Обзор первого тура "Группы А" (или "С почином")
1

Bienvenue en France!

Приветствую всех любителей футбола! Что ж, друзья, если Вы сейчас вместе с нами, то мне остается лишь поздравить Вас, так как Молодежный Чемпионат Мира во Франции только что стартовал! То чего мы все так долго ждали наконец-то свершилось, и сегодня был сыгран первый тур одного из самых престижных чемпионатов на нашем проекте! Ведь где еще можно встретить такое количество болельщиков изо всех уголков нашей Планеты, в глазах которых можно прочитать волнение за свои любимые сборные; прекрасно подготовленных игроков, жаждущих трофеев; и, конечно же, менеджеров – главных героев нашего чемпионата. Именно в их руках и ясных головах находится судьба сборных. И правильный менеджер гораздо важнее сильного состава сборной! Но не будем сильно затягивать со вступлением и перейдем непосредственно к первому туру!
1

Открывать «Молодежный Чемпионат Мира» 15го сезона выпала честь сборным: Дании, Испании, Португалии и Камеруна – которые вместе и составляют «Группу А». Долей жребия эти замечательные команды были сведены в одну группу и теперь, по регламенту, им предстоит сыграть всего 3 тура и определить лишь 2 сильнейшие сборные из этого квартета. А как Вы знаете – успешно стартовать – это сделать весомую заявку на выход с группы, и за частую, сборные, выигравшие свои первые игры, в последствии проходят дальше. Сейчас нам предстоит узнать результаты, рассмотреть обе игры и проанализировать, почему судьба рассудила именно так и за счет чего в парах: «Дания -:- Испания» и «Португалия -:- Камерун» были зафиксированы именно такие результаты по прошествии напряженных 90 минут игры.

1

1Дания 3:0 Испания1

Перед матчем или «несколько слов о сборных»

Открывать первый игровой день предстояло молодежным командам Дании и Испании и именно эти две сборные задавали тон всему первому туру. Напомню, что сейчас номинальных хозяев матча на поле выводит Дмитрий. 1Наставник уже 3й сезон подряд руководит сборной и за период его правления «датский динамит» уже провел 45 игр, из которых 26 завершились победой датчан, 6 раз ограничились ничьей и в 9 играх соперник оказывался сильнее. Статистика игр позволяет Диме с уверенностью смотреть в будущее и рассчитывать на победу сегодня. Если у сегодняшних хозяев все стабильно в тренерском штабе, то вот действия испанцев в этом плане несколько непонятны. Андрей, который, собственно и вывил Испанию в финальную стадию – сначала перешел после отбора в национальную команду Перу. Но сыграв лишь одну игру за «инков» вернулся обратно. Лично Я не уверен, что подобные действия положительно влияют на боевой настрой игроков. Однако, как бы там ни было, под руководством Андрея «красная фурия» провела 20 игр, из которых в 16 испанцы были сильнее своих оппонентов; дважды Фортуна отворачивалась и победа ускользала от команды и два раза игроки Испании «подписывали мирный договор» с соперниками. Так что и у второго наставника статистика игр весьма обнадеживающая. Остается лишь ожидать, что покажут они на поле.

Кратко о шансах участников:

1Фаворитами в этом матче, на мой взгляд, были испанцы. Успешно окончив отбор – они вышли в финальную часть с первого места. Хотя и датчане не за красивые глаза оказались на такой стадии и для сборной  Дмитрия это отличная возможность проявить себя с лучшей стороны. Команды уже 6 раз встречались между собой и на данном этапе подавляющее преимущество на стороне «красной фурии», так как они одержали 5 побед над своим сегодняшним соперником: 3 из которых были в официальных играх отбора к МЧМ; одна в полуфинале 3го сезона, в котором испанцы минимально обыграли датчан; и одна товарищеская игра в этом сезоне, где подопечные Андрея праздновали победу со счетом 1:4. В истории противостояния была и одна игра, где сборные ограничились миром. К слову – это была первая встреча коллективов в далеком 3м сезоне. Что интересно, за всю историю встреч – Дания ни разу не выходила победителем и сейчас у Димы и его подопечных был прекрасный шанс вписать себя в историю очных встреч, одержав первую победу над Испанией, а вместе с этим обеспечить себе удачный старт Молодежного Чемпионата Мира во Франции. По силе составов – сборные примерно равные, лишь с небольшим преимуществом испанцев, и все должно было решиться при итоговом решении тренеров, кого же выпустить в игру-открытие… Так что единственное, что могло сыграть в пользу датской молодежи – это бешеное желание самих игроков и тренера, так называемый «двенадцатый игрок» в виде поддержки болельщиков, которая не маловажна в таких случаях и счастливое стечение обстоятельства.

Обзор матча

После того, как главный арбитр матча дал свисток о начале игры, а игроки расположились по позициям – стало видно, что оба менеджера выбрали игру от обороны и построение они выбрали примерно одно и тоже, а именно, любимое очень многими – 5-3-2. Отличие было лишь в самой расстановке игроков в линиях. Но стоит отметить, что Андрей очень сильно выдвинул вперед линию обороны. 1Не знаю, то ли это недооценка соперника, толи испанцы даже не могли подумать, что им придется обороняться в этой игре, но факт остается фактом. Первыми, кто разыграл мяч на этом МЧМ стала сборная Испании, которая с первых же минут принялась прессинговать ворота соперника. Уже на 5й минуте счет мог быть открыт, но Лосано не смог переиграть Джона Люндбюэ, который перевел опасный удар форварда на угловой. Однако и стандартом «красная фурия» не воспользовалась. Через 10 минут подопечные Андрея повторили свою попытку, но кипер датчан оставался невозмутим. После очередной неудачной попытки испанцев забить – в действие вступило золотое правило футбола: «не забиваешь ты – забивают тебе». Так, на 25й минуте Данни Ольсен в одиночку разобрался с 15м номером обороны номинальных гостей, вырвался один на один с вратарем и без проблем переиграл кипера, открыв счет в матче первым же ударом. Такой ход событий, само собой, не устроил сборную Испании и они пошли вперед большими силами. Но вскрыть оборону навалой у них не вышло, зато они нарвались на контратаку, которая впоследствии привела ко второму голу в ворота Бернардо Домингеса. Отличился неугомонный Ольсен, оформивший дубль, но на этот раз уже с передачи Йохансена на 38й минуте. 1Под занавес первого тайма у «красной фурии» была прекрасная возможность сократить до минимума разрыв, но Люндбюэ продолжал демонстрировать высочайший уровень подготовки, не пропустив, ни одного мяча в свои ворота.

Во втором игра выровнялась, но перевес все же, был на стороне испанцев. Игровой перевес был на одной стороне, а забивала в этой игре другая сборная. Кенни Шопар на 75й минуте окончательно похоронил все надежды соперника и забил 3й мяч в ворота «статиста» сборной Испании. Уж извините, но назвать Домингеса вратарем в этом матче – язык не поворачивается. В итоге имеем 3 удара со стороны Дании и 3 гола и 5 выстрелов испанцев и ноль на табло.

Заключительное слово или «а почему именно так?»

Что ж, весьма интересно стартовала первая пара «группы А». Неожиданная для многих победа Дании дает сборной Дмитрия отличные шансы на выход с группы. Испанцы напротив – очень сильно усложнили свое положение, но шансы у сборной на выход сохраняются.

Решающую роль на мой взгляд сыграла очень выдвинутая линия обороны у Испании. Скоростные защитники «красной фурии» просто не успевали за форвардами датчан, которые, как горячий нож проходит через масло, вскрывали оборону соперника на контратаках. Также приятно удивила реализация молодежной команды Дании, которые не испортили ни одного своего момента. И конечно же – надежная игра со стороны Люндбюэ, который на ряду с Ольсеном может носить звание игрока матча.

Якоб Йосефсен
45'
10
 Данни Ольсен
11
 Андреас Моос
45'
33
 Мортен Йохансен
21
 Кенни Шопар
45'
 Начо Касанова
 Ромеро Пресиадо
45'
22
 Райко Гарсия
11
 Икер Муньяин
45'
21
 Родриго Лосано
10
 Лукас Поркар
45'

Немного отвлечемся! На правах рекламы! Всеми любимый журнал «Легионер» в 16м сезоне продолжит свою деятельность!

1

«Легионер» - мы пишем историю проекта!!!

1Португалия 2:2 Камерун1

Перед матчем или «несколько слов о сборных»:

Второй парой «группы А», которой предстояло сегодня выяснить, кто сильнее – стали молодежные сборные Португалии и Камеруна. Весьма занимательный факт, но сборные с такой давней и хорошей историей на Легионе – еще ни разу не играли между собой и этот матч в групповой стадии финальной части МЧМ 1станет для коллективов знакомством друг с другом не на словах, а на деле. И каким будет этот тест на прочность – покажет только игра. Напомню, что сейчас у руля Португалии находится  razer, возглавивший сборную в этом сезоне. И хотя сам менеджер начал свою деятельность на проекте с 7го сезона, практики со сборными у него было не так много. Одну игру он провел за латвийцев, но проиграв первую же игу – покинул свой пост. Через 2 сезона ему доверили молодежную команду России у руля которой он провел 6 матчей. На этот раз все было куда удачней, хоть по-прежнему и не долго. Сейчас у наставника есть прекрасный шанс проявить себя в финальной части МЧМ с Португалией, которой вполне под силу выйти с группы. А вот с юношами из Камеруна и их наставником все предельно ясно. Георгий – человек, который практически сам набрал весь состав, сначала национальной сборной, а позже и для молодежки – тренирует с успехом свое детище уже который сезон подряд. Правда, если брать именно молодежку, то Dino_Dzoff 4й сезон подряд ведет их. Много это или мало – каждый может принять на свое усмотрение. Но судите сами – Камерун постоянный участник финальной части МЧМ и в прошлом сезоне Георгий вывил их в финал, а сейчас, попав в одну группу с Россией – подарил путевку во Францию своим ребятам, финишировавшим на 2й строчке.

1Очень сложно оценивать эту пару, ведь даже нет привычной истории противостояний, но лично Я до матча отдавал предпочтение именно подопечным Георгия. Спросите почему? А Я сам не знаю… Если сравнивать сборные по РУ, то в среднем различие составляет лишь 0,45 в пользу камерунцев. Правда, если брать в расчет только лучших представителей с обеих сторон – то разница возрастает почти в 2 раза и являет собой 0,86 пунктов. Так что разница весьма мизерная чтоб сделать особую погоду на поле. Так что вся игра будет не между игроками, а переноситься в другую плоскость и состоится между тренерами. Напоследок хочу еще немного порадовать любителей цифр. Средний ТРУ состава Камеруна на 0,8 пункта превышал португальский, что давало больше уверенности именно номинальным гостям.

Обзор матча:

Менеджеры, возглавляющие сейчас сборные Камеруна и Португалии – не стали отрываться от коллектива и как один, так и другой выставили на игру построение 5-3-2. Может это и правильное решение, ведь никто не знал чего ожидать, а игра от обороны – весьма практична, и проверена временем. 1Но как бы там ни было – камерунцы с первых минут демонстрировали совсем не оборонительный стиль игры. После того, как номинальный гости разыграли мяч с центра поля – португальцы умудрились сфолить уже на 4й минуты встречи. Отличное видение поля Атангана позволило хаву увидеть не прикрытого Бумаля. Правый фланговый не стал долго возиться с мячом и обработав, его в пару касаний, навесил в штрафную. И если первый удар головой Пьера Бойя вратарь португальцев смог отбить, то после добывания от Артура Текендо-Бессала – Пинту ничем не смог помочь своей сборной и на 5й минуте счет был открыт. На кураже «львы» могли забивать еще, но на этот раз переиграть Мануэля у них не вышло. Первый момент у ворот самого Камеруна возник на 15й минуте, правда, назвать его опасным – крайне сложно. Просто проверка бдительности НДжока. Как бы не старались обе сборные, но забить еще хотя бы гол в первой половине матча у них не вышло. Камеруну не помогла смена фланга атаки, ну а дальние удары в исполнении Португалии – по прежнему не несли никакой остроты.

1Во втором тайме, после того как были проведены все замены и на поле были выведены свежие силы – игра возродилась с новой силой. На 65й минуте оборона номинальных гостей допустила первую ошибку за весь матч и оставила Эльдара Са. Португальский форвард решил, что это непростительно и, выйдя на «свидание» с вратарем соперника, развел мяч и НДжока по разным углам. Таким образом, на табло стадиона «Велодром» загорелось 1:1. Забитый гол воодушевил португальскую молодежь, и они пошли вперед, создав еще несколько потенциально голевых моментов. Не остались в стороне и игроки Камеруна, которым потребовалось время, чтоб вернуть инициативу в свои руки и на 81й минуте Чарли Фомен, вышедший на замену, вновь вывил «львов» вперед. Получив мяч в штрафной соперника, десятка номинальных гостей продемонстрировала чудеса индивидуального дриблинга и техники, обыграв оборону португальцев и вратаря. А на 87й минуте Чарли и вовсе мог снять все вопросы, но форвард поспешил с ударом и Пинту вышел победителем эпизода. Когда судья уже поглядывал на часы и уже был готов дать финальный свисток – Португалия организовала маленькое чудо. Денниш Кампуш получил мяч в чужой штрафной и одним касанием отправил его в ворота. К счастью всех португальских болельщиков, игроков и главного тренера – кипер камерунцев ничего не смог сделать и мяч попредательски закатился в ворота, принеся номинальным хозяевам ничью, а вместе с этим – одно очко.

Вот именно этим и интересны подобные игры, когда соперники не знаю друг друга. В такой игре можно увидеть все, что угодно! Вот лично для меня остается загадкой, как Георгию удается управлять такой сильной сборной, добиваться с ней результатов и при этом не иметь личного клуба. Это лишь еще раз говорит о высоком уровне его тактической подготовки и видении игры. Что касается самой игры, то номинальные гости сегодня больше заслуживали победу, будем честны. У них было больше моментов и все эпизоды были гораздо качественнее. По поводу португальцев – то несуразно смотрелись дальние удары, которые пополняли только статистику. И лишь благодаря Фортуне они смогли добыть очки в этой игре.

Филипе Монтейру
 2'
Дьогу Кунья
 46'
 Кастру Перейра
 Луиш Жуаким
48'
14
 Рикарду Арайю
13
 Эусебиу Байро
48'
11
21
 Денниш Кампуш
48'
 Петрус Бумаль
17
 Дикум Фуда
51'
11
 Пьер Бойя
10
 Чарли Фомен
51'
32
 Артур Текендо-Бессала
21
 Арман НДжама
51'

1

Очередной выпуск, посвященный Молодежному Чемпионату Мира во Франции завершился. Сегодня сборные порадовали нас интересными играми, прекрасными голами и подарили уже несколько неожиданностей в первый же игровой день. Спасибо за внимание и ожидайте привью «группы А» от Марко в скором времени!

А Я вновь приглашаю Вас посетить раздел на форуме, посвященный МЧМ, где каждый сможет занять себя интересными конкурсами, викторинами и общением с друзьями во время МЧМ, да и просто отдохнуть и развеяться!
1

МОЛОДЕЖНЫЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА - 2013. ФРАНЦИЯ.

На этом все, разрешите откланяться!
Этот раз, как и все последующие, с Вами был Я!

До новых встреч!

Оставайтесь с нами!

Galix, 02 07 2013 21:44:30. Вернуться к последним статьям Молодежный Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Статья не премирована.