1

ЧМ 11-го сезона

Обзор 3-го тура

Добрый день, уважаемые коллеги.

Вот и закончился групповой этап Чемпионата Мира 11-го сезона. Для кого-то он сложился удачно, для кого-то не очень, но в любом случае удовольствие от участия и наблюдения за перипетиями получили все.

Наибольшее удовольствие зрители получили наблюдая за ситуацией в группах А и В. Дело в том, что в первой группе до последнего момента было не ясно, кто выйдет в плей-офф. Во второй было хоть и не так жарко, но своя интрига всё же присутствовала.

Сборная Голландии уже во втором туре обеспечила себе место в четвертьфинале, а вот вторая путёвка разыгрывалась в последних играх. Причём сборные, претендующие на выход, играли с разными соперниками – Израиль с Голландией, а Франция с Камеруном. Причём нельзя сказать, что какая-то из команд имела преимущество – Камерун старался в последней игре, хлопнув дверью, хоть как-то порадовать своих болельщиков, а для Голландии престиж не пустой звук. По этому борьба за вторую путёвку получилась достаточно интересной.

По окончании группового этапа я провёл небольшую пресс-конференцию среди участников группы В. Жалко, конечно, что она получилась не полной(в связи с занятостью в реальной жизни Dino_Dzoff не смог принять в ней участие), но остальные участники любезно согласились ответить на вопросы:

1

Три победы в группе – это рекорд сборной или уже такое было?

Win(Голландия) - 3 победы конечно хорошо, но дальше они нам никак не помогут, все начинается вновь, без права на ошибку. По поводу рекорда, к своему стыду, не знаю, так ли это!

1

Что было труднее – обыграть соперника или ждать результат параллельного матча?

2

Simpson(Франция) - Обыграть соперника было труднее, так как готовился к матчу 2 дня. А ждать результат матча голландцев с израильтянами было не сложно - посмотрел матч сразу после своего. Так как нам нужно было, чтобы голландцы победили с разницей в 2 мяча, то пенальти в ворота Израиля при счете 2:1 оказался очень кстати.7 Ну а последние минуты матча были очень нервными для меня, но спасибо "оранжевым" - они практически не дали шансов сопернику.

1

Крупный проигрыш лидеру группы результат неопытности игроков или просто перегорели перед игрой?

3

Fourthin(Израиль) - Давил результат, ну и пытался поберечь основу к возможному выходу в плей-офф, в итоге получилось что получилось, в любом случае мой тактический прокол, да и Камерунцы нам не помогли...

1

Какие шансы на выход в полуфинал?

2

Simpson(Франция) 50/50 - либо выйдем, либо не выйдем.

Win(Голландия) - Шансы 50/50,как и перед каждой игрой на таком уровне, конечно соперник очень силен, как умением игроков, так и своим тренером. Будем готовиться.

1

Вы впервые на турнире такого уровня. Поделитесь, пожалуйста своими впечатлениями.

3

Fourthin(Израиль) - Впечатлений море, особенно положительных ) А так пока осадок от того что не вышли из группы, хотя шансов было выше крыши.8

1

Пару-тройку слов своим соперникам и своим болельщикам

Win(Голландия) - Соперникам спасибо за интересные поединки! Болельщикам огромное спасибо за поддержку. Это очень помогает!

2

Simpson(Франция) - Хоть в нас уже мало кто верил, но нам все-таки удалось выйти из группы. Спасибо ФС Франции за поддержку, еще раз спасибо Winу и сб. Голландии за бескомромиссный футбол в последнем туре. Поздравляю израильтян с отличным выступлением на ЧМ и сочувствую Гоше и его Камеруну, которым откровенно не повезло на французских полях (особенно в первом туре с Израилем).

3

Fourthin(Израиль) - Удачи всем в четвертьфинале!) Ну, а победит сильнейший.8

Спасибо за то, что нашли время ответить на вопросы, ну а мы возвращаемся непосредственно к обзору третьего тура в группе В.

11 - 22 ИД | 1.7.11 | Чемпионат Мира | г. Ренн | ст. Рут де Лорьян | 35000 зрителей

Матье Бодмэ 27'
17' Г; 27' Г
 Атем Бен Арфа
 Николя Фоверг
45'
 Гильом Гову
 Сильвен Дестен
70'
 Йохан Одэль
 Флоран Синама-Понголь
70'

Джустис Вамфор 6'
6'
70

Самый драматичный по своему сценарию в третьем туре получился матч на ст. Рут де Лорьян. Мало того, что подопечным Simpson победа в два мяча нужна была как воздух, так они ещё умудрились пропустить быстрый гол.

