МЧМ-29 Обзор матчей 2-го тура группа "С"

МОЛОДЁЖНЫЙ

ЧЕМПИОНАТ МИРА

UKRAINE-2020

ОБЗОР МАТЧЕЙ 2-го ТУРА ГРУППА "С"

Доброго времени суток, меня зовут Артём, и пришло время подвести итоги второго тура Группы С, где как и в первом туре, игры вышли почти на равных. От чего, сказать что проигравшие команды прямо заслужили поражения, я лично не могу, ибо по картинке видно что все команды пытались дать равный бой, и потери очков как по мне, благодаря не игре в целом, а отдельным отрезкам, где один тренер оказывался просто хитрее другого!

Для Турции и Испании эта битва стала уже 13-й по ходу 29-ти сезонов. И если верить статистики, то Испанце здесь однозначно считались фаворитом.(Турция 2 победы, 1 ничья, и 9 побед Испании, до этого тура) однако последняя встреча между этими командами заканчивается в пользу Турков, от чего не удивительно, что чертова дюжина становится осчастливь именно для них. Но обо-всем по порядку!

г. Киев, ст. НСК Олимпийский, 31000 зрителей
Составы Стат. матча Стат. игроков Стат. матча Расст. в защ. Расст. в ат. 1х1 Инт.

Юсуф Тюрк
45'
32
Догукан Инджи
11
Эмрах Таджир
45'
7
Эмре Гюлтекин
22
Хакан Куш
61'
5
Хавьер Гильен
14
Альберто Редондо
45'
32
Фернандо Карраско
54
Мануэль Пата
61'
22
Эрнесто Корнехо
11
Гонсало Мелеро
61'

В отличии от первой игры, Турция подготовилась куда лучше, и использовала немного другие козыри. Что касается Испании, как я понял, в первом тайме Сергей не попадает с опекой, благодаря чему нападение Турции плавает вольным стилем.

3 jpg

Но это ни как не помогает сборной Турции во взятии ворот, так как, пусть и Испания обороняется позиционно, Испанская защита на голову сильнее тех юниоров которые бегали за Турцию в первом тайме. В атаке, Испания в отличии от своего оппонента действует тоже более продуктивно. И тут в первую очередь стоит ответить то, что пусть Владимир и попал с опекой, но сделал он это прям на руку Испании.
Так как, Володя угадывает только с одним игроком, опекуном которого становится Шияр Кепир. Который по позиции играл как раз на том фланге, от куда и атакует Испания по ходу всего тайма. И от куда Испания собственно и проводит атаку на 9-й минуте, и абсолютно свободный Эрнесто Корнехо выводит красную фурию вперед по счету!
После чего Испания перестраивается на другой фланг, и думаю благодаря этому маневру и лишает себя еще голов в первом тайме!

1 jpg

Во втором тайме, понимая что поражения в этой игре может стоить путевки из группы. Турки выпускают на поле лучшую пару своих нападающих. Которых Сергей конечно же ждал, однако если судить по тому как сработала опека, ждал он их скорее в первом тайме.
Так как, у Испании на удержание этих головорезов срываются оба фланговых защитника, а у Турции как раз, самая сильная сторона это игра флангами. От куда собственно Турки и атакуют по ходу всего второго тайма, и благодаря очень хитрому маневру, который к слову прошел еще в игре против Конго, сначала сравнивают счет, потом выходят вперед, а потом и вовсе лишают Испанию шансов на очки в этой игре!

2 jpg

И тут, думаю Испанцы переиграли сами себя. Так как, Сергей почему-то не рискнул ставить опеку на всех свободных нападающих сборной Турции, благодаря чему после 60-й минуты на голом фланге в Испанской обороне и остается совсем один, ни кому не интересный, третий нападающий команды, Хакан Куш. Который однозначно, благодаря дублю и голевому пасу, стал главным героем этой встречи!
Хакан Куш является игроком самого титулованного клуба ФС Турции "Фенербахче" (Стамбул) - команды, которую в недавнем прошлом до переезда в Италию возглавлял Владимир. По заявкам всех турецких болельщиков для главного тренера молодёжной сборной Турции и главного героя этого матча звучит гимн флагмана турецкого футбола!

012 jpg

Итог 1-3 в пользу Владимира, и Турция поднимается на первую строчку в группе!
На после матчевой пресс-конференции в пресс-центре МЧМ был биток! И это не случайно, ведь эта игра вызывала громадный интерес и среди них множество турецких менеджеров, которые не скрывали своих положительных эмоций и поздравляли Владимира с такой яркой победой!
А вот как прокомментировали матч сами тренеры команд:

Спасибо за игру бро,отправил что-то из отбора,даже опека как-то криво сыграла и угадалась.

Ну во втором тайме с опекой то ты точно угадал. У меня всего 6 напов живых в составе. Странно, что ты играя практически в 6 защитников при этом Куша не стал опекать.
А я только на мутанта-Отрица ставил опеку и молодой Кепир его сожрал)

Как я уже говорил ранее, для действующего чемпиона Европы, главным препятствием может стать именно Африканская сборная, и к несчастью, (а я в этой группе болею за Беларусь) моя теория оправдалась, но давайте обо-всем по порядку.

Кристиан Кинсомби
83'
4
Патрик Этсими
16
Жоэль Каябма
45'
11
Аристоте Фунду
32
Беник Афобе
55'
8
Артур Масуаку
17
Луамба Нгома
55'
9
Евгений Баль
32
Владислав Шестакович
45'
21
Дмитрий Кривошеев
22
Николай Гуринович
45'
2
Ярослав Макушинский
6
Денис Яскович
45'

До этой игры, сборные перекликались лишь раз. Где Беларусь победила со счетом 0-2. Однако, это была всего лишь товарищеская игра, от чего не стоит обращать на нее внимание, плюс ко всему сборными на тот момент управляли совсем другие менеджеры.
Что касается этой игры. В первую очередь бросается в глаза, это то, что в силу неимения хорошего резерва, Конго выходит на поле и уставший и далеко не основой. Что конечно же должно было сыграть на руку Виктору. Но что то пошло не так!
С первых минут встречи видно, что в оборонительном плане оба менеджера подготовились если не на 100 то 90% уж точно. Благодаря чему, с обеих сторон защита смотрится очень хорошо. Но так же стоит отметить, что Беларусы в этом туре решили сыграть немного экспериментальной схемой в атаке, благодаря чему, думаю у них и не было ни одного по настоящему острого момента. Удары у подопечных Виктора конечно же были. Но все они приходились лишь со штрафной точки, что не всегда идет на пользу, и в этой игре, штрафные ни как не помогли им!

2 jpg

Что касается Конго, в первые 45 минут, команда пусть и однажды, но добирается до штрафной соперника, правда, из под опекуна Аристоте Фунду, не удается нанести сильный удар, и мяч оказывается в руках и вратаря.
Во втором тайме, картина в целом не меняется, Беларусь продолжает гнуть свою линию безрезультатно по Вьетнамской методике. Конго тоже, не сказать что чем-то запомнился.
За вторые 45 минут, сборная Евгения создает ровно ноль голевых моментов, но волей случая, на 69-й минуте Владислав Лях, неуспевающий за Джоди Лукоки, слетится в подкате и привозит Пенальти в свои ворота! Который, Трешор Макондели реализовывает и собственно дарит сборной Конго три очка в этой игре.

drc chan winner jpg

Заслуженно ли Беларусь проиграла, думаю да. Так как, если глянуть на момент с поставленным пенальти. То в глаза сразу же бросается то, что по заданию Виктора, Лях является опекуном Афобе. Благодаря чему слева Лукоки остается совсем один, и у Ляха было не так уж много шансов догнать и сыграть чисто в мяч. Но он хотя-бы попытался, что тоже дорого стоит, ибо не думаю, что при выходе один на один, исход моменты стал бы другим.

3 JPG

Итог 1-0 в пользу Евгения, и Конго поднимается на вторую строчку в группе. Но хочу обратить внимание, что от Турции они отстают только по разнице забитых и пропущенных мячей.
Что касается Белоруссии, Виктор выбрал наверное самый худший из вариантов, который можно было применить для молодежного состава. Думаю, а точнее видел уже эту расстановку в исполнение Арсенала, там она заходит на раз два. Но в последнем туре, думаю мы увидим совсем другую тактику! Ведь в арсенале Виктора ни одна и не две расстановки, а куда больше!

Беларусь - Турция

Следите за новостями с футбольных полей Украины! До новых встреч уважаемые читатели!
С вами был журналист Молодёжного Чемпионата Мира Артем (Donnie Darko).

original design botsmann

botsmann, 21 06 2020 21:12:16. Вернуться к последним статьям Молодежный Чемпионат Мира, турниров.