Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Молодёжный чемпионат мира. Группа "В". 1 тур.

                                             

                                                      Молодёжный чемпионат мира 2010

 

    Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте!!! Сезон вроде бы уже давно закончился, а жизнь легионовская кипит, жужжит, как потревоженный улей. И немудрено… Кто-то отправился на юга просто отдохнуть, а большинство отдых совмещают с лицезрением матчей чемпионатов мира, которые в минувший вторник начались в Легионе (символично, что наши чемпионаты по времени совпали с реальным чемпионатом мира). Так  что вкусняшки, надеюсь, будет в избытке. Главное не переесть))))

   Национальные сборные собрались выявлять сильнейшего в Англии и Ирландии. А молодёжный форум начался на солнечных полянах Ямайки. Ямайка уже год назад принимала взрослый чемпионат мира. А теперь, набравшись опыта проведения крупных соревнований, думаю с ещё большим успехом, проведёт и этот молодёжный мундиаль. Как уже было сказано выше, во вторник были сыграны матчи первого круга. 
      Волею жребия в группу “B” были собраны: хозяева чемпионата – сборная Ямайки, две сборные из Европы Португалии и Бельгии, а также один представитель Южной Америки – Уругвай. Большинство отдаёт предпочтение в плане выхода в четвертьфинал португальцам и ямайцам. Но прогнозы прогнозами, а результаты первого тура уже подкорректировали итоговое расположение команд в турнирной таблице. Португальцы свой матч без особых проблем выиграли у южноамериканцев 3:0. А вот хозяевам чемпионата в двух оставшихся встречах придётся приложить максимум усилий, чтобы преодолеть групповой барьер. Итог их встречи с бельгийцами оказался для многих неожиданным. Представители Старого Света, проигрывая по ходу встречи, вырвали победу в самом конце матча, забив два мяча – 2:1. И в результате турнирная таблица после первых матчей приняла такой вид:
  

 

Группа B

Команда И В Н П Очки ГЗ ГП +/-
1 Португалия 1 1 0 0 3 3 0 3
2 Бельгия 1 1 0 0 3 2 1 1
3 Ямайка 1 0 0 1 0 1 2 -1
4 Уругвай 1 0 0 1 0 0 3 -3

                                     



9 - 24 ИД | 12.2.10 | мол. Чемпионат Мира | г. Потрморе | ст. Ферди Нейта | 16000 зрителей
Бельгия 2 - 1 Ямайка
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
Голы:
Кристиан Бентеке
Уильям Броньо 71'
Уильям Броньо 90'
71' Г; 90' Г
Предупреждения:
Дэвид Шумакер
1'
Замены:
Давид Хуберт
Свен Вердонк
50'
Дэвид Шумакер
Кристиан Бентеке
50'
2 Голы 1
12 Удары 4
7 Удары в створ 5
0 Пенальти 0
0 Оффсайды 0
1 Угловые 0
8 Навесы 6
32 Пасы 34
27 Точные пасы 26
84% Точность пасов 76%
1 Штрафные 7
55% Владение мячом 45%
Голы:
Ричард Уэст
62'
Замены:
Уилсон Баррет
Ричард Уэст
47
Берти Барнс
Орвиль Кэмпбел
47
Титус Блэйк
Кэвин Кинг
47


     Сборные Бельгии и Ямайки в официальных турнирах ещё не встречались, а единственная товарищеская игра закончилась победой сборной Бельгии 1:0. Но было это по окончании седьмого сезона. С тех пор много воды утекло, и ямайцы выросли в грозного соперника, способного решать самые высокие задачи. Да и менеджер у них не новичок в легионовских баталиях – Leha с питерским «Зенитом», как говорится, уже прошел и огонь, и воду, остались только медные трубы. Игра началась с жесткого подката в исполнении форварда(!) сборной Бельгии Дэвида Шумакера, за что он справедливо заполучил в свой пассив желтую карточку уже на первой минуте. Хозяева чемпионата практически с первых минут стали нагружать левый фланг обороны бельгийцев, где Гарднер с легко произносимым  русским именем Валентин, раз за разом навесными передачами засылал мяч в штрафную площадь номинальных хозяев поля, в надежде, что пара форвардов Блейк и Баррет сумеют разобраться со своими оппонентами. Дважды защитникам удавалось отвести угрозу от своих ворот, а с третьей попытки только уверенная игра кипера европейцев Свена Де Волдера помешала Титусу Блейку открыть счёт. Через некоторое время бельгийцы, пытавшиеся быстро проходить центр поля за счёт длинных забросов мяча на фланги, усилиями Джелле и Леманса организовали не менее опасный момент у ворот Брайса. Джелле изящно вырезал мяч с левого фланга, а Леманс в одно касание пробил. Удар получился точным, прям в яблочко, то бишь в голкипера ямайцев.

      В середине первого тайма Баррет взял игру на себя, подхватив мяч в середине поля, на дриблинге прошел до штрафной сборной Бельгии, по пути обыграв двух соперников, но вот на третьем его поход был окончен. На 30 минуте арбитр углядел в действиях защитников сборной Ямайки какое- то нарушение правил чуть ли в углу поля, и Джелле так закрутил мяч в сторону ворот, что Брайс только на линии ворот остановил полет футбольного снаряда. Ответом ямайцев был удар Баррета, который выцарапал мяч у защитников Бельгии. Но вновь на месте был Де Волдер. Моемнтом на моент ответили и европейцы. Позиционная ошибка Берти Барнса, и Леманс остаётся с глазу на глаз с Брайсом. Миг, оба на земле, мяч катится в ворота, всё 1:0?. Нет!!! Марлон Уильямс, успевает подстраховать своего кипера, и выносит мяч из пустых ворот. В конце тайма реальный шанс открыть счёт упускает Шумакер. Вернее, Брайс не даёт ему такой возможности, парируя удар форварда сборной Бельгии метров с десяти.

                                            
     Второй тайм начался с опасного момента у ворот Ямайки. Вышедший после перерыва на замену в составе бельгийцев Кристиан Бентеке, рывком в штрафной соперника, ушел от двух сторожей и пробил. К сожалению для бельгийцев не точно.  Тут же после розыгрыша свободного у своей штрафной ошибается  Орвиль Кэмпбел, уступая мяч Лемансу. Но и удар Леманса особой точностью не отличался. Так что начало второй половины прошло под диктовку европейской сборной. Тем удивительней был гол, забитый в противоположные ворота. Быстрая атака сборной Ямайки на 62 минуте, и Ричард Уэст, тараном прошедшийся по оборонительным порядкам бельгийцев пробивает Де Волдера.
1:0.  Европейцы отыгрались довольно-таки быстро. 71 минута. Атака  бельгийцев правым флангом, навес Броньо и голова Бентеке встречается с мячом в нужном месте в нужное время. Удар в верхний угол и Брайс бессилен. 1:1. Время шло, игра катилась к своему логическому, и вроде бы закономерному итогу. Но на последней минуте бельгийцам повезло. Ямайцы наступили на те же грабли, что и двадцатью минутами раньше. Проход по правому флангу Броньо, навес и светлая голова Бентеке приносит победу европейской сборной. 2:1. А ямайцам, чтобы выйти в четвертьфинал, что им предсказывали перед началом чемпионата, теперь надо обыграть уругвайцев, что очень даже вероятно, и португальцев, в чём я сильно сомневаюсь. Вот такое вот начало мундиаля для хозяев.





9 - 24 ИД | 12.2.10 | мол. Чемпионат Мира | г. Кингстон | ст. Дефенс Форс | 21000 зрителей
Португалия 3 - 0 Уругвай
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
Голы:
Диого Сантос
Андре Соарес 22'
Андре Соарес 49'
22' Г; 49' Г
Алешандри Перейра
Андре Соарес 82'
82' Г
Предупреждения:
Диого Сантос
26'
Замены:
Диого Сантос
Алешандри Перейра
50'
Педру Алвеш
Бруну Монтейру
54'
Эрарду Нивеш
Бригель Айреш
55'
3 Голы 0
9 Удары 0
7 Удары в створ 0
0 Пенальти 0
0 Оффсайды 1
1 Угловые 0
9 Навесы 1
34 Пасы 33
27 Точные пасы 20
79% Точность пасов 61%
2 Штрафные 0
53% Владение мячом 47%
Замены:
Уго Магнини
Родриго Робайна
45
Алексис Байол
Луси Баррера
45
Хименез Батиста
Гастон Курбело
76

                                                                                   

     Судьба уже сводила эти две сборные в отборочных группах чемпионатов мира, и притом два раза подряд. В отборочных матчах к прошлому чемпионату мира португальцы дома выиграли 1:0, сыграв в гостях вничью 0:0. В отборе к этому чемпионату Португалия и Уругвай вновь оказались в одной группе. Результат тот же. Победа европейцев дома, но с более крупным счётом 3:0 и ничья в Уругвае 1:1. Так что по всему выходило, что португальцы в своём стартовом поединке не должны были испытать особых трудностей. Что, как показала игра, и произошло.

     Португальцы не долго мучили своих соперников относительно своих намерений. Уже на пятой минуте прошла практически идеальная комбинация Алвеш-Невеш-Сантос. Однако форварду португальцев не хватило какой-то доли секунды, чтобы нанести точный удар с шести метров. Защитник южноамериканцев Таррагона успел в подкате выбить мяч из-под ноги Сантоса. До первого забитого мяча европейцы ещё поиграли в кошки-мышки с уругвайцами, позволяя тем появляться в пределах видимости своих защитников и голкипера, но не давая ни единого шанса на удар в сторону ворот. Кстати, забегая вперёд, скажу, что гости из Южной Америки так и не нанесли по воротам Силвы Кима ни одного удара. А на 22 минуте Андре Соарес не стал мудрствовать лукаво, навесив в штрафную, где в верховой дуэли встретились уже знакомые лица: Сантос и Таррагона. В воздухе преимущество было на стороне португальского нападающего, от головы которого мяч и влетел в первый раз в сетку ворот Роберта Сибольди. Ещё раз забегу вперёд, Андре Соарес оказался причастным ко всем трём мячам, забитых португальцами. До перерыва уругвайцы ещё помучились, оказывая сопротивление не очень то настойчивым в атаке португальцам. 
                                                     

    Однако, в перерыве европейцы видимо, получили хорошую порцию мирных люлей от своего руководства, и в начале второго тайма счёт вырос до 2:0. Вновь навесная передача в исполнении Соареса, и на этот раз Сантос никем не прикрытый, но опять же головой удваивает преимущество сборной Португалии. Сделав своё чёрное, по мнению уругвайцев, дело, Сантос уступил своё место на острие атаки Алешандри Перейре, которому также улыбнулось поразить ворота Сибольди. Случилось это на 82 минуте. Соарес на «бис» исполнил уже полюбившийся всем, кроме уругвайцев, навес в штрафную и уже теперь Перейра, но опять ударом головы ставит победную жирную точку в этом противостоянии. Хотя, к слову сказать, этот нападающий португальской сборной мог ещё на 60 минуте открыть счёт своим голам на чемпионате. Бил  он с острого угла в ближний угол ( извините за некоторую тафталогию). Только вот кипер уругвайцев почему то застрял в центре ворот ( может заговорился с кем, может просто поскользнулся) и быть бы мячу в сетке ворот, но наш старый знакомый в стане уругвайских защитников Таррагона вовремя подоспел и закрыл своим телом образовавшуюся брешь  в воротах своей команды, преградив путь мячу. Но этот подвиг в конечном итоге мало чем помог южноамериканцам. Победа южан европейских ни у кого уже не вызывала сомнений. 3:0 и португальцы становятся лидерами группы «В».

 

                                                              Этот обзор подготовил для Вас, ваш Wolf.





Wolf, 16 06 2010 07:03:33. Вернуться к последним статьям Молодежный Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 345,000 ФМ.   Премии за статью: 60,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр