МЧМ-29 Обзор матчей 2-го тура группа "D"

МОЛОДЁЖНЫЙ

ЧЕМПИОНАТ МИРА

UKRAINE-2020

ОБЗОР МАТЧЕЙ 2-го ТУРА ГРУППА "D"
Здоровенькі були, шановні панове та панянки! Футбольный Союз Украины продолжает своё вещание с одного из главных турниров Легиона - Молодежного Чемпионата Мира 2020 года!
У нас на очереди выпуск с обзором матчей 2-го тура в группе "D". Из гущи событий для вас продолжает работать журналист МЧМ Сергей (VATER) .

Второй игровой день не принес многочисленным болельщикам молодежной сборной Украины положительных эмоций, но все же оставил надежду на плей-офф. Все в руках самих хозяев турнира, которым для выхода в четвертьфинал вполне хватит не проиграть Гане.

Владимир Заваляк
47'
7
Евгений Смирнов
58'
5
Андрей Карвацкий
80'
9
Владимир Костеев
8
Максим Лунёв
45'
22
32
Никита Шарабура
59'
21
Ларс Рицка
10
Луис Байер
49'
32
Оливер Зорг
33
Леон Нелднер
49'
8
Александер Лаукарт
6
Адам Риндельхардт
50'
Тренерский штаб хозяев турнира решил не менять тактическую схему на игру второго тура и сыграть классические 5-3-2. В составе команды состоялись небольшие изменения, а некоторые игроки, такие как Карвацкий, Ляшевский, Смирнов и Богомаз были призваны «тащить» второй матч подряд.
В составе сборной Германии изменений, по сравнению с игрой против команды Ганы, было больше. Схема стартового протокола: 6-2-2.
С первых минут украинцы попытались завладеть мячом, переправляя круглого в центре поля на коротке. Немцы же акцентировали свою активность на левом фланге атаки где активничали Джан и Шредер. На 15 минуте шанс убежать к воротам Раймана имел Заваляк, но все же был нагнан беком Оливером Кобером…
Ответ молодых немцев был очень опасен. Хав дортмундской Боруссии Морис Шредер воспользовался пустотой на правом фланге обороны украинцев и спокойно катнул мяч в штрафную прямо под удар форварду Нелдеру. Ткаченко выручил в этот раз.

1 jpg

Желто-синие занервничали, но все же попытались организовать ряд атак – безуспешно. Неверные, иногда алогичные решения часто принимал полузащитник Костеев, ошибались при передачах и его партнеры по команде. Игра «не шла». Попытка переключить атаки на фланг, загружая мячом Богомаза, так же успеха не приносила. Навесы хава либо выносились, либо Руслана опережали немцы. Центральный хав-стоппер, волнорез Смирнов, блестяще проведший первую игру с Израилем, в этом матче выглядел плохо. Ему явно не хватало физической формы.

2 JPG

Первый тайм принес нули на табло. Тренерский штаб желто-синих в этой игре провел лишь две замены. Вполне еще нормально себя чувствующего Костеева сменил Лунев, находящийся, кстати, по его собственным словам перед матчем, не в лучшей игровой форме. В то время, как вымотанный Смирнов остался на поле…. А форварда Заваляка поменяли по позиции – на Шарабуру.
Немцы провели три замены. Форвардов Рицку и Нелдера поменяли их коллеги по амплуа Нелдер и Байер. Хава Лаукарта сменил полузащитник клуба «Энерги» Адам Риндельхардт.
Во втором тайме обе сборные перешли на длинные передачи, забросы мяча. И первым успех пришел к украинцам. Получив мяч, вышедший на поле несколько минут ранее, Шарабура, продавил защитника сборной Германии Лука Дене и, выйдя на ворота Доминика Реймана, счет открыл – 1:0!

5 jpg

Болельщики на трибунах ликуют и, казалось, счастье близко. Но спустя всего пять минут грубо ошибся бек сборной Украины Карвацкий. После заброса круглого в штрафную, Андрей был первым на мяче, но замешкался и позволил обокрасть себя Нелдеру. Немец шансом воспользовался на все 100%, отправив пятнистого мимо опешившего от подобного фокуса Карвацкого Ткаченка…. 1:1….

4 jpg

Дальше – больше. Украинская команда заметно просела физически. Протасевич, Карвацкий, Ляшевский, Смирнов ходили по полю едва – ли не пешком. Заметно устал 19 – ний форвард французкого «Лилля» Махинов, так и отыгравший все 90 минут матча.
Немцы перехватили инициативу и вскорости слаломный проход в штрафную Ткаченка Риндельхардта закончился фолом и назначенным пенальти. Приговор судьи четко исполнил Луис Байер…..

3 jpg

Могли немцы забивать и третий, но благо, что кипер Волыни взял опаснейший удар Нелдера в концовке матча… Украинцы последнюю четверть матча не играли, а мучились. И лишь двужильный Богомаз еще сподобился на навес, который традиционно вынесли защитники молодежной сборной Германии.
Проиграть равному сопернику – не зазорно. Но в заявку не попали свежие, полные сил хавы Тимошенко, Ключик, беки Колтун, Шут, Топалов…. А почему на все 90 минут был брошен в игру молодой форвард Махинов – еще та загадка.
Тренеру, конечно виднее... Тем не менее - вопросы появились.Но не будем сильно критиковать тренерский штаб украинской молодежи. Впереди матч с Ганой. И всё в руках украинской сборной.

В матче команд Ганы и Израиля счастливый билет вытянули африканцы, отправив, по сути, соперника «паковать чемоданы». Для команды с берегов Иордана матч третьего тура с Германией теперь лишь возможность «громко хлопнуть дверью», обыграв лидеров группы.Для сборной Ганы предстоящий матч с Украиной – сверхважный. Но это все – другая история.

1 : 2
Израиль Гана
w w w w w l
 d l w d d l
г. Киев, ст. НСК Олимпийский, 27000 зрителей
Составы Стат. матча Стат. игроков Стат. матча Расст. в защ. Расст. в ат. 1х1 Инт.

Ахмад Забих
35'
33
Ахмад Забих
10
Мохаммед Калибат
67'
16
Бар Твитто
11
Микаэль Охана
67'
22
Йонатан Кохен
21
Ярден Шуа
67'
26
Йебоа Аманква
14
Энох Гьима
1'
3
Проспер Касим
2
Кристиан Бараду
70'
11
Рафаэл Двамена
32
Френсис Нар
79'

В этот вечер молодые израильтяне вроде и играли неплохо, держали мяч, проигрывая, смогли счет сравнять, но, все же проиграли.
5-3-2 – такую схему применили тренеры обеих команд. Африканцы забили довольно быстро. Садам Суллей переиграл бека Абд- Эльхамеда и отправил мяч в сетку ворот Дэниела Амоса уже на 7 минуте. Так команда Ганы повела в счете.

1 jpg

Пропустив гол сборная Израиля попыталась ответить быстрыми ногами хава «Бней Иегуды» Роя Кихата. Пару его забегов были с трудом остановлены. Далее молодые израильтяне взяли штрафную площадь ганцев в осаду, коротко пасуясь на подступах. Африканцы надежно играли позиционно и смогли ответить уже знакомым нам по игре с Германией забегом и навесом Йебоа – защитники мяч вынесли.
А несколько минут спустя позиционная атака сборной Израиля все же принесла успех. Пенальти за фол против себя же в штрафной четко реализовал Йонатан Кохен! 1:1.

2 jpg

Но радость длилась не долго. Очередной навес Йо Йебоа завершился точным ударом головой форварда «Леванте» Рафаэла Двамена – 1:2 на 42 минуте.
С началом второго тайма команда Израиля приложила максимум усилий, чтобы спасти игру и не превращать матч третьего тура в пустую формальность для себя.
Африканская сборная делала на поле все, чтобы сохранить победный счет, дававший им шанс на четвертьфинал. И Гана могла снимать все вопросы о победителе уже на 60 минуте, когда после навеса Йебоа головой классно, с отскоком от газона, с близкого расстояния пробивал Двамена! Кипер Амос с трудом среагировал, отбив мяч рукой!!!
Несколько минут спустя израильтянин Кохен опасно врывался в штрафную соперника, но его вовремя настиг и забрал мяч в опасном, но чистом подкате хав клуба «Хеккен» Абубакари!

5 jpg

Несколько позже опасный дальний удар наносил форвард африканцев Двамена. Ганцы выглядели острее в атаке… Так, на 80 минуте на правом фланге снова блестяще сработала связка полузащитников Аду-Пепра и Йебоа. Последний навешивает прямо на голову сменившего Двамену Френсиса Нара – удар практически в упор и Амос снова спасает свою команду!
Но все же свои шансы вырвать ничью команда Израиля имела шикарные. И пришлись они на последние минуты игры! Чистый выход один в один с кипером Ганы Квараси не реализовал 21 –ий форвард «Бней-Иегуда» Микаель Охана.
Угловой. Идет 90 минута матча! Последний шанс сравнять счет! Охана бежит подавать. Болельщики сборной Израиля на ногах! Подача – вынос. Но на мяче первый хав Израиля Рой Кехат! Следует передача на Магоза, который накидывает круглогов штрафную, в гущу игроков. Мяч находит голову форварда Мохаммеда Колибата – удар метров с 12 – Квараси переводит пятнистого снова на угловой!!!!! Фантастический сэйв молодого вратаря «Брондбю»!

4 jpg

Охана снова бежит на подачу углового! Идут последние секунды матча! Судья смотрит на секундомер, Болельщики обеих команд на ногах!Подача – вынос!!!! Финальный свисток!!!! Ошарашенные от счастья ганцы бросаются обниматься! А игроки сборной Израиля в бессилии падают на газон! У многих текут слезы….. Это чемпионат для них практически закончен.

3 jpg

Гана, выиграв этот сложнейший матч у сильного соперника, выходит в дамки. Все в руках африканцев. Но нужно обязательно победить молодежную сборную Украины…. Повергнуть «раненого зверя»….

Германия - Израиль

Следите за новостями с футбольных полей Украины! До новых встреч уважаемые читатели!
С вами был журналист Молодёжного Чемпионата Мира Сергей (VATER).

original design botsmann

botsmann, 21 06 2020 23:03:18. Вернуться к последним статьям Молодежный Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Премии за статью: 50,000 ФМ.