Ведь глаз твоих омут бездонный,  взгляд, словно колдуньи мадонны,
Который так всех завлекает, как мне забыть…
Хочется под небом твоим солнечным всю жизнь свою прожить!

Испания-ЮАР
Игровой день открывал матч группы: А Испания-ЮАР. Ещё задолго до нача матча вопросов о победителе этого матча не возникал, Испания должна была побеждать без вариантов. Игра это и подтвердила, а так же игра подтвердила, что тренер молодёжной сборной Испании на данный момент один из самых везучих тренеров ...
Смотря на заявку матча по уровню игроков Испания, конечно же превосходила своего соперника, тренер ЮАР внёс в заявку все кого только мог.

Матч начался с того , что ЮАР хоть и по своей схеме играло с 4 защитниками и 2-мя опорниками, побежала вперёд и без оглядки. Тренер ЮАР решил пойти Ва-банк? может это и правильно, потому как терять ничего априори. И первые 20 минут южные африканцы провели в атаке, другое дело, что у них там ничего не получалось, но факт есть факт. Африканцы забегали по флангам, навешивали, но это не приносило плоды. Испанцы никуда не спешили, спокойно провели одну атаку и стали ждать, когда соперник выдохнется. И действительно  сил у сборной темнокожих футболистов хватило всего на 25 минут. На 26 минуте Кабальеро навесил со штрафного, а Даниэль Муньес пробил головой, но выше ворот. ЮАР сразу же ответили. С левого фланга  прошла передача в центр штрафной, где 10 номер африканцев Самуэль Рамасо оказался расторопнее  защитников Испании, которыми опекался. Правда удар не получился сильным, но это нисколько не уменьшает заслуги нападающего. И вот Испания устала ждать. Капель закидывает длинную передачу за шиворот защитникам ЮАР на ход Баррига Касто. Нападающий Бетиса набрал скорость, вышел один на один с Джонни Мэтоулом, уложил вратаря на газон и катнул мяч  в ворота. Справедливости ради нужно сказать. Что защитники пытались догнать Барригу (прошу не путать с перекупщиком, спекулянтом), но делали это они как-то неумело, то падали, то останавливались, казалось бы уже «рукой подать» до нападающего, но они падали и  вставали, и снова падали. Это была 40-я минута. Ну а на 45 минуте Испанцы сняли все вопросы. Лагос правого фланга сделал диагональ, защитники ЮАР неумело пытались  сделать вне игры и Даниэль Муньес принял грудью мяч, вторым касание прокинул его себе на ход, а третьим касание послал мяч в дальний угол.

Второй там

На 50-й минуте второго тайма команды сделали  замены, Испанцы 3, а ЮАРцы 2. Так получилось, что вышедшая парочка у испанцев Алехандро Альфаро и Гранде просто поиздевались над противником. Альфаро на 59 впервые ассистирует Гранде. Пас на ход, Гранде выбегает к воротам, где только один вратарь и  гол без вариантов в дальний угол.64 минута Альфаро ассистирует  во второй раз. Левый центральный защитник африканцев  аналогично проваливается на сове позиции, потому как бежит опекать второго игрока нападения ЮАР и Гранде снова вылетает на встречу с Мэтоулом и снова у вратаря не получилось переиграть нападающего испанцев. 4-0 и это похоже на избиение слабых. На 70 минуте уже Кабальеро подачей со штрафного ассистирует Гранде, стоящему в одиночестве и ударом головой Гранде доводит общий счёт до 5-0, а свой доводит до 3-х. Но на этом кошмар для ЮАР не закончился. На 88 минуте ещё один гол побывал в воротах африканской сборной, всё тот же Альфаро, все тот же Гранде. Как под копирку пас на ход, выход один в один и гол. Альфаро 3 ассиста, Гранде 4 гола.

Испания в четвертьфинале ЮАР играет третий матч и едет домой получив горький опыт игр на МЧМ, но как мы все прекрасно знаем, негативный опыт – это тоже опыт. Поздравляем  всю Испанию, но им не привыкать. Для Испании это не впервые.
                                                                                     Аргентина-Франция.
Вот это  матч я, как и многие ждали с большим интересом и нетерпением. И даже не потому, что Аргентина могла остаться за бортом четвертьфинала, а потому, что противостояние двух сильных сборных, двух сильных тренеров обязательно должно быть ярким.

(группа поддержки сбюорной Аргентины)

Но матч начался не так, как я думал. Думал команды первый тайм проведут спокойно, не  будут  спешить раскрываться, но не тут то было. Франция сразу ринулась всеми силами на ворота Аргентины. Теро на 4 минуте делает передачу на Марвина Мартина. Игрок Спортинга (Ямайского) сыграл, как заправский нападающий. Принял мяч, вбежал в штрафную и очень холоднокровно пробил во вратарский угол. Вот так быстро счёт стал  0-1 и задание для аргентинцев усложнилось в разы. Но пусть вас не вводит  в заблуждение такое начало матча. После пропущенного гола команды начали играть без ударов, было много передач и позиционной борьбы. На 17 минуте Марвин снова имел такую же возможность как на 4 минуте игры, но в последний момент защитник Аргентины в подкате смог таки выцарапать мяч. Вообщем то и рассказать по игре до конца первого тайма нечего. Были передачи, были хорошие передачи у обеих сборных. Брака в передачах практически не было, были навесы, но вот главного, ударов по воротам не было вообще! Вроде команды все делали правильно, но пробить не  могла не одна не вторая команда. Нужно было, что-то менять. И тренер аргентины на 45 минуте делает 3 замены, на что rv реагирует очень быстро и выпускает на поле 2-а свежих игрока меняя фланг атаки с правого на левый.
(болельщицы Франции)

Второй тайм.

И это приносит первые плоды уже во вторм тайме. Тудик(нападающий французов вышедший на замену) получает передачу от Томаса, который вышел вместо отыгравшего очень хорошо и забившего пока единственный гол в игре Мартина(вот только Томас вышел на левый фланг) и Тудик выходя  один на один решил не сближаться с вратарём(откровенно поспешил), удар не получился не точным не сильным. Как результат мяч отбит Агустином Орионом. Но это  было звоночком к проблемам, которые ждали «латиносов» впереди. И вот она 65 минута которая  похоронила все надежды Аргентины. Адиль Рами сделал длинную передачу на левый фланг, на Тудика. Нпадающий как и в предыдущем своём моменте решил не сближаться с вратарём, но в этот раз его удар был сильным и точным. 0-2 и для аргентины по такой игре все кончено. На 71 минуте сборная аргентины поучила возможность отыграть один гол, но Марко Гастон Рубен штрафной с 24 метров  пробил выше ворот. Больше моментов у Аргентины не было. А на 86 минуте судья окончательно добил «бело-голубую дружину» указав на 11 точку. Он высмотрел нарушение правил на прорывающемся в штрафную площадку Томасе. К точке подошёл Гильом Гову и развёл мячи вратаря по разным углам. Столько надежд было на этот матч, а прошёл он так однобоко. В любом случае желаем Французам и его тренеру rv  удачи уже в четвертьфинале, а Gesty в дальнейшем.

(вот так выглядит таблица после второго тура)

Группа A

1 Испания 2 2 0 0 6 9 2 7
2 Франция 2 2 0 0 6 7 0 7
3 Аргентина 2 0 0 2 0 2 6 -4
4 ЮАР 2 0 0 2 0 0 10 -10

статью для Вас писал дилетант Leha...

Leha, 18 06 2010 22:04:03. Вернуться к последним статьям Молодежный Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 99,000 ФМ.