Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Обзор первого тура "Группы В" (или "Понеслась душа в Рай")
1

Bienvenue en France!



Доброго времени суток, уважаемые читатели! Приветствую Вас всех на страницах моего обзора, посвященного Молодежному Чемпионату Мира во Франции. Первая группа уже отыграла и теперь пришло время принять эстафету участникам из «Группы В». Первую порцию адреналина участники и все, кто их поддерживал уже получили и не вижу причин останавливаться на достигнутом. 1Так что давайте еще немного посопереживаем своим друзьям, а возможно и себе и окунемся с головой в игры  первого тура МЧМ «группы В». Посмотрим, что преподнесли всем болельщикам и ценителям самой прекрасной игры в мире –  россияне, эстонцы, украинцы и хорваты. Эти четыре сборные составили вторую группу финальной части Молодежного Чемпионата Мира во Франции. Все достойны, все способны удивлять и демонстрировать прекрасную, и зрелищную игру, а самое главное – никто не готов проигрывать и уступать сопернику, так как настраивались участники «группы В» по максимуму и не согласны ни на что меньше, чем финал! Но к сожалению – это футбол и 4х победителей быть не может и согласно действующему регламенту – борьбу после 3х туров продолжит лишь 2 сборные, а кто это будет – покажет лишь игра. Так что ждем с нетерпением окончания 3го тура и желаем нашим сборным удачи и побед! Но до этого нам еще нужно дожить, как говориться, а пока что давайте насладимся первым туром и просто футболом такого уровня.



1



1Хорватия 0:1 Россия1
 

Перед матчем или «несколько слов из жизни сборных»

«Группу В» открывало противостояние между молодежными сборными Хорватии и России. Команды отлично знают друг друга, ведь не раз им приходило сражаться на полях Легиона. 1После того, как менеджеры сборных окончательно определились с составами – вышло, пусть и не много, статей посвященных Молодежному Чемпионату Мира во Франции. И среди них была основательная работа Олимпионика, где Хорватии отводились далеко не ведущие роли и по составу – это одна из самых разбалансированных сборных на этом первенстве. Но это всего лишь цифры. Да и на таком уровне плюс/минус 5 пунктов в скиллах не играют особой роли. Россиян же напротив, записывают в претенденты на чемпионство этого чемпионата. Подтверждают они это предположение уверенной отборочной компанией, где трехцветные ни разу не проиграли и вышли из группы с безоговорочного первого места и абсолютным результатом. Таких результатов Россия добилась при умелом руководстве Кирилла, который ведет сборную с начала 14го сезона и под выдающимся руководством которого, российская сборная провела 29 игр из которых победителем вышла в 26 матчах. Лишь единожды сборная сыграла вничью и дважды потерпела поражение при нынешнем тренере. Конечно же, опыт Кирилла позволяет ему играть с позиции силы, ведь он ведет отчет своей карьеры с далекого 2го сезона. Однако, его сегодняшний соперник не менее опытен и квалифицирован, если не больше. Андрей, пусть и не с первого места, но вывил Хорватию в финальную часть Молодежного Чемпионата Мира и по составу хорваты были не самые сильные в группе, однако, они здесь, а не их недавние конкуренты. Под управлением Андрея «шашечные» находятся уже 2й сезон и провели за это время 26 игр. Статистика у них не такая впечатляющая, как у россиян, но им это и не нужно. Все, что требовалось – главный тренер хорватов для себя подчеркнул и готов побеждать!

 

Кратко о шансах участников:

1Как Я уже говорил ранее – фаворитом этого противостояния футбольные критики одноголосно признали Россию. Хорватию сейчас позиционируют как «темную лошадку» и никто не знает чего можно ожидать от этой сборной. В пользу номинальных гостей говорит и то, что между собой сборные встречались 11 раз и лишь дважды победителями противостояний выходили хорваты. И было это в 11м сезоне, когда сначала «шашечные» выиграли товарищескую игру, уверенно разобравшись с соперником 3:0, а потом закрепили успех в полу финале МЧМ, на этот раз с минимальным отрывом 2:3. А дальше снова началась гегемония российской дружины. В этом сезоне команды уже встречались между собой в рамках подготовки, и тогда оба раза побеждала Россия, сначала со счетом 1:2, а потом и вовсе 3:1. Так что по статистике у подопечных Кирилла было явное преимущество. Если же сравнивать «племенных» с номинальными гостями по силам игроков в матче, то и тут полное преимущество за россиянами, так как их показатель среднего ТРУ в этой игре на 2,1 пункта превышал хорватский. А это уже сами понимаете – аргумент!

