Чемпионат Мира.

Группа B.

Превью 2-ого тура.

Сербия - Франция

Продолжаем рассказывать о матчах второго тура чемпионата мира и на очереди группа Б. Здесь первую пару составят сборные Сербии и Франции. Первые удачно стартовали и одержали уверенную победу над командой Беларуси - 2:0, тогда как вторые уступили сборной Ирландии 1:2. Примечательно, что французы открыли счет в той игре, однако затем расслабились и пропустили дважды.

Личные встречи.

Между собой соперники встречались четыре раза и пока преимущество на стороне французов - две победы против одной, еще одна встреча завершилась вничью, однако было это в далеком восьмом сезоне. Последний поединок датирован 4-ым июня 2012 года. Матч носил статус товарищеского, но хозяева поля - сборная Франции выставила основных игроков, а вот Сербия отправила отдуваться исключительно молодых ребят.

В итоге трехцветные благодаря голам Фабриса Фиореза и Йохана Одэлья победили со счетом 2:0, так что у подопечных Win есть шанс восстановить паритет в грядущей битве.

Шансы на успех.

Игра сборной Сербии против сборной Беларуси долгое время шла на равных, однако номинальные гости смогли найти бреши в обороне соперника, тогда как Беларусь этого сделать не смогла. Под занавес первого тайма счет открыл хлестким ударом в притирку со штангой Драган Симович, а уже во втором тайме окончательный результат установил Джордже Ивелья, блестящим ударом со штрафного.

Франция в свою очередь уступила на старте в драматичном матче команде Ирландии. Начиналось все вроде бы для подопечных Roma более чем успешно, ведь уже на 17-ой минуте Атем Бен Арфа сильнейшим ударом в самую девятку вывел свою сборную вперед - 1:0. Казалось бы, что теперь нужно развивать успех, но этого сделать французам не удалось. Более того, Ирландия перехватила инициативу и сначала сумела отыграться - на 23-ей минуте Джон Лестер послал снаряд точно под перекладину, а затем, уже во втором тайме, на 76-ой минуте вышедший на замену Дисси Байкер принес номинальным гостям важнейшую волевую победу.

Перед дуэлью Сербии с Францией очень трудно предсказать итоговый результат, ведь встречаются две равные команды. Вполне очевидно, что соперники будут играть на победу с той лишь разницей, что французам она нужна - кровь из носа, а вот сербы могут удовлетвориться и ничейным результатом.

Тренер номинальных гостей наверняка изобретет новую тактику, либо же сделает ряд перестановок и изменений в старой, тогда как менеджер сборной Сербии вряд ли поддержит своего оппонента - игра со сборной Беларуси полностью устроила как болельщиков, так и футболистов. Можно было конечно указать тот факт, что Сербия после победы в первой игре расслабиться и допустит ненужные ошибки, но судя по опыту наставника Win-а - этого не случится. Что касается Франции, то подопечным Roma терять особо уже нечего - неудача на старте не оставила им особого выбора - нужно побеждать, ведь даже ничейный результат неприемлем для выхода в четвертьфинал.

Поединок двух очень сильных сборных с грамотными и опытными менеджерами у руля - неизвестно, с каким результатом на табло он завершится, однако ясно одно - будет очень интересно, поэтому - не пропустите!!!

Комментарии игроков в преддверии матча.

Драган Симович, форвард сборной Сербии (автор победного гола в матче открытия):

"Спасибо, что решили взять у меня интервью, не думал, что моя скромная персона вызовет у прессы такой интерес (улыбается). Я очень рад, что забил гол в первом же моем матче на чемпионате мира - это просто фантастика! Когда снаряд уже был в сетке - стадион скандировал мое имя и все было как во сне, не хотелось просыпаться - непередаваемые ощущения радости и восторга, незабываемые чувства! В итоге соперник так и не смог оправиться от такого потрясения и мой гол оказался победным, за что меня признали лучшим игроком встречи - огромное спасибо, что тут еще можно добавить! После матча мне звонили друзья и знакомые, поздравляли, желали успехов и в дальнейшем, а подруга настоятельно попросила подарить ей забитый гол в ворота сборной Франции - от такой просьбы, сами понимаете, не отделаться! (смеется). Ну а теперь несколько слов о нашем следующем соперники, французах. Первый свой матч эта сильная команда неожиданно для многих проиграла, причем проиграла ведя по ходу матча в счете. Это может отразиться на моральном состоянии футболистов и в целом нам только на руку. Впрочем, мне бы хотелось, чтобы Франция вышла на игру с нами в самом боевом и сильном составе с отличным настроением и дала бой - куда приятнее побеждать равного соперника, а не бить слабого. Не секрет также, что вторая победа на турнире выведет нас сразу в четвертьфинал, а вот второе поражение французов оставит их без этой радости.

Таким образом и нам и им есть за что бороться и потому - надеюсь, поединок получится на ура, зрелищным, с обилием голевых моментов и взятий ворот, но лишь с одним условием - мы в итоге забьем хотя бы на один гол больше, чем Франция (улыбается)."

Атем Бен Арфа, форвард сборной Франции (автор забитого мяча в матче против Ирландии):

"Мы неудачно сыграли стартовый поединок на чемпионате мира, а мой забитый гол оказался мне не в радость, но сейчас нам стоит об этом забыть и настроиться на игру с Сербией. Задача перед футболистами стоит одна - победить. Неважно, как и с каким счетом, главное добиться победы и набрать важнейшие три очка, которые позволят нам продолжить борьбу за выход из группы. Сербия свой матч выиграла, причем Беларусь так и не смогла поразить их ворота, что ж, то, что не сделали они - постараемся сделать мы.

Хочется также поблагодарить наших болельщиков за поддержку, ведь даже в такой трудной ситуации как сейчас - мы постоянно слышим их, понимаем их надежду и веру в нас, поэтому все силы приложим к тому, чтобы их не разочаровать."

Напоследок.

Вновь, перед очередным туром, тренеры команд ответили на несколько моих вопросов, которые я с удовольствием представляю вашему вниманию.
1. Как вы оцениваете свой первый матч на групповой стадии?
2. Какой результат устроит вас во-второй игре?
3. Что вы можете сказать о своем следующем сопернике?

Win

"1. Результат отличный, особенно для первой игры чемпионата, испытывали волнение.
2. Как и во всем турнире, победа. Думаю каждый участник такого мнения.
3. Интересный, думающий, сильный менеджер с очень сильной командой, не приемлет избитых в легионе схем. Будем думать как играть!"

Roma

"1. В первой игре нам немного не повезло. Играли хорошо, но очень мало шансов использовали.
2. В следующей игре нужна только победа, но, смотря как сыграет вторая пара, возможно устроит и ничья, тогда последний матч нужно будет выигрывать обязательно.
3. Слабых соперников в нашей группе нет, в таких играх всё решает случай. Будем играть в свой футбол, а там... как рандом рассудит.
"

Ирландия - Беларусь

Во втором матче группы Б встретятся команды Ирландии и Беларуси. Номинальные хозяева пребывают в отличном настроении, ведь в их активе уже после первого тура есть три очка, тогда как гостям особо похвастаться нечем - неудача в матче против Сербии поставила перед ними нелегкую задачу.

Единственная игра между этими соперниками датирована девятым сезоном. Тогда, в товарищеском матче, наголову сильнее оказались ирландцы, которые провели в ворота Беларуси четыре безответных мяча. Дэвид Муни оформил дубль, а Тони МакДоннел и Алан Кирби отметились по одному разу.

Вполне очевидно, что Беларусь как минимум пожелает взять реванш в матче второго тура чемпионата мира.

Сборная Ирландии одержала победу в стартовом матче и уже имеет в своей копилке важные три очка, тогда как сборная Беларуси с бубликом к чаю все силы приложит для победы в очном противостоянии. Первым не сможет помочь полузащитник Шон Прунти, который неудачно упал на пятую точку и сильно ее ушиб - как следствие, он выбыл до конца группового этапа. Что касается Беларуси, то здесь все в порядке - футболисты готовы броситься в бой даже ночью. Еще один минус сборной Ирландии в том, что основные защитники потратили много сил и энергии и теперь не факт, что они сыграют на максимуме своих возможностей все 90 минут, быть может, что усталость возьмет свое во втором тайме.

О турнирных раскладах мы уже говорили - Ирландия при победе практически гарантирует себе выход в четвертьфинал, тогда как и ничья будет считаться приемлемым результатом, а вот Беларусь устроит только победа. Вполне вероятно, что именно подопечные DENtt сыграют по новой схеме, чем постараются удивить Ирландию, а получится у них это сделать или нет - узнаем менее чем через сутки, главное, не пропустите!