Небесная дива Мадонна, я пал у высокого трона.
Сверкает в алмазах корона.

Ты - божество.

Испания-Аргентина.

Этот матч ждали многие специалисты, менеджеры проекта, просто болельщик. Ведь встречались  самая сильная сборная МЧМ и первый претендент на Золото Испания и одна из сильнейших молодёжных сборных Аргентины. Что интересно у обеих сборных интересные по своей сути менеджеры. Оба сильные тактически, оба думающие, оба везучие.
Я не приверженец «многословства» вокруг да около матча… потому  поехали! Город  Фалмут, стадион   Эллестон Уиклэнд Стадиум  забит до отказа , все 36000 «стульчиков » заполнены, традиционные гимны команд..свисток..матч начался.
Обе команды с самого начала матча начали играть широко, но лучше начала Аргентина. Латиносы начали игру с таким запалом, что испанцы просто опешили  и начали пожарить в своей штрафной. Аргентина играла очень хоршо в пас без ошибок. Следствием чего уже на 8 минуте матча  испанцы могли пропустить первый гол. Марко Гастон Рубен принял мяч в штрафной , обыграл на замахе Кабальеро и Буэно и пробил. Казалось бы  уже ничего не помешает залететь мячу в сетку, но Фернандо  Перес  помешал. Аргентина не успокоилась (видимо тренер подумал про себя «раз пошла такая пьянка так режь последний огурец» и дал команду  бежать вперёд)и побежала вперёд  забивать, но аргентинцы перестарались и в борьбе за мяч опасно играет Рубель Гонсалес.Судья не раздумывая показал жёлтую карточку. Аргентина давит, Испания пытается успокоить игру. Лето с правого фланга навешивает и Марко Рубен снова оказывается растаропнее своих визави . Удар приходиться в колено Пересу и отлетает далеко в поле.
Первая же осмысленная атака у Испании прошла на 20 минуте Мигель Гарсия полузащитник Селтика делает длинную диагональ и Игнасио Камачо выпрыгивает выше всех , но пробивает головой мимо ворот. Кажется Испания начала приходить в себя. Но аргентина не дав расслабиться все таки добивается своего быстрее. 27 минута всё тот же Лето передача на Рубена и нападающий  Ривер  Плейта  в очередной раз оставляет в «дураках» испанских защитников и пробивает таки Переса , мяч полетел в дальний угол ворот и счёт стал 0-1 . Такое впечатлении сложилось после пропущенного  гола сборной с пиренейского полуострова, что им только это и нужно было ,чтоб завестись. Команда Испании заиграл по другому, боле осмысленными и четкими стали действия игроков. И на 33 минуте испанцы чуть не сравняли счёт Камачо на скорости вбежал в штрафную замахнулся , чтоб нанести сокрушительный удар , но в последний момент  чётко в подкате Ферейра. Камачо канешно схватился за ногу, начал кричать, корчиться от боли , но судья был непреступен. И вот уже 37 минута  100% возможность упускает все тот же Камачо. Гарсия делает с правого фланга прострельную передачу, Камачо сходу пробивает но мяч срезается с ноги и летит выше, а до ворот было 11 метров. Последние минуты первого тайма прошли в борьбе, но ничего существенного не произошло.
Второй тайм начался  на встречных курсах, но первыми провалилась в защите латинская сборная. Гарсия со своей половины поля, делает передачу на 60 метров за спины защитникам Испании на вышедшего на  замену Муньеса,  защитники Испанцев смотрят на бокового судью и подымают руки, но судья показывает на задержавшегося Матео Мусачио.  Муньес отлично принимает мяч входит в штрафную и  «щекой» посылает мяч в правый нижний угол ворот. Вот теперь мы начинаем потихоньку узнавать ту  Испанию. Счёт 1-1 , тренер Испанцев немного меняет игрокам позиции игра продолжается. 67 минута Рубен Гонсалвес запускает мяч на Сарате который находиться под плотной опекой 2 защитников соперника. Но это ему совершенно не мешает, как показало , и он с легкостью забивает гол. Перес даже не шёлохнулся. Так Аргентина снова выходит вперёд и Испании нужно все начинать сначала. Испания  не стала долго  тянуть и уже через 6 минут  Мигель Гарсия выдаёт очередной голевой пас на партнёра по полузащите Роберто Лаго, пару финтов от Роберто и вот он уже один ан один с Бласкесом, хлесткий удар в левый от нападающего угол и счёт уже 2-2. Непонятно же(с) Что мешает Испании так же играть не пропуская? (вопрос риторический). И сразу же ещё один полузащитник Селтика, «прошёл» по левому флангу, «прошёл» спокойно, не спеша, ведь его никто не встречал. Андралас  делает диагональ и Баррига Кастро в одиночестве принимает мяч на грудь ,а вторым касанием спокойно переправляет мяч в сетку Переса. 3-2 на данный момент все на своих местах, ведь Аргентина совсем потухла к концу игры. После пропущенного гола Аргентина попыталась возродиться, но в атаке уже ничего не получалось в отличии от Испании. На 86 и 90 минутах было ещё два удара  которые могли  закончиться голами, но вратарь аргентинцев выручил. Свисток победа Испании в этом не простом  для неё матче. Испания показала, расхлябанность  в первом тайме ,а во втором характер  и заслуженно
победила.

ЮАР-Франция.

Чего кривить душою, когда делать это не умею. ЮАР как и молодёжка Уругвая  гости на этом МЧМ. Откровенно по силе игроков, да и по опытности тренера на таких мероприятиях как МЧМ сборная ЮАР не находиться в лидерах. Что интересно тренер ЮАР regar1703b который возглавляет немецкий  Шальке-04 даже провёл игру во главе национально сборной Франции но тот опыт был горьким Франция ту единственную игру под его руководством проиграла. Французы же наоборот, сильный состав , опытный менеджер  которые сыграл уже не один десяток матчей  во главе молодёжной сборной Франции и соответственно эта команда так же является одним из претендентов на победу на этом МЧМ.
Матч получился  ярким с 4-мя забитыми голами, но соответственно ,как и прогнозировалось односторонним. Тренер ЮАР выбрал на эту игру тактику, аля Испания или аля  Аргентина, может он действительно думал, что это принесёт результат, но он наверно не  сильно заморачивался на тот счёт, что подбор футболистов у него не такой ,как в указанных ранее мной сборных, но в любом случае ЮАР  с первых минут попробовал бороться и где-то даже навязать свою игру. Французы  не спешили атаковать и поиграли от ворот до ворот с соперником. На 23 минуте  нападающий ЮАР Смарт захромал и сражу же попросил замену(видно дала о себе знать незалеченная травма ахила) его сменил Самуэль Рамасо. Примерно с 30 минуты Французы увеличили командную скорость  и это сразу дало свои плоды. 17 номер  французов, центральный полузащитник  Ибраим Баделает передачу на Рафаэля Лекомте и молодой нападающий реализует первую же свою возможность. Элегантно  переиграв один на один вратаря африканской сборной. На этом опасные моменты в  первом тайме  были исчерпаны. Были 2-а полумомента у Самуэль Рамасо. Два раза он входил  в штрафную и два раза ему не давали ударить , забирая мяч в последний момент.
Второй тайм начался с того что  теренры немного «перетрусили » расстановки. А на 52 минуте я бы сказал авантюрный удар  нанёс  Линдокуле Замиса, пробив с метров 40 по воротам Французского вратаря Венсента Грехина, но мяч полетел очень высоко. На 57 минуте Тудик(вышедший  на замену ) головой  пробил во вратаря ЮАР. Нужно отдать должное африканцам, они держали себя в руках и не «создавали пожара» в штрафной, держали мяч и не  спешили с ним расставаться. Но к концу матча  у них банально не хватило сил закончить матч с минимальным количеством пропущенных мячей. Томас навес в штрафную и неприкрытый  не успевшими вернуться защитниками Андре с интересной фамилией Аю  забивает второй гол на 71 минуте. А дальше понеслась ! 78 минута диагональ от Томаса , Тудик слёта 0-3.83 минута все тот же Томас и всё тот же Тудик делают счет 0-4. Томас отличная передача, Тудик отличное завершение и дубль на свой счёт.
Вот так без вариантов сложилась эта игра для африканцев.

статью для Вас писал дилетант Leha...

Leha, 15 06 2010 22:35:46. Вернуться к последним статьям Молодежный Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 100,000 ФМ.