РУ составов:
85% 
16.8Вратари19.7
 100%
80% 
15.7Защита16.9
 86%
76% 
14.9Полузащита18.2
 92%
84% 
16.5Атака17
 86%
80% 
15.8Средний РУ17.6
 89%

ТРУ составов:
81% 
16Вратари19.4
 98%
76% 
15Защита16.7
 85%
74% 
14.5Полузащита17.9
 91%
81% 
15.9Атака16.7
 85%
77% 
15.2Средний ТРУ17.3
 88%

 

Обзор матча

Стадион «Пьер де Коуб», вмещающий 26 тысяч зрителей – был до краев заполненный желающими посмотреть игру, причем, что интересно, помимо приезжих из Хорватии и России, на стадионе присутствовало немало представителей местной публики, которая разделилась на два лагеря и искренне поддерживала как одних – так и других. После небольшой разминки, главный судья поединка дал свисток, символизирующий начало матча. 1Российские игроки развели мяч с центра поля (неожиданно, не правда ли?) и сразу же, без раскачки, решили проверить на прочность оборону соперника. Но защитники «шашечных» очень хорошо справились со своим заданием и уже через мгновение организовали контратаку, правда, неудачную. Темп в матче потихоньку нарастал и на 13й минуте номинальные гости получили право на штрафной удар вблизи ворот соперника. Карен Акопян подошел к мячу, прицелился, разбежался… но единственное, чем российскому хаву удалось отличиться – так это первым ударом в створ ворот в матче. На 19й минуте в выполнение своих непосредственных обязанностей вступила оборона гостей, не дав даже пробить по своим воротам «вражеским» форвардам. Не прошло и 5 минут, как россияне остро ответили своим выпадом на предыдущую атаку Хорватов. Однако, Боажидар Радошевич был на высоте и его уверенные действия в рамке помешали 22му номеру соперника переправить мяч за линию ворот. Пожалуй, самый опасный момент за все 45 минут имел Игорь Портнягин, но он решил, что оборона Хорватии очень старалась в течение всего тайма и такую мелочь, как провал уставшим защитникам соперника можно великодушно простить. Хотя, может форварду просто не хватило мастерства, чтоб переиграть один на один вратаря, а может у Радошевича сегодня был лучший день в карьере. Но как бы там ни было – мяч в ворота так и не попал. Сборная Хорватии – скромная и застенчивая сборная, а особенно в нападении. Ведь первый раз по воротам россиян они смогли пробить в добавочное время первой половины, хотя, если бы не великолепные действия Сергея Чепчугова – то номинальные хозяева повели бы в счете с первого же удара.

1Такой шикарный удар да плюс свежая кровь – немного воодушевили «шашечных» и на старте второй половины они даже перехватили инициативу и заставили изрядно попотеть оборонительные редуты соперника. Но запала подопечным Андрея хватило не на долго, а точнее – до выхода на поле обновленного состава нападения номинальных гостей. Денис Жуковский, заменивший коллегу-неудачника по амплуа – замечательно вошел в игру и через несколько минут после появления, воспользовался провалом в обороне хорватов и ворвался в штрафную. В отличии от милосердного Портнягина – Жуковский не простил ошибки сопернику и без проблем переиграл вратаря, открыв счет. Под занавес тайма хорваты решились на второй удар в створ ворот россиян, но на этот раз уже Коновалов перевел мяч на угловой из которого Хорватия ничего «выжать» не смогла. В итоге минимальная победа России и первые 3 очка.

 

Заключительное слово или «а почему именно так?»

Игра в исполнении команд не была очень открытой и динамичной. Отчасти в этом «виноваты» хорваты и их главный тренер Андрей, который построил игру от обороны, а если сказать точнее – то номинальные хозяева просто закрылись на своей половине и перекрыли кислород нападению соперника. И если бы ни единственный гол Жуковского, то со своей задачей «шашечные» справились на все 100! Ведь согласитесь, какая не была сильная сборная, но играть против 11 ребят, которые не выходят дальше половины поля – крайне сложно, хотя оба тренера и играли по привычной 5-3-2, но в случае с Россией – установки, в основном, были на атаку, а вот хорваты сегодня нацелены были больше на оборону собственных границ. А в целом обе команды продемонстрировали очень добротный футбол и оба менеджера должны быть довольны такой игрой, может не результатом, но игра удалась!

 

Итоговая статистика:

0:1
 ХорватияРоссия 
 l l d d w w 
  w w w l w w
15 сезон, 21 ИД (2 июля 2013 г.)
Молодежный Чемпионат Мира - Группа B, тур № 1
г. Ля Бокка, ст. Пьер де Коуб, 26000 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.   
Статистика:
0% 
0Голы1
 100%
33% 
2Удары4
 67%
40% 
2Удары в створ3
 60%
0% 
0Пенальти0
 0%
100% 
1Оффсайды0
 0%
100% 
2Угловые0
 0%
60% 
6Навесы4
 40%
44% 
32Пасы41
 56%
43% 
30Точные пасы39
 57%
50% 
94Точность пасов, %95
 50%
100% 
4Нарушения0
 0%
52% 
52Владение мячом, %48
 48%
Голы:
21  Денис Жуковский 0:157' 
Ассистенты:
 Карен Акопян57' 
Предупреждения:
Денис Кончар
 11' 
Замены:
11 
 Льежи Ладич
10 
 Иван Бьелич
47' 
 Денис Кончар
 Дамьян Джокович
47' 
22 
 Степан Кокот
21 
 Диего Живулич
47' 
22 
 Игорь Портнягин
21 
 Денис Жуковский
54' 
10 
 Руслан Кулов
11 
 Шамиль Курбанов
54' 
 Сергей Чепчугов
12 
 Анатолий Коновалов
54' 







Немного отвлечемся! На правах рекламы! Всеми любимый журнал «Легионер» в 16м сезоне продолжит свою деятельность!
 

 1


«Легионер» - виртуальный мир который нас окружает!!!



 

1Эстония 2:3 Украина1


Перед матчем или «несколько слов из жизни сборных»

Да уж… крайне сложно писать обзоры именно этой группы, а конкретно этой встречи – так вообще… Но попробую проявить какой, а скорее никакой профессионализм и остаться непредвзятым обозревателем. 1Нужно отметить, что у руля сборной сегодняшних номинальных хозяев поля стоит очень хороший и тактически грамотный тренер, не раз доказавший свой профессионализм и мастерство за свою головокружительную карьеру на проекте. Почему головокружительную? А Вы сами прикиньте, сколько у нас менеджеров, которые проведя начали свою карьеру, сыграли пол сезона, а уже в следующем пополнили новыми трофеями клубный зал славы и так уже 8 сезонов подряд. Молодежной сборной страны Алексей начал руководить еще с 9го сезона, а это практически, с момента ее появления на нашем проекте. Проведя 7 полных сезонов сборная под его руководством провела 132 игры из которых: 60 побед, 29 ничьих и 43 поражения.  Скажем откровенно, статистика конечно могла быть и радужнее, но все равно эстонцы любят своего тренера молодежки и не собираются его переизбирать. Еще один интересный факт, который Я не мог не затронуть. Эстония оказалась на этой стадии лишь за счет счастливого стечения обстоятельств. Команда завершила отбор на 4м месте, но благодаря победе Франции (занявшей 3ю строчку) за право проведения – отправились на стыки, где успешно обыграли юнцов из США. Что же касается его сегодняшнего соперника, так тут особо и рассказывать нечего. Сейчас у руля «желто-синих» находится Евгений, то беж Я. Веду молодежную сборную своей страны со старта 14го сезона и вполне успешно прошел отборочный цикл, финишировав в сложной группе с немцами и сербами на первом месте. За сборную провел 31 игру. Всего в 15 случаев была одержана победа над соперником; 6 исходов завершились ничьей, а 10 раз украинцы были вынуждены признать свое поражение. Статистика выступлений, тоже, как видите, не особо радужная.

