л

июнь 2016

Молодёжный Чемпионат Мира

Всех приветствую любителей футбола. С вами Алекс Платон. Сегодня, мы поговорим о третьем туре группового этапа МЧМ в группе А.

Совсем скоро, мы узнаем и полуфиналистов данного турнира. Как всегда, после группового этапа наступает очень стремительная пора, где с каждым туром участников становится вдвое меньше. Время расслабления и ошибок уже пройдено (групповой этап МЧМ). Полная концентрация, максимальная самоотдача – это лишь, не многие ключевые моменты предстоящих раундов.

В третьем раунде мы должны были узнать второго представителя, вышедшего из нашей группы. В плей-офф претендовало лишь две сборные, Молодежная сборная Аргентины досрочно выбыла из борьбы, а Молодежная сборная Турции – досрочно пробилась в следующий раунд. В принципе ей уже не имело значение игра против Уэльса. Я бы даже в таком случае думал о ¼ финала, возможно так и есть. Об этом мы узнаем совсем скоро.

Представляю вашему вниманию турнирную таблицу после второго тура в группе А, Молодежного Чемпионата Мира:

1Турция22006514
2Уэльс21104541
3Северная Ирландия2011135-2
4Аргентина2002025-3

Разрыв между вторым и третьим местом составляет три очка. У Молодежной сборной Уэльса огромные шансы на успех, и завоевание второго места по итогам третьего тура. Ей достаточно в третьем туре взять одно очко – ничья, и дело сделано. А вот Молодежной сборной Северной Ирландии, как минимум нужна победа, причем с крупным счетом. В целом и это возможно, но все внимание и соперников и нас будет приковано к центральному матчу этого тура в группе А: Турция – Уэльс. Настал момент, и мы плавно переходим к данному поединку.

Турция – Уэльс.

Данная встреча прошла в городе Стамбуле, на стадионе «Шюкрю Сараджоглу». Вторая по вместительности трибуна в Турции. Стадион принадлежит легендарному клубу «Фенербахче». Вмещает стадион 60.000 зрителей.

Удивительно, но данный стадион за все три матча собирал не более 27.000 зрителей. Рекорд и сегодня не был побит. И сегодня решило посетить данное мероприятие 27.000 зрителей. Менее половины стадиона оказалось занято! И этот факт сильно огорчает. Столько трудов и усилий организаторов, не могут принести должного отношения…

Обе сборные решили ни чего особенного не выдумывать, а избрали стандартный стиль игры, кстати, и самый популярный(5-3-2)! Между собой они конечно отличаются, но расстановка вполне оказалось ожидаемой.

Обе сборные выпустили средний состав,давая возможность передохнуть ключевым игрокам.

Матч стартовал. Первые минуты встречи показали, что обе сборные, очень серьезно настроены. И результат важен для сборных.Конечно, преимущество в этой встречи на стороне гостей. Но, и мальчиками для битья не будут  игроки Молодежной сборной Турции.

Первый удар гости нанесли на 5 минуте, ударом сложно назвать, но статистика вещь упрямая. Инициативой больше впервые минуты владели гости. Игроки Турции уже в самом начале встречи позволяли себе допускать ошибки в центре поля, но очень слаженно работали в защите. Первый опасный момент у ворот «хозяйки» турнира мог, получился на 18-ой минуте встречи. Слаженные действия защитников не позволило выйти нападающему соперников на рандеву с вратарем. В итоге судья свистнул, и известив участников о попаданий в офсайд.

На 20-ой минуте встречи была попытка дальнего заброса игроками атаки Молодежной сборной Турции. Вратарь, во время среагировали опасность миновала.

На 23-ей минуте встречи, благодаря активной игре на фланге Бирнса, который произвел точный навес на дальний угол вратарской, счет на табло впервые в игре изменился. Гости повели в счете.Отличился Шихэн. У Шихэна – это второй гол на турнире. У Бирнса – это также,второй результативный навес.

Игра выровнялась. Обе команды перестроились. Мяч, часто начал менять команды. Удивительно, но на 43 минуте в чужой штрафной, владея мячом, нападающий нарушил правила. Хотя, этот момент должен был закончиться очередным взятием ворот соперника. Этого не случилось, как вы уже поняли.

Вообще на МЧМ очень много мяч находится в центре поля. Большое количество пасов между полузащитниками. Или я просто мало смотрел в этом сезоне матчей и отвык от подобного?

Во втором тайме инициативу сразу взяли в руки гости. Провели хорошую атаку, но попали в офсайдную ловушку,которую обеспечила защита турецких игроков. Да и вообще всю игру мы наблюдаем,что-то типа качелей. То одна сборная пытается организовать впереди слаженные действия, то другая. Обычно это заканчивалось отбором мяча противоположной команды, за редким исключением. Например, первый гол.

Очень быстро прошли первые 15 минут.Вообще, матчи смотрятся на одном дыхании. На 62 минуте Турция провела первую хорошую атаку во втором тайме, но, увы, они также попали в злосчастный офсайд.

Второе взятие ворот произошло на 65-ой минуте встречи. В принципе, все было организовано под копирку, как и с первым взятием ворот. Стоит особое внимание уделить игре фланговых защитников –может, стоит более мастеровитых игроков ставить на фланги Молодежной сборной Турций? В этом случае не было бы этих двух взятий ворот. Более, ровно смотрелась бы игра. Но, счет на табло 0-2. Голевой пас отдал Нардиелло. Замкнул навес Бёрнс. Вратарь лишь провел мяч своим взглядом.

На 67 минуте встречи Турция выпускает свежих игроков, которые наверняка, как и в прошлом матче внесут более острую игру, так было и в прошлой игре.

Произошли изменения и у гостей, которые решили обострить игру на левом фланге атаки. Нет – это не замены, а игра двух нападающих рядом с крайним полузащитником. Как мы знаем и этот способ популярен. Приносит свои плоды. И сейчас это тоже произвело увеличение в счете на табло. Кажется, назревает разгром у сборной. Этот чемпионат является достаточно результативным. Отличились те же самые лица. Нардиелло сделал пас в штрафную площадь, где находились два нападающих. Мячом завладел Бёрнс, который индивидуальным мастерством подошел на расстоянии двух метров и спокойно обыграл вратаря. Это дубль! Какой, уже по счету на этом МЧМ? Я уже сбился со счета. Все произошло на 73 минуте встречи.

Теперь главная задача сборной Турции –это размочить счет на табло. Смогут ли они собрать всю волю и желание в кулак?Узнаем лишь через 20 минут встречи, с учетом добавленного времени арбитром.

На 76 минуте встречи турецкие игроки идут в атаку. С такой игрой – может и последняя. Все закончилось снова офсайдом – грамотно  работает защитники соперников. Не позволяя ни чего существенного организовать у себя в штрафной площади. «Хозяев» становится жалко, но не удивительно – эта игра ни чего практически не значит, лишь то, что Турция опустится на второе место и получит более сильную сборную себе в соперники. А этого мне точно не хотелось бы. Но, в этом матче уже ей ни чего не светит.

На 79 минуте встречи гости снова пошли левым флангом, где лишь благодаря двум защитникам смогли исправить и ликвидировать угрозу у своих ворот.

На 83 минуте встречи снова атака гостей. Мяч уже доставлен в штрафную площадь, и лишь чудом из-под игрока удается вынести мяч, ликвидировав угрозу, вратарю бы пришлось вынимать снова мяч. Печально,очень печально.

После столь бурного второго тайма, «хозяева» проснулись, и получилось у них провести «домашнюю заготовку». Похожее, мы уже видели в исполнений сборной в позапрошлой игре. Хоть, в концовке встречи, но удалось отличиться, и в этом матче. Жаль, что все произошло на 85 минуте встречи. Так бы нас ожидала прекрасная концовка. А так….. не совсем. Поражения -для одной команды, победа - для другой. Отличился Курт, пас из глубины отдал Ватансевер. Блин, язык сломать можно.

На 90 минуте встречи снова атака гостей, и снова, все развивается, как под копирку. Благо, в этом моменте исправил и выручил вратарь.  Соперник нашел четкую ошибку в защите у Турков, и это приносит необходимый для них результат.Они продолжают борьбу дальше, а значит не все еще решено на этом МЧМ.

Джанер Агджа18  Бирхан Ватансевер61'

Данный матч решил судьбу этой группы. Обе сборные продолжают путь дальше. Им предстоит сыграть с другими сборными, которые вышли из других групп. Объективно я так и предполагал. В этот раз я не ошибся. Это радует мою душу.

Подошел момент, когда следует уделить внимание и второму матчу в данной группе, но как я уже говорил, он ни чего не значит. Лишь сборные решат между собой, кто и какое место займет в таблице. Это их последняя игра на МЧМ. Надеюсь, и в следующий раз мы их снова увидим на МЧМ. Перейдем теперь к самому интересному:

Северная Ирландия –Аргентина.

Данная встреча состоялась на стадионе «Водафон Арене» в городе Стамбуле. Стадион имеет вместимость всего лишь 33.000 мест. Он уже, который матч имеет почти аншлаг на играх МЧМ. Точно, уже второй матч. Вот первый уже и не помню. Собрал стадион 32.000 зрителей. Номинальные гости– Молодежная сборная Аргентины. На эту встречу они подошли более мастеровитым составом. Для них победа нужна и сейчас. Им совсем чуть-чуть не хватало в предыдущих встречах. У них есть потенциал, они обязаны играть лучше.

Тактики сборные избрали 5-3-2.Расстановка Молодежной сборной Северной Ирландии в атаке больше напоминают мне игру в 4-4-2, с центральным опорником. Гости же избрали полный стандарт, как в атаке, так и в защите.

Матч стартовал. По сути, с первых минут Аргентинцы пошли в атаку. Уверенно, и качественно. Вторая атака закончилась взятием ворот. Четкий пас флангового игрока позволил выйти одному из нападающих на рандеву с голкипером. Счет стал 0-1. Руйс забил, Вильяльба отдал голевой пас. После гола, сборная Аргентины стала допускать ошибки в центре поля. Было назначено два стандартных положения. Один, из которых мог серьезно усложнить их игру, счет мог, измениться и стать абсолютно равным. Повезло. Если в первые минуты встречи мы увидели игру сборной Аргентины через центр, а соперники больше пытались атаковать флангом. Две достаточно перспективные атаки мы смогли наблюдать, в течении, пяти минут. Одна из таких атак принесли Ирландии и первый удар по воротам соперников.

На мой взгляд, этот матч более спокойный, чем предыдущий. На 30 минуте встречи счет стал 0-2. Уркиса отдал пас на Бланко, который, не доходя штрафной площади, нанес по воротам соперника  дальний удар. Пушечный выстрел принес, желаемый результат для одной сборной, для второй сборной, усугубил надежды зацепиться за ничью. И уже речи не идет о своей победе. Атака, как и в первый раз, прошла через центр поля.

Лишь, на 35 минуте встречи мы увидели игру гостей через фланг. Атака, принесла угловой удар. Вратарь с острого угла смог локализовать данную угрозу. Угловой удар, как и в предыдущих матчах, таил явную угрозу. Лишь чудом, вратарь снова делает блестящий сейф. Вот кто сегодня в Молодежной сборной претендует на звание «Лучший игрок»!

В конце первого тайма, мы увидели очередную попытку Северной Ирландии навесить в штрафную площадь соперника, но тут снова косяк. Ошибка тренерского штаба, и игрок нападения не успевает к мячу. Стоит изменить установки нападающим – тогда, принесет нужный эффект и увеличит частоту реализаций подобных моментов.

Но, это не все события в этом периоде. Ошибка вратаря в этот раз внесла изменения в счете. Что-то много ошибок у сборных…  Или я вижу слишком много, и говорю, все как есть?

После того, как вратарь второй раз вынес неудачно мяч, его подобрал Морган, который пройдя по флангу, навесил в штрафную площадь, где пас замкнул Доэрти. Счет 1-2. Этот гол может изменить игру, «гол в раздевалку» может доставить сборной Аргентины серьезные проблемы. Одна команда, получила заряд эмоции, и уходит в раздевалку с приподнятом настроений.А другая сборная получила в конце первого тайма серьезную оплеуху. И настрой явно испорчен.

Второй тайм. В перерыве произошли все замены. Посмотрим,что это даст для сборных. Терять уже не чего. Вперед, показывая свою лучшую игру.

Игра проходила равная. Лишь, спустя 10 минут был опасный момент, созданный сборной Аргентины. Завершился уверенной игрой вратаря. Отдаем должное ему – хорошую игру показывает. На 57 минуте встречи счет изменился. Аргентинцы провели прекрасную атаку. С фланга, из центра поля последовал навес от Уриса. Второй его ассистентский пас в этом матче. Явно, скауты обратят после этой игры на данного игрока. Верон, подхватил этот мяч, и спокойно в штрафной площади обыграл вратаря. Защита, как и вратарь,остались вне игры.

Уже на 64 минуте счет стал разгромным. По крайней мере, на данную минуту. Очень нравится атакующее построение сборной при этом голевом моменте. Череда четких пасов, отсутствие попадание в офсайд, позволило отличиться в очередной раз.

В этом моменте голевой пас на счету Альтолагирре (ужас, ну и фамилий), забил гол Верон. Второй его гол в этом матче. Респект и уважение. А еще лишь 62 минута встречи.

После этого взятия ворот, команды, как подменили. Ошибки за ошибкой. Что у одной сборной, что у другой. В общем –жесть. Как только игрок смог показать шикарный финт или создать некую опасность, он тут же начинал косячить, и путать все карты на поле. Итоговый счет на табло 1-4. Поздравляю сборную Аргентины с первой и последней победой на данном МЧМ.

33  Эктор Вильяльба21  Гонсало Верон46'

Таким образом, после второго тура, все сборные изменили свое местоположение. Уэльс и Турция продолжают борьбу в МЧМ. Аргентина с третьим местом отправляется домой. Четвертое место занимает Северная Ирландия – она, также отправляется домой.

Хотелось бы отдельно поблагодарить всех участников группы А – парни, вы действительно смогли украсить данное мероприятие, удивить и порадовать своих болельщиков. Отдельный респект и представительнице прекрасного пола, которая смогла вывести «хозяйку» турнира в следующий раунд МЧМ.

Вот и подошла к своему логическому завершению моя девятая статья на данном турнире. Просьба в комментариях указывать ваши пожелания и предложения. Ваши пожелания будут мною услышаны и будут сделаны соответствующие выводы.

Всем спасибо за ваше потраченное время на прочтение данной статьи. Надеюсь, время было потрачено вами не зря, да и мои труды! Буду благодарен за оценки и ФМ-ки. Отзывы и комментарий! До новых встреч на полях Молодежного Чемпионата Мира. До новых встреч! Продолжение следует…

Количество слов в статье: 2101. Страниц 8.

ALEX PLATOON, 27 06 2016 23:14:19. Вернуться к последним статьям Молодежный Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 240,000 ФМ.   Премии за статью: 150,000 ФМ.