б

л

июнь 2016

Молодёжный Чемпионат Мира

Приветствую всех менеджеров-участников МЧМ и его гостей, которым интересно данное мероприятие. Повторное написание данной статьи естественно внесет свои корректировки. А настроение, уже явно, испорчено в корень, у вашего покорного слуги.

Вообще для меня очень приятно, что турнир проходит именно в Турций. Мне очень понравилась организационная и статистическая работа организаторов турнира. Пресса радует практически каждый день, а значит, мы можем приятно провести свое время, насладится приятными мгновениями большого праздника.

На мой взгляд, долго откладывать свой обзор я не буду и сразу начнем.

Положение команд после первого тура.

Итоги 1 тура
Команда 1СчетКоманда 2ЗрителейТВИнт
ТурцияАргентина31,0001x1
Северная ИрландияУэльс29,0001x1

После первого тура лучшее положение в группе у «хозяйки» турнира. Худшее положение в группе является у Молодежной сборной Аргентины. Турция имеет хорошие шансы досрочно выйти из группы и обеспечить себе более комфортное положение. Ей достаточно победить во втором туре, в крайнем случае, победить в третьем. В последнем туре у «хозяйки» турнира будет тяжелый поединок со сборной Уэльса. И в этом поединке невозможно предугадать исход данного матча. Проще говоря, нужно обыгрывать спокойно сборную Северной Ирландии и не откладывать все на последнее.

В случае если Аргентина проиграет во втором туре, то сборная займет скорей всего последнее место в группе и не сможет дальше продолжить свое выступление на МЧМ.

У сборных Северной Ирландий и Уэльса после первого тура всего одно очко, соответственно в случае поражения сборной Аргентины эти сборные будут соперничать между собой за право выступать в следующем раунде МЧМ.

Рассказав о событиях и турнирном положений дел в группе А, пожалуй, стоит рассказать и о первом поединке второго тура.

Турция – Северная Ирландия.

Данная встреча прошла в городе Стамбуле на прекрасном стадионе "Шюкрю Сараджоглу". Сегодня трибуны собрали всего 27.000 зрителей. Или матч ожидал нас совсем скучный, и зрители решили посмотреть данную встречу на своих мониторах, или погодные условия внесли свои корректировки.

К данной встречи Молодежная сборная Турции, подошла в очень хорошей физической и моральной форме. Игроки до начала встречи выглядели свежо и рвались в бой. Надеюсь, первое впечатления о сборной меня не обмануло, и мы увидим яркую и стремительную игру.

Турция выпустила со старта встречи своих лучших парней. Гости же выпустили полу-дублирующий состав, наверное, не особо рассчитывают  на положительный исход встречи. Или может я, ошибаюсь, как уже было не раз…

На матч гости избрали более, защитный стиль игры и выставили тактику 6-2-2. Молодежная сборная Турций выставила свою стандартную тактику, которую использовала и в прошлом матче. Возможно, и произошли некие мелкие изменения, которые в данный момент остались вне поля моей видимости.

Матч стартовал. С первых минут встречи команды начали атаковать – может, рискованно начинают команды в этом матче? Уже на 4 минуте встречи «гости» попадают в офсайдную ловушку, которую организовала защита Молодежной сборной Турций. Как мы помним, подобные действия на поле в прошлом матче «хозяйке» позволяло прекрасно организовывать атакующие действия и чувствовать себя на поле в роли явного фаворита. Порядка, десяти минут атаковали игроки сборной Турций. Провели несколько классных комбинаций – наверное, домашние заготовки. Лишь до завершающих ударов практически не доходило. Хочу отметить и такой факт: защита Северной Ирландии достаточно уверенно действуют в своей штрафной площади. Ее не так просто оказывается вскрыть.

Первый удар гости нанесли на 15 минуте встречи, но это было сложно назвать ударом, скорее навесом в штрафную площадь. В итоге оказалось легкой добычей для вратаря Турции.

Первый офсайд у сборной Турций произошел на 20 минуте. Вообще, игроки нападения турецкой сборной, находились больше в центре поля, а вот гости старались все атакующие действия направить на правый фланг. Через него и проходили атаки Северной Ирландии. Второй офсайд у «хозяев» произошел спустя 9 минут после первого.

Да, совсем забыл вам рассказать, что сборная Турции опекала двух нападающих гостей, может из-за этого в их действиях, не было остроты? А вот Турция все больше показывала атакующий стиль игры. Все чаще было опасно у ворот гостей. Похоже, назревает гол. В их действиях мы видели и фланговые навесы, и забросы в штрафную площадь со своей половины поля. Был и выход «один на один», но реализовать его было очень проблематично – слишком острый угол был у нападающего, владеющего мячом.

В первом тайме мы так и не смогли увидеть забитые голы – может, во втором тайме, команды более ответственно подойдут к реализации своих моментов?

Начался второй тайм, и мы снова примкнули к экранам своих мониторов. Более активно начали вторую половину встречи гости. Флангом, они очень хорошо действовали, создавали прекрасные моменты. Один из таких моментов закончился взятием ворот Молодежной сборной Турций. К сожалению, но вратарь ни чего не смог сделать в этом моменте. Клукас, отдал в район штрафной площади пас, который и увенчался голом. Отличился в этом моменте МакКартан. Это его второе взятие ворот в двух сыгранных матчах. Удачное начало второго тайма для гостей и отдельного игрока.

Теперь, Турции нужно забивать два гола, чтобы досрочно обеспечить выход из группы. Совсем скоро, мы сможем узнать, получилось ли это у «хозяйки» турнира.
Тут же оба тренера внесли корректировки в составы своих сборных. Последовала свежая кровь, которая для одних станет возможностью с новыми силами идти вперед, а для других более слаженно действовать в обороне. Для одной команды нужно удержать счет на табло, а для другой постараться сделать все возможное для того, чтобы отличится в этой встречи, и спасти минимум одно очко. Пополняя свою копилку в турнирной таблице.

Ошибки стали допускать обе сборные – неудивительно, ведь играют совсем юные парни, которым еще нужно над собой очень много работать. Тем не менее, уже на табло идет 72 минута встречи. На 80 минуте встречи произошел момент, который я лично запомню надолго. Грубейшая ошибка флангового защитника. Что творит Броббел? Нет, чтобы выбить мяч, куда подальше, игрок завозился.  Мяч, отобран с легкостью, которая только возможна. Курумуш выходит «один на один» с вратарем и счет в матче сравнивается. Вот это поворот. Больно смотреть на Броббеля, который, вполне может, претендовать на худшего игрока данной встречи. Центральные защитники просто наблюдали за индивидуальными действиями нападающего соперников, ни кто даже не попытался отобрать или хотя бы воспрепятствовать ему. Счет на табло 1-1. Матч подходит к своему завершению. Разве стоит чего-то еще ожидать в данном поединке? Второй тайм очень оживил болельщиков. Они скандирует еще сильнее. Этот 12-й игрок несет на крыльях в свою одну из последних атак родную сборную. И что, тут удивительно: Все повторяется, как и в предыдущем моменте. Ошибка, выход «один на один» с голкипером гостей и счет уже 1-2. Курумуш оформляет дубль в этом поединке. Волевая победа в конце встречи и обиднейшее поражение гостей, которая явно уже была уверенна в своем положительном исходе.

Как мне казалось – это последний момент в этом матче и вот-вот прозвучит свисток, но не тут-то  было. Игроки сборной Турций отбирают мяч. Следует дальний, но главное точный пас в штрафную площадь. Где Курумуш легко уходит от защитников и отправляет в ближний угол ворот. И это хет-трик в матче. Еще один рекорд этого МЧМ.

После такого матча сложно сразу рассуждать, но я постараюсь. Хочу, поздравить Молодежную сборную Турции с ее второй подряд победой. Эта победа позволяет сборной досрочно обеспечить себе участие в следующей стадии турнира. Она действительно этого достойна.

Что, касаясь второй сборной – в ее копилке сейчас всего лишь одно очко и ей обязательно, необходимо побеждать в своем третьем поединке и надеяться, что соперники допустят ошибку.

Аргентина –Уэльс.

Это матч параллельно проходил в городе Стамбуле, как и в принципе предыдущий. Но прошел он на стадионе «Водафон арена». Этот поединок собрал 31.000 зрителей – уже лучше, нежели во втором поединке этой группы.

В этом поединке номинальные «хозяева» выставили на свой второй матч более сильный состав. Обе сборные избрали тактику 5-3-2. Хотя, Аргентина выбрала игру с более, центральным положением защитников, которые в случае лишь острых атакующих действий фланговых полузащитников будут подключаться к обороне.

Уже на четвертой минуте встречи мы увидели изменение на табло в счете. «гости» получили перспективный стандарт, который общими усилиями смогли и реализовать. Такие стандарты обычно пытаются исполнить в сторону ворот соперников. Используя или заброс в сторону ворот, или прямой удар в створ ворот. А тут неожиданно мяч был отправлен в самый угол, почти к угловому флажку. Бирнс – фланговый игрок атаки гостей был уже готов. Он с легкостью и точностью направил мяч в штрафную площадь соперника, где его и замкнул Девис. Такого стремительного начала я уже давно не видел – тем более, на столь высоком уровне. Это самый быстрый гол этого чемпионата на данную минуту встречи. Поздравляем.

На 10 минуте встречи, уже «хозяева» турнира получили очень похожий штрафной. Этот стандарт был исполнен стандартным образом – удар по воротам. Вратарь парировал его. Уже на 12 минуте Девис оформил дубль. Счет на табло стал 0-2. Вратарь заработал свой первый ассистентский бал. Хороший точный пас вратаря и выход «один на один» с голкипером соперников. Вот это старт. Вот это поединок. Полное доминирование одной из команд. И снова рекорд – второй уже в матче. Два гола, столь быстро в данном турнире не смогли забить ни кто.

Спустя еще три минуты данной встречи Аргентина получила идентичный штрафной своему предыдущему, который тогда стал легкой добычей для вратаря. Этот же стандарт принес еще один стандарт в пользу «хозяев». Ролон подошел к мячу и быстро навесил в район 11-метровой отметки. Где с легкостью и без опеки ударил в сторону ворот Кано. Мяч, по отличной траектории попал в створ ворот. Вратарь ни чего не смог сделать. Счет на табло стал 1-2.  Хорошее исполнение угловых ударов принес первый забитый гол на турнире для сборной Аргентины. Может, это ее скрытый потенциал. Все мы прекрасно знаем, как умеют выполнять свои стандартные удары южно-американские игроки. Вот и сегодня, за мой родной клуб отличился такой же игрок. Надеюсь, таким примером я вас не сильно разочарую.

Двадцать минут прошло в этой встречи, а мы уже увидели три забытых мяча – это шикарно. Матч смотрится на одном дыханий. Интрига в матче вернулась. А мы продолжаем следить за этим поединком.

На 25 минуте встречи гости провели несколько приличных атак, которые могли увеличить счет на табло, но вратарь справился блестяще. Он парировал целую серию ударов. Гости все больше старались атаковать флангом. Каждый раз, все более опасно, навешивая в штрафную площадь соперника. Второй опасный момент у ворот гостей был создан на флажке первого тайма. Вратарь выручил команду, не дав забить гол и сравнять счет на табло.

Второй тайм стартовал. Игра проходила в основном на фланге или в центре поля. До 60 минуты встречи особо ни чего отметить мне не удалось. Может, плохо смотрел, но как-то скучно мне становится.  Куда более интересный футбол я наблюдал в самом начале этой встречи.

На 60 минуте был зафиксирован офсайд, в который угодили игроки Молодежной сборной Аргентины. Последовали изменения в составе. Пришла свежая кровь. На 71 минуте встречи произошел сумбур на подступах к штрафной площади сборной Аргентины. Такой паникой и воспользовались игроки Уэльса, увеличив счет на табло.
Перед тем, как забили третий свой гол, было несколько красивых подкатов, созданных игроками разных сборных. Такие подкаты украшают игру. Шихэн завладев мячом, вышел на удобную позицию и пробил в створ ворот. Вратарь лишь в этом моменте провожал траекторию мяча своим взглядом.   Перевес в два мяча позволит немного расслабиться одной сборной, а другой придется до конца матча стараться сократить счет на табло.

Шансы тают на глазах. Остаются последние десять минут этой встречи. Ошибка одного из защитников. В такие моменты следует выносить мяч куда подальше, а не пытаться точно отдать пас в ноги своего партнера. Мячом завладел Нардиелло. Он точным пасом отправляет на игрока вне офсайда – Шихэна, который выходит на рандеву с вратарем и отправляет мяч в ближний угол ворот. Счет на табло 2-3. Он и остается в итоге на табло.

Данная победа Уэльсу дает хорошие шансы на выход из группы. Этой сборной, достаточно в следующем поединке сыграть вничью, чтобы пройти благополучно групповой этап МЧМ.

Молодежная сборная Аргентины уже потеряла всяческие шансы на участие в плей-офф МЧМ. Увы, ей предстоит последний матч на данном турнире. Надеюсь, ей все же суждено – ощутить вкус победы на данном турнире. Если проанализировать обе встречи, проведенные данной сборной, то могу отметить, что ошибку вижу в ее больших разрывов между линиями обороны и атаки. Игрокам обороны сложно отправлять мяч игрокам нападения и точность при таких расстояниях резко снижается. Я об этом упоминал еще в первом обзоре группового этапа, но тренер явно этого не читал.

Столь позднее время, не позволяет мне продолжить данную статью, хотя есть о чем еще порассуждать. Но, пора статью сдавать в выпуск нашей газеты, ибо уже через час состоится очередной тур МЧМ. Хочу, пожелать всем интересного 3-го тура в своей группе. Представляю вам предстоящие матчи 3-го тура:

АргентинаУэльс31,0001x1

Вот и подошла к своему логическомузавершению моя восьмая статья на данном турнире. Просьба в комментарияхуказывать ваши пожелания и предложения. Ваши пожелания будут мною услышаны ибудут сделаны соответствующие выводы.

Всем спасибо за ваше потраченное времяна прочтение данной статьи. Надеюсь, время было потрачено вами не зря, да и моитруды! Буду благодарен за оценки и ФМ-ки. Отзывы и комментарий! До новых встречна полях Молодежного Чемпионата Мира. До новых встреч! Продолжение следует…

Количество слов в статье: 2064. Страниц 7.

ALEX PLATOON, 25 06 2016 23:17:31. Вернуться к последним статьям Молодежный Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Статья не премирована.