ЧМ 11-го сезона.

Группа В.

Обзор 1-го тура

Добрый день, уважаемые коллеги.

Наконец-то событие, которое мы так долго ждали, случилось. 26-го июня состоялся первый тур Чемпионата Мира 11-го сезона. Заранее приношу извинения за то, что так поздно пишу отчёт первого круга. Дело в том, что на момент старта ЧМ, в Омске проводилась 18-я спартакиада журналистов Омской области, где я играл в футбол за Антенну7. В связи с этим событием, я не успел написать представление команд, но данный пробел постараюсь ликвидировать по ходу группового этапа.

Гана          7-9

Что Вы ждёте от этого ЧМ, какие задачи ставите перед игроками?

Перед игроками не ставлю никаких задач, ведь это виртуалы. А от ЧМ ждем интересных встреч с интересными соперниками, и желательно побед побольше.

Кого вы считаете фаворитом группы и своим главным конкурентом? Почему?

После первого тура фаворит группы - Голландия, это и понятно, ведь это очень сильная сборная, игравшая в прошлом ЧМ в финале.

Первый матч проигран. На ваш взгляд это чистое невезение, заслуга соперника или что-то ещё?

Нельзя сказать, что это чистое невезение, но, возможно, если бы у нас был домашний бонус, мы бы выступили лучше в этом матче

И последний вопрос – кто станет Чемпионом Мира 11-го сезона?

Чемпионом Мира - 2011 станет самый везучий

Благодарю за столь развёрнутые ответы и желаю победы в ЧМ.

мол. Сербия   7

Добрый день. Расскажите немного о себе, чем занимаетесь, как попали на проект, какие успехи в клубах и в сборных?

Программист, живу в Самаре. На проект попал достаточно давно, еще в пору учебы в университете.С тех пор играем. Играл только за один клуб, который и создавал. Чемпион, обладатель кубка и суперкубка Сербии, финалист КЛ, полуфиналист ЛЧ. Выводил сборную Сербии 2 раза на ЧМ, из группы не выходил!

Как и все участники, выиграть все матчи).Чемпионат должен получится очень интересным.

Все соперники сильны, не просто так попали на ЧМ. Главные конкуренты: Монстро-сильные хозяева чемпионата Французы, Победители отбора от ОМ Камерунцы, ведомые 2х кратным обладателем ЛЧ, ну и не менее опасные и загадочные Израильтяне.

Первый матч Вы выиграли. На ваш взгляд это недооценка команды соперником, Вы быстрее справились со стартовым волнением или просто чистая случайность?

Судя по вариантам ответа, в вопросе, мы выиграли не по делу ))). А если серьезно: в целом равная игра, мы вели игру, с моментами было туго у обеих команд, но мы смогли реализовать свой шанс, мало что позволила сделать оборона Французов.

Победит сильнейший.

Благодарю за ответы и желаю дойти до финала.

Нам же остаётся перейти непосредственно к обзору первого тура Чемпионата.

11 - 20 ИД | 26.6.11 | Чемпионат Мира | г. Ренн | ст. Рут де Лорьян | 49972 зрителей

Йохан Одэль
42'
 Жереми Менез
 Николя Фоверг
50'
 Петер Франкар
 Сильвен Дестен
56'

Франк Демуж
55'
56

В первом же матче, благодаря регламенту, между собой выясняли отношения фавориты группы – хозяева Чемпионата и сборная Голландии. Подопечным Simpson в стартовой игре во чтобы-то ни стало надо было показывать своим болельщикам, что и на этот раз команда намерена побороться за чемпионство и стать первым двухкратным обладателем этого титула.

Однако, стоило матчу только начаться, как великолепный момент упустили гости: Лерой Фэр дальним ударом со штрафного чуть не поразил ворота Жерома Алонсо, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от перекладины.

Хозяева тут же ответили быстрой контратакой. И если бы не Оскар Моенс, то французы уже на 8-й минуте могли повести в счёте, и неизвестно ещё как сложилась бы после этого игра голландцев. А получилось так - Яап Онджек потерял своего подопечного и Жереми Менез замыкал прострел Матье Бодмэ практически без помех. Так или иначе, но благодаря киперу гостей счёт на табло остался прежним.

3Подопечные Win то же не остаются в долгу и только невероятным усилием Петер Франкар в подкате прерывает опасный проход Франка Демужа.

И вновь французы пытаются разорвать оборону соперника используя левый фланг, но на этот раз Яап Онджек был более внимателен и сумел прервать опасный прострел Матье Бодмэ.

На 17-й минуте подопечные Simpson, подключив к атаке правый фланг, просто запутали защитников сборной Голландии великолепными переводами мяча с фланга на фланг. Защитники гостей слегка запаниковали, но вновь команду выручил Оскар Моенс.

После этого игра как-то немного успокоилась. Видимо соперники решили перевести дух и набраться сил на новую волну атак. Примерно с 27-й минуты и почти до перерыва, команды больше заботились в построении обороны, чем о созидании атаки. Вся тактика и тех и других сводилась к дальним забросам за спины защитников в надежде на рывки нападающих. Однако подопечные Win ловко организовывали искусственный офсайд, а французские защитники просто прерывали такие подачи.

После перерыва Win освежил центр и нападение, выпустив на поле Кеми Агюстина и Лионеля Лорда. А Simpson решил больше сделать упор на атаку и поменял двух нападающих. Вернее, если быть точным, то одного - Йохан Одэль вышел под конец первого периода.

Вторая половина встречи началась так же, как и заканчивалась первая. Обе команды решили не форсировать события, а ждать ошибки соперника. И первыми её совершили хозяева Чемпионата.

На 56-й минуте, Ян Пуляр, прерывая передачу Петера Висгерхофа, ошибается в приёме мяча. На отскоке первым оказывается Франк Демуж и, слегка подработав снаряд, практически в упор расстреливает ворота Жерома Алонсо. Французский вратарь был бессилен против пушечного удара и Голландия вышла вперёд – 0-1.

И вот тут Simpson делает непонятную замену. Вместо того, что бы усилить атаку и попытаться спасти матч, тренер меняет защитников. Но, как говорится, хозяин – барин. Только подопечные Win, за счёт свежести в середине поля и в атаке(сразу после гола вышел Кевин Бобсон), в4 дальнейшем выглядели более предпочтительней, чем французы. А на 76-й минуте голландцы практически заперли хозяев в своей зоне и вплоть до 81-й минуты контролировали ход игры. Но после опасного удара Кеми Агюстина в дальний угол, французы словно очнулись, что надо срочно спасать игру и устроили настоящий штурм. Однако безупречная игра Оскара Моенса позволила сохранить победный счёт и завоевать такие важные три очка на старте Чемпионата.

Хочется отметить, что команда Win была настроена взять реванш за поражение в финале прошлого ЧМ и они это сделали, с чем мы их и поздравляем.

Лучший игрок матча: Матье Робель.

Из семнадцати действий на поле, полузащитник допустил лишь одну ошибку. А его навесы и прострелы только чудом не оказывались голевыми.