Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Полуфинал. Камерун - Аргентина.

Чемпионат Мира.

Первый полуфинал.

Превью.

Камерун - Аргентина

Подходит к завершению казалось бы лишь недавно стартовавший чемпионат мира и в первом полуфинальном матче сыграют представители Остального Мира - сборные Камеруна и Аргентины. Мало кто мог предположить, что номинальные хозяева смогут забраться так высоко, тем более, что главный тренер Камеруна принял сборную перед самым стартом турнира. Тем не менее, Samarec не только доказал всем свою состоятельность, но и за короткие сроки сумел найти общий язык с футболистами и сплотил их в одну дружную команду.

В четвертьфинале сборная Камеруна обыграла очень сильную сборную Сербии со счетом 2:1, однако для этого подопечным Samarec потребовалось 120 минут игрового времени, вместо обычных 90. Матч складывался не лучшим образом для Камеруна, который пропустил гол в середине первого тайма и лишь под занавес второго - смог отыграться. Сербы, которые уже мысленно праздновали успех, подобного развития событий явно не ожидали и потому, морально подсели. Сборная Камеруна, в свою очередь, перехватила инициативу и не доводя дело до пенальти - забила победный гол на 118-ой минуте.

Вновь, настоящим героем встречи стал форвард Самуэль ЭтоО, который выйдя на замену помог своей команде дважды. Сначала забил ответный мяч, а затем, как уже было сказано выше, прошел через защитников и сильнейшим ударом пробил в притирку со штангой - 2:1!

Что касается Аргентины, то подопечные Fourthin свой четвертьфинальный матч против сборной Голландии смогли выиграть в основное время. Счет открыл уже на 18-ой минуте встречи хлестким ударом под перекладину Факундо Кальехо, а второй гол номинальные гости провели на 70-ой минуте - отличился вышедший на замену Эрнан Пеироне. И хотя сборная Голландии практически сразу восстановила разрыв в один мяч (на 76-ой минуте красивый гол со штрафного забил Луиджи Брюйнс) - свести матч к ничейному результату она в итоге не смогла. В целом, сборная Аргентины полностью оправдывает ожидания своих болельщиков и многих специалистов, которые называли до чемпионата мира ее одним из главных фаворитов. Команда блестяще подготовлена и во многом это заслуга опытного тренера. Fourthin очень здорово видит ситуацию на поле, может провести вовремя нужную замену, да и тактику на каждый матч разрабатывает с умом. Неудивительно, что футболисты полностью поддерживают своего наставника и гордятся тем, что работают вместе с таким удивительным человеком.

Очевидно, что в полуфинале встречаются два очень сильных и решительно настроенных соперника, которые будут всеми силами пробиваться в финал. Матч с нетерпением ждут миллионы телезрителей по всему миру и конечно же болельщики обеих команд. Неизвестно, кто в итоге завоюет счастливый билет, однако ясно одно - будет очень интересный поединок, который невозможно пропустить!

Личные встречи.

Между собой соперники встречались дважды - оба раза в рамках отборочного цикла чемпионата мира 11-ого сезона. Первый стыковой матч завершился гостевой победой сборной Камеруна со счетом 3:1.

Уже на шестой минуте встречи счет открыл хлестким ударом под перекладину Тьерри Гоуфран, однако под занавес первого тайма Аргентина смогла отыграться - Марко Гастон Рубен точным ударом в притирку со штангой восстановил паритет - 1:1. Вторая половина встречи проходила с большим преимуществом сборной Камеруна, которое вылилось в два забитых мяча - на 78-ой и 93-ей минутах. Оба раза отличился Бертин Тому-Боярд, который таким образом оформил дубль.

Ответный поединок сборная Камеруна вновь выиграла, на этот раз со счетом 3:2. Аргентинцы смогли забить быстрый гол уже на третьей минуте матча - отличился Хернан Пеироне, но в середине первого тайма хозяева поля отыгрались - прыгнув выше всех в штрафной площади соперника, Самуэль Это’о головой вонзил снаряд под перекладину - 1:1. В самом начале второго тайма только что вышедший на замену Тьерри Гоуфран четко реализовал одиннадцатиметровый удар, но через пять минут тоже вышедший на замену в составе аргентинцев Пабло Рибас, обхитрил защитников и сравнял счет выстрелом в открытый угол - 2:2.

