Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Авторская колонка, Кардинально о Первом ИД ЧМ 007



    Мысли о первом ИД из гамака



    Эй трубачи, трубите во все свои медные инструменты! На гостеприимной ямайской земле стартовал Чемпионат Мира 007 среди Национальных команд! Давайте же вливаться поскорее в этот праздник виртуального футбола, который просто обречен стать самым по карибскому жарким, ярким и солнечным из всех проводившихся до этого времени.

Вливаться тем более пора, что уже сыгран 1-й тур, а по-нашему ИД и уже есть интересные результаты. Но для начала скажу, что я не собираюсь в своей колонке давать обзоры или аналитику уже проведенных и грядущих игр. На это у нас есть два писарчука: Алексей & Андрей. Я не буду выдавать штабелями статистические выкладки, wolf умеет это делать так, что суперкомпьютер УЕФА сгорел бы сразу всеми своими платами разом от зависти если бы мог завидовать. Я же сам буду объектом зависти этих двух монстров Легионовской журналистики, ибо мое место это гамак, растянутый между пальм, а мои тексты – то, что взбрело в голову с одной лишь оговоркой: взбредать будет все же что-то, применительно к ЧМ 007 и никаких эротических фантазий или гениальных идей быстрого заработка не вставая с ямайского гамака вы от меня не услышите. Ну а раз тематика столь ограниченна, то комментарии не будут похожи на брошюрки «Война и Мир», а скорее на четверостишия в прозе, ну или чуть больше. Итак колонка номер раз. Поехали!

Михал Скворцов – Olimpionik

Проиграл потому, что я лашара!

     Покопавшись в результатах первого игрового дня группы Ц – самой Ямайской группы, обнаружил там Нидерландскую Голландию , родину нашего  Куйта Окуйтительного, управляемую Оимпиковским Олимпиоником в миру всем известным Михаилом Луч Энергетическим. Последнее правда уже в прошлом. Лучший менеджер 3-го и 6-го сезонов и чемпион по всем видам легионовского футбола, а так же хоккея шашек и бадминтона если бы они только на Легионе имелись, автор статей «Хронология Одной Победы» и «Хронология Одного Поражения», ставших уже хрестоматийными как для вновьприбывших, так и для тех менеджеров, что уже долгие сезоны с нами. Уж я то, скажу вам честно, половину из написанного не понял, ха-ха!

- Сразу в лоб: как так вышло, Михаил, что проиграли первый же матч сб. Греции (Греция – Голландия 1-0)? Мы тут сильно расстроились, а гл. тренер нашей сборной заявил, что это поражение сильно осложнит ему теперь жизнь.

- Проиграл, потому, что я лашара (смеется). А если серьезно, то игра была «повезет - не повезет». Греции повезло больше, вот и результат. А борьба еще вся впереди и острой она бы была в любом случае, как бы не отыграли соперники первый тур.

- «Повезет - не повезет», ты имеешь ввиду слишком равных соперников или то, что гену трудно сейчас в принципе спрогнозировать?

- Я имею ввиду рэндом. Когда класс соперников практически одинаковый, включая и класс менеджеров, то главным «скиллом» становится удача.

- Понятно. Как расцениваешь шансы своей команды теперь? Следующий матч с Францией становится важнейшим. Так?

- Да, шансы, действительно, уменьшились. Матч с Францией может отправить нас домой раньше, чем нам бы хотелось.

- Отсюда вопрос, что думаешь о парнях с лазурного берега? Удивила их ничья с хозяевами?

- Франция – сборная такого же калибра, что и Голландия. Поэтому будет примерно такой же по вероятным исходам матч. Ну а тот факт, что Франция вырвала ничью у Ямайки – нам только на руку (улыбается). Осталось только этим шансом воспользоваться.

- Как думаешь, у Ямайки есть шанс выйти из группы или нам пока рановато?

- Шансы есть всегда, другой вопрос на сколько они хороши (улыбается). При всем уважении к менеджеру сборной Ямайки, думаю, ему все-таки вряд ли удастся выйти из группы. Но это футбол, чем черт не шутит.

- Чемпионат уже стартовал. Уже есть наверное первые впечатления. Поделишься? Может оправдались какие-то ожидания. Или наоборот не оправдались. Я не про твою первую игру, конечно.

- Ожидал превьюшки перед началом 007, но не дождался. Тотализатор радует. А сказать что-то большее пока не могу. Спроси меня после финала.

- Leha только отвернулся от компьютера, а тот уже начал пускать какой-то дым из всех щелей. Неуследил за техникой. А на Ямайке надо глаз - да глаз за всем! Коснемся немного клубного – жаренного, если не против. Всех удивил твой резкий уход из Луча (напомним, что Михаил в результате на первый взгляд пустякового конфликта пригрозил покинуть команду, если не будут выполнены некоторые условия и сдержал свое слово, перейдя сразу после окончания сезона во Французский Олимпик). Не расскажешь еще раз в кратце, почему все же решил уйти?

- Если честно, то не хотелось бы снова касаться этой темы. Ушел в результате конфликта, т.к. привык держать свое слово. Вот, собственно, и все…

- Ну хорошо. Почему тогда Франция? Почему Олимпик? Хотел команду посозвучнее своему имени или имя в свое время рифмовалось с этой командой?

- Хотел во второй дивизион сильного чемпионата и активной федерации. Франция более чем подошла. Плюс Президента ФС очень хорошо знаю: отличный человек и в жизни и в виртуале. А команда… Сначала было все равно, но когда посмотрел на Олимпик, понял, что лучше команды мне не найти и по названию, да и по содержанию.

- Т.е. в жизни никогда за нее не болел?

- Нет.

- Не секрет, что многие менеджеры из тех, кто играет не в России, относятся по каким-то причинам к этому ФС, мягко говоря, не очень позитивно. Принимая во внимание твой громкий уход, стоит ли ожидать, что Легион имеет возможность получить еще одного, так скажем, жесткого оппонента ФС России как на поле, так и во внефутбольной кухне?

- Россия для меня всегда будет Родиной, страной, где я начинал играть в Легион. Поэтому никакой ненависти, неприязни и прочих негативных чувств нет и быть не может. К тому же в Росии осталось очень много моих друзей и просто хороших людей. Стас, Никита, Женя – Снайп, Андрей – Вольф, volos, Ричард, Zerih, Саша –Тело и другие.

- Эх, Михаил, мы все замерли, перченого ждали… Ну да ладно. Кто станет чемпионом 007?

- Россия, я думаю. Соперников такого же уровня не вижу. Испанию уже обыграли. Англии и Италии нет. Португалия если только попробует навязаться.

- Голландию первой не видишь?

- После поражения от Греции не вижу. Слабенькие мы (смеется).

- Есть ли на примете у тебя какое-нибудь открытие 007? Стоит ли нам ждать сюрпризов на этом ЧМ от какой-то команды или менеджера?

- Ну вот Ямайка уже начала очки набирать (улыбается). Я изначально говорил, что нервы потрепет и очки у кого-нибудь отберет. А там ,глядишь, еще и Голландию зацепит (смеется). Нигерия вот под управлением другого ямайца тоже жжот. И это еще не последние сюрпризы, увидишь!

- Эх, хотел тебя с Нигерией подловить, да у тебя глаз-алмаз!

- Обижаешь (смех в зале)!

- Ну и пара общих на брудершафт, в смысле напоследок. Что нравится в Легионе больше всего? Что держит уже столько, не побоюсь этого слова, лет на этом зеленом прямоугольничке с прокруткой?

- Общение с хорошими людьми. Ну и жажда побед!

- Как говорилось в КВН, жажда власти и фитнес?

- Типа того.

- А что хотел бы изменить как ненравящееся?

- Генератор… его отдельные части. Ну и подрихтовать бы менеджерскую часть…

 




Cardinal, 10 06 2009 12:22:31. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 345,000 ФМ.   Премии за статью: 190,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2025