Чемпионат Мира группа "D". Третий тур
                                                     Приветствую всех любителей футбола!
Как это не печально, но для восьми сборных Чемпионат Мира уже закончился. Две сборные из нашей группы пополнили этот скорбный список. Вы их уже знаете. Но что поразительно и интригующе было пере этим туром, так то, что даже сб. Англии имеющая в своем активе 6 очков и разницу в +4 могла остаться за бортом! Три сборные реально могли это сделать. Если Парагвай обыгрывает Шотландию в 2 мяча, а Португалия забьет Англичанам на 3 мяча больше, то дуумвират составили бы Португалия и Парагвай. А если еще по фантазировать и представить, что Шотландцы обыгрывают Парагвай с разницей в 5! мячей, а южане торпедируют «владычицу морей» четырьмя! безответными торпедами (мячами), то в четвертьфинале Португалия и Шотландия. Поэтому к матчам все готовились ответственно, и никто не собирался выставлять резервный состав. Все для Победы! Под таким лозунгом команды проводили последние тренировки. И чуда не случилось, хотя нет, один маленький шедевр нам подарил MG со своей сборной. Но по порядку.
11 - 22 ИД | 1.7.11 | Чемпионат Мира | г. Осер | ст. Аббе Дешам | 34000 зрителей
Англия4 - 2Португалия

Из тактических заготовок отметил бы 5-ку защей Португалов вставших последним перед вратарем рубежом на линии штрафной. (Игра показала ошибочность этой тактики). Перевод у них же активного Пинту на левый! Фланг. А ведь для него специально Графф оттянул Смита в глубь поля , практически в защиту. Но на другой фланг. Не угадал! Сам же Граф не стал перебрасывать Каррика на другой фланг и оставил его на проверенном правом фланге. И не прогадал! В защите он оставил двоих чистильщиков на линии вратарской, а оставшаяся тройка защей расположилась на линии11 – ти метровой отметке. Игру начали Англичане, но Португальцы в центре тут же мяч отобрали и провели первую атаку. Игра пошла. Вскоре в центре поля Дженас обокрал Вилелу , передал мяч в право на Каррика, тот не раздумывая бросил мяч парашютом за спины защитников. Расторопнее и быстрее всех оказался Бэкфорд пославший мяч с линии вратарской в ближнюю девятку. Гол! 1 – 0! Южане ответили атакой и Манель хлестко ударив левее 11 – ти метровой отметки заставил Джоунса продемонстрировать свое мастерство. Отбитый в центр штрафной мяч добить было некому. А вскоре последовал стремительный проход Каррика по своему флангу, снова пас в свободную зону, снова Бэкфорд первый, но в последний момент усилиями Фрейтаса и Хуго Мато мяч они отобрали. Южане попытались провести свою контратаку, но она захлебнулась на подступах к штрафной. А вот бритты свою провели показательно. Пас с линии штрафной на Каррика, его беспрепятственный проход, пас за спины защитников, рывок Бэкфорда, обыгрыш Росариу, сближение с вратарем и ГОЛ! 2 – 0! А ведь только прошло 26'. Следующие 12' шла обычная футбольная работа. Пока Вилела в центре поля не отобрал мяч у Кубрика и увидев стоящего одиноко у левого края штрафной Манеля не отдал ему мяч. Дойдя практически до угла вратарской Манель поймал на противоходе Джоунса и вкатил мяч в ворота. Гол! 2 – 1! На 45' Дэвенпорт проявил настойчивость и отобрав мяч у двоих защитников рванулся на одиноко стоящего вратаря. В этом эпизоде было столько экспрессии, спортивной злости и тут толи случай, толи намеренно Дэвенпорт задел рукой бежавшего сзади Нивеша. Тот упал как подкошенный. Штрафной. Выход 1 на 1 сорвался. Но где тогда желтая карточка, если судья посчитал что была отмашка? Не понятно… С этим команды и ушли на перерыв. Англичане после перерыва поменяли вратаря. Из тактических изменений в игре выделил бы перевод Пинту на правый фланг ( вот Смит и пригодился), больше не заметил. На 51' Каррик вывел один на один Дэвенпорта, но тот перед вратарем засуетился и голкипер забрал мяч. Самарец произвел тройную замену выпустив двух свежих напов и центрального заща. Англичане продолжали играть через свой правый фланг, южане через левый. В середине тайма им удалась великолепная контратака, но свежий Хосе Фонсека обыграв Хаттон вышел прямо по центру ворот на цель, но ударил на силу и попал во вратаря. Отскочивший мяч защитника вынесли из штрафной на Дженаса, тот в касание Каррика. Фирменный проход по флангу, пас в свободную зону на Дэвенпорта, выход 1 на 1 и вздох разочарования на фанатской трибуне бриттов и облегчения в секторе португальских любителей игры. Были и еще опасные моменты , особенно у ворот англичан, но ни Фонсека, ни Жил меткостью не отметились. Граф поменял полезно отыгравшего Байтса и не использовавшего свои моменты Дэвенпорт. На острие атак теперь был Дефо. Играть оставалось четверть часа и команды бросились в последние штурмы. Жил проявив индивидуальное мастерство по ходу продвижения к воротам обыграл двух защей и неотразимо пробил под перекладину. Гол! 2 – 2! Подопечные Графа бросились вперед и Дефо воспользовавшись передачей Каррика оставил не у дел Кима. Гол! 3 – 2! Через пару минут парни с острова проводят очередную атаку И Дефо ставит победную точку в матче! Гол! 4 – 2! Это победа! Англичане ликуют, но и португальцы особо не расстроены, им уже сообщили результат параллельного матча.
В своих кратких комментах тренеры сдержаны и благодушны
GRAFF (Англия),
 Приветствую всех! Нам очень хотелось выйти из группы и занять именно первое место. Уверен что такие же цели были и перед всеми командами нашей группы. Я благодарен всем с кем мы играли на этой стадии турнира за интересные матчи и поздравляю Португалию с выходом в следующий этап. Надеюсь еще встретимся здесь, но на более поздних стадиях) Спасибо за игру!
Samarec (Португалия),
 Нам сегодня вначале очень не везло в матче с Англией, а потом повезло в выходе из группы. Игру ещё не смотрел, сужу по статистике: перебили, подавали 2 угловых, хотя и готовились к линии соперника. Главное, что мы идем дальше, а там уже всё с чистого листа. Спасибо за игру. Отдельное спасибо Шотландцам.

