по воротам. Мяч по неимоверной траектории полетел прямо в дальний от вратаря угол - 1:1.

Подопечным solar удалось перевести игру в овертайм, в котором более удачливыми оказались итальянцы. На 93-й минуте ди Марио вновь вскрыл правый фланг бразильцев, на скорости ушел от защитника и без помех расстрелял ворота - 2:1. Этот гол словно пришиб бразильцев, поскольку они так и не смогли собраться. Времени на то, чтобы сравнять счет было прилично, но команда s1pok им так и не воспользовалась.

Эмоции немного улеглись...значит можно писать Непросто играть на таких решающих стадиях крупных турниров, да еще против великолепных мастеров Легиона как Рома! Этот матч реально подтвердил все эти слова - мы проигрывали до 92 минуты и только в самой концовке смогли сравнять счет и перевести дело в овертайм! Где все же смогли одержать волевую победу!  Мои парни большие молодцы!
Теперь в финале нас ждет Португалия, а нам нужно как-то собрать боеспособный по физ-ре состав после доп. времени...
Благодарю всех,кто заглянул! Вы - лучшие болельщики в мире для меня!

Италия благодаря своему фантастическому везению выходит в финал ЧМ-29, в котором они встретятся с Португалией. Несмотря на поражение, бразильцы не прощаются с турниром. Им предстоит разыграть "бронзу" мундиаля с Нигерией.

До новых встреч уважаемые читатели! Следите за новостями!
Выставляйте ваши оценки за этот писательский труд и оставляйте ваши комментарии!
С вами был журналист ЧМ LEGIONOWO-2020 Сергей (man1kuan).

original design botsmann

man1kuan, 28 06 2020 17:00:50. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Премии за статью: 1,250,000 ФМ.