Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Группа B. Превью 2-ого тура.

Россия - Эстония

Первый тур в группе B завершился без неожиданностей - фавориты в своих парах сборные России и Украины одержали победы, тем самым улучшив свои шансы на выход в четвертьфинал. Подопечные Samarec с минимальным преимуществом одолели сборную Хорватии, а ребята Galix-а сломили упорное сопротивление сборной Эстонии, попутно выведя из строя их лучшего бомбардира Клуге видимо за то, что тот оформил дубль. Бедолагу уносили с поля на носилках и как стало известно позднее, помимо ушиба тазобедренного сустава, он получил сотрясение мозга. К сожалению для многих, Мярт покидает молодежное первенство и возвращается домой, тогда как у Martyn-а прибавляется головной боли.

Во втором туре сборная Эстонии встречается с российской дружиной и без своей главной ударной силы ее шансы на успех выглядят призрачными, однако в сложившейся тяжелой ситуации эта команда способна собрать волю в кулак и сотворить сенсацию.

Личные встречи.

Между собой соперники встречались четыре раза и на данный момент впереди сборная России - на ее счету две победы против одной у Эстонии, а еще один раз команды разошлись миром.

История очных противостояний берет свое начало в восьмом сезоне, когда россияне в рамках отборочного этапа к молодежному первенству на своем поле разгромили эстонцев со счетом 5:0, но уже в девятом сезоне ответный поединок победителя не выявил - 1:1.

В тринадцатом сезоне команды провели товарищеский матч на нейтральном поле, в котором сборная Эстонии добилась триумфа со счетом 4:1, но последнее слово все же осталось за россиянами. В пятнадцатом сезоне они также в рамках товарищеской встречи взяли убедительный реванш, разобрав оппонента по чертежам - 4:2.

Стоит отметить, что в той игре у руля обеих сборных были нынешние их наставники, так что Кирилл имеет преимущество перед Алексеем, которому судьба предоставляет хорошую возможность отыграться.

Шансы на успех.

В этой паре Россия выглядит явным фаворитом по многим параметрам и статистическим данным, да и очков в ее копилке целых три. Возможно, в первом туре от нее ждали более крупной победы, однако вряд ли кто-то сейчас будет критиковать подопечных Samarec за скромный успех и всего один забитый гол.

Хорваты не спешили отбегать далеко от своих ворот, вдвоем или втроем опекая российских форвардов и не секрет, что в подобной ситуации очень трудно было последним прорваться в чужие владения. Лишь в начале второго тайма только что вышедший на замену Денис Жуковский все же обхитрил неуступчивых опекунов и хлестким ударом в притирку со штангой оставил кипера Радошевича не у дел. Номинальные хозяева поля чуть больше времени владели мячом, чаще навешивали и старались спасти очко, но в итоге им так и не удалось пробить Сергея Чепчугова.

Сборная России сделала широкий шаг на пути к четвертьфиналу и очевидно, что ее футболисты пребывают в отличном настроении и останавливаться на достигнутом не собираются. На битву с эстонцами главный тренер команды наверняка не выпустит уставших Шогенова и Бурлака, однако и без них в полузащите россиян есть кому достойно выступить.

Что касается подопечных Martyn-а, то как уже было сказано выше - им точно не сможет помочь лучший бомбардир Клуге, который уже улетел на Родину, тогда как выход на поле Рауно Реймана под большим вопросом - игрок сильно чихает и неизвестно, рискнет ли главный тренер бросить его в бой.

В игре первого тура эстонцы постарались сыграть с открытым забралом с украинцами, однако еще в первом тайме они получили три пробоины, на которые смогли ответить лишь двумя уколами во второй половине встречи. После этой неудачи сборная Эстонии находится на волоске от вылета с турнира и чтобы сохранить шансы на попадание в четвертьфинал ей во что бы то не стало нужно обыграть россиян. Даже без Клуге в обойме у Алексея есть несколько сильных форвардов и скорей всего он рискнет и второй матч провести в атакующем стиле. Оставить свои ворота в неприкосновенности вряд ли получится, поэтому на мой взгляд нужно уделить особое внимание именно атаке.

Комментарии игроков в преддверии матча.

Денис Жуковский, нападающий сборной России (автор единственного гола в ворота сборной Хорватии):

"Очень рад, что удалось внести непосредственный вклад в успех нашей команды против хорватов, которые показали себя с хорошей стороны и долгое время отбивали все наши атаки. Если честно, то не ожидал от них подобной прыти, но тем и интереснее футбол - здесь много неожиданностей. Первостепенную задачу нам удалось выполнить - имеем стопроцентный результат и на этом останавливаться не собираемся. Очевидно, что для выхода в четвертьфинал уже после двух туров нужно побеждать эстонцев, что мы и собираемся сделать, хотя они явно просто так не выбросят белый флаг. Сейчас эта команда находится в тяжелом положении, но уже доказано много раз - именно в подобных ситуациях зачастую футболисты выкладываются вдвойне, играют на пределе своих возможностей только бы победить, поэтому настраиваемся на достойное сопротивление и конечно же о недооценке соперника и речи быть не может."

Март-Маттис Нийнепуу, вратарь сборной Эстонии (сильнейший кипер на молодежном чемпионате мира, неожиданно пропустивший три мяча в стартовом поединке):

"Прежде всего хочу извиниться перед нашими болельщиками за удручающую игру в первом туре. Очень огорчен тем, что пропустил аж три гола, да еще и в первом тайме. Конечно, партнеры по команде меня подбадривают, но настроение от этого не лучше. Кроме этого еще одним неприятным событием стала травма Мярта - прям какая-то полоса невезения, иначе и не скажешь! Вместе с тем подобные удары судьбы закаляют характер и делают нас сильнее, поэтому во втором туре мы готовы костьми лечь на поле, чтобы добиться столь желанного успеха над сильной командой России. Никто не думает о каком-либо другом исходе этого противостояния, а победу мы собираемся посвятить именно Клуге."

Напоследок.

Перед матчем тренеры команд согласились ответить на пару моих вопросов, поэтому я предлагаю вам почитать ответы на них.

1. Как вы оцениваете свой первый матч на групповой стадии?
2. Какой результат устроит вас во
второй игре?
3. Что вы можете сказать о своем следующем сопернике?

Samarec

"1. Неоднозначно. Игра получилась не особо содержательной, но после финального свистка в нашем активе значатся три очка.
2. Будем играть на победу, а если случится ничья, то сильно не расстроюсь.
3. Алексей очень сильный менеджер и интересный соперник, а сборная Эстонии довольно добротная команда."

Martyn

"1. Моя собственная ошибка при выборе одного из исполнителей и ошибка вратаря при розыгрыше мяча не позволяют оценивать матч положительно. Мы провели 2 абсолютно разных тайма. В первом нас заслуженно разнесли, во втором уже мы диктовали свои условия, но, возможно, не хватило времени и удачи, а может и мастерства.
2. Исходя из поражения в первом туре - только победа! Хотя, как показывает практика, и другие расклады возможны, но надеяться на то, что солнце встанет в созвездие козерога, не лучший вариант - нужно все решать самим.
3. Россия всегда будет фаворитом, с кем бы она ни играла! Тем более, что рулит ей очень умный и титулованный наставник. Ровный состав также добавит нам определенных проблем."

Украина - Хорватия

Во втором матче группы B между собой сыграют сборные Украины и Хорватии. Подопечные Galix-а успешно начали финальную стадию молодежного чемпионата мира и уже сейчас они занимают первое место, тогда как "шашечные" расположились в самом конце турнирной таблицы. В этой паре сборная Украины вновь будет фаворитом, однако в матче с россиянами хорваты показали свой неуступчивый характер и очевидно, что легкой прогулки у желто-синих не получится.

Личные встречи.

Соперники встречались между собой всего три раза и на данный момент в серии ведет Украина - 2:0. Лишь однажды "шашечные" на своем поле сумели отстоять ничейный результат - было это в рамках отборочного турнира к молодежному первенству в десятом сезоне. Та игра завершилась со счетом 2:2, хотя у гостей было в два раза больше голевых моментов.

В девятом сезоне Украина в родных стенах победила со счетом 3:2, а последний раз оппоненты пересекались в одиннадцатом сезоне и вновь желто-синие добились успеха - 2:0.

Вместе с тем, любая серия когда-нибудь заканчивается и потому у подопечных Wolf-а есть прекрасная возможность открыть новую страничку в истории поединков с украинцами уже через день.

Шансы на успех.

Сборная Украины по многим параметрам считается фаворитом предстоящего матча, тем более, что она уже имеет в своем активе три очка. Игра с эстонцами поначалу складывалась великолепно - три забитых гола еще до перерыва и казалось, что дело в шляпе, однако во втором тайме номинальные хозяева поля проявили характер и почти сотворили сенсацию, но как известно - почти не считается, а победителей не судят.

Стоит отметить форварда Виталия Дейнеко, который был включен в основной состав сборной лишь в последний момент, вскочил так сказать на подножку уходящего поезда и уже в стартовом поединке отметился дублем - согласитесь, не каждый на такое способен. К слову, помимо него в распоряжении у Евгения есть такие сильные ребята как Алексанов и Ткаченко, которые наверняка захотят составить здоровую конкуренцию партнеру по команде и отличиться в игре с хорватами.

Что касается подопечных Андрея, то им особо уже терять нечего - поражение в первом туре не оставлять другого варианта, кроме как побеждать во втором. В битве с россиянами они сумели создать только два момента у чужих ворот и очевидно, что этого будет недостаточно для достижения успеха в игре с украинцами. Вместе с тем, у них в обойме есть также несколько мощных и опасных форвардов, таких как Бьелич и Ладич, на которых наверняка и будет возложена главная задача по распечатыванию ворот соперника.

Если говорить о стартовых составах, то в рядах украинской сборной мы вряд ли увидим уставших Василия Климова и Василия Лавринока, тогда как хорваты поберегут Ивана Томечака, Арияна Адеми, Франко Андрияшевича и Санди Крижмана.

В целом больше шансов на успех у сборной Украины, но все мы прекрасно знаем, что на соревнованиях такого уровня зачастую все может решить один-единственный удар, а кто был последним неожиданно становится первым.

Комментарии игроков в преддверии матча.

Анте Режич, защитник сборной Хорватии:

"Неудачно мы начали молодежное первенство, что и говорить. Обидно, когда единственная ошибка в обороне ставит крест на итоговом результате матча. Конечно, биться с россиянам на равных не просто, но 57 минут нам это удавалось делать, да и после пропущенного мяча соперник ровным счетом ничего не создал впереди. Хотя что сейчас говорить - у нас по-прежнему ноль очков и очевидно, что в битве с украинцами решится судьба одной из путевок в четвертьфинал. Обыграть еще одного фаворита группы сейчас для нас цель номер один и уверен, что это возможно, нужно только сыграть на максимуме своих возможностей.

Огромное спасибо хочется сказать болельщикам, которые переживали и поддерживали нас на протяжении всего матча - мы ждем вас на игре со сборной Украины, вы нужны нам, приходите! Обещаю сделать все возможное, чтобы реабилитироваться за стартовую неудачу!"

Виталий Дейнеко, форвард сборной Украины (автор дубля и победного гола в ворота сборной Эстонии):

"Прежде всего хочется сказать огромное спасибо главному тренеру нашей команды за то, что он поверил в меня и взял на молодежное первенство - об этом любой молодой игрок может только мечтать! Кстати, для меня поездка во Францию стала первой с тех пор, как я перешел из команды Эвьян в Атланте, а было это в далеком уже двенадцатом сезоне. В то время я стабильно полировал лавку французской команды, выходя играть только в товарищеских встречах, да и наставник клуба VladimirK мягко говоря скептически был настроен относительно моего будущего. Признаюсь, были моменты, когда хотелось попросить отпустить меня в любую команду, даже самого низкого дивизиона, только бы дали игровую практику, но все же держал себя в руках и верил в лучшее. И вот в один прекрасный день руководство Эвьяна решило выставить меня на трансфер с ценником около 2-ух миллионов. Я ждал любых предложений, но признаться от итогового был немного в шоке - мексиканский Атланте выложил на стол переговоров 5 миллионов и от радости руководство Эвьяна чуть ли не заплакало. Собрав вещи я отправился в аэропорт и в итоге оказался в Канкуне, где меня встретил Марко - тренер Атланте, тот человек, которому я безумно благодарен. Именно он вселил в меня уверенность в завтрашнем днем, предоставил игровую практику и перевел на специальный рацион, о котором во Франции я даже и не слышал. Почти каждый день я замечал рост своих навыков и в итоге также отвечал добром на добро - выкладывался в каждом матче и постепенно стал выходить на игры все чаще и чаще.

Именно благодаря интенсивным переговорам Марко с Galix-ом, последний решился меня попробовать в деле. Как потом мне стало известно - он сначала говорил о том, что мол - на Дейнеко не рассчитываю, не тянет парень по скиллам, однако в последний момент все же изменил свое мнение и мне кажется - сейчас об этом не жалеет. Уже в первой игре мне удалось оформить дубль и это лишний раз доказывает одну простую истину - нет в жизни ничего невозможного, главное очень сильно захотеть и это обязательно получится! Конечно, хорошо бы еще, чтобы тебе на пути встретились порядочные люди, которые бы всячески поддерживали и помогали тебе прежде всего морально.

Я мечтал сыграть на молодежном турнире, ведь время, увы - летит незаметно и вот мне уже 21 год, а значит - последний шанс остался. Его я сейчас и хочу использовать, а победа на молодежном чемпионате мира будет фантастическим подарком за все старания и трудности!

К слову, когда я был еще ребенком - вспоминаю матч отборочного турнира к чемпионату Европы, в котором сборная России играла с командой Франции. Тогда россиянам любой ценой нужна была победа, но мало кто предполагал, что действующий чемпионы мира французы на своем поле потеряют очки. И вот тогда же весь мир узнал об Александре Панове, который оформил дубль и принес россиянам великую я бы сказал победу. Тот матч до сих пор в моей памяти и мне кажется я чем-то сейчас похож на Панова. Его тоже не хотели долгое время брать в сборную, да и особо ничем примечательным он не выделялся. А тут - сразу столько совпадений! Игра во Франции, команда - номинальные гости, счет - 2:3, он забил два и я забил два! Одним словом - меня до сих пор переполняют эмоции!

В матче с хорватами если тренер вновь доверит мне место в старте или на замене - приложу все усилия для того, чтобы забить хотя бы один гол, а уж в итоговом успехе я ничуть не сомневаюсь - у нас отличная команда способная дойти как минимум до финала!"

Напоследок.

Перед матчем тренеры команд согласились ответить на пару моих вопросов, поэтому я предлагаю вам почитать ответы на них.

1. Как вы оцениваете свой первый матч на групповой стадии?
2. Какой результат устроит вас во
второй игре?
3. Что вы можете сказать о своем следующем сопернике?

Galix

"1. Добрый вечер! Весьма не плохо. Практически все получилось, но провалили концовку. Однако, и 2:3 с такой сильной сборной как Эстония - это очень хорошо!
2. Конечно победа. Теперь нам необходимо побеждать чтоб обеспечить более-менее спокойную жизнь. Но лишь игра покажет и рассудит кто и что заслуживает...
3. Сборная Хорватии, хоть и стартовала с поражения, но продемонстрировала очень качественный футбол. Если честно, то Я ожидал крупной победы россиян, но "шашечные" даже с таким соперником не выглядели второплановой командой на поле и могли играть в ничью. Несмотря на то, что по статистике хорватов записали в аутсайдеры - у них очень сильный тренер, который может выигрывать с любым составом любого соперника. Но надеюсь, это будем не мы =) Спасибо за внимание."

Wolf

"1. Сыграли на твердую троечку. В атаке ничего не смогли предложить что-то экстраординарное, а в обороне одна единственная ошибка стоила команде поражения.
2. Только победа. Которую добыть будет очень сложно.
3. Украинцы, как мне видится, соперник еще более мастеровитый, нежели россияне. Особенно сильна линия атаки. Так что если проиграем, то можно будет заказывать билеты домой."


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Marko, 03 07 2013 02:53:56. Вернуться к последним статьям Молодежный Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Статья не премирована.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр