МЧМ-29 Обзор матчей 1-го тура группа "D"

МОЛОДЁЖНЫЙ

ЧЕМПИОНАТ МИРА

UKRAINE-2020

ОБЗОР МАТЧЕЙ 1-го ТУРА ГРУППА "D"
Здоровенькі були, шановні панове та панянки! Футбольный Союз Украины продолжает своё вещание с одного из главных турниров Легиона - Молодежного Чемпионата Мира 2020 года!
У нас очереди очередной выпуск с обзором матчей 1-го тура в группе "D". Из гущи событий для вас работает журналист МЧМ Сергей (VATER) .

Молодые украинцы начинают домашний чемпионат с победы!
В Харькове прошел матч-открытие молодежного чемпионата мира, где на поле стадиона ОСК «Металлист» встретились сборные Украины и Израиля.После фантастического шоу, которое захватывало дух болельщиков на трибунах и у экранов телевизоров, игра команд Украины и Израиля стала «вишенкой на торте» в этот вечер!

Эяль Голаса
36'
8
Амит Магоз
7
Ноам Дии
45'
32
Амир Нассар
10
Мохаммед Калибат
64'
21
Ярден Шуа
11
Микаэль Охана
64'
9
Владимир Костеев
8
Максим Лунёв
45'
33
Владислав Кулач
43
Владислав Дмитренко
45'
22
Владимир Заваляк
32
Никита Шарабура
45'

Фаворитами этой игры изначально были хозяева чемпионата, и это они подтвердили игрой и результатом.
Израильтяне вышли на поле в составе шести беков, двух хавов и двух нападающих. Вероятно, что изначально главная цель команды была надежно сыграть в обороне.Тренер украинцев включил в стартовый протокол пять беков, трех хавов и двух форвардов, явно рассчитывая на больше креатива при атакующих действиях.
Со стартовым свистком судьи команды начали позиционную борьбу в центре поля следствием которой стал опасный штрафной, назначенный в сторону ворот голкипера сборной Израиля и клуба «Маккаби» Герцлия Бара Менкира.К мячу подошел полузащитник украинцев, игрок клуба «Муром», Руслан Богомаз (впоследствии именно он сыграет едва-ли не ключевую роль в победе своей команды). Бить Руслан не стал, а навесил в штрафную. Неудачно. Вынос.Команда Израиля попыталась ответить остро, но ряд позиционных атак оказался неудачным.

1 jpg

Украинцы перешли на контригру, используя средние и длинные передачи. Атакующий запал хозяев турнира соперник тушил тактикой мелкого фола…Первый тайм подошел к завершению так и не подарив болельщикам не то, что забитых мячей, но даже ударов по воротам.
В перерыве на красавце-стадионе звучали песни и витал дух надежды и ожидания настоящего праздника, который могла принести лишь победа…В перерыве тренер украинской сборной провел три замены, сменив двух форвардов Кулача и Заваляка на их коллег по амплуа – лучан Дмитренка и Шарабуру. Хава Костевича сменил Максим Лунев.В стане соперника провели одну замену. Вместо хава Амита Магоза на поле появился Ноам Дии.Замены нападающих в стане израильтян приберегли на середину второго тайма, в надежде на их скорость и свежесть в концовке матча.
Вплоть до 65 минуты дело до ударов по воротам так и не доходило. А после…. Команда Израиля провела острую атаку центром. Йонатан Леви отдал длинную передачу к штрафной украинцев на Леона Нимни. Карвацкий запаниковал, допустил грубую позиционную ошибку и явно проспал пас на форварда соперника Ярдена Шуа. Благо для желто-синих, что Шуа сам растерялся и вместо того, чтобы приблизиться к воротам Александра Ткаченка ближе, пробил метров с четырнадцати, по сути, едва войдя в штрафную!!!Ткаченко этот мяч забрал, болельщики на трибунах облегченно выдохнули…

2 jpg

«Тревожный звоночек» подействовал на сборную хорошо. Украинцы провели массированную атаку, которая завершилась фолом у штрафной и отличным навесом Богомаза, после которого головой по воротам Менкира пробил форвард «Волыни» Никита Шарабура. Удар был сильным, но прошел по центру ворот. Менкир мяч забрал.Команде Израиля с каждой минутой становилось все сложнее. В атаке ничего не получалось, а в обороне все чаще приходилось фолить. Правда, надо отметить, что Богомаз довольно часто штрафные удары выполнял неудачно.
Ключевой момент матча случился на 82 минуте. Все началось с прекрасного отбора мяча в центре Евгением Смирновым (грубо ошибся Нимни). Женя отдал длинную передачу влево, на Лунева, который заметив на фланге свободного Богомаза, переправил ему круглого.Провал левого фланга обороны израильтян в лице Леви и Альмога – очевиден. Евгений Богомаз имел массу времени и пространства, чтобы выполнить классный навес прямо на голову Дмитренку, который в борьбе с беком Липкой, пробил четко в ближнюю девятку ворот – 0:1!!!!Стадион «утонул» в овациях, на трибунах запели гимн!

3 jpg

Растерянная молодежь израильской сборной попыталась спасти матч, организовав пару позиционных атак, но они так ни к чему и не привели…Что можно отметить? Обе команды уделили много внимания игре в обороне, применили персональную опеку и атакующие действия проводили в основном центром. Молодежная сборная Украины выиграла, чем значительно увеличила свои шансы на четвертьфинал. Но и у команды Израиля впереди еще две игры, в которых возможно добыть путевку в плей-офф.

Команда Германии уверенно побеждает молодых ганцев!Во втором матче группы D молодая немецкая «бундесмашина» уверенно переиграла команду Ганы - 2:0.

Кристиан Бараду
45'
11
Рафаэл Двамена
32
Френсис Нар
77'
11
Нильс Штеттин
21
Ларс Рицка
41'
32
Оливер Зорг
33
Леон Нелднер
51'
8
Александер Лаукарт
6
Адам Риндельхардт
51'

С первых минут, немцы, играя широко в атаке, начали разрушать оборонительные порядки африканской сборной. Уже на 4 минуте мог забивать Оливер Зорг, нанеся два отличных удара по воротам кипера сборной Ганы и датского клуба «Брондбю» Адама Квараси. Адам выполнил два великолепных сейва!
Африканцы ответили дальним ударом форварда Рафаэла Двамена несколько минут спустя и, как оказалось, этот удар оказался единственным, который был нанесен по воротам голкипера сборной Германии и клуба «Кельн» Тимо Хорна!

2 jpg

В дальнейшем африканцам было нелегко в обороне и трудно в атаке, где упор ганцы сделали на длинные передачи и фланговую игру. И надо отметить, что несколько неплохих навесов хаву Йебоа все же удалось сделать, однако защитники немцев мяч неизменно выносили.В этот период времени, сборная Ганы даже перехватила инициативу, но все закончилось на 40 минуте, когда форвард немцев Зорг «продавил» бека Байду и, выйдя один на один с Квараси, открыл счет – 0:1!

1 jpg

Всего несколько минут спустя форвард Чезены Нилсь Штеттин был обязан забивать второй мяч в ворота африканской команды, но удар в упор отразил Квараси, ставший лучшим игроком этого матча!
Во втором тайме в составе обеих сборных прошли замены по позициям: немцы сменили двух форвардов и хава, а вот команда Ганы провела лишь две замены, освежив позицию центрального бека и форварда….
На 54 минуте немецкая сборная удвоила свое преимущество. Форвард украинского клуба Судостроитель Нелдер обыграл Эноха Гьима, выступающего в другом клубе украинской Премьер Лиги – полтавской Ворскле, и спокойно переиграл Адама Квараси – 0:2!

3 jpg

Игра у команды Ганы окончательно разладилась, лишь на фланге продолжал неплохо бегать Йо Йебоа (Мантова), навесы которого в штрафную площадь неизменно «снимали» высокие беки немцев. Африканцы устали, растерялись и уже «не могли». Немцы не очень то и хотели, часто откровенно пижоня в атаке. Чем еще пояснить действия форварда Ларса Рицка, который выйдя один на один с голкипером Ганы, захотел направить мяч Квараси между ног…. Адам успел среагировать и коленом мяч отбить. На последних минутах матча форвард немцев Рицка (Эстудиантес) упустил еще один свой шанс, пробив из пределов штрафной «на технику». Квараси вновь оказался на высоте. Мог забивать и Нелдер, оформив дубль, но вратарь «Брондбю» Адам Квараси был в этот вечер «на высоте».
Молодежная сборная Германии начала турнир с победы и теперь немцев ожидает ключевой матч второго тура с командой Украины.В матче «жизни» сыграет сборная Ганы. В соперниках – Израиль. Проигравшие уже смогут паковать чемоданы.

Украина – Германия

Следите за новостями с футбольных полей Украины! До новых встреч уважаемые читатели!
С вами был журналист Молодёжного Чемпионата Мира Сергей (VATER).

original design botsmann

botsmann, 19 06 2020 15:00:22. Вернуться к последним статьям Молодежный Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Премии за статью: 50,000 ФМ.