На 6-й минуте Орельен Чеджу, увидев рывок по флангу Джустиса Вамфора, тут же посылает мяч в его направлении. Крайний хав, сблизившись со штрафной, откидывает мяч чуть назад в разрез двух защитников, оставляя тех неудел, а Франка Перго выводя на рандеву с Жеромом Алонсо. Всё, что оставалось нападающему – попасть мимо вратаря в ворота. С чем он и справился на отлично – 0-1.

1В течении десяти минут на стадионе было слышно лишь африканских болельщиков, потому, что французские были просто в шоке. Да и сами футболисты были в небольшой прострации. Только этим можно объяснить, что через несколько минут они чуть не пропустили второй гол.

На 12-й минуте Кристиан Бекаменга опять чуть не выскочил один на один с вратарём. Однако на подходе к штрафной чуть замешкался и его успел догнать Орелин Мазель, а подоспевший Бужен Гарон забрать мяч и выбить его подальше от ворот.

Однако, постепенно хозяева Чемпионата пришли в себя и к 16-й минуте выровняли игру в центре поля, а на 17-й провели неплохую атаку закончившуюся взятием ворот. Это Матье Бодмэ и Матье Робель слегка запутали защитников Камеруна переводами мяча с фланга на фланг. В результате чего Матье Бодмэ на левом фланге оказался один перед штрафной и целенаправленно отдал навесной пас под удар Йохану Одэлю. Выпрыгнув выше всех, нападающий перевёл головой мяч практически в пустые ворота – 1-1.

В этот момент трибуна французских болельщиков словно взорвалась. Если бы кто-нибудь удосужился в это время замерить уровень децибелов, он зафиксировал бы рекорд если не по всем стадионам Франции, то для данного спортивного комплекса точно.

При такой поддержке, естественно, играть намного легче и подопечные Simpson пошли вперёд, развивая свой успех. Однако второй раз поразить ворота получилось лишь через десять минут. И этот гол получился как под копирку первого, с теми же участниками.

На 38-й минуте Йохан Одэль и Ко вновь попытались провести такую же атаку, но защитники гостей уже были готовы к этому и не позволили себя обыграть.

А вот на 40-й минуте Франк Перго имел возможность стать героем матча и оформить на себя дубль. Орельен Чеджу со своей половины поля забросил мяч за спины защитников, и нападающий вышел один на один с Жеромом Алонсо. Однако, вратарь вовремя бросился ему в ноги и сумел накрыть круглого раньше, чем  Франк Перго нанёс удар.

В перерыве оба тренера сделали лишь по одной замене. Simpson освежил нападение, а Dino_Dzoff сменил вратаря.

Второй тайм начался так же, как и концовка первого. Камерунцы пытались дальними забросами вывести Франка Перго на рандеву с вратарём, а французы проводили атаки через левый фланг. При такой тактике хозяева смотрелись чуть по предпочтительней своих соперников.

На 53-й минуте Николя Фоверг имел шанс увеличить счёт, но великолепно сыгравший на выходе Вилльям Андем ликвидировал опасный момент.

На 58-й минуте у Николя Фоверга вновь появляется шанс отличиться, но вместо того, что бы в касание пробить по воротам, он начал подрабатывать себе мяч и в это время Эрик Матоуку в подкате этот мяч выбивает.

На 67-й минуте подопечным Dino_Dzoff удаётся провести неплохую2 комбинацию с использованием левого фланга, в результате чего Кристиан Бекаменга, обойдя двух защитников, оказался с глазу на глаз с вратарём. Теперь уже Жерому Алонсо приходится демонстрировать свою реакцию.

На 70-й минуте, проведя двойную замену, оба тренера пытаются освежить игру в центре и нападении. А Simpson, видя, что Матье Бодмэ слегка подустал, переводит его в центр, а Оливера Алонсо на его место. Однако ни той, ни другой команде дивидентов это не приносит и до конца матча вся борьба проходит в основном в центре поля.

Свисток судьи застаёт подопечных Dino_Dzoff в атаке и фиксирует победу Сборной Франции с минимальным счётом, которая, к стати, всё же выводит французов в четвертьфинал. Там подопечные Simpson встретятся с первой командой группы А, Сборной Германии.

Лучший игрок матча: Матье Бодмэ

Левый полузащитник отлично провёл этот матч. Сделав всего две ошибки, он компенсировал их двумя голевыми передачами.