И все же, фортуна улыбнулась сборной Камеруна - на 82-ой минуте Джустис Вамфор решился на удар в дальнюю девятку и не прогадал - 3:2.

Таким образом можно подвести итоги - сборная Камеруна прекрасно знает о том, как победить своего соперника по полуфиналу, тогда как Аргентина постарается взять долгожданный реванш за прошлые неудачи.

Шансы на успех.

Трудно отдать предпочтение той или иной сборной, потому как на стадии полуфинала может быть любой результат. Конечно, невооруженным глазом видна сильная усталость футболистов Камеруна, некоторые из которых еле ноги волокли после поединка с Сербией. Тем не менее, мне удалось наблюдать сегодня за их тренировкой - выглядят ребята бодро, смеются, радуются и кажется полны решимости дай бой Аргентине.

Что касается подопечных Fourthin, то они напротив, были несколько напряжены. Неудивительно, ведь вот какой парадокс - в Камерун мало кто верил, а кроме того, футболисты этой сборной как - будто не слышат окружающих, они просто играют в свое удовольствие, радуются футбольному празднику и на них ничего практически не давит. Таким образом, даже находясь в лучшей физической форме, футболисты сборной Аргентины не могут с уверенностью говорить о своем преимуществе в этом плане.

Предлагаю вашему вниманию также любопытную статистику - количество забитых и пропущенных мячей командами, а также их итоги до стадии полуфинала. Итак, сборная Камеруна забила в ворота своих соперников одиннадцать мячей, причем во всех трех играх группового этапа забивала трижды! Пропустили при этом подопечные Samarec семь мячей, причем четыре из них в матче второго тура против сборной Румынии. Аргентина в свою очередь забила восемь мячей и пропустила восемь - разница как говорится очевидна. Примечательно также, что пять пробоин аргентинцы получили в матче против сборной России.

Как сложится полуфинальный поединок предсказать сложно, да и не стану этого делать, хочется лишь надеяться на то, что он понравится болельщикам и не разочаруют их своей зрелищностью.

Комментарии игроков в преддверии матча.

Самуэль ЭтоО, форвард сборной Камеруна (забил два мяча в ворота англичан в последнем туре группового этапа чемпионата мира и два мяча в четвертьфинале, которые позволили его сборной сначала отыграться, а затем и вырвать победу у сербов):

"Это просто фантастика, вот что я могу вам сказать! Сам от себя такого не ожидал, что в двух последних матчах смогу забить четыре мяча и стать сразу одним из лучших бомбардиров чемпионата мира! Никто практически в нас не верил, а мы уже смогли дойти до полуфинала и осталось выиграть два поединка, чтобы стать чемпионами мира! Четвертьфинал складывался для нас неудачно, потому как в первом тайме сербы вышли вперед и в перерыве нас ожидал важный разговор с тренером. Пока они там совещались, я отошел по своим делам, принял сто грамм коньячку и покурил кальян. На 56-ой минуте, когда я усиленно поедал пачку чипсов,  Samarec неожиданно сказал мне готовиться к выходу на поле, вот тут-то я по-настоящему испугался!

В таком ответственном матче доверить мне его судьбу - дорогого стоит, поэтому у меня выбора не оставалось - нужно было обязательно оправдать надежды тренера...

И вот наступает 78-ая минута, когда наш соперник ошибается и Ндо начинает атаку нашей сборной. Он передает мяч на правый фланг, где его подхватывает Чеджу, а я в этот момент ему кричу, мол, давай сюда, скорее, я тут! Далее я лишь вижу полет снаряда в мою сторону, попытку Милан Вьештица его перехватить, тогда как Райкович просто наглым образом руками хватает меня за футболку и валит на землю! Тем не менее, этой парочке не удалось остановить мой прорыв, куда там! Я же питаюсь чипсами, а они наверное и знать о таком лакомстве не знают! Одним словом, выбегаю один на один к воротам, а там их кипер с такой страшной рожей, что думаю все, сейчас меня будет бить. Хотел уже было отдать ему мяч и убежать куда подальше, но тут вдруг вспомнил, что с утра забыл побриться!!! Ну, думаю, вот я растяпа - сразу настроение испортилось и со злости я этот мяч как запустил в открытый угол - оказалось, что выстрел был как из пушки - 1:1!

