ЧМ LEGIONOWO-2020 Обзор матча за 3-е место Бразилия-Нигерия

июнь 2020

ЧЕМПИОНАТ МИРА

LEGIONOWO-2020

ОБЗОР матча за 3-е место ЧМ Бразилия-Нигерия
Доброго времени суток, дорогие болельщики! Подошел к завершению главный турнир на полях Легиона Чемпионат Мира 29 сезона. В этом выпуске пойдет речь о матче за третье место, в котором встретились сборная Бразилии и сборная Нигерии. С Вами журналист команды, которая вела этот ЧМ, Андрей (andrei-86) и поехали!!!

10  Бессей Фани22  Деннис Окару61'

Давайте вспомним, как эти сборные добрались до этого матча. Со своих групп команды вышли со вторых мест, благодаря победам в последнем туре. В 1/8 сборная Бразилии уже в овертайме переиграла сборную Дании, а нигерийцы неожиданно обыграли сборную Бельгии, забив победный гол под конец матча. В четвертьфинале с одинаковым счетом 2:0 бразильцы обыграли Россию, а африканская сборная -  Шотландию. В полуфинале сборная Бразилии уступила итальянцам, которые сравняли счет уже в добавленное арбитром время, а после забили победный гол в овертайме. Сборная Нигерии также потерпела неудачу в полуфинале, проиграв Португалии.

10-7Товарищеские матчи тур № 7Нигерия1:0Бразилия

Эти сборные встречались в трёх официальных поединках. Сначала это был отбор на ЧМ-17, где эти команды играли в одной группе, и тогда каждая из них выиграла по одному матчу. А затем был групповой этап ЧМ-27, где сильнее оказалась сборная Нигерии. Еще четыре встречи были товарищескими, в которых один раз побеждала Нигерия и трижды была зафиксирована ничья.

И вот матч за третье место. Первого удара в матче пришлось ждать долго. Только на 23-й минуте бразилец Жозе Пинто головой замкнул передачу с фланга Сандро Кордейро. Голкипер Деле Алампасу перевел мяч на угловой, после которого был еще один удар головой, но на этот раз кипер легко завладел мячом. У сборной Нигерии моментов в первом тайме вовсе не было. До перерыва счет так и не открыли.

Вторую половину бразильцы начали очень активно, защитники сборной Нигерии еле успевали выносить мяч от ворот. Такой напор привел к штрафному у самой линии штрафной нигерийцев на правом фланге атаки сборной Бразилии. Оба тренера, воспользовавшись паузой, провели свои замены. Юри Фонсека, который только вышел на поле, первым же касанием к мячу, ударом со штрафного, открыл счет в матче -1:0.

Шла 63-й минута поединка. А спустя 7 минут Халк, ворвавшись с фланга в штрафную, заработал пенальти. К точке снова подошел Фонсека и прекрасным ударом развел кипера и мяч по разным углам. Сборная Бразилии увеличила счет до 2:0.

Для спасения ситуации у сборной Нигерии еще было время, но единственная атака, которая закончилась ударом, была проведена практически на последних минутах матча. Переиграть голкипера Мануэла Валенса форварду Нигерии Джасперу Увагбулему не удалось.Финальный свисток судьи зафиксировал на табло победу сборной Бразилии со счетом 2:0

Баразилия стала бронзовым призером ЧМ-29, с чем мы от всего сердца ее поздравляем. Сборная Нигерии тоже хорошо провела турнир, учитывая, что ее нынешний менеджер возглавил команду прям перед стартом турнира.

На этом заканчивается Чемпионат Мира 29 сезона на полях Легиона. Еще раз хотим поздравить победителя и призеров!!! И спасибо всем участникам за это торжество футбола, которое мы наблюдали последние две недели.

Наша команда завершает работу на этом ЧМ. Встретимся уже в других турнирах и с новыми материалами! Всем спасибо за внимание! И до скорых встреч на полях Легиона!!! C вами был журналист andrei-86 ("Нецеча").

original design botsmann

man1kuan, 01 07 2020 12:35:53. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Премии за статью: 1,000,000 ФМ.