МЧМ-29 Обзор матчей 1-го тура группа "А"

МОЛОДЁЖНЫЙ

ЧЕМПИОНАТ МИРА

UKRAINE-2020

ОБЗОР МАТЧЕЙ 1-го ТУРА ГРУППА "А"
Доброго времени суток, уважаемые менеджеры участников турнира, а также гости молодежного Мундиаля.
С вами снова журналист МЧМ Владимир (LMaghrib), успевший уже освоиться в Запорожье, в котором пройдут матчи группы «А» МЧМ. И первыми на газон «Славутич-Арены» вышли сборные Болгарии и Шотландии, с обзора матча которых и начнем свой виртуальный путь в группе «А»:

Васил Панайотов
60'
11
Мартин Минчев
21
Надим Ангелов
60'
22
Богдан Милованов
10
Борислав Борисов
60'
43
Кевин Келби
21
Дилан Маккин
46'
11
Мэттью Рейли
10
Кайл Сэмпсон
46'
22
Энтон Иди
32
Уильям Хоси
65'

Начало матча получилось как нельзя более успешным для болгар, уже на 3 минуте игры Светомир Георгиев опасно прорывался к воротам противника, однако его удар в упор не без труда парировал Александер Уайт. Номинальные хозяева настойчиво идут в атаку и на 13 минуте игры таки сумели пробить Уайта, когда после супер паса вразрез Светозара Георгиева на ударную позицию вышел Богдан Милованов, хладнокровно пробивший в дальний угол ворот – 1:0.

1 jpg

Шотландцы пытаются сходу отыграться, но защита болгар неплохо «подчищает», а на исходе получаса игры неплохой удар со средней дистанции удается Мартину Минчеву, но Уайт не оплошал.
Начало второго тайма ознаменовалось выходом сразу двух «свежих» номинальных форвардов у британцев в лице Маккина и Сэмпсона, и это поначалу принесло плоды. На 53 минуте неплохо простреливал Сэмпсон вдоль ворот, но Маккину не удалось «замкнуть». Практически тут же сработала «оборотка», на острие которой блеснул Панайотов, пробросивший круглого в штрафную на Борисова, ворвавшегося в штрафную и четко катнувшего «пятнистого» в ближний угол ворот Уайта – 2:0!

1 png

Концовка матча также прошла с преимуществом болгар, которые в течении всего 8 минут сумели еще дважды пробить оборону «тартановых», когда вначале Панайотов ударом с 11-метрового, а затем и Борисов эффектного рывка сумели довести счет до разгрома. Впрочем, не ушли с поля без гола и шотландцы, в составе которых за 2 минуты до конца отличился голом престижа Сэмпсон, подхвативший в центре поля мяч после скидки Николсона и совершив слаломный проход к воротам соперника, четко пробил в угол ворот Орлинова – 4:1.

Ахенатен Пото-Мес
59'
6
Армани-Роша Декок
32
Рубин Сейгерс
59'
22
Миши Батшуайи
11
Зиги Бадибанга
59'
12
Андре Онана
1
Фабрис Ондоа
1'
21
Пьер Кюнде
22
Одре Зепатта
45'
11
Франклин Вадья
10
Венсан Абубакар
60'

Вторыми на футбольный газон «Славутич-Арены» в этот день вышли сборные Бельгии и Камеруна, и в отличие от первого матча, здесь сошлись уже представители разных континентов. Матч стартовал с тактической замены Онаны на Ондоа, которую не все запорожцы успели и зафиксировать, неторопливо занимавшие свои места на трибунах. Турнир турниром, а задачу «прокачки» никто не отменял. «Красные дьяволы» не стали откладывать дело в длинный ящик и уже со старта сделать задел для победы. Долго ждать не пришлось: на 12 минуте игры Декок прошел по флангу и нашел верховой подачей в штрафной Димату, головой срезавшего мяч в верхний угол ворот Ондоа – 1:0.

1 jpg

Африканцы смогли ответить не очень опасным штрафным, но в середине тайма чуть было не пропустили еще, когда снова головой бил Димата, но его удар отразил камерунцев. Остаток первого тайма прошел в очень плотной позиционной борьбе, в которой особо командам в плане результативности преуспеть не удалось. «Неукротимые львы» во втором тайме выпускают свежего нападающего в лице Одре Зепатты, и этот ход себя оправдал уже в середине второго тайма, когда форвард дортмундской «Боруссии» откликнулся на на прострел с левого фланга Колинза и в касание переправил круглого в сетку ворот Панагиоту – 1:1! Впрочем, окончательно переломить ход матча африканцам таки не удалось. Роковым стал для «Неукротимых львов» выход Рубина Сейгерса, просто разорвавшего оборонные порядки соперника и «привезшего» Ондоа еще три безответных мяча менее чем за четверть часа игры – 4:1.

1 jpg

По итогам тура в лидеры вырываются Бельгия и Болгария, одолевшие своих соперников с одинаковым счетом. Впрочем, как вы понимаете, вся борьба еще впереди. Тем более, что уже в следующем туре лидеры играют между собой, чем вполне могут воспользоваться Шотландия или Камерун, которым нужно уже играть исключительно на победу.

Шотландия - Камерун

С вами был Сахид аль-алин (L`Maghrib), до новых встреч на полях МЧМ!

original design botsmann

botsmann, 19 06 2020 14:05:29. Вернуться к последним статьям Молодежный Чемпионат Мира, турниров.