Франция-Греция (группа В)

Добрый день, дорогой читатель!

Заключительный тур, надеюсь, все расставит по своим местам. В принципе, уже после 2 тура, было все ясно, обидно, что русские так и не смогли внести лепту борьбы и азарта в положение по таблице, но в целом, игры вышли очень и очень интересны. Были, конечно, и счеты, которых уже никто не ожидал, как например: ничья Словакии, или же победа греков, над сборной России, но все это остается лишь в воспоминаниях и на экранах монитора, если кто-то захочет перечитать, как же это было.

Игра в 3 туре, где встречались сборная Франции и сборная Греции, без сомнения манила к себе интересом, лишь по тому случаю, что если французам удаться переиграть сборную Греции, а Словакии, тем временем, одолеть россиян, то сборная Словакии, из неожиданности первого тура, превратиться в сюрприз групповой стадии. Но это немного другая игра, хоть и тесно связанная с игрою в городе Корк.

1
После матча со сборной Словакии, тренер Франции признался, что допустил ошибку в первом тайме, и поэтому его подопечные так мало забили. Хм, 3 гола в матче, по мне, так это не мало, однако, смотря на игру французов, понимаешь, что команда играет на полном пределе и не только диктует свою игру, но и заставляет соперника все время чувствовать себя потерянным. Ведь вспомните те взрывные моменты у Жереми Менеза, который из ничего, из простого паса, или кидка вперед, создавал целый букет финтов, обводок и точных ударов по воротам. Тут надо быть готовым ко всему и каждая атака этой сборной, является опаснейшей. Перед игрою стало известно, что в матче против сборной Словакии, Николя Фоверг получил травму и пропустит игру в 3 туре. Хотя чего жалеть то, у тренера сборной, есть еще отличные игроки, а положение в таблице, даст возможность, выпустить свежий состав, а нужным игрокам, дать отдых перед играми в 1/8, ведь место там, сборная Франции себе заказала уже давно.

Как и ожидалось, греки смогли найти свою игру. Если в первом туре, они получили звонкую пощечину, то этим же ответили сборной России. Сразу вспоминается фраза из фильма „Пираты Карибского моря“, а именно: Бери все что хочешь и не отдавай обратно. Именно таким образом, греки сегодня будут играть. Им, ну просто очень нужно хотя бы одно очко. В том случае, если Словакия одержит вверх над россиянами, дело наше труба и ребята в синей форме, четко это понимают. Хоть им и удалось взять 3 очка у фаворита чемпионата, все же еще одно очко для страховки надо, а значит, играем на все и на столе ва-банк.

9 - 26 ИД | 16.2.10 | Чемпионат Мира | г. Корк | ст. Тернерс Кросс Стадиум | 22000 зрителей
Главный тренер: pireus

А мы снова на Тернерс Кросс Стадиум. Все же, как удобно сделали организаторы турнира, фанатом не надо слишком много проводить времени в дороге и все матчи сборных проходят в одном городе. Группа В, играет в двух городах, а именно Корк и Лангфорд. Находятся они не далеко друг от друга, поэтому удобства и отдых болельщикам, ну просто прописан врачом. А пока, ребята выходят на газон, давайте пробежимся по составам.

Сборная Франции, как и ожидалось, ставку сделала на поднятие физических данных. Поэтому сегодня на поле вышли те, кто был лучше подготовлен и выглядел свеж. Изменения в составе радикальны: Каилауд в рамке. Далее идет связка 5 защитников. Вообще тренер выбрал тактику 5-3-2, где центральный полузащитник будет постоянно подключаться к атакам. Франкар, Делломо, Дестен, Ройссель и Гарон составляют защитный редут. Как мы видим, изменения в обороне есть, к тому же тренер снова вернулся к тактике насыщения обороны. В полузащите Робель и Алонсо играют в двух центральных полузащитников, которые по возможности будут отходить к бровке и играть, скорее всего, фланговых игроков. В центре, в роли атакующего полузащитника выставлен Нивет и будет очень интересно посмотреть на этого парня в деле. Атака так же изменена и теперь Менез с Одэлем сыграют вместе.

Сборная Греции вышла с похожей тактикой. 5-3-2, хотя не скрою, что мне кажется, атакующие действия сборной Греции, будут куда поважнее, чем у соперника, поэтому не отрицаю, что тренер Греции, поставил Бибириса, в качестве нападающего. В обороне привычная пятерка, где новое лицо, это только Халарис. Он играет на правом фланге под номером 25. На противоположном фланге играет Коколакис. В центре  Капсис, Яннопулос и Кириакос. Контодимос сыграет единственного центрального полузащитника, его роль в этом матче, понятна. Он будет связывать оборону с полузащитой и так же является лицом сокращенной линии полузащиты. На фланг хорошо выдвинут Валлас. В атаке сыграют кроме Бибириса, Димутис и Кампос.

2
С первой минуты в матче, мы заметили, что французы пробуют взять соперника через центр. Именно там, греки оголены, и бить по этим местам, более правильно. Это делает Нивет, с успехом или без, но пару атак с его участием уже прошло. Одну из них испортил не точный пас. Его дал Алонсо, который получил мяч от Нивета. Как и ожидалось, Ройссель с Буженом Гароном, встречали соперника на выдвинутых позициях, таким образом, грекам придется попотеть, дабы взять французов по флангам. На 10 минуте, Нивет делает передачу верхом и прямо на дальнюю штангу, на бегущего Менеза. Тот в свое время видимо, не видит мяч и останавливается, тем самым мяч уходит к вратарю. Контратака греков, захлебывается в очередной ошибке Димутиса и Ройссель очень уверенно овладевает мячом.
Безупречная игра правого защитника.

Первый удар по воротам, состоялся на 15 минуте, где очередной проброс Нивета, остановил Коколакис, но выбить его не успел, а все время вездесущий Менез, тут же отбирает мяч и с левой ноги наносит молниеносный удар, но прямо по центру ворот и в Сидеракиса. Французы не сбавляют темп и уже через две минуты Нивет имеет возможность пробить по воротам с 20 метров, но вместо удара, он кидает мяч на лево. Менез делает рывок, но газон подводит его и нога скользит по траве. Возможность забить гол, упущена. После 20 минуты, мы начинаем понимать, что в игре греков, сплошные ошибки. В пасе на короткие дистанции, ну никак не могут сыграться Димутис с Кампосом, а длинные передачи вперед, тают в флажках бокового арбитра, который раз за разом показывает на аут, а Валлас сердится, что только зря пашет бровку поля.

Французы все видят и активно начинают менять фланги атаки. Сперва мяч у Алонсо, далее передача на Робеля, но все же для заключительного паса или удара, мяч идет в центр на Нивета, он сегодня номер один в выборе адресата. Таким образом, до 33 минуты, французы целиком завладели, как мячом, так и положением в игре, хотя по честному, оборона греков играет хорошо на опережение и парням в синей форме, очень сложно придумать и организовать, какую-то ни было, свежую и новую атаку.

На 37 минуте, после череды ошибок и потерь мяча, грекам удается прибиться к линии штрафной французов. Контодимос играет с Бибирисом, пас не точен и сам же Контодимос догоняет мяч. Смещается в центр и дает на ход Кампосу. Тот ускоряется, но скорости ему явно не хватает и мяч отбирает Дестен. После этого момента, французы взрываются чередой атак и пасов вперед. Очень красиво играет „треугольник“ из Нивета, Менеза и Одэля. Правда до ударов не доходит, и игроки лишь меняются благодарностями за пасы.

В таком ритме прошел весь первый тайм и незаметно он закончился. Фанаты раз за разом ожидали крепкого удара или оточенного паса, но с одной стороны этого не увидели одни болельщики, а с другой, не дождались другие. В перерыве, оба тренера сделали ряд замен. В составе сборной Греции на поле вышли Тхелемис вместо Кампоса, вместо Сидеракиса, вышел Костакис. Тренер сборной Франции оказался, куда щедр к игрокам, ведь счет 0-0 очень хорошо подходил для такого матча. Каилауд, Одэль и Менез покидают поле, а вместо них выходят Алонсо, Панкрат и Синама-Понголь. Последние двое, впервые появились на чемпионате мира в этом году.

4
Второй тайм, начался с обоюдных нарушений правил. Арбитр пока старается оставаться в тени и не слишком накалять обстановку карточками. Но, по видимому, все идет именно к тому, что обе стороны, скоро начнут играть более жестче. Сборная Греции до 60 минуты вообще не может создать видимость атак. Халарис пробует играть на перед, но на его фланге вообще нет никакой поддержки, а центральный полузащитник Контодимос, всегда остается прикрытым. Поэтому с правого фланга греки практически не начинают свои атакующие действия. Соперник, в свое время, так же не может ничем похвастаться, так как игра Кириакоса и Капсиса, вызывает аплодисменты.

На 67 минуте, защитники сборной Франции доигрались и на пустом месте, отдают мяч Тхелемису. Тот, опьянев от счастья и сказав спасибо удаче, тут же рвется к воротам. Жером Алонсо все видит, вовремя выходит из ворот и тем самым создает угрозу нападающему. Тхелемис пробует сыграть на артистичности, мяч под себя и тут же носком поддевает его и прокидывает наверх. Мяч перелетает, как вратаря, так и ворота. После этого, тренер кидает последнего бойца в бой. Пациавурас выходит на поле, вместо усталого Димутиса. Такая замена, без сомнений, должна принести свежее дыхание атакующей линии сборной Греции.

На 73 минуте, видя что, игра никак не идет, тренер сборной Франции идет на маленькую хитрость и меняет двух нападающих местами. Интересно будет посмотреть, что из этого выйдет, однако ж мы ожидали от этих двух команд голов, но чем ближе стрелка часов подкрадывается до конца матча, тем горячее должно становится на поле, однако предположу, что этот счет устраивает обе сборные, к тому же, в стане сборной Греции уж точно есть люди следящие за игрою в Лонгфорде и оттуда приходят утешительные новости о том, что одно очко в матче с французами, это и есть выход в 1/8.

3
82 минута матча и сборная Греции создает несколько опасных моментов у ворот Алонсо. Навес, сперва Бибириса, а потом уже и Контодимоса, вспарывает оборону сборной Франции, но умение играть на втором этаже, делает Делломо очень нужным игроком и он дважды выносит угрозу от ворот головою. Через 3 минуты, Бибирис тянется за мячом, но врезается в ногу Матье Робеля.
Судья напоминает о себе, желтой карточкой.

После этого момента, у обоих сборных не было моментов, на взятие ворот. В итоге, борьба в центре поля и более менее атакующие действия французов, дают итог, в ничейный счет. Это без сомнений, устраивает обе сборные и французы выходят из группы на первом месте, а греки, на втором.

Группа B

1 Франция 3 2 1 0 7 6 4 2
2 Греция 3 1 2 0 5 3 1 2
3 Россия 3 1 0 2 3 5 5 0
4 Словакия 3 0 1 2 1 3 7 -4

IN-SHADOW, 22 06 2010 20:29:56. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 345,000 ФМ.   Премии за статью: 20,000 ФМ.