МЧМ-29 Обзор матчей 3-го тура группа "С"

МОЛОДЁЖНЫЙ

ЧЕМПИОНАТ МИРА

UKRAINE-2020

ОБЗОР МАТЧЕЙ 3-го ТУРА ГРУППА "С"

Доброго времени суток, меня зовут Артём, и это третий тур Группы С, после которого уже уверенно можно сказать кто же едет в 1/4 финала, Молодежного Чемпионата Мира! В обзорах ранее, я уже писал что эта группа очень сложная, и заслуживает по праву считаться группой смерти. И что самое интересное, я был прав, так как, до старта этого тура, три команды из четырех сохраняли шансы на выход из группы. Это Турция, Конго и Беларусь!

Испания и Конго, до этой игры еще ни когда не встречались, и конечно делать выводы по встречам, тут просто невозможно. Однако, судя по прошедшим двум турам, как по мне, в этой паре фаворитом все таки выглядел Евгений. Как ни крути Конго в группе из двух игр не проиграл ни одной. Испания же на оборот, проиграла обе свои игры, и еще до этой встречи потеряла все шансы на выход из группы. Но хлопнуть сильно дверью они все таки могли!

Фернандо Карраско
44'
32
46'
4
Патрик Этсими
79'
6
Йени НГбакото
84'
4
Хавьер Гильен
14
Альберто Редондо
45'
22
Эрнесто Корнехо
11
Гонсало Мелеро
57'
5
Кристиан Кинсомби
3
Рандал Коло-Муани
45'
32
Шадрак Аколо
10
Аарон Тшибола
55'
11
Аристоте Фунду
21
Элвис Сукиса
55'

По картинке видно, что оба менеджера подошли к этой битве на полном серьезе, но как и в прошлых двух играх, Испанцы почему то отказываются брать под опеку всех нападающих соперника. Благодаря чему на 16-й минуте, гостям удается найти брешь между двумя фланговыми защитниками, и Шардак Аколо, которого ни кто не держал, выводит Конго вперед по счету.

1 jpg

После чего оба менеджера меняют расстановки, и все это играет на руку красной фурии, которая по классике, проходит по правому флангу, навешивает, и Эрнесто Корнехо головой сравнивает счет.
После чего, Испанцы решают ни чего не менять, и ближе к концу тайма проводят еще одну такую же атаку, после которой опять следует навес, и снова гол головой. Правда на этот раз отличается главный вундеркинд команды Икер Ортиц.Который однозначно великолепный мотиватор, и думаю команда уже начала верить в то, что сможет победить.
Однако практически на последней минуте тайма, центральный полузащитник Фернандо Карраско, зачем то совершает абсолютно не нужный фол, и покидает поле.

DuDbUriWoAAbzsm jpg large jpg

Благодаря чему, Испания остается вдесятером, а Конго в добавок, во втором тайме выпускает более свежую пару нападающих. И учитывая что, любая потеря очков в этой битве могла стоить Евгению путевки в 1/4 финала, маневр конечно же предсказуемый.
Во втором тайме, как и следовало ожидать, Конго давит, Конго прессует, и в итоге, все таки добивается своего. Дело было аж на 94-й минуте. И тут Испанцы сами становятся виновными в том что проиграли эту игру.
Так как, благодаря просто отвратительной игре в своей штрафной, сначала отдают мяч Аарону Тшибола, а после, понимая что накосячили, в попытки спастись, привозят в сторону своих ворот пенальти. Благодаря которому Конго зарабатывает вторую ничью в группе, и со второй строчки едет в 1/4 финала Чемпионата Мира!

3 jpg

Что касается Испании, посмотрев все три игры, и почитав пресс-конференции Сергея. Думаю ему этот турнир был не так интересен как остальным участникам группы. Может я конечно не все правильно понял, но точно знаю одно. Испания в этой группе могла сыграть и лучше, однако готовились они не так хорошо, как это делали все три их соперника!

До этой игры команды встречались 13 раз, и учитывая что Турция в этих битвах всего два раза одержала победу. Можно уверенно сказать, что против Турков, Белорусы играть умеют. Однако в этой игре все шло далеко не по их плану. Но давайте обо всем по порядку.

Андрей Бичун
65'
22
Хакан Куш
1'
44
Павел Сиваков
43
Богдан Садовский
45'
8
Евгений Баль
7
Павел Саульский
45'
10
Кирилл Кириленко
22
Николай Гуринович
45'
18
Огуз Гючтекин
7
Эмре Гюлтекин
45'
11
Эмрах Таджир
33
Дэниел Барласер
46'
22
Хакан Куш
10
Юсуф Тюрк
48'

В первую очередь снимаю шляпу перед обоими тренерами за первый тайм, так как, в обороне команды действовали очень уверенно. Хотя конечно и были погрешности, но шикарно выставленная опека с обоих сторон, все это перекрывала с лихвой.
Во вторую очередь, хотелось бы отметить, что оба тренера схитрили, и как и в первом, так и во втором тайме сыграли далеко не теми вариантами схем которые мы наблюдали в первых двух турах. От чего становится понятно, что менеджеры к друг другу относятся с уважением, и недооценки соперника, в этом противостояние точно не было.

2 jpg

В первом тайме, на мой скромный взгляд, Беларусь смотрится куда интересней оппонента. И причины тут две, Беларусь идеальна в обороне, и острее в атаке. Однако, не смотря на всю идеальность и остроту, занести мяч в сетку ворот, им так и не удается, а хотя были и проходы, и штрафные и дальний удар. Но правда по настоящему опасного выхода один на один, увы не было.
Турция в первом тайме в принципе тоже имеет момент, но с 40-ка метров, тем более со штрафного, может забить не каждый шкет. Во втором тайме, игра разворачивается на 180 градусов. И первой причиной становится именно Виктор. Который, как это уже заметил Владимир в Пресс-конференции, переиграл самого себя. Однако не думаю что Виктор переиграл самого себя. Просто Беларусь готовилась по первым двум играм Турции. А тут, во втором тайме применяется мало того что другая тактика, так еще и другой фланг. Ну а под какой фланг готовились Белорусы, можно отчетливо разглядеть по расстановки в защите.

1 jpg

В общем, по ходу второго тайма, Беларусь играет с голым правым флангом в защите, от куда собственно и атакует вся Турецкая рать, которая в итоге, пусть и раз, но все же заносит мяч в сетку ворот.Забитый гол, к слову, вообще отдельный вид искусства, так как, по мимо двух нападающих, за которыми как раз таки, пусть и не всегда, но следили, оказывается еще и полузащитник Эмре Гюлтекин. Который на пару с еще одним полузащитником Бариш Боздилки и заходят по оголенному флангу на 75-й минуте. После чего на табло зажигается 1-0, и Турция едет в 1/4 финала с первой строчки в группе!

3 jpg

Что касается Виктора. Можно уверенно сказать, что для менеджера этот Чемпионат Мира был важен, так как, если посмотреть все его три игры, становится понятно, что команда готовилась, команда хотела. Но в отличии от той же Испании, Беларусь на данный момент не обладает большими резервами, и плюс ко всему даже те, кто поехал, не все были в хорошей форме!

Украина - ДР Конго

Следите за новостями с футбольных полей Украины! До новых встреч уважаемые читатели!
С вами был журналист Молодёжного Чемпионата Мира Артем (Donnie Darko).

original design botsmann

botsmann, 23 06 2020 23:59:11. Вернуться к последним статьям Молодежный Чемпионат Мира, турниров.