Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Группа А. Превью 1-ого тура.

Дания - Испания

До старта молодежного чемпионата мира остается несколько дней, однако уже сейчас все счастливые обладатели заветных путевок готовы выйти на поле и продемонстрировать свои самые лучшие качества в борьбе за столь желанный трофей! Очевидно, что во Франции собрались очень сильные команды во главе которых стоят опытные наставники и во многих парах фаворита выделить будет непросто. Вместе с тем не секрет, что аншлаги на замечательных местных стадионах гарантированы и болельщики из разных стран явно станут свидетелями грандиозного и увлекательного зрелища, которое продлится десять дней.

В матче открытия в группе А между собой сыграют сборные Дании и Испании, а превью к нему я с радостью предлагаю вашему вниманию.

Личные встречи.

Между собой соперники встречались шесть раз и явное преимущество на стороне испанской дружины - пять раз она выходила победительницей и лишь однажды датчане сумели вырвать ничью (1:1). Было это в далеком третьем сезоне о котором уже мало кто помнит, да и вся статистика той встречи оказалось утерянной. Ходят слухи, что запись матча делал вручную работник стадиона в сфере садово-огородных услуг Сорняк Иванович Удило, однако будучи рьяным фанатом испанцев он был настолько огорчен ничейным исходом, что с горя напился, при этом закусив листом ценной бумаги.

Интересно, что через пару дней команды вновь схлестнулись на зеленом газоне, но "красная фурия" уже не оставила оппоненту ни единого шанса - 4:0. Спустя неделю соперники боролись за выход в финал первого в истории Легиона молодежного чемпионата мира и вновь победа досталась испанцам - 1:0.

В 10-ом сезоне команды провели два матча в рамках отборочного турнира к МЧМ и оба раза Испания подтверждала свое превосходство - в родных стенах со счетом 3:0 и на выезде со счетом - 4:2.

Последний матч между этими соперниками был сыгран недавно, а именно в 19-ый ИД нынешнего сезона. Он впервые носил товарищеский статус, однако испанцы и здесь не пощадили своего оппонента - 4:1.

Последние результаты.

Перед стартом МЧМ Дания провела одиннадцать товарищеских игр в которых одержала семь побед и уступила четыре раза (включая упомянутое выше поражение от испанцев). Особо стоит выделить крупные выигрыши в матчах с Уэльсом (5:1), Мексикой (10:0) и Болгарией (3:0).

Испания в свою очередь провела также одиннадцать игр, однако ее результаты намного лучше - девять побед и две ничьи. Нельзя обойти стороной триумфы в матчах против Латвии (7:0), Австрии (7:0), Турции (5:0) и Швейцарии (4:2).

К слову, подопечные vanil10 редко когда теряют очки, да и пропускают они голы в свои ворота только по большим праздникам. Тем не менее у Бразилии и Эстонии получилось остановить "красную фурию", завершив поединки с ней с одинаковым счетом 1:1 и потому датчанам есть с кого брать пример.

Составы команд.

Зачастую успех в той или иной встрече во многом зависит от последнего рубежа, с которого и начнем наш обзор. В составе сборной Дании есть отличный кипер из команды Амагер Джон Лундбюэ, вратарские скиллы которого 31-32. Второй вратарь Томас Миккельсен заметно уступает своему коллеге по амплуа, имея скиллы от 24 до 29.

Сборная Испании на МЧМ также привезла двух вратарей, однако они слабее своих оппонентов - Бернардо Домингес из Рекреативо имеет скиллы 27-28, а Даниэль Хименес и вовсе в районе 22-ух.

Впрочем, немаловажную роль для достижения успеха играет и нападение, а с учетом слабой вратарской линии Испания наверняка будет основное внимание уделять именно атаке. Здесь в распоряжении vanil10 есть такие ребята как Лукас Поркар и Икер Муньяин, хотя и их некоторые важные скиллы не доходят до тридцати.

Что касается Дании, то в обойме у Diego12 есть очень сильные форварды Кенни Шопар, Данни Ольсен и Андреас Моос.

Эта троица способна разорвать любую оборону и очевидно, что испанским защитникам придется несладко.

Шансы на успех.

