Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Четвертьфинал. Россия - США

Чемпионат Мира

 

1/4 Финала

Россия - США

 

Стадион Коламбус     В городе Коламбус, что в Огайо, сборная США проводила свой первый в истории матч плей-офф чемпионата мира. Волею календаря получилось так, что соперником американской команды оказался главный фаворит всего турнира - сборная России. По всем раскладам, да и по мнению букмекеров, российская дружина не должна была испытать особых проблем в этом матче, но расклады - раскладами, а, как говорится, дома и стены помогают, а уж тем более помогут свои болельщики, заполнившие стадион Крю так, что не только яблоку, но даже и маковому зернышку упасть было некуда.

   Как и предполагалось перед матчем, сборная России вышла на поле в остроатакующем составе, оправдывая свой статус фаворита. Сычев и Аршавин нагнетали обстановку в штрафной американцев, Билялетдинов и Денисов помогали им из глубины, Радимов работал от штрафной до штрафной, защитники Гранат, Кабанов и Долгов выходили далеко вперед, помогая подчищать центр поля и лишь Сабитов с Королевым отрабатывали исключительно в обороне, впрочем им нечасто приходилось вступать в игру.

     У сборной США пятеро игроков оборы располагались глубоко на последней трети поля (двое из них, правда, при перехвате мяча выдвигались немного вперед), Гант, также, занимался, в основном, помощью линии защиты, Стот выполнял функции диспетчера в центре поля, а группу атаки составляли Голдвайт, на позиции левого атакующего полузащитника и пара форвардов - Ралей и Зармено.

     Матч начинался с атак сборной России, но первый голевой момент создала команда США, Голдвайт совершил хороший проход по флангу, с угла ворвался с мячом в штрафную но переиграть Малафеева не сумел. Российская команда ответила на это затяжной атакой, в которой мяч переходил от одного игрока в красной форме к другому и, в итоге, заработала штрафной удар, в паре метров от линии штрафной площади американской команды, точно по центру ворот. Удар Владислава Радимова, зрячий, прицельный, точно в правую от себя девятку, оказался неберущимся для Кронина, защищавшего ворота сборной США.

Россия     Очевидно, что подопечные Саши Белого планировали как можно дольше оставлять свои ворота сухими и действовать на контратаках, да и кто их в этом упрекнет. Но гол, пропущенный на 17-й минуте игры не лучшим образом сказался на игроках американской сборной. Футболисты сборной США бросились отыгрываться, но при этом начали ошибаться в не самых сложных передачах, что позволяло россиянам проводить острые атаки через свободные зоны. В одной из таких контратак Денисов хорошо скинул мяч на Аршавина, тот бил головой, казалось, в пустой угол ворот, но Кронин в фантастическом прыжке перевел мяч, летящий в ворота, на угловой удар, выжать из которого что-то опасное российской команде не удалось.

     Ближе к концу первого тайма игроки сборной США сумели успокоится, взяли мяч под свой контроль и, хотя и не создавали стопроцентных голевых ситуаций, уверенно вели игру, правда, надо признать, что и российские футболисты, поведя в счете, немного отошли назад и действовали с оглядкой на свои ворота.

     Перед самым перерывом, похоже чтобы потянуть время и дать команде установку на второй тайм, тренер России dendi512 провел две замены, выпустив Павлюченко вместо Сычева и поменяв Билялетдинова на Нагуманова. Сразу после этих замен судья дал сигнал об окончании первого тайма.

     Через несколько минут после перерыва российская команда произвела третью замену в матче, на поле, заменив Аршавина, вышел Шугалей, а в команде США произошла первая в игре замена, Картин вместо Ралея; именно эти люди сыграли главные роли в сегодняшнем спектакле.

Россия - США 2:0     После быстрой контратаки сборной США, Картин с угла вратарской не смог переиграть Малафеева, который отразил сильный, но бесхитростный удар форварда на угловой, подача которого американцам совершенно не удалась, в результате чего Радимов, подобрав мяч у своей штрафной нашел длиннющим пасом Шугалея в штрафной чужой, Дмитрий обработал мяч и отправил его в ближний угол ворот сборной США.

     Пропустив второй мяч американцы поняли, что потеряно уже все, кроме чувства собственного достоинства и с целеустремленностью носорога, что значит не обходя, а проламывая любые заслоны, отправились забивать гол. И довольно быстро им удалось сократить разницу в счете. Отличную технику работы с мячом продемонстрировал Картин, прорвавшийся по центру через оборонительные порядки россиян и, выйдя один на один с Малафеевым, отправивший мяч точнехонько в правый нижний угол, так, чтобы у голкипера не было ни единого шанса этот удар отразить.

     Почувствовав, что ход встречи вот-вот перевернется игроки сборной России, подхлестываемые криками своего наставника (что-то про японскую мать, но я не расслышал в точности), устремились в атаку и создали подряд несколько шикарных возможностей для гола. Если сначала взять ворота россиянам не удалось, когда Кронин отразил сильный, но не очень прицельный, удар Павлюченко, то затем Шугалей сумел-таки, восстановить разницу в счете в два мяча. А гол был забит следующим образом, Радимов, после неточной передачи в исполнении американского футболиста, подобрал мяч в центре поля, продвинулся вперед и отпасовал на линию штрафной, где Шугалей, недолго думая щечкой, несильно пробил по воротам Кронина. Удар получился на редкость точным и вратарь не сумел достать мяч вкатившийся под самую штангу. 

Сборная США проигрывает     До конца матча оставалось еще около пятнадцати минут, но переломить ход встречи американцам не удалось. Эмоции возобладали над разумом и установками тренеров, игроки обеих команд начали часто грубить, разорвав, таким образом, игру на отдельные эпизоды. Результат до конца игры так и не изменился, да и шансов на спасение игры игроки сборной США, по большому счету, не имели. В итоге заслуженная победа сборной России, которая встретится в полуфинальном матче с командой Франции, а американцам остается утешаться тем, что они уже установили лучшее достижение в истории своей сборной и с надеждой смотреть в будущее.


     

3:1
 w w w w w d 
  w l l w d l
13 сезон, 26 ИД (17 июля 2012 г.)
Чемпионат Мира - 1/4 финала
г. Колумбус, ст. Крю Стадион, 22000 зрителей   
 
Статистика:
75% 
3Голы1
 25%
67% 
6Удары3
 33%
67% 
6Удары в створ3
 33%
0% 
0Пенальти0
 0%
0% 
0Оффсайды1
 100%
50% 
1Угловые1
 50%
44% 
4Навесы5
 56%
55% 
46Пасы37
 45%
56% 
45Точные пасы35
 44%
51% 
98Точность пасов, %95
 49%
67% 
4Нарушения2
 33%
48% 
48Владение мячом, %52
 52%
Голы:
 Владислав Радимов Ш 1:015' 
43  Дмитрий Шугалей 2:059' 
43  Дмитрий Шугалей 3:175' 
11  Джефф Картин 2:165' 
Ассистенты:
 Владислав Радимов59' 
 Владислав Радимов75' 
Замены:
21 
 Дмитрий Сычев
11 
 Роман Павлюченко
40' 
20 
 Динияр Билялетдинов
 Андрей Нагуманов
45' 
10 
 Андрей Аршавин
43 
 Дмитрий Шугалей
51' 
10 
 Джеймс Ралей
11 
 Джефф Картин
50' 
 Мигель Гант
19 
 Стивен Кинг
60' 
17 
 Кевин Голдвайт
 Квинс Кирк
72' 
Травмы:
14 
Андре Маршалл
4ИД 



Helg, 17 07 2012 04:33:57. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 230,000 ФМ.   Статья не премирована.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2025