Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Группа B. Превью 1-ого тура.

Чемпионат Мира.

Группа B.

Превью 1-ого тура.

Беларусь - Сербия

Продолжаем рассказывать о первых матчах чемпионата мира и на очереди группа Б.

Личные встречи.

Между собой соперники встречались всего лишь однажды, однако матч проходил не так давно, а именно 14 июня 2012 года и носил товарищеский характер. На нейтральном поле команды обменялись забитыми мячами и разошлись миром - 1:1. Счет открыл на 51-ой минуте Драган Симович, а спастись номинальные хозяева смогли лишь на 92-ой минуте, когда вышедший на замену Артем Клоп сильнейшим ударом под перекладину заставил капитулировать вратаря Сербии.

Последние результаты.

Беларусь на чемпионат мира пробилась через стыковые матчи, а ее соперником была сборная Мексики. Первую игру в гостях подопечные DENtt смогли выиграть со счетом 3:2, а ответная завершилась вничью - 1:1. После этого был сыгран один товарищеский матч против сборной Грузии, которая была разбита со счетом 5:1!

Сербия в свою очередь вышла напрямую в финальную часть чемпионата мира и потому подопечные Win разминались исключительно в товарищеских матчах. Босния и Герцеговина была разбита со счетом 5:1, далее Сербия победила Камерун - 2:0 и Голландию - 3:1. После этого команда притормозила в игре с англичанами - 2:4, но заключительный матч все же выиграла - 4:0, пал Парагвай.

Форма команд.

Соперники находятся в оптимальной форме - все те, кто попал в основной список из 25-и футболистов горят желанием побеждать и рвутся в бой, поэтому нас ждет очень интересный поединок, в котором команды продемонстрируют все свои самые лучшие качества!

Сила команд.

Если брать в расчет только показатель РУ, то он чуть выше у сборной Сербии, однако разница практически незаметна и можно прямо говорить о полном равенстве команд в этом отношении. Впрочем, есть и другой показатель, а именно - рейтинг. Здесь преимущество явно на стороне Сербии - 1200 против 789.

Последний рубеж.

Беларусь имеет в своем составе двух равноценных вратарей - Евгения Черкаса и Родиона Жука, однако их скиллы не превышают 39-и пунктов.

Сербия в свою очередь располагает тремя очень сильными вратарями, особенно выделим игрока ОФК Белград - Неманья Белича. Этому талантливому футболисту всего 26 лет, а он уже прочно зарекомендовал себя первым номером сборной страны. Таким образом, на последнем рубеже вновь преимущество есть у подопечных Win.

В атаку!

Здесь Беларусь может быть спокойна, ведь в ее составе есть такие ребята как Павел Кулик и упомянутый выше Артем Клоп, а также лучший бомбардир Артем Соловей. Помимо этой троицы, у DENtt есть возможность выставить на матч еще несколько очень сильных форвардов, поэтому атакующая линия сборной явно на чемпионате мира доставит соперникам много головной боли.

Что касается Сербии, то и в ее составе есть много талантливых и мощных нападающих. Особо стоит выделить лучшего бомбардира Борко Миленковича, который в одиночку способен прорваться через любые, даже самые укрепленные редуты. Можно сделать вывод, что в атаке Беларусь и Сербия равны друг другу.

Опыт менеджеров.

DENtt принял под свое руководство Беларусь лишь в 13-ом сезоне, однако сразу добился с ней выхода в финальную часть чемпионата мира, а статистика у него такая - 16 игр (+9=3-4) - очень хороший показатель!

Win в свою очередь провел на тренерском мостике сборной Сербии семь сезонов (7-11-ый и 12-13-ый).

Его статистика такова - 97 игр (+62=19-16), что является более чем убедительным показателем опыта и успеха.

С одной стороны тренер, который за один сезон добился выхода сборной на чемпионат мира, а с другой - многолетний наставник команды, который знает о футболистах больше, чем они сами о себе.

Выводы из этих данных каждый из вас может сделать сам.

Схема игры.

Обе сборные практически в каждом матче используют схему 5-3-2, поэтому вряд ли перед важнейшим очным противостоянием менеджеры рискнут внести изменения.

Шансы на успех

Соперники в целом равны по силе и результат матча вполне возможно будет ничейным. Есть также вероятность, что ввиду всех вышеупомянутых факторов Сербия все же сумеет одержать победу, однако сделать это ей будет явно не просто. Сможет ли победить Беларусь? Тоже интересный вопрос, у подопечных DENtt есть все условия для успеха в первом матче на чемпионате мира, а если еще и фортуна подыграет, то...но лично я поставил бы на ничью).

Комментарии игроков в преддверии матча.

Андрей Жариков, защитник сборной Беларусь (самый молодой футболист в составе - 22 года):

"Меня переполняют самые разные эмоции и чувства, я очень рад, что поехал на чемпионат мира! Конечно, доверие тренера теперь нужно оправдывать, так что обещаю выкладываться на всех тренировках и конечно же во всех матчах! Немного волнуюсь, ведь почти все ребята меня старше и сначала было не просто найти общий язык, однако сейчас все хорошо и все мы готовы ринуться в бой! Что касается нашего первого соперника, то сборная Сербии конечно же сильна и в ее составе есть очень много известных и опытных футболистов. Впрочем, никто ведь не обещал, что будет легко, да и на турнирах такого уровня слабых соперников просто не бывает. Многие считают именно Сербию фаворитом нашей группы, что ж, пусть считают! Мы в таком случае будем темными лошадками - от нас многого не ждут, а мы возьмем и станем чемпионами! (смеется).

Если говорить о том, чем мы можем удивить соперника - есть планы на этот счет, но я конечно же вам их не открою. Одно могу с уверенностью заявить - мы выйдем на поле и будем играть на победу, за нашу страну и за наших болельщиков, которые конечно же будут сильно переживать и поддерживать нас, поэтому мы не должны их подвести! Ну, все, мне пора на тренировку, хотел только передать привет пользуясь случаем маме, папе, младшему братику и дяде Егору. Егор, не переживай, привезу я тебе из Америки новый глушитель для трактора, как и обещал! Кстати, вы не подскажите, какой сейчас у нас курс обмена доллара? Шесть картошек за один или семь?..."

Джордже Ивелья, сильнейший атакующий полузащитник сборной Сербии:

"Прежде всего хочется поблагодарить наш футбольный союз за потрясающие условия пребывания нашей команды в США - гостиница с пятиразовым питанием, джакузи, туалет в номере, чистые полотенца и рабочий кипятильник - супер! Недалеко от гостиницы расположена наша тренировочная база, оборудованная самыми современными технологиями, где мы уже провели несколько тренировок - атмосфера великолепная! Помимо этого у меня сегодня уже человек 50 взяли автографы, а вы вот теперь берете интервью - чувствую себя в США настоящей звездой, прям хоть в Голливуд записывайся!) А теперь по делу - готовы полностью к первому матчу с командой Беларусь. Соперник хоть и силен, но вполне проходимый. Если мы сыграем так, как обычно играем - победа будет за нами. Очень важно прежде всего наглухо закрыть свои владения и не допустить пробоин в наши ворота - в матчах такого уровня все может решить один единственный мяч. Также важно владеть серединой поля, ведь это позволит снизить нагрузку на защитников и кроме того доставит массу проблем сопернику. Все ребята рвутся в бой и будут играть прежде всего ради болельщиков, которые потратили много денег и сил, приехали в США, перелетели океан и теперь мы просто обязаны как минимум выйти в четвертьфинал. Как известно, даже самая длинная дорога начинается с первого шага, вот именно этот шаг мы и собираемся сделать в матче открытия против сборной Беларусь."

Напоследок.

Перед матчем тренеры команд согласились ответить на пару моих вопросов, поэтому я предлагаю вам почитать ответы на них.

1. Какой результат устроит вашу команду в матче открытия?
2. Определились ли вы уже со стартовым составом и тактикой на игру?
3. Что вы можете сказать о своем сопернике?

DENtt

"1. Любой, если игра команды в целом меня удовлетворит.
2. Каждый из игроков (мы решили ограничится тем, составом, который обозначен в ростере) является игроком стартового состава. С тактикой определимся, торопиться некуда.
3. Ближайшем? Сильная команда, с которой интересно играть."

Win

"1 В каждом матче нас устроит только победа. В том числе и в матче открытия.
2. Нет, еще нужно проанализировать соперника.
3. У нас очень сильная группа как по силе (скиллам) команд, так и по силе менеджеров - что намного серьезнее. Что касается Дента - очень опытный и не простой менеджер, будем играть в шахматы.
"

Франция - Ирландия

Во втором матче группы Б встретятся между собой сборные Франции и Ирландии.

Личные встречи.

Соперники между собой не встречались ни разу, поэтому история противостояний будет начата именно на чемпионате мира 13-ого сезона.

Последние результаты.

Франция попала на чемпионат мира через стыковые матчи, в которых ее соперником была команда Швейцарии. Первая игра в городе Ренн завершилась убедительной победой хозяев поля со счетом 4:0, практически сняв все вопросы относительно путевки в финальную часть. Впрочем, стоит отметить, что гости играли без главного тренера, который застрял в лифте и таким образом очень подвел всю страну. На ответный поединок он приехать уже попросту побоялся ввиду обещаний болельщиков устроить град из тухлых помидоров. Отдуваться пришлось Develishe, который ничего не смог противопоставить французам - 1:3 и последние побеждают таким образом по сумме двух матчей 7:1! После этого Франция вынесла вперед ногами сборную Перу - 7:0 и притормозила лишь на Хорватии - 2:2.

Ирландия также за путевку на чемпионат мира боролась в стыковых матчах со сборной Австрии. Первая игра на домашнем стадионе Фланкаре Парк завершилась боевой ничьей - 2:2, однако в ответном матче, Австрия была разгромлена со счетом 3:0. После этого Ирландия обыграла в товарищеских встречах Марокко - 2:1, втоптала в газон Эквадор - 9:0 и сыграла вничью с Бразилией - 2:2.

Последние матчи Франции и Ирландии говорят лишь о том, что эти сборные сейчас пребывают в отличной форме и готовы ринутся друг на друга сломя голову. Тем интереснее будет наблюдать всем нам за ходом этого поединка!

Форма команд.

Соперники находятся в оптимальной физической форме - все футболисты готовы сыграть полный матч и показать при этом свои самые лучшие качества.

Есть лишь некоторые опасения за полузащитника Ирландии Алана Кирби, который перетрудился на тренировках и выход его в матче против Франции маловероятен.

Сила команд.

Если брать в расчет только показатель РУ, то он чуть выше у французской сборной, однако разница не существенна и можно говорить о равенстве двух команд.

Последний рубеж.

Сборная Франции имеет в своем составе двух сильных вратарей, особенно стоит выделить Жерома Алонсо, игрока ПСЖ - его скиллы чуть больше 40 пунктов.

Что касается Ирландии, то в рядах этой команды есть также два равносильных вратаря, однако их скиллы располагаются на отметке 36 пунктов. Таким образом можно говорить о небольшом преимуществе на последнем рубеже в пользу Франции.

В атаку!

Французская дружина в своем составе имеет очень сильных форвардов, РУ которых от 21 до 24. Здесь можно выделить лучшего бомбардира Йохана Одэлья, а также Кристофа Жалле и Жереми Менеза. Каждый из этой троицы может в одиночку решить исход любого поединка, поэтому соперникам сборной Франции придется поломать голову над тем, как их остановить.

Что касается Ирландии, то подопечные GOPKIN также в своих рядах имеют сильных форвардов, которые быть может лишь на немного уступают оппонентам. Особенно стоит выделить игрока Туна - Дэвида Муни. Его РУ составляет 26.5 баллов, а основные скиллы более 40!

Наверняка французские защитники прежде всего обратят внимание именно на этого гиганта, которого явно будут опекать несколько футболистов сразу.

В атаке на мой взгляд соперники равны, а как в итоге сложится матч - узнаем совсем скоро.

Опыт менеджеров.

Roma руководит Францией два сезона (12-ый и 13-ый) и за это время его статистика такова - 28 игр (+16=9-3) - неплохой показатель!

GOPKIN в свою очередь руководит сборной Ирландии первый сезон, однако сразу же добился с ней выхода в финальную часть чемпионата мира. Статистика этого менеджера такова - 19 игр (+15=2-2) - потрясающий результат! В этом аспекте вновь на мой взгляд нельзя выделить победителя и все решится на футбольном поле.

Схема игры.