 

Кратко о шансах участников

1На самом деле в этой паре все было крайне сложно с определением фаворита, и даже букмекерская контора Легиона давала равные коэффициенты на победу как одно – так и другой сборной (по 1.8). Сборные весьма не плохо знакомы и провели в очных баталиях не один матч. В целом «дуэлей» было 6 и на данный момент уверенно ведут украинцы, одержав 4 победы. Один раз коллективы разошлись миром, а в последней игре, которая проходила в Украине в 14м сезоне – «синие футболки» сумели одержать свою первую победу над соперником. Это конечно хорошо, но большинство этих игр были товарищескими, а вот именно в официальных матчах Украина и Эстония встречались дважды и пальму первенства со счетом 0:2 удерживают «желто-синие». Если же перейти от истории очных встреч к делам насущным и проанализировать силы стартовых составов – то мы увидим, что в этой игре у номинальных хозяев было преимущество. Это огромнейшее преимущество заключалось в двух десятых, которое можно определить методом не сложного математического действия. Ведь средний ТРУ который выставил Леша на игру составил 17,3. В «противоположном углу» мы видим 17,1. Для такого уровня исполнителей и подготовки менеджеров – это вообще в расчет можно не брать. Так что лишь ее величество – игра, могла расставить точки над «и».

РУ составов:
100% 
22.1Вратари20.8
 94%
78% 
17.2Защита16.7
 76%
78% 
17.3Полузащита17.7
 80%
76% 
16.7Атака17
 77%
79% 
17.4Средний РУ17.4
 79%

ТРУ составов:
99% 
21.9Вратари20.4
 92%
77% 
17Защита16.3
 74%
77% 
17.1Полузащита17.3
 78%
75% 
16.6Атака16.7
 76%
78% 
17.3Средний ТРУ17.1
 77%

 

Обзор матча

После того, как на стадионе «Ля Божуар» все 28 тысяч человек комфортно разместились, тренеры вывели составы на игру, а игроки провели разминку перед матчем – судья дал стартовый свисток. На таком уровне все стараются хитрить и используют разные уловки, и эта пара не стала исключением. После старта игры футболисты заняли свои действительные позиции и приготовились к борьбе. В итоге можно было увидеть, что Алексей выбрал проверенную схему 5-3-2… ну а Я прусь поперек – поэтому не брезгую использовать совершенно не популярную на данный момент стандартную 4-4-2. 1Эстонцы, на правах номинальных хозяев – разыграли мяч и первыми устремились в атаку. Но их попытка не принесла опасности и мяч вышел за линию поля. Супер-мега мощный и дальний вынос мяча со свободного доставил мяч прямо в противоположную штрафную, где Дайнеко обязан был открывать счет, но уверенная игра Нийнепуу (сильнейшего вратаря на этом мундиале) не позволила мячу залететь в ворота. Через несколько минут украинцы имели еще один опасный момент, но на этот раз оборона «синих футболок» сыграла сверхнадежно и даже не дала довести атаку до удара. Первый удар в створ ворот Украины был зафиксирован на 13й минуте. Именно тогда Аниер должен был забивать за эстонцев, но кипер соперника показал, что не зря получил приглашение в сборную, спасши команду. На 17й минуте команды выровнялись по ударам в створ, но вот нули на табло стадиона «Ля Божуар» были неизменны. Но ничто не бывает вечным и не стал исключением счет в нашем противостоянии. Так, на 21й минуте Василий Климов увидел в штрафной Дайнеко, не певицу, и отдал на Виталия точную передачу. Форвард украинцев не долго думая развернулся с мячом, убрав защитника, и отправив мяч в ближний к себе угол, что даже Марат-Маттиас не смог ничем помочь своей сборной. На 27й минуте Фортуна во второй раз улыбнулась номинальным гостям. Нелепейший гол, после неудачной скидки вратаря, принес в свои же ворота Урмас Раявер, которого «не простил» Василий Лавринок. Эстонская сборная изо всех сил старалась исправить ситуацию, но сникшие духом «синие футболки» не могли перевести игру за пределы своей половины поля и в итоге получили еще один гол от дуэта Климов-Дайнеко, которые на 44й минуте довели счет до 0:3.

1Но в перерыве Алексей нашел, что сказать своим подопечным, выпустил на поле основного форварда и игра изменила вектор. Хоть в самом дебюте Украина могла забивать еще, но в игру вступил вратарь и спас положение. Воодушевленный уверенной игрой вратаря во втором тайме Мярт Клуге в одиночку сумел разобраться со всей обороной соперника и вырвался на «свидание» с Жуком. Переиграть последнего не составило эстонцу труда и разрыв сократился до двух мячей. Обе сборные создали еще по опасному моменту, но цифры на табло были неизменны. И так продолжалось до 81й минуты, пока Эстония не заработала право на пробитие опаснейшего штрафного у ворот «желто-синих». Свой второй шанс Клуге не пустил на воду и точным и сильным ударом закрутил мяч в девятку ворот, сведя преимущество украинцев до минимума. Героем матча мог стать Илья Монаков, но переиграть Жука у эстонского форварда не хватило умений.

 

Заключительное слово или «а почему именно так?»

Что же, конечно нет ничего удивительно в том, что при игре равных команд одна из них минимально победила. Но вот если бы тренер Эстонии хоть примерно приставил опеку к форвардам соперника – то подобного исхода можно было избежать, как по мне. Вообщем, как говориться – «имеем то, что имеем». Шансы на выход сохраняют обе сборные, однако, тот факт, что после матча врачи обнаружили сотрясение мозга у основного форварда, лидера атак эстонской сборной – несколько усложняет задачу Алексею, но он и с этим может справится без проблем!

 

Итоговая статистика:

2:3
 ЭстонияУкраина 
 w w w w w w 
  w l l w w w
15 сезон, 21 ИД (2 июля 2013 г.)
Молодежный Чемпионат Мира - Группа B, тур № 1
г. Нант, ст. Ля Божуар - Луи Фонтено, 28000 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.   
Статистика:
40% 
2Голы3
 60%
42% 
5Удары7
 58%
45% 
5Удары в створ6
 55%
0% 
0Пенальти0
 0%
100% 
1Оффсайды0
 0%
0% 
0Угловые0
 0%
0% 
0Навесы1
 100%
57% 
50Пасы37
 43%
58% 
45Точные пасы32
 42%
51% 
90Точность пасов, %86
 49%
0% 
0Нарушения4
 100%
46% 
46Владение мячом, %54
 54%
Голы:
10  Мярт Клуге 1:356' 
10  Мярт Клуге Ш 2:380' 
33  Виталий Дейнеко 0:121' 
21  Василий Лавринок 0:227' 
33  Виталий Дейнеко 0:344' 
Ассистенты:
 Василий Климов21' 
 Василий Климов44' 
Замены:
11 
 Сийм Тенно
10 
 Мярт Клуге
46' 
 Каспар Калдоя
 Кевин Лутсокерт
46' 
32 
 Ханнес Аниер
21 
 Илья Монаков
46' 
 Сергей Шаповал
 Александр Круцкевич
46' 
 Сергей Лапа
 Алексей Чичиков
47' 
33 
 Виталий Дейнеко
10 
 Владимир Ткаченко
48' 
Травмы:
10 
Мярт Клуге
9ИД 






1

Вот и все, друзья! Первый игровой день для «группы В» завершился. Известны все результаты. Победители отправляются праздновать победу, проигравшие делаю выводы, и готовятся к предстоящим сражениям, а Я на этом прощаюсь с Вами!

 

Но прежде приглашаю Вас посетить раздел на форуме, посвященный МЧМ, где каждый сможет занять себя интересными конкурсами, викторинами и общением с друзьями во время МЧМ, да и просто отдохнуть и развеяться после тяжелого дня!

1

МОЛОДЕЖНЫЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА - 2013. ФРАНЦИЯ.

 

На этом все, разрешите откланяться!
Этот раз, как и все последующие, с Вами был Я!  

До новых встреч!

Оставайтесь с нами!




Galix, 03 07 2013 02:04:41. Вернуться к последним статьям Молодежный Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Статья не премирована.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр