Группа В, 1 тур Франция-Англия.

.
Доброго времени суток, уважаемые читатели! Уже через несколько минут стартует главное событие лета, Молодежный Чемпионат Мира. Который является уже 8 по счету и на этот раз проходит в прекрасной и уютной стране, Дании. Мы все этого уже очень долго ждали и вот, наконец-то, дождались! Теперь, запасаемся пивом и чипсами (а для самых юных, молоком и печеньками), и готовимся смотреть самые жесточайшие баталии юных гладиаторов.

Сегодня, мы находимся в городе Хорсенс, на главной арене страны, КАСА Арена Хорсенс, которая вмещает 60 тысяч человек. Нам предстоит увидеть матч двух грандов мирового футбола, двух титанов, двух непримиримых соперников и двух основных конкурентов в борьбе за чемпионство. Это матч между молодежных сборных Англии и Франции. Ну а пока у нас есть немного времени до стартового свистка, а болельщики заполняют трибуны, давайте познакомимся с этим прекрасным городом.

.
Город Хорсенс был основан в 11 веке и сейчас в нем проживает примерно 120 тысяч человек. Основными достопримечательностями являются часовня францисканского монастыря, университет имени Витуса Беринга и, конечно же, КАСА Арена Хорсенс. Пожалуй, последнее, пользуется большей популярностью среди местного населения. Ведь не секрет, что датчане очень преданные болельщики. Уже за месяц до матчей мундеаля, на этой арене были раскуплены абсолютно все билеты. И сейчас, пока тренеры дают последние наставления своим игрокам, я не могу найти ни одного свободного места на стадионе. Все трибуны в ярких цветах, поют болельщики, кричат дети и женщины. И вот, команды выходят на поле…

Первый тайм.

Команды выходят на поле. Звучат гимны Англии и Франции. Команды жмут руки, а капитаны кидают монетку. Французы выиграли и выбирают мяч. Это их первая маленькая победа в этом матче. Возможно, знак судьбы, но мы не будем гадать, а начинаем смотреть игру и сами все увидим.

Игроки занимают свои позиции на поле. Французы ставят 5 защитников в линию, два широко расставленных полузащитника, один атакующий полузащитник смещен ближе к левой бровке и два нападающих, так же смещенных ближе к левому краю поля. Англичане же, стартую по стандартной схеме, 5-3-2. Крайние и центральный защитники выдвинуты немного вперед. Два фланговых полузащитника и один по центру оттянут ближе к свои воротам. И два стандартных нападающих.

По первым минутам матча мы видим, что английская команда не хочет рисковать и выбрала оборонительный футбол. А вот парни в синих майках упорно пытаются проломить оборону соперника, то через центр, то через левый фланг. На 7-ой минуте Ромен Рокки удается заполучить мяч на хорошей позиции вблизи английских ворот. Но допускает ошибку и мяч перехватывает Крейг Истмонд, который сразу же делает длинную передачу на Мэйсона Беннетта. Последний проходит трех защитников, выходит на ударную позицию, но тут же получает подкат от Седрика ДЮливо и теряет мяч. Судья показывает, что можно продолжать играть, момент чистый. 15-ая минута встречи. Джейми Ричардс делает сильную передачу вперед на Беннетта, но тот немного не успевает к мячу. Тут же следует острая контратака французов. Но, увы, она заканчивается ничем, так как Йронду Кинг и Александр Лаказетт не смогли поделить мяч и в итоге просто запутались друг у друга в ногах. Николас Йеннарис разряжает обстановку в своей штрафной, мощным ударом за боковую линию. На 32-ой минуте, мог Лаказетт открыть счет, но он в очередной раз допустил ошибку и потерял мяч. А ведь его позиция была очень хороша. Английская защита оставила его без внимания и не будь той ошибки, мы смогли бы увидеть если не гол, то хотя бы первый удар в сторону ворот. Это стало последней каплей и для тренера. Лаказетт был выгнан с поля, а вместо него вышел Сирилл Бюлер. Именно этого нападающего считают сильнейшим во французской сборной, а так же, одним из фаворитов в борьбе за звание лучшего нападающего МЧМ.

На последних секундах добавленного времени, как раз у Бюлера появилась отличная возможность реализовать себя. Он получил пас из центра поля, от Томаса Фонтена. На индивидуальном мастерстве обошел двух защитников. Но последним камнем оказался Николас Йеннарис, который грамотно отодвинул Сирилла от мяча и выбил как можно сильнее к центру поля. Судья не стал мучить игроков и дал свисток на перерыв.

Перерыв.

Игроки уходили с поля явно не в самом лучшем настроении. У каждой команды был один-два момента, которые должны были 100% заканчиваться голом. Но, увы, ошибки сыграли ключевую роль и на табло по прежнему красуются нули. Наставникам точно есть, что сказать своим подопечным. Во втором тайме мы должны увидеть совсем другой футбол. Ну а в этом нам должны помочь свежие силы с обеих сторон. Давайте же посмотрим, кого выпускают на поле, а кто уже завершает сегодняшнюю игру.

У англичан на поле появляется Джоби МакАнуфф, вместо хорошо отыгравшего и не раз спасавшего свои ворота Николаса Йеннариса. Джонджо Шелви, которого не было заметно в центре так же сажают на скамейку. Вместо него, в центре будет бегать Томас Инс. Мэйсон Беннетт, единственный, кто смог однажды ворваться в штрафную соперника, был заменен на Ронни Хокинс. Отмечу и тот факт, что звезда английского футбола, Джервис, совершенно был бесполез. За первые 45 минут игры, я даже и не знал, что он на поле есть. Но он остается и дальше играть. Надеюсь, он сможет открыть в себе второе дыхание и вновь проявить себя с хорошей стороны.

У французской команды уже была сделаны одна замена. Вместо Лаказетта, который часто допускал ошибки, вышел Бюрел. Последний смог уже создать один момент. Но опять же, слишком много брака в завершающих действиях игроков, причем, с обеих сторон. Так же, на поле появятся два свежих полузащитника, которые должны будут придавать скорости к атакам. Вместо Йронду Кинга и Ромен Рокки, на поле выходят Жордан Миньон и Людовик Сильвестр.

Второй тайм.

Второй тайм начинается с атаки Франции. Сильвестр проходит почти всю половину соперника, отдает пас на Бюрела, который в очень хорошей позиции. Но, тут раздается свисток судьи, офсайд. На 58-ой минуте, Крейг Истмонд получает желтую карточку, за рукоприкладство в отношении  Томаса Фонтена. Не знаю, что они там не поделили, но лицо у Крейга явно с дружеской улыбкой. Надеемся, что конфликт уже решен, и мы сможет дальше продолжить играть. На исходе игры уже 70-ая минута матча, а мы наблюдаем за печальным событием на поле. Второй там хорошо начали игроки из Франции, но потом резко сдали обороты. Вся игра проходит в центре поля. Редкие случаи, когда идут длинные забросы вперед, но защитники не допускают ошибок и во время реагируют. Так и играем, а вот бить по воротам, это явно не для них. Вратари обеих сборных уже смирились с такой участью, поэтому просто сидят и ждут финальный свисток. Ну а полевые игроки, тем временем, продолжают дальше страдать не понятно чем. На 81-ой минуте, Крейг Истмонд допускает ошибку в приеме мяча. Этой ошибкой незамедлительно воспользовался Сильвестр. Он отдает пас на левый фланг, где заскучал в одиночестве Малик Сиссан. Не ожидав, что ему отдадут пас, он немного растерялся. Промешкавшись на месте пару секунд, кинулся к угловому флажку, а от туда сделал навесную передачу в штрафную площадь. В штрафной, Бюрел перевисел в воздухе двух английских защитников, Тома Лиса и Джоби МакАнуффа. И легким кивком отправил мяч в сетку ворот. Счет становится 1:0, а мы увидели первый опасный момент в игре и первый удар. Этот гол навел небольшую панику в рядах английских игроков. Никто не ожидал такого и просто не был готов. Команды уже доигрывали остаток времени, а тут бац, и гол. Пока судья ставил мяч на центр, тренер английской команды подозвал к себе капитана. Пошептавшись немного, я заметил небольшое перестроение в тактике английской дружины. Да и в атаку они пошли почти всем коллективом. Такой прессинг заставил допускать ошибки французов. Уже шло добавочное время, а команды играли на высоком уровне и с большими скоростями. Но до ударов дело так и не доходило. Одни сели в свои ворота всем составом, вторые ушли в атаку. Даже голкипер, Пол Джеррард, уже бегал в районе центрального круга, готовясь пойти и забить гол. Но судья был не согласен продолжать вечно эту игру. По истечении добавочного времени, он дал свисток, забрал мяч и убежал прочь.

Пресс-конференция.

После матча, тренера и репортеры со всего мира, собрались в большом зале. Было много интересных слов сказано, но остановим свой взгляд именно на комментариях к матчу от самих наставников.

Roma (Франция): Спасибо всем, кто болеет за Францию! Обе команды, видимо, ставили себе цель, чтобы не пропустить. Особенно в самом начале англичане играли крайне неприятную для нас схему. В принципе, игра была равная, играли наверняка - никаких дальних ударов. Один раз Абензоар ошибся на фланге, но хорошо, что Дюливо подстраховал одноклубника, не дал сделать навес в штрафную, иначе была-бы беда... А наша фланговая атака оказалась результативной - Бюлер молодец, Сиссан великолепен! Спасибо за игру! Удачи и без травм!

POSTORONNIY (Англия): Приветствую тренера молодёжной команды Франция. Неприятное поражение, при чем неприятно оно тем, что команда совсем не захотела играть. С одной стороны наша полузащита неплохо отыграла, но при этом за 50 минут 7 пасов на напов это очень мало, а количество пасов в ноги еще более удручающе, всего лишь 2 паса попали в ноги. Бывает такое, когда все пасы улетают в свободные, даже перестановка не помогает. Во втором тайме перешли на другую комбу, так как с этой результата нет, так вот, вышедший Инс, не смог вообще ничего создать в атаке, да и еще пропустили на последней минуте и опять 1 удар - 1 гол. В общем начало неприятное, команда не сыграла и не захотела. Пройдемся по игрокам. К вратарю вопросы есть, но на данный момент на воротах стоит вратарь, который не пропускает каждый второй удар. К защите вопросов нет, ребята отработали весь матч, при чем играли против очень сильной линии атаки соперника, выделю игру Тёрнера. В полузащите лишь бы отыграть, никто из ребят не стрельнул, просто отыграли, даже никого писать не хочу, как и в атаке. Просто глухо и тихо. Надеюсь, что с Ирландией картина будет иной. Благодарю за игру!

Но мне этого оказалось мало. После пресс-конференции, я побежал за тренером английской команды, чтобы переговорить с глазу на глаз. Догнал я его только возле автобуса своей сборной.

- Каково было Ваше настроение до старта первого матча?

- Как и каждый тренер, я переживал. В групповом раунде очень мало времени и игр для раскачки, поэтому необходимо показывать всё, что мы можем и сразу. Тут хватит 2 победы или даже ничьи и победы, для того что бы выйти в плей-офф, поэтому каждое добытое очко рассматривается, как победа.

- Какие цели ставились на эту игру? Все ли получилось реализовать?

- Цель молодёжной команды Англии только одна - это победа в каждом матче. Мы знали, как играет соперник, даже не помогло то, что во время подготовки молодёжной командой Франции управлял другой тренер, и даже тренеры. Нет, мы были готовы к игре с французами. Мы знали, что он начнет игру с фланговой комбинации, поэтому в противовес поставили иную комбинацию, и она была для Франции опасной, но вот это был не наш день, так как нападающие не могли пройти защиту, а полузащитники давали точные пасы, только первые 20 минут матча. Мы рассчитывали забить быстрый гол и на 35 минуте перейти в комбинацию, когда соперник проигрывает, тогда французы переходят в комбинацию игры по центру, но забить мы не смогли, да и еще на этом попались, так как проход флангового полузащитника Франции на последней минуте, это как раз и есть игра против центральной атаки. Вывод один, вообще ничего не получилось.

- Общее впечатление от игры первого тура?

- Так бывает, что команда совершенно не играет и не хочет этого делать. Именно сегодня мы это и увидели. Я очень надеялся, что нам хватит 2-3 ударов для победы, так как в защите мы играть умеем, но даже до этого и дело не дошло.

- Несколько слов о следующем сопернике, сборной Ирландии.

- Непростой соперник и в матче с молодёжной командой Испании поражение столь большое, не совсем логичное. Там больше испанцем везло. Слабое звено Ирландии это вратари, которые не показывает своей игры, поэтому нужно бить по воротам. Сильная сторона это нападающие. Лоуи и Мейсон способны вдвоем создать момент и забить его, я про таких говорю, что им и тактика не нужна, просто поставь их в заявке. В защите мы играть умеем, но вот будет большой подарок нам, если мы пропустим в этой игре только 1 гол, так как, если соперник нам не забьет сам, то мы подарим им такой момент.

Благодарю за внимание, но мне нужно ехать. Может в другой, раз поговорим еще.

- Спасибо. Удачи Вам.

Дальше, я кинулся на поиски тренера Французской команды. Нашел его в кафе у главного хода. Жуя пирожок и попивая пиво, мне не хотелось ему мешать. Но долг работы призывал. Несмотря на победу своей команды, настроение у Романа было не самое лучшее…

- Настроение было, как и сейчас, оптимистичное. (откусил почти половину пирожка за раз).

- На таком турнире в каждом матче ставится одна цель - победа! Главной цели на матч мы добились.

- Нервы и ещё раз нервы! Когда риск ошибки очень велик, а соперник достаточно квалифицирован, чтобы наказать за эту ошибку... Добавилось седых волос.

- Несколько слов о следующем сопернике, сборной Испании.

- Испании благоволит генератор, у них залетает почти всё, что летит в ворота, даже дальние удары, которые не назовёшь не берущимися. Но, надеюсь, в прошлом матче они выбрали всю квоту удачи и на нас её им не осталось.

На этом я попрощался и пошел в гостиницу.
.
В целом, настроение от матча не самое хорошее. В игре был создан всего один опасный момент, который и решил исход. Обидно за англичан. Ребята старались, но пропустили гол на последних минутах. Такого никому не пожелаешь. Французы, весь матч проявляли инициативу, но частенько ошибались. После забитого гола, парни и вовсе сели в глубокую оборону.

Следующие игры, Англия проведет с Ирландией, а Франция встретится с Испанией. Противостояния второго тура, возможно, станут ключевыми в этой группе. Теперь каждая ошибка для Англии – роковой может стать. Ну а Франции достаточно и ничейного результата, для прохода дальше.

На этом у меня все. Спасибо за внимание. Для Вас писал Роман, до скорых встреч на полях Дании!

Unsterblich, 22 06 2014 20:33:56. Вернуться к последним статьям Молодежный Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 235,000 ФМ.   Премии за статью: 300,000 ФМ.