Нелегко выделить фаворита в матче между двумя достойными друг друга командами, которые и по РУ примерно равны. Дания имеет преимущество на последнем рубеже и в нападении, тогда как испанцы сильнее в полузащите. Кроме того, "красная фурия" блестяще реализует свои моменты по ходу матча и эта сборная отличается командным духом.

Нельзя забывать и о личных встречах, где Дания еще ни разу не смогла обыграть своего оппонента, но с другой стороны именно этот факт может стать отличным раздражителем для подопечных Diego12, которые приложат все силы для того, чтобы наконец-то прервать столь удручающую для себя серию и реабилитироваться перед болельщиками.

Чем закончится это противостояние предсказать сложно, но ясно одно - будет очень интересно, не пропустите!

Комментарии игроков в преддверии матча.

Данни Ольсен, форвард сборной Дании (именно он стал автором единственного гола в недавней товарищеской встрече с испанцами на 89-ой минуте):

"Прежде всего хочу отметить удивительную обстановку, которая царит во Франции - атмосфера всеобщего праздника ощущается везде, люди приветливы и общительны, города украшены флагами всех шестнадцати соискателей главного трофея, а в барах наливают бесплатно кружечку пива или две.. Ой, о последнем лучше не пишите)

Что касается нашей группы в целом, то соперники подобрались как на подбор - все очень сильные и мастеровитые, поэтому выделить кого-либо одного я не могу. Очевидно то, что любая потеря очков может стоить нашей команде выхода в четвертьфинал, поэтому очень важно здорово провести дебютный поединок и одержать победу. Нашим первым оппонентом станет Испания, с которой мы не так давно уже пересекались и лично мне очень хочется их обыграть. В это трудно поверить, но еще ни разу нам не удавалось одолеть "красных", однако все когда-то случается впервые, а долгожданный реванш на подобном турнире сполна компенсирует былые неудачи.

В прошлой игре мы летели со счетом 0:4, хотя первый тайм завершился со счетом 0:1 в пользу испанцев. Я вышел сразу после перерыва и к сожалению мало чем смог помочь партнерам, став свидетелем еще трех мячей в наши ворота, однако все же гол престижа мне забить удалось. Радости по этому поводу никакой особо небыло, но важно то, что ребята осознали наверняка - Испания не идеальна, а потому - все в наших руках.

Мы пробились на молодежное первенство с первого места не для того, чтобы закончить выступление еще на групповом этапе, поэтому спешу заверить всех - Дания настроена решительно и будет претендовать на победу в турнире!"

Кристиан Тельо, форвард сборной Испании (рекордсмен по количеству проведенных матчей в этом сезоне за "красную фурию"):

"Наша группа оказалась очень сбалансированной - все сборные примерно равны друг другу по силе, однако Испания выходит на матч с любым соперником только с одной целью - победить, поэтому задача номер один сейчас - выиграть стартовый поединок, а затем занять первое место в группе и выйти в четвертьфинал.

С Данией мы недавно встречались и для нее та игра ничем хорошим не закончилась, поэтому мы прекрасно знаем как побеждать с крупным счетом этого оппонента. Вчера мне один фанат в футболке сборной Дании подарил дуршлаг видимо с намеком на то, что его любимцы смогут взять достойный реванш, но как мне кажется - такой подарок больше подходит именно датчанам, чтобы вспоминали, сколько пробоин мы проделали в сетке их ворот и думали о том, сколько еще им предстоит получить банок в ближайшем поединке!

У нас отличная команда и каждый футболист на поле прекрасно знает, что следует делать в том или ином эпизоде. Многие быть может будут говорить о слабой вратарской линии, но заверяю всех - это не так.

И Бернардо и Даниэль настоящие профессионалы и наш последний рубеж отлично защищен - пусть лучше соперники побеспокоятся за свои тылы".

Напоследок.

Перед матчем тренеры команд согласились ответить на пару моих вопросов, поэтому я предлагаю вам почитать ответы на них.

1. Какой результат устроит вашу команду в матче открытия?
2. Определились ли вы уже со стартовым составом и тактикой на игру?
3. Что вы можете сказать о своем сопернике?

Diego12

"1. Устроит любой положительный результат.
2. В принципе да. У сборной есть сыгранный состав, но есть пара позиций над которыми сомневаюсь.
3. Испанцы будут фаворитом в нашем матче. Мы скорее темная лошадка на этом турнире и пожалуй являемся аутсайдерами в группе. Для Дании попадание на мундиаль уже является успехом."

vanil10

"1. Испания всегда играет только на победу, несмотря на то что соперник сильнее нас по РУ, поэтому любой другой результат будет признан неудачным. Хотя останется еще два матча, так что посыпать голову пеплом мы не будем - будем просто еще злее!
2. На 99%.
3. Сильный менеджер, сильная команда, причем во всех линиях, особенно хороши нападающие Моос, Шопар и Д.Ольсен, который нам забил в контрольном матче. Несмотря на уверенную тогда победу, сейчас будет совсем другая игра, так что никакого расслабления у нас нет, попробуем еще раз удивить датчан.
"

Португалия - Камерун

Во втором матче группы А между собой сыграют сборные Португалии и Камеруна. Можно с уверенностью говорить о том, что за этим поединком также будут наблюдать миллионы телезрителей по всему миру, не говоря уже о болельщиках той и другой команды.

Личные встречи.

За всю богатую историю Легиона соперники еще ни разу друг с другом не пересекались и потому предстоящий матч станет для них дебютным. Именно он откроет новую главу в противостоянии двух команд и возможно для кого-то она станет победной, а быть может на футбольном поле сильнейший выявлен не будет. Так или иначе, но с уверенностью можно говорить лишь об одном - борьба будет идти вплоть до самого финального свистка и нас ожидает великолепное зрелище!

Последние результаты.

Португалия провела перед стартом МЧМ только четыре товарищеских матча в которых одержала две победы (Шотландия 2:1, Чили 3:0) и однажды проиграла (Сербия 0:3), один раз сыграв вничью с Россией со счетом 2:2.

Что касается Камеруна, то ребята Dino_Dzoff-а подошли к молодежному первенству с большей ответственностью, проведя десять контрольных встреч. Было одержано девять побед среди которых стоит выделить успехи против Южной Кореи (7:0), Голландии (5:0) и Аргентины (3:1) и лишь однажды Камерун оступился в игре с Боснией и Герцеговиной (0:1).

Интересно будет посмотреть на то, чья стратегия в итоге окажется верной - длительный отдых европейцев или тщательная подготовка африканцев.

Составы команд.

Сборная Португалии имеет в своем составе сильного вратаря из Белградского Партизана Мануэлья Пинту, скиллы которого достигают отметки 34. Под вопросом поездка на МЧМ его коллеги из Фейренсе Мигел Гомиша Асунсана, который может рассчитывать разве что на место в запасе, однако вряд ли razer рискнет провести всю компанию с одним кипером, тем более, если он желает пробиться как минимум в четвертьфинал.

Что касается Камеруна, то в обойме у Dino_Dzoff есть такие ребята как Самми НДжок из Вислы и Жюль Года из Сиены. Первый имеет скиллы в районе 30-и, а второй от 24 до 28. В целом на последнем рубеже чуть лучше дела обстоят у европейцев.

Вместе с тем в нападении у Португалии дела обстоят намного хуже - только одного форварда можно выделить да и то с натяжкой - футболиста из Бейра-Мар Вилсона Эдуарду. Удар 34, скорость 30 и дриблинг также 30 - явно не то грозное оружие, на которое может положиться главный тренер сборной, однако большого выбора у наставника португальцев нет.

В разы мощнее выглядит атака Камеруна, основу которой составляют такие футболисты как Чарли Фомен, Пьер Бойя и Арман НДжама. Каждый из них может даже из полумомента выжать гол, поэтому защитникам португальцев придется немало потрудиться, чтобы их нейтрализовать.

Шансы на успех.

На мой взгляд фаворитом предстоящего поединка можно назвать Камерун. Помимо вышеуказанных преимуществ африканцы очень стойкие ребята и очень трудно вывести их из равновесия. Они способны демонстрировать высокие скорости вплоть до самого финального свистка, а также бороться с любым оппонентом даже проигрывая по ходу матча.

Нельзя упускать из виду и то, что razer провел за тренерском мостике сборной всего тринадцать игр, тогда как его коллега из Камеруна имеет за плечами 61 встречу.

Тем не менее, футбол игра непредсказуемая и заранее отдавать победу африканской дружине не стоит. Все решится на зеленом газоне и с уверенностью можно сказать только об одном - пропустить такое событие мы не имеем права!

Комментарии игроков в преддверии матча.

Вилсон Эдуарду, лучший бомбардир сборной Португалии (11 игр 14 голов):

"Спасибо за то, что вы обратили внимание на мою скромную персону. Хочу пользуясь случаем передать привет родным и близким, а также своему коту Пектусину, который остался в Лиссабоне болеть за нашу сборную у экрана телевизора. С одной стороны мне приятно, что на Родине меня считают главной надеждой нашей команды на предстоящем Мундиале, но с другой - это очень большая ответственность для меня. Понимаешь, что в каждой встрече на тебя устремлены взоры многочисленных болельщиков и любая ошибка или неудача может быть воспринята не лучшим образом. По этой причине буду стараться и вести за собой партнеров, искать счастье у чужих ворот и использовать любой момент чтобы забить такой нужный и важный гол.

В финальной стадии практически нельзя терять очки, ведь турнир краткосрочный и проиграв даже один матч в группе будет очень трудно исправить положение. Особо стоит выделить дебютную игру, которая во многом диктует и дальнейший путь команды. Обычно набрав первые три очка любая сборная на моральном подъеме пробивается в четвертьфинал, поэтому наша задача - обыграть Камерун во что бы то ни стало.

Не сказать, что сделать это будет просто - африканцы сильны командным духом и в их составе есть несколько очень хороших исполнителей, однако мы отлично изучили манеру и стиль игры Камеруна, знаем слабые и сильные места оппонента - все в наших руках.

Напоследок отмечу прекрасную атмосферу, которая царит сейчас во Франции - очень здорово подготовилась страна к принятию у себя молодежного первенства, а радость местных жителей не передать словами! Очень дружелюбно нас везде встречают, со словами поддержки и улыбками на лицах."

Дикум Фуда, полузащитник сборной Камеруна (самый молодой игрок в составе национальной команды - 17 лет и кроме того, рекордсмен по числу матчей в нынешнем сезоне - 17):

"Меня переполняют эмоции - все-таки такое событие в моей жизни как поездка на молодежный чемпионат мира случается не каждый раз. Я очень благодарен главному тренеру нашей команды за то, что он принял решение включить меня в заветный список из 25-и футболистов - уверен, это был правильный ход, а уж я в свою очередь сделаю все для того, чтобы не разочаровать Dino_Dzoff-а!

Считаю, что у Камеруна есть отличные шансы как минимум на выход из группы в четвертьфинал, хотя нам и противостоят сильные команды Испании, Португалии и Дании. Кстати говоря если кому-то интересно мое мнение, то я не считаю последних темной лошадкой - датчане блестяще провели отборочную компанию и в их составе есть ряд очень опытных и сильных ребят, так что именно эту сборную я бы опасался.

Наш первый соперник тем не менее хоть и не столь опасен, но все же нельзя его недооценивать. Иногда бывает такое, что судьбу встречи может решить один-единственный гол, поэтому нужно быть предельно собранными как в защите, так и в атаке.

Хочется также поблагодарить многочисленных поклонников сборной Камеруна, которые приехали во Францию нас поддержать - сделаем все для того, чтобы их не разочаровать!"

Напоследок.

Перед матчем тренеры команд согласились ответить на пару моих вопросов, поэтому я предлагаю вам почитать ответы на них.

1. Какой результат устроит вашу команду в матче открытия?
2. Определились ли вы уже со стартовым составом и тактикой на игру?
3. Что вы можете сказать о своем сопернике?

razer

"1. Только победа. Португалия - команда, жаждущая только побед.
2. Определился.
3. Соперник силен как тактически, так и своим менеджером. Победит сильнейший."

Dino_Dzoff

"1. Начинаем матчем с Португалией. Скажу честно - противник для меня является полнейшей загадкой. Не знаю возможностей этой команды. Хотя точно можно сказать одно - на МЧМ слабых команд практически не бывает. Принимая за основу краткосрочность группового этапа, очень хочется стартовать с победы.
2. Нет. Изучать соперника буду ближе к игре (если время мне позволит это сделать). Стартовый состав определен, но предпочту оставить его в секрете.
3. Буду предельно краток - Менеджер: razer, Средний РУ 11-лучших: 17.33."


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Marko, 28 06 2013 02:06:44. Вернуться к последним статьям Молодежный Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 100,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр