Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Предфинальное интервью с менеджером сборной Аргентины.
Редакционное задание на предматчевый флеш-треп с тренером сборной Аргентины был мною поначалу воспринято в штыки. Камнем преткновения был вопрос времени. Оказалось, что ехать на базу альбиселесте нужно было ни до обеда, ни после. А вместо...

Однако уже при ближайшем рассмотрении задание шефа оказалось не таким уж и плохим, и в итоге я великолепно провел время с одним из наиболее известных тренеров на просторах Аргентины. В заготовленные 13 вопросов мы естественно не уложились. Но я думаю, что читатели не будут в обиде на меня...

Его автомобиль подобрал меня на улице Янки Купалы, мы немного проехались вдоль Свислочи и пошли пешком гулять по парку Горького. Игроки же аргентинской сборной в это время готовились к матчу под руководством весьма солидного по количеству персонала аргентинского тренерского штаба.

«Свободен. Превнимательнейше слушаю!» – сообщил собеседник подбирая меня на перекрестке.
«Будем на ты?- поинтересовался я. - Меня Виталик зовут. В общем перед финалом МЧМ хотелось для газеты с тобой побеседовать чуток. Я тут подготовил 13 вопросов. ЧЁртова дюжина, слышал про такую?»
«Да, мне нравятся такие числа как 13, 666 :)))) На экзамен в свои годы 13 ходил :)) Прикольно :) Давай на ты :) Много в футболе разных возрастов, но почему-то со всеми общаюсь на ты. Меня Евгений зовут :) Можно просто Женя :)»
«Отлично, ну тогда первый вопрос: Как ты думаешь, кто сильнее из вашей пары и почему?»
«Стоп. Это всё будет после игры выложено?»
«Ну наверное все же перед, это предматчевое интервью.»
«Понял. Просто думаю насчёт тактики ничего не ляпнуть :)! По поводу первого вопроса: Вопрос довольно интересный, хотя бы с той точки зрения, что в финал слабые команды не попадают. По силе команды довольно равны, а вот по скиллам итальянцы нас немного сильнее. Сегодня будет Тактика против Везения (как многие считают).В общем ожидается равная игра с победой одной из команд :)))
«Хорошо, а что есть такое у Италии, чего нет у Аргентины?
«У Италии наверное есть яркая поддержка, в то время какАргентина загорает где-то на солнце. Но это никогда не было помехой для победы)»
«А в плане футбольном?
«А ничего у них лучше нету, если Италия выступает на том же уровне что и мы :)»
«Ок, а в чем Аргентина лучше Италии? (ну это я тебя так немного провоцирую и пытаюсь разговорить, все же в газете неинтересно читать шаблонные ответы)»
«Ты меня смотри и правда спровоцируешь ))))))))). Просто не хочется попасть в ту же ситуацию, как и перед матчем Беларусь-Аргентина. Не хочется заниматься шапкозакидательством, а потом проиграть. Шапками я занимаюсь когда мне пофиг на счёт, а здесь очень сказывается важность матча. В последнее время матч набрал некой мотивации для меня)»
«Я больше пытаюсь у тебя не про шапки спросить, а скорее на тему, игроки, тактика, опыт менеджера, коллективный разум федерации и т. д.»
«У нас есть игроки которые могут поменять ход матча, но ими нужно ещё правильно воспользоватся))) А с Игорем многие такие хитрости не прокатят) Коллективный разум федерации мне нравится больше всего))) А судя по последней дискусии на итальянском форуме, Димке мои аргументы не очень нравятся))))»
«Ты говорил перед началом МЧМ, что хотел бы выйти в финал и встретиться там с Парагваем. Удалось реализовать планы лишь наполовину. Расстроен?
«Да, матч обещал быть неоднозначным, потому что тактически Парагвай было бы угадать вообще нереально. Хотя кто его знает что я сегодня нагадаю). А вообще мену Парагвая не повезло с клубом в КЛ, а потом еще и со сборной, так что я не удивлён, что он не дошел)))»
«Что тебе запомнилось больше всего на этом МЧМ?»
«Яркий вылет России ))))). Ну и наверное в определённых моментах игра Норвегии, которая явно заслуживает зрительских симпатий. Ну а вообще быстро что-то вспомнить очень сложно.Всё вылетело из головы.Запомнились самые яркие моменты. Один из них Россия. Кстати очень понравилась игра сербов против бельгийцев, которых я почему-то считал одними из фаворитов. Интересно только одно, почему для всех ЮАР стал неожиданностью?! Команда ведь не уступала никому по силе и имела толкового менеджера.»
«А что по-твоему не позволило России показать ту игру, которую от нее ждали?
«А кто его знает??? ))) Просто наверное игра не заладилась. Так бывает. То же случилось и с нашей националкой. Не вышли даже из группы. Ну или неправильное пользование скиллами команды, ведь нужно время чтобы найти свою игру. Или сказалась группа. Всё-таки там не дети играли. Хотя и не взрослые...»
«Кто из менеджеров или сборных в целом удивил может быть? Кто разочаровал? Хотя тут мы правда уже половину обсудили )))»
«Ничего, ща чего-нибудь придумаем, только откроем участников МЧМ))(после паузы) Не то чтобы разочаровал, но очень удивил вылет Англии. Как мне казалось они поярче будут. А вот разочаровал наверное менеджер ЮАР. Я почему-то считал, что тренер там покруче и мы влетим, а оказалось он в тактике очень ошибся. Да и то, что он играл почти основой против нашего дубля навевает на мысль что мы их переоценили...»
«Считаешь ли ты выход Аргентины в финал заслуженным?»
«Наверное больше да, чем нет. Потому что после просмотра матчей, не только своих, был сделан вывод, что мы выступили достойно,и кое где во многом превосходили соперников. Да,согласен, где-то и мы напартачили... Но радует, что на выход в финал это не повлияло!»
«Кому на этом МЧМ откровенно не повезло?»
«Наверное повторюсь, но скажу, что это Бельгия. Достойный менеджер, хорошая команда. Но увы, нашлись более везучие чем они...»
«Кто болеет за тебя и твою сборную, вспомним поименно?
«Наверное поимённо и получится))) Есть парочка добрых людей. Для начала - это звёзды Аргентины (Бартез, Димон13,экс Аргентинец - Димарик). Тренер Парагвая -Росси, который не только со сборными меня поддерживал. Пол-Португалии которые в последнее время забыли что Бацька)))))) Также менеджеры Голландии и Сербии. Кто-то потому что нравится моя игра, кому-то нравится страна, у кого-то играет их игрок за нашу сборную, кто-то проиграл и в знак уважения поддерживает нашу страну. Не буду говорить что всё, потому что не хочу кого-то забыть.»
«Как думаешь, как закончится финальный матч? Ты уже голосовал на сайте?»
«Да, сразу как увидел - так и проголосовал)) )Какой-же я был бы тренер, если бы не верил в свою победу и в свою страну. Но большинство менов, судя по голосам, считают чуток не так. Вот и хотелось бы развеять это сомнение, что и есть одной из главных мотиваций на матч. А как получится не знает никто...»
«Что пожелаешь сопернику перед матчем?»
«Готовить вёдра для слёз))) А вот какие слёзы - радости или разочарования - посмотрим после матча)»
«Интересно сказал ))) Готовишь ли сюрпризы сопернику, или пусть он под тебя лучше подстраивается?
«Я ему готовлю сюрпризы с того момента, как узнал что играю именно с ним)))
Стандарт не катит, а значит пришлось изобретать) А вот подстраиватся под меня или играть в свою игру - это уже дело самих мучных изделий))) Я ещё с утра начал парить мозг тренеру Италии. Задаю вопросы по тактике и заставляю тем самым Игоря задуматся: блефую я, или я реально так буду играть. Не знаю как ему, а мне понравилось) Мне то нечего думать, я что захотел, то и поставил, а вот после моих меседжей мне было бы интересно узнать что думает по этому поводу Игорь?)))
Gest (14:07:20 25/06/2009)
Слуш,а Лукарелли накрывать или как?))))))))))))))))

Gest (14:07:45 25/06/2009)
Или он сегодня отдыхает?)))))))

piar (14:09:24 25/06/2009)
конечно отдыхает, ты на его физу глянь )))
«Ну, как говорится: "Будем посмотреть!" Спасибо тебе за приятное общение и прими от нас-организаторов пожелания удачи и честной борьбы и пусть на самом деле победит сильнейший!»
«Спасибо. Удача нам сегодня пригодится, надеюсь больше чем макаронникам)))»






































Мы попрощались с ним недалеко от Острова Слез, что возле Немиги. Редактируя это интервью, нашел этот факт весьма и весьма символичным. Однако подождем финала, чтобы на самом деле выяснить вкус аргентинских слез...



С вами был Нерадзурро.






Placebo, 25 06 2009 22:39:09. Вернуться к последним статьям Молодежный Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 160,000 ФМ.   Премии за статью: 170,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2025