Теперь переходим к маленькому шедевру, который сотворили MG и его подопечные.
11 - 22 ИД | 1.7.11 | Чемпионат Мира | г. Седан | ст. Луи Дюгюаге | 32000 зрителей
Парагвай1 - 3Шотландия

Начало матча (и второго тайма тоже) можно смело охарактеризовать словами известной песни – «Только прилетели, сразу сели». Первая же атака южноамериканцев привела к пеналю. Достаточно спорному. Красавчик Роберто Гамарра, как стоячих поочередно обыграл двух защей противника, и выкатил на 11-ти метровую, на удар с ходу устремился его роднЫй брат Родольфо. Этот пас в отчаянном подкате пытался прервать Дэвид Мерфи, распластавшийся на пути мяча. Мяч ударился о руку лежащего Мерфи, перелетел через него… Свисток арбитра, пеналь. Мнения всех присутствующих на стадионе, а это 32 тыЩи зрителей + неучтенка + всякие корреспонденты и т.п. разделились где-то 50 на 50. Младший брат Родольфо развел мяч и вратаря по разным углам .Гол! 1 – 0! Через 10' старший из близняшек дожжен был увеличить счет, но свой индивидуальный проход смазал слабым ударом прямо во вратаря. Шотландцы свою игру построили через Скотти Бара, который своими прострелами или навесами должен был снабжать мячами Даглиша и Мола. На 29' связка Бар – Даглиш (голова) сработал. Гол! 1 – 1! Под занавес первого тайма братья обязаны были забивать, сначала удар Роберто с линии вратарской непостижимым образом Крэйг Гордон сумел отбить, а бросившийся на добивание Родольфо споткнулся перед мячом и упал. Защи мяч выбили. Начало второго тайма команды начали в обновленных составах. Горкин зачем-то заменил лучшего игрока тайма, старшего из близняшек - Роберто Гамарру, компанию ему составили защитник и полузащ. MG поменял вратаря и выпустил свежих нападающих. Второй тайм, штрафной, суета и удар Дина Шилза по мячу снятый с ноги заща Энрике Меза. Вратарь этого не ожидал. Гол! 1 – 2! На 78' шотландцы с углового забили третий гол. Отличился Дин Шилз. Счет стал угрожающим 1 – 3! Вы спросите, а что же южане, имели ли они моменты?. Да, но младший из братьев дважды имел хорошие возможности для взятия ворот, но стремление улучшить ситуацию приводило к тому, что защи в последний момент мяч отбирали. После третьего гола на поле была только одна сборная – Шотландия! В их атаках матч и закончился. Спросите, а в чем же шндевриальность MG? Помните, в свое время бразильцы сказали, вы забиваете сколько сможете, а мы сколько надо? Так и здесь, MG сделал ставку на мастерскую игру на фланге Скотти Бара, зная, что он, как та капля, что камень долбит, игру сделает. Так и получилось. Ну а Горкин…, проигрывать не должен был. Но мастерство Скотти оказалось выше мастерства близнецов. Эта победа позволила Португалии идти дальше в 14 финала, а Парагваю ехать домой или остаться на ЧМ в качестве зрителей. Поэтому комментарии после матча были такие
MG (Шотландия),
 Спасибо Должны были разгромно обыграть Парагвай и Англия разгромно обыграть Португалию. По игре. Начало матча конечно убило, получили пенальте и конечно пропустили, но то что мои парни сделали дальше это сильно! Смогли переломить матч! Выделю два плюса. Первый то что португалам помогли выйти. Второй это месть за Аргентину. Спасибо за матч!
GOPKIN (Парагвай),
 Спасибо за игру, говорить ничего не буду, так как защита слабая не справилась с атаками шотландцев и не реализовали свои моменты. Ничего не получилось из задуманного,кроме быстрого гола....а счастье было очень близко,как узнал что Португалия проиграла Окончательный вид нашей группы таков

Группа D

Команда ИВНПОчкиГЗГП+/-
1 Англия330091046
2 Португалия3102378-1
3 Парагвай3102357-2
4 Шотландия3102358-3

bucha53, 03 07 2011 11:56:49. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 275,000 ФМ.   Статья не премирована.