Вот так и отыгрались, а потом уже было два тайма по пятнадцать минут каждый и все шло к пенальти, но на 118-ой минуте мне вновь удалось огорчить соперника. Бохомо перехватил мяч, отправил его длинным пасом вперед, где им овладел Чеджу. Тот делает отличный навес и Гоуфран лупит в дальний угол, вратарь отбивает и мяч отлетает прямо мне в ноги! Таким подарком я воспользовался как следует и сильным ударом пробил точно в притирку со штангой - 2:1, мы в полуфинале! Вот как это было, до сих пор вспоминаю и переживаю эти моменты заново! Сейчас, перед матчем с аргентинцами нас вновь многие считают аутсайдерами, но мы не отчаиваемся - не в первой, как говорится! Выйдем на поле и продемонстрируем все свои самые лучшие качества (хотел сначала сказать кое-что другое, но вдруг в печать мои слова не пропустят). Камерун - чемпион!"

Эрнан Пеироне, форвард сборной Аргентины (автор второго забитого мяча в четвертьфинальном матче против сборной Голландии):

"Все мы очень рады выходу в полуфинал чемпионата мира, это действительно большое достижение для всего аргентинского футбола. Матч против Голландии полностью удался, мы владели подавляющим преимуществом и смогли забить быстрый гол, а затем и довести без особых проблем матч до логического завершения, а именно до нашей победы. Полуфинал против сборной Камеруна легким явно не будет, однако нам не привыкать обыгрывать сильных соперников и мы прекрасно знаем как это сделать. Кроме того, мы не станем совершать ошибок сборной Сербии, которая попросту недооценила соперника, напротив - уже сейчас все футболисты ознакомлены с тактикой Камеруна и слабые места в его игре найдены. Можно учесть и тот факт, что у сборной Камеруна много футболистов в плохом физическом состоянии после труднейшего четвертьфинального поединка, поэтому скорей всего во втором тайме они дрогнут и их сопротивление будет окончательно сломлено. Наша сборная достойна сыграть в финале, мы горим желанием туда попасть и приложим для этого все силы, прежде всего ради своих многочисленных болельщиков! Вперед, Аргентина!"

Напоследок.

Вновь, по уже сложившейся традиции, я предложил тренерам обеих сборных ответить на несколько вопросов, которые я с удовольствием вам представляю ниже.

1. Поздравляю Вас с выходом в полуфинал чемпионата мира, как сборная отметила этот успех?
2. Какая задача для Вашей сборной ставилась перед началом чемпионата мира, верили ли Вы в то, что сможете попасть как минимум в число четырех сильнейших команд?
3. Определились ли Вы с тактикой на следующий матч?
4. Что Вы можете сказать о своем сопернике по полуфиналу?

Samarec

"1. Спасибо за поздравления. Сил отмечать достижение у команды нет. Основной состав измотан и играть в следующем матче не готов. Будем как-то выкручиваться.
2. Задач никаких не ставилось. Собирались играть в своё удовольствие. Пока это удается. Во что верил оглашу после следующего матча.
3. Как и ко всем предыдущим играм, начнем готовиться к полуфиналу за несколько часов до него.
4. О нём не нужно ничего говорить, сам факт выхода Аргентины в полуфинал говорит за себя.
"

Fourthin

"1. Вечер добрый! Матч закончился лишь час назад, поэтому торжества в самом разгаре, праздновать будем всю ночь, а потом приступим - сразу же начнем подготовку к следующему матчу.
2. Задача на турнир для Аргентины ставится всегда одинаково, это победа и ничего кроме победы, к этому и стараемся стремиться.
3. С тактикой будем определяться уже после изучения соперника, до этого все мысли были только о Голландии.
4. Соперник очень силен, да и не бывает слабых соперников в полуфинале ЧМ, поэтому матч будет для нас сложным, но мы верим в свои силы!
Хотелось бы также пользуясь возможностью призвать всех участников полуфиналов и организаторов турнира к переносу матчей полуфинала хотя бы на один день вперед, что наверное ни очень критично в межсезонье при условии согласия всех участников, а то наша сборная не успеет подготовится полноценно по причине того что главный тренер сейчас находится в Испании и вернется к команде лишь 19 числа, надеюсь на понимание!"

 




Marko, 17 07 2012 21:49:15. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 240,000 ФМ.   Статья не премирована.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр