Чемпионат мира в Испании-31. Группа "E". 2 тур. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() Снова приветствую Вас, дорогие друзья! В эфире обзор второго тура группы Е - единственной группы, где по итогам 2-х туров сразу 2 команды "решили" для себя исход группового этапа: официально Россия выходит в плей-офф, а сборная Англии сенсационно прощается с Чемпионатом Мира. ![]() Марокканцы второй матч подряд проводят в Бильбао и могут считать этот стадион счастливым. В первом туре дебютантом Чемпионата Мира была обыграна сборная Англия, в этом туре поединок против сборной Чили так же принес очки в копилку африканцев.
Матч выдался очень вязким. Обеим командам очки были жизненно необходимы для сохранения борьбы за выход из группы. Чилийцы вышли на игру с очень низким блоком линий защиты и полузащиты. Марокканцам же удалось освободить пространство для форварда Набиля Аанкуру - защитник чилийцев периодически покидал эту зону ради опеки другого форварда марокканцев - Уалида аль-Хамдауи. Этим пространством впервые Аанкуру пытался воспользоваться на 17-й минуте - Мухамед Шакир вытянул на себя еще и правого защитника сборной Чили Кевина Валенсуэлу, в освободившейся зоне передачей нашел Аанкуру, тот вошел в штрафную и пробивал, казалось, наверняка, но феерический сейв совершил кипер чилийской сборной Габриэль Кастельон и отразил удар. Чилийцы ответили ударо со штрафного в исполнении Эктора Нуньеса на 32-й минуте метров с 30-ти - кипер марокканской сборной не спал и вовремя среагировал на удар форварда. Во втором тайме игра мало отличалась от сценария первого. Команды отдавали центр поля, но максимально уплотняли оборонительные редуты, не давая пространства друг другу. У чилийцев На 53-й минуте издали пробивал Хосе Толоса; На 76-й с острейшего угла с дальней дистанции пытался застать врасплох голкипера Жан Босежур. Однако все эти попытки попахивали "формальностью" и никакой угрозы команды у ворот друг друга так создать и не сумели. 0:0 - обе команды оставляют себе шансы на выход в плей-офф, однако марокканцы на шаг ближе к историческому событию для их сборной.
![]() Фавориты группы Е сошлись на газоне стадиона "Месталья". Сборная России выиграла первый поединок против сборной Чили со счетом 3:2 и на этот матч выходила в куда лучшем настроении, нежели соперник. Подопечных Павла Korolev же устраивала лишь победа в данном поединке.
Команды вышли на поле в схожих формациях. Англия играла в 5-2-3, однако центральный защитник в лице Лиам Чилверс смещался вправо для опеки Сергея Дзодзиева, в то время, как центральная зона обороны оставалась пустовать. Сорная России же вышла в тех же 5-1-2-2 (или 532 с явно выраженным опорником) и играла длинными передачами. Первый тайм прошел просто скучнейшим образом в максимальной осторожности каждой из сторон. 0 ударов от обоих команд, из запоминающегося стоит выделить разве что выпад сорной России на 27-й минуте - Сергей Дзодзиев откликнулся на передачу за спины защитникам англичан, вышел на ударную позицию в штрафной, однако в последний миг мяч у него отобрал Джеймс Аткинсон и устранил угрозу. Второй тайм команды начали активнее. Первый момент, по сути, в поединке, создали англичане на 52-й минуте. Вышедший на замену Джейсон Винсент грамотно обыгрался с Деле Алли, получил от того передачу в темп и сумел выйти один-на-один с голкипером россиян, но Кобозев совершил классный сейв, отразив удар форварда в противоход и со второй попытки накрыв мяч. На 63-й минуте англичане получили право на опаснейший штрафной. Джейсон Винсент пробивал фактичски с центральной оси, метров с 20 от ворот - после удара мяч перелетел стенку и опускался под дальнюю штангу ворот, но Кобозев этого и ждал и успел накрыть мяч. Россияне показали характер и добыли результат в последние, "чемпионские" минуты. На 75-й минуте Егор Сидоров на классно убрал в штрафной своего опекуна Вандерхиде, и защитник, не успев убрать ногу, сфолил на форварде россиян и привез пенальти в свои ворота. С "точки" Сидоров пробил уверенно, пробив под самую левую штангу ворот Робертса. 0:1. На 81-й минуте оборона британцев и вовсе посыпалась. Пятый номер сборной Англии Дерис Вандерхиде вновь упустил из виду Егора Сидорова, тот своевременно вбежал за спину защитнику, получив передачу от Антона Соснина и вышел на свидание с голкипером англичан, успешно того переиграв. 0:2! Сборная России официально выходит в плей-офф турнира, сборная Англии официально остается за бортом.
![]() Сборная России обеспечила себе путёвку в плей-офф; Сборная Англии сенсационно досрочно покинула турнир; А дебютант Чемпионата Мира сорная Марокко имеет отличные шансы на выход из групп Е перед последним туром. Чилийцам необходимо обыгрывать команду из первой корзины и оставлять англичан с 0 баллами в активе, чтоб иметь шанс на проход дальше!
Nazkor, 17 06 2021 15:20:19. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Выплачено за статью: 500,000 ФМ. Статья не премирована. |
![]() |
fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение. |
![]() |
Гости не имеют возможности оставлять комментарии. |