Ведь глаз твоих омут бездонный,  взгляд, словно колдуньи мадонны,
Который так всех завлекает, как мне забыть…
Хочется под небом твоим солнечным всю жизнь свою прожить!

Англия-Беларусь
Ожидания от матча Англия-Беларусь были не меньше чем от матча Аргентина-Франция. Но, к сожалению, он вышел таким, же однобоким по результату. Ах, сколько людей болели, симпатизировали Беларуси! Но фортуна капризная девка. Вообщем о всём по порядку.

Матч начался очень большими скоростями, обе команды сразу ринулись в борьбу с «головой». Короткий пас обе команды почти исключили, только длинные передачи. Отбор сменялся отбором. Борьба на каждом «куске» поля. Но при такой сумбурной игре на 12 минуте 18 номер Англичан Хьюсон закинул мяч в центр штрафной белорусов, где находили 5 игроков, 3 –е белорусов и 2 нападающих Англичан. А там каким-то невероятным способом Джермейн Бэкфорд умудрился в прыжке пробить по мячу. Вратарь Белоруссии не видел ни мяча, ни момент удара. Вот так был открыт счёт. И сразу же англичане побежали добивать соперника. Штрафной на 16 минуте исполнил Джей Спиринг, а верховую борьбу в штрафной выиграл Бэкфорд, удар пришёлся в штангу и отлетел всё на того же Спиринга, который сразу же вернул его на форварда. Бэкфорд, правда, не только на него, скорее всего, отдал пас в его сторону, а в его стороне находилось ещё 3 защитника. Как он пробил по воротам, даже повтор не помог разглядеть, было видно серию рикошетов, но мяч был записан на Бэкфорда. И уже даже неважно на кого он был забит, главное, что он оказался в сетке и англичанам было этого достаточно. Белоруссия после второго пропущенного гола немного выровняла игру и организовала атаку, которая могла закончиться голом, но нападающему Хмелеву не дали пробить по воротам. На 31 минуте Спиринг сделал навес на Бэкфорда, который и в этот раз пробил по воротам, но на этот раз мимо. А на 33 минуте Павел Трубило имел самую лучшую возможность своей команды. Вошёл в штрафную сместился в лево, по ходу обыграв защитника, пробил с левой ноги в ближний угол, но мяч попал в штангу и улетел за линию ворот. На 45 минут тренер Беларуси замен полузащитника Царенкова на Соловья. Тем самым перешёл на игру в 3-х нападающих.
Второй тайм.

К сожалению, для болельщиков сборной Беларуси и к счастью для болельщиков Англии. Команда с туманного Альбиона все так же доминировала на поле. На 58 минуте счёт увеличился до 3-х мячей. Хьюсон с центра поля отдал пас на Креддока, то в свою очередь протащил мяч пару метров вошёл в штрафную и отдал пас вправо на Фрейзера Кэмпбелла, а там уже как говориться дело техники. Темнокожий нападающий в одно касание внутренней стороной стопы отправил мяч в ворота. А на 68 минуте вышедший на замену вместо Хмелёва Василий Плотников, прорвался по центру штрафной и с 7 метров пробил мимо ворот. Нападающий всё дела правильно, но мяч уперто не хотел залетать в ворота и разминулся со штангой в каких-то 10 сантиметрах, вратарь в это время уже сидел на 5 точке и «подкуривал сигарету» больше ничего он не мог сделать в этой ситуации. Но футбольный Бог не позволил Белорусам забить даже гол престижа. Был ещё удар на 78 минуте с острого угла Кэмпбелла, но вратарь бес труда отбил его. Хочется поздравить Англичан с заслуженной , по игре, победой. А тренеру Беларусов пожелать сил и удачи. gaituk со всеми случается, когда ты не понимаешь, почему так происходит. Белоруссы собираются домой после игры со Швейцарцами. А Англичан ждёт тяжёлый матч с Бразильцами, который и покажет, выйдут ли англичане из группы. Пожелаем же POSTORONNemy удачи, мне симпатична его молодёжка.

Швейцария-Бразилия

Завершал игровой день матч Швейцария-Бразилия. Он получился очень драматичным.
Швейцария, как и матч с англичанами начала вторым номером, но это не помешало им первыми организовать опасный момент у ворот сборной страны где «много-много диких обезьян».А возник он только лишь на 18 минуте. Свен Джегге с 24 метров со штрафного пробил по воротам. Мяч пролетел рядом со штангой. А Бразилия как катком шла на ворота соперника, но все время не хватало каких-то секунд, чтоб завершить атаки ударами. Марсело Оливейра на 20 минуте с правого фланга, почти от центральной лини дал длиннющую диагональ прямо на 21 №, Сильву. Нападающий сам не поверил своему счастью и запустил мяч во вратаря с расстояния 11 метров .27 минута снова момент у Бразилии. Оливейра по своему правому флангу отдаёт пас вперёд на Гонсалвеша, Леонардо обыгрывает 2-х защитников Швейцарии и с линии штрафной пробивает рядом с правой девяткой. Сборная с белым «крестом» на флаге продолжает играть на контратаках, её все устраивает. Бразилия давит, мощно давит, на защиту Швейцарии обрушивается «дождь» из навесов с правого фланга - защитники пока успевают выигрывать все верховые мячи. И вот быстрая контратака после очередного навала Бразилии, Охрил, долго не думая со своей половины поля, отдаёт пас на Шмидта, который находится в 20 метрах от штрафной, принимает мяч и включает сразу «4-ю» передачу. Мяч у него выбивают, Шмидт на газоне - судья молчит. Сферу подхватывает 18 № Соломун и возвращает на быстро поднявшегося с газона Шмидта, подкат сзади Хелено -Шмид на газоне. Судья показывает на 11 – ю точку. Все разговоры с судьёй ни к чему не приводят. Франко Брайди пробивает понизу в левый от себя угол ворот, Валенса угадал, но дотянуться до мяча не смог. Вот такой нелогичный гол выводит Швейцарию вперед. Очень обидно весь тайм атаковать, а тебе забивают с первой же возможности. На этом первый тайм закончился.

Во втором тайме Бразилия продолжила иди к намеченной цели и играла быстро и напористо, вот только и Швейцария несмотря на отсутствие, на полное отсутствие обострения и ударов по воротам заиграла на равных с соперником. 70 минута Агюар (вышел на замену) пасует в центр штрафной в направлении Фернандо Роза, но передача идёт в защитника. Пока последний думал, как распорядиться мячом, Роза «обокрал» его и пробил в правый нижний угол. Вратарь с трудом переводит мяч на угловой. Угловой закончился ничем. И вот настала развязка матча. Длинный вынос из штрафной Бразилии и мяч летит прямо в штрафную сборной «часов и сыра», а там тут как тут Гранде. Прием, обработка и удар под перекладину и 1-1, заслуженный и давно назревающий гол. Бразилии «выдыхает» ну хоть один на один. Судья добавляет 4 минуты. Швейцария разводит мяч и бразильцы фолят в центре поля. Джегге отдаёт передачу вправо на Соломуна. Соломун в одно касание подсекает мяч на Стивена Ланга – удар головой! 2-1!!!!!Шок для Бразилии и взрыв эмоций для Швейцарии! Судья даже не дал развести мяч с центра поля Бразильцам. Швейцария в ј… Бразильцам теперь нужно обыгрывать Англию, чтоб выходить из группы. Lukas конечно умничка, но фарт нереальный! Тесту представляю, каково было тренеру Бразилии, сам не раз был в такой ситуации. Вообщем победителей не судят и уже не важно кто играл лучше, радуемся за Швейцарию и Lukasа, молодчина, удачи тебе в плей офф. Тесту хорошей игры с Англией.

(вот так выглядит таблица после второго тура)

Группа D

1 Швейцария 2 2 0 0 6 5 3 2
2 Англия 2 1 0 1 3 5 3 2
3 Бразилия 2 1 0 1 3 4 2 2
4 Беларусь 2 0 0 2 0 0 6 -6

статью для Вас писал дилетант Leha...

Leha, 18 06 2010 22:37:24. Вернуться к последним статьям Молодежный Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 200,000 ФМ.