Мауро Сарате
33
 Николас Фернандес
58'

Голландцы едут домой  В Роквилле на стадионе "Мэриленд Соккерплекс" в борьбе за выход в полуфинал сошлись сборны Аргентины и Голландии. Фаворитами считались латиноамериканцы. Они и на групповой стадии играли в Роквилле (в т.ч. последний матч, поэтому о переездах не думали), да и группу прошли достаточно уверенно, хоть и оступились по полной программе в битве с Россией. Голландцы же вышли из своей группы со скрипом. В первом туре уверенно обыграв шведов, далее представитлеи страны тюльпанов дважды сыграли вничью с хозяевами турнира американцами и перуанцами.

Аргентина выходит в полуфинал Обе команды выпустили на поле сильнейшие составы, а по другому и быть не могло, четевртьфинал чемпионата Мира как никак. Место в воротах "оранжевых" занял Оскар Моенс, выступающий за "Виллем". В обороне пятёрку защитников составили тройка из "Виллема" Вау, Янсе и Холман, игрок "Фейеноорда" Вейналдум и представитель НЕКа Рон Влаар. Центр поля был дан на откуп всё тем же игрокам "Виллема" (как вы поняли базового клуба сборной) Стейнсону и Агюстину, которым помогал Лерой Фер из "Фейеноорда". Дуэт форвардов составили Дерксен (Барселона) и Якобс (Канны).
Состав представителей Южной Америки немного удивил хотя бы отсутствием в старте Ибагасы и Пиерони. В воротах расположился Агустин Орион (Сан-Лоренсо), защитную линию составили Кальдерон (Боавишта), Мусачио (МС), Мателлан (Челси), Перния (Хетафе) и знакомы не понаслышке с нидерландским футболом Фуэнтес, выступающий ныне за НЕК. Центр поля заняли Тиссон (Труа) и Лучо Гонсалес (Порту), которым на фланге помогал реактивный Соса из "Баварии". Пару форвардов составили Мауор Сарате из "Лацио" и единственный (не считая голкипера) представитель аргентинского чемпионата Кальехо из "Колона".

Аргентинские болельщики  Аргентинцы начали игру увереннее и уже на 7-ой минуте организовали опасный момент. Лучо Гонсалес сделал передачу в штрафную, где Кальехо поставил спину Холману и пробил по воротам. Моенс не без труда с ударом справился. Голландцы попытались огрызнуться, но создать что-то вразумительное у них не получилось. Мало того Очередная подача Лучо с фланга вновь завершилась ударом Кальехо, на этот раз головой, но прямо в руки Моенсу. А спустя пару минут аргентинцы своего добились. Гонсалес в очередной раз оставил не удел Вейналдума на фланге и выполнил подачу в штрафную. Янсе опрометчиво сделал передачу поперек поля и Кальехо недолго думая из-под Холмана засадил мячом по воротам. Моенс был бессилен 1-0. После пропущенного мяча голландцы взяли мяч под свой контроль, но аргентинцы действовали надёжно по всему периметру поля, поэтому "оранжевые" ничего создать так и смогли. Аргентинцы же очень полезно использовали Лучо Гонсалеса, очередная подача которого нашла голову Сарате, но Моенс в блестящем стиле отбил мяч пущенный ему в противоход, а потом ещё и отбил удар Сосы из-под перекладины, который тот наносил в полнейшем одиночестве с убойнейшей позиции. Подача углового в исполнении Мусачио оказалась не менее опасней предыдущих попыток его партнёров, но удар Сарате в очередной раз парировал голкипер голландцев. Под занавес тайма "оранжевые" заработали опасный штрафной, но удар Агюстина спокойно взял Орион. На том первый тайм и закончился, который не сулили нидерландцам ничего хорошего во втором и если бы не великолепня игра Моенса, то подопечные Parpalesа уже могли паковать чемоданы. Чуя не ладное наставник голландцев бросил в бой Демужа и Брюйнса, убрав с поля абсолютно бесполезных Дерксена и Агюстина. Аргентинцы же вышли на второй тайм без прекрасно отыгравшего первый Лучо, вместо которого вышел Ибагаса. В начале второго тайма покинет поля и другой отличившийся Кальехо, место которого занял Пеироне.

Голландские болельщики  Эти рокировки ничего хорошего не принесли ни тем, ни другим. Голландцы так и не смогли выправить положение, а латноамериканцы потеряли тот запал, с которым они рвали соперника в первой половине встречи. По истечении часа игры оба наставника исчерпали лимит замен. У "оранжевых" на поле вышел Прент, у аргентинцев - Фернандес. А на 71-ой минуте аргентинцы сумели таки забить ещё, лишив тем самым матч интриги. Гол забит был абсолютно комично. Кто не видел матча, посомтрите хотя бы момент со вторым голом, тогда вы сами поймёте как бездарно действовали голландцы в этом матче. Всё началось с неудачно выброшенного аута в исполнении Влаара и непонявшего его Нельсона Вау, который побежал в противоположную от направления мяч сторону. Далее несколько коротких передач, перевод на фланг, прострел Ибагасы и разящий удар Пеирони из-под Янсе 2-0. К слову пропущенный мяч немного завёл европейцев и почти сразу же они один мяч отыграли. Мусачио толкнул в спину продиравшегося сквозь оборонительные редуты латиноамериканцев Прента метрах в 23-х от ворот, за что арбитр абсолютно правильно назначил штрафной. Удар Брюйнса со штрафного получился мощным и точным. Орион даже не шелохнулся 2-1. Казалось бы вот она интрига, голландцы воодушевленные забитым мячом и многотысячной поддержкой своих болельщиков (к слову заполнивших стадион чуть ли не наполовину) пойдут вперёд, но этого мы почему-то не увидели. Может голландцы не верили в свои силы, может этих самых сил у них не хватило. По закону жанра голландцы должны были иметь хотя бы один момент в конце встречи и они его получили. После серии рикошетов мяч отскочил к Лерою Феру и тот казалось бил уже наверняка, но самоотверженный подкат Мусачио спас команду от нименуемого гола. Свисток и Аргентина выходи в полуфинал чемпионата Мира, голландцы едут домой.

Спасибо за внимание !!!

Pavel92, 18 07 2012 11:26:46. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 240,000 ФМ.   Статья не премирована.