Группа "С". 1 тур.

Молодёжный чемпионат мира 2010.

И снова здравствуйте! На благодатной ямайской земле начался, как вы все уже знаете молодёжный чемпионат мира. В газете легионовской есть уже обзоры матчей в трёх группах, это обзор четвёртой, группы «С», где борьбу за выход в четвертьфинал ведут три европейские сборные: Голландии, Италии, России и одна североамериканская, а именно США.

После первого тура, в котором голландцы в упорной борьбе взяли верх в матчей против сборной России 1:0 и уверенной победы Италии над американцами 2:0 турнирная таблица выглядит следующим образом:

Группа C

1 Италия 1 1 0 0 3 2 0 2
2 Голландия 1 1 0 0 3 1 0 1
3 Россия 1 0 0 1 0 0 1 -1
4 США 1 0 0 1 0 0 2 -2

9 - 24 ИД | 12.2.10 | мол. Чемпионат Мира | г. Кингстон | ст. Харбор Вьюв Стадиум | 25000 зрителей
Италия 2 - 0 США
Апаресидо Сезар
43'
Антонио Дзито
Федерико Мази 52'
52' Г
Антонио Чинелли
Андреа Мей
45'
Жеронимо Дзербини
Паоло Поджи
45'
Давиде Ингуро
Федерико Мази
45'
Майк Баннер
40'
60

Первый матч этой группы игрался в Кингстоне на поле стадиона «Харбор Вьюв Стадиума». 25000 болельщиков неистово поддерживали сборные Италии и США.

По составу сборная США мало в чём уступает итальянцам. Да и по игре ненамного уступала.  Но вот за счёт реализации созданных моментов итальянцы вписали в свой актив первые три очка, и пока возглавляют турнирную таблицу группы.

Начали встречу команды ни шатко, ни валко. Но длилось столь непритязательное зрелище очень и очень недолго. На 8 минуте Антонио Дзито взорвал мерно текущий ход матча. Но промахнулся, находясь под острым углом к воротам Джеймса. Хотя возможность поразить цель была неплохая. Голкипер американской сборной не успел перекрыть ближний угол. Так что американцам явно повезло в этом эпизоде. Буквально через несколько минут ещё один тревожный звоночек для сборной США.  Дэвид Стокс замешкался с выносом мяча из своей штрафной, а Жеронимо Дзербини мимоходом отобрал мяч у чудака, но переиграть Джеймса не смог. После этого эпизода американцы встрепенулись и на 14 минуте Милтон Бланко совершил манёвр а-ля Дзито, и с тем же самым результатом, однако в этот раз голкипер уже итальянской сборной сыграл по всем правилам вратарского искусства, закрыв ближний угол. Угловой. Подача, и мяч в гуще игроков находит ногу всё того же Бланко. Как можно было пробить выше ворот с четырёх-пяти метров? Мастер? однако…. В середине тайма итальянцы получают право на штрафной. У мяча защитник «скуадры адзуры» Ингуро. Навес, и Дзито в единоборстве с вратарём США едва не посылает мяч в створ ворот. Но как говорится, гол назревал. Очередной сигнал тревоги американцам прозвучал на исходе первого получаса игры. Вновь нерасторопность защитника (переели они что ли?) едва не стоила первого пропущенного мяча. На этот раз начудил Шон Франклин, практически подаривший мяч Дзито. Выручил Джеймс. Шанс отличиться представился и американцам. На 36 минуте Лари Марк бил без каких-либо помех со стороны оборонцев итальянской сборной, но угодил точнёхонько в Кампаньоло. В самом конце первой половины встречи очередной штрафной в сторону ворот Джеймса. Вновь у мяча Ингуро. Подача, и брошенный на произвол судьбы, Апаресидо Сезар, оставшийся в штрафной площади сборной США в гордом одиночестве не оставил Джеймсу ни единого шанса спасти американцев. 1:0.

В начале второго тайма звёздно-полосатые вроде бы рванулись сравнять счёт. Но ещё одно нарушение правил недалеко от своей штрафной площади обернулось для них крупными неприятностями. Навесная передача, вышедшего на замену вместо Ингуро Федерико Мази, выпрыгнувший выше всех Дзито, удар головой и второй мяч оказывается за спиной Джеймса. Это уже была серьёзная заявка на победу. И хотя до окончания матча было ещё более получаса игры, американцы так и не сумели прийти в себя.  «Небесная эскадра» полностью владела инициативой, контролируя ход встречи.
2:0 победа итальянской сборной, и уже неплохие шансы на выход из группы, хотя говорить об этом ещё рано.

9 - 24 ИД | 12.2.10 | мол. Чемпионат Мира | г. Монтэго Бэй | ст. Джарретт Парк | 16000 зрителей
Россия 0 - 1 Голландия
Виктор Климеев
Илья Максимов
46'
Дмитрий Вахлаков
Денис Глушаков
46'
Донован Слейнгард 38'
38'
Джон Коллинс
10'
46

Это была уже третья встреча сборных Голландии и России. Предыдущие две состоялись в рамках отборочного турнира к этому чемпионату. И оба раза сильнее оказывалась команда страны тюльпанов
3:1 и 2:1. И на этот раз на поле стадиона «Джаррет Парк», что в Монтэго Бэй, в присутствии 16000 болельщиков голландцы взяли верх. Соперники вроде бы ещё недавно встречались в отборочной группе, ещё свежи воспоминания и на разведку времени много не надо бы. Но…. Весь матч прошёл в этой самой разведке. Слишком уж осторожно подошли к решению задачи обе сборные, уделив большое внимание безопасности собственных ворот. Всего пять ударов в створ ворот на двоих. С таким багажом далеко не уедёшь. В таких матчах исход встречи зависит порой всего от одной-единственной серьёзной ошибки. И такую ошибку на 38 минуте совершили россияне. Но обо всём по порядку. И россияне, и голландцы (имеются в виду игроки атакующей линии) на протяжении всего матча передерживали мяч, а если и играли с партнёрами, то передачи были уж слишком не точны. Первый опасный момент возник у ворот сборной Голландии. Россияне получили право выполнить штрафной удар в паре метров от линии штрафной «оранжевых». Мощнейший удар Динеева, Катсбург не дрогнул. В ответной атаке хавбек сборной Голландии Донован Слейнгард прострелил вдоль ворот, и мяч заметавшись в непонятной толчее, организовавшейся во вратарской российской команды всё же был вынесен за пределы штрафной. Второй и по сути последний опасный момент у ворот голландцев игроки российской сборной организовали на 27 минуте. Янбаев пасом нашел в штрафной Шугалея, удар которого был чуточку не точен. Мяч от перекладины вылетел за пределы поля.

А на 38 минуте Бас Якобс всего на пару секунд сумел избавиться от своих назойливых опекунов, но этих мгновений вполне ему хватило, и чтобы принять мяч, посланный с правого фланга Слейнгардом, и чтобы обработать, и послать затем точно в цель. 0:1.

Во втором тайме голландцы ещё больше закрылись, наглухо забетонировав подступы к своим воротам, проводя время в контратаках. Российской же сборной, не смотря на замены, вызванные необходимостью усилить атаку, так и не удалось создать что-либо стоящее. Россияне просто-напросто сломали зубы о голландский оборонительный бетон. И если к матчу второго тура со сбороной Италии из России не пришлют вставные челюсти, то сборной России придётся покинуть солнечную Ямайку досрочно, задолго до решающих матчей.

Ваш Wolf.    16/06/2010.

Wolf, 16 06 2010 22:59:07. Вернуться к последним статьям Молодежный Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 345,000 ФМ.   Премии за статью: 50,000 ФМ.