Ирландия практически наверняка будет играть по схеме 5-3-2, наиболее часто встречающейся в матчах такого уровня, тогда как о расстановках Франции сказать труднее. Менеджер используют схему 5-4-1, также иногда применялась 5-3-2 и 4-4-2. Какая из них будет выбрана на матч против Ирландии узнаем совсем скоро, однако на мой взгляд Франция сыграет 5-4-1.

Шансы на успех

Шансы соперников на успех в целом равны, потому как обе сборные настроены решительно и будут играть на победу. Вполне возможно, что все решит один единственный гол, хотя скорей всего мы увидим результативную ничью со счетом 2:2.

Комментарии игроков в преддверии матча.

Гийом Гову, сильнейший защитник сборной Франции:

"Непередаваемые чувства у меня возникают здесь, в США, на чемпионате мира. Я очень рад, что буду играть бок о бок с лучшими футболистами планеты, а за нашей игрой будут смотреть миллионы зрителей по всему миру! Мы летели сюда не отдохнуть, а за победой, за кубком. Считаю, что очень важно успешно провести первую игру, ведь турнир скоротечный и любая потеря очков может стать фатальной, тогда как три очка уже в первом матче позволит нам чувствовать себя намного увереннее и раскованнее на футбольном поле в следующей игре. Соперник у нас достаточно серьезный, но вполне проходимый. Мы должны не смотреть на статус футболистов или сборных, мяч круглый и главное думать именно о нем. У нас замечательная команда, сплоченный, дружный коллектив, с опытным и что немаловажно, амбициозным наставником.

Я обещаю приложить все силы для того, чтобы победить сборную Ирландии и обрадовать наших преданных и многочисленных болельщиков, многие из которых приехали сюда нас поддержать - мы просто не можем их подвести!"

Дэвид Муни, форвард, звезда сборной Ирландии:

"Прежде всего хочется поблагодарить наших болельщиков за горячую поддержку на протяжении всего отборочного цикла и особенно в стыковых матчах - ради них мы и играем в футбол за свою страну! Теперь, когда задача выхода в финальную часть чемпионата мира решена, мы ставим перед собой новую планку, а именно - выход из группы и попадание в четвертьфинал. Для этого конечно же потребуется много работы и усилий, однако мы готовы к трудностям и главное, к их преодолениям. Все ребята горят желанием победить сборную Франции, тем более, многие журналисты считают именно эту сборную фаворитом, что ж, приятно будет посмотреть на их удивленные и обескураженные лица) (смеется). Каким образом мы сможем добиться успеха? Хороший вопрос, на который я знаю ответ, но он наверняка не секрет ни для кого. Если мы сыграем в свою игру, завладеем центром поля, безошибочно будем действовать в защите и сумеем реализовать свои голевые моменты в атаке - обязательно одержим убедительную победу! (с улыбкой)."

Напоследок.

Перед матчем тренеры команд согласились ответить на пару моих вопросов, поэтому я предлагаю вам почитать ответы на них.

1. Какой результат устроит вашу команду в матче открытия?
2. Определились ли вы уже со стартовым составом и тактикой на игру?
3. Что вы можете сказать о своем сопернике?

Roma

"1. Мы рассчитываем выиграть все матчи в группе, хоть это и будет очень сложно, у нас очень равная группа.
2. Мы можем выставить два равноценных состава, главное, чтобы не было травм, т.ч. не важно, кто выйдет в первом матче, кто во втором и как будет варьироваться состав по ходу турнира. Какую тактику не придумай, всё зависит от рандома, но, скорее всего, все будут играть против нас тактикой 5-3-2...У нас есть некоторые наработки против подобных схем - что-нибудь придумаем.
3. Соперник силён! Будет играть 5-3-2 с одним полузащитником на фланге, меняя их по ходу матча. Возможно будет опекать 4-х сильнейших по РУ нападающих. Будет играть через фланг и по центру в длинный пас. Самое страшное тут - чудо - пасы от защитников через всё поле точно в ноги нападающему... короче, стандартная схема со стандартным набором опасностей для нас."

GOPKIN

"1. Только победа устроит, ничья будет неудовлетворительным результатом.
2. С тактикой определился, с составом на 80%
3. Франция - сильная сборная, но отбор провела не на высшем уровне. Есть минусы в игре, будем этим пользоваться."

 




Marko, 09 07 2012 00:37:31. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 400,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр