ЧМ LEGIONOWO-2020 Обзор финала Италия-Португалия

июнь 2020

ЧЕМПИОНАТ МИРА

LEGIONOWO-2020

ОБЗОР финала ЧМ Италия-Португалия
Добрый день уважаемые читатели! Команда журналистов продолжает свои репортажи с Чемпионата Мира из LEGIONOWO!

С вами журналист ЧМ менеджер футбольного клуба "Эфрикан Уорриорс" (ЮАР) (man1kuan).

В этом выпуске вашему вниманию представляется обзор финального матча Чемпионата Мира-29 Италия-Португалия.

11  Паулу Кампуш44  Педру Са45'

Наконец-то настало время самого важного матча Чемпионата Мира-29 в Легионово! В этот день все любители футбола объединились и вместе ждали старта финала, попивая холодное вино или пиво. Португальцы и итальянцы мирно отдыхали рядом с друг другом в барах, парках и других зонах отдыха. Полиция могла расслабиться и спокойно наблюдать за милой картиной дружбы болельщиков двух стран. Не было споров о том, кто сильнейший и кто победит. Все прекрасно понимали, что на все вопросы ответит сам поединок между Италией и Португалией.

9-19Товарищеские матчи тур № 19Италия3:3Португалия

Команды уже встречались с друг другом на Чемпионатах Мира в 9 и 11 сезонах. Первая встреча состоялась на групповом этапе ЧМ-9, которая завершилась результативной ничьей 3:3. Вторая встреча произошла на ЧМ-11, где соперники сыграли в 1/4 финала. Победителем этого поединка оказалась Португалия, переиграв Италию со счетом 3:1. Еще дважды команды играли между собой в отборе к ЧМ-21, обменявшись домашними победами. И четыре раза Италия и Португалия "рубились" в товарищеских матчах, в которых было зафиксировано по одной победе и две боевые ничьи.

Первый тайм команды провели в режиме разведки. Соперники пробовали разными способами прорваться к владением друг друга, но до опасных моментов дело толком не доходило. Итальянцы и португальцы очень хорошо построили свои оборонительные порядки, которые не девали противнику ничего создавать у своих ворот. За всю первую половину можно лишь вспомнить пару опасных моментов со стороны Португалии.

На 17-й минуте левый хав Денниш Кампуш с линии штрафной нанес прицельный удар по воротам - голкипер Италии оказался на месте. Позже шанс появился у форварда Жуана Силвы, который получил передачу в штрафной и был готов расстреливать вратаря с близкой дистанции. Ему помешал центрбек итальянкой сборной Альберто Мази, сумевший заблокировать удар и отвести угрозу от ворот.

Сразу же после перерыва сборная Португалии должна была забивать. Нападающий Паулу Кампуш совершил безумный сольный проход, который завершился очной дуэлью с голкипером. Увы, но форварду не удалось переиграть стража ворот Италии, сумевшему своевременно парировать удар. После этого эпизода итальянцы больше не допускали критических ошибок, взяв игру и инициативу в свои руки. Ключевую роль в этом сыграли замены, проведенные solar на 60-х минутах матча.

На 69-й минуте вышедший на замену "форвард-убийца" Алессандро ди Марио шокировал португальских болельщиков, отрыв счет в поединке. Нападающий на фланге получил пас от Даниэля Путо, протащил мяч к штрафной, на дриблинге убрал бэка Жозе Мартинша и едва приблизившись к воротам пробил. Удар был настолько мощным и точным, что у Манэуля Пинту не было никаких шансов - 1:0.

Через 10 минут португальцам удалось сравнять счет. Защитник сборной Италии Франческо Вакка сфолил в своей штрафной на нападающем Риккардо Барруше, после чего судья незамедлительно указал на "точку". Сам пострадавший и взял исполнять приговор, завершив его точным ударом - 1:1.

"Скуадра адзурра" не растерялась и ответила Португалии в следующей же атаке, поставив результативную точку во встрече. На 84-й минуте форвард Альберто Джилардино сделал бесподобный кросс к воротам противника, убрав финтами на своем пути двух защитников и вышел на свидание с вратарем. Нападающий "раскачал" Мануэля Пинту и пробил в дальний от него верхний угол - 2:1.

Под самый конец поединка у итальянцев была еще одна возможность для взятия ворот. Подопечные solar заработали опасный штрафной, после которого не менее опасно пробил форвард Роберт Аккуафреска - Пинту справился с ударом. Желание отыграться у португальцем присутствовало, но времени для этого оказалось слишком мало. Итог - великолепная виктория сборной Италии в финале над потрясающей сборной Португалии.

Италия феноменально прошла дистанцию на ЧМ, завершив ее красивой победой в финале. На своем пути итальянцы обыграли Кот-д`Ивуар (3:1), Нидерланды (3:1), Турцию (1:0), Беларусь (1:0), Бразилию (2:1) и в самом конце Португалию (2:1). Solar заслуженно выиграл трофей, с чем редакция журнала его от всей души поздравляет. Португальцам не стоит унывать, так как они тоже отлично сыграли на ЧМ. В финальном матче подопечные Elzhas смотрелись очень достойно, но повезло больше "скуадре адзурре".

Редакция журнала выражает благодарность всем тем, кто читал наши выпуски. Надеюсь, что они были интересными. До новых встреч, друзья!
С вами был журналист ЧМ LEGIONOWO-2020 Сергей (man1kuan).

original design botsmann

man1kuan, 30 06 2020 16:24:29. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Премии за статью: 1,500,000 ФМ.