Группа "С". Второй тур.

Молодёжный чемпионат мира. Второй тур.

Группа "С"

Доброго времени суток, уважаемые дамы и господа! Мы продолжаем наши репортажи с футбольных полей Ямайки, где проходит молодёжный чемпионат мира. Сыграны матчи второго тура во всех четырёх группах. В группе «С» после матчей второго дня определился лидер. Им стала сборная Голландии, уверенно переигравшая американцев 3:1. Но «оранжевые», даже имея в активе шесть очков отнюдь не решили задачу выхода в четвертьфинал. Американцы же, напротив, не заработав на данном этапе ни одного очка, вполне могут выйти из группы. Но для этого необходимы два условия: первое, голландцы проигрывают сборной Италии, и как можно более крупно, и второе, США в свою очередь одерживает победу над россиянами, и опять же с как можно более крупным счётом. Что же касается сборных Италии и России, то они в очном поединке в Кларедоне на «Призон Оувал Стадиуме» решали вопрос кто встанет следом за Голландией в турнирной таблице. Показав, великолепную атакующую игру вторыми в данный момент стала сборная России, выиграв у «Скуадры Адзуры» с крупным счётом 4:1. И теперь у россиян хорошие шансы на выход из группы. Даже при условии поражения, правда с минимальным счётом, от сборной США. Но для этого необходимо, чтобы голландцы в обязательном порядке переиграли сборную Италии с любым счётом. Вот такие вот расклады в группе «С» перед матчами последнего третьего тура. А пока турнирная таблица выглядит так:

Группа C

Команда И В Н П Очки ГЗ ГП +/-
1 Голландия 2 2 0 0 6 4 1 3
2 Россия 2 1 0 1 3 4 2 2
3 Италия 2 1 0 1 3 3 4 -1
4 США 2 0 0 2 0 1 5 -4

9 - 25 ИД | 13.2.10 | мол. Чемпионат Мира | г. Кларендон | ст. Призон Оувал Стадиум | 20000 зрителей
Италия 1 - 4 Россия
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
Джонатан Лопополо
Андреа Мей 13'
13'
Марко Фараони
Марио Балотелли
38'
Жеронимо Дзербини
45'
Антонио Чинелли
Паоло Поджи
68'
Александр Маренич
9'; 34'
Никита Заморока
Ренат Янбаев 70'
Илья Максимов 88'
70' Г; 88' Г
23'
71

Матч между сборными Италии и России в Кларедоне стал первым официальным между этими сборными и вторым вообще. Первую, товарищескую игру, буквально накануне чемпионата мира выиграли итальянцы 2:0. Но вряд ли стоило брать итог той встречи для прогнозирования результата этой встречи. Ни одна из в товарищеском матче не показала и половины своих истинных возможностей, да и состав, особенно у сборной России был далёк от оптимального. Так что, возможно россиянам удалось запутать соперника перед игрой на мировом мундиале.

Матч начался довольно – таки весело. Россияне сразу взяли инициативу в свои руки. И к шестой минуте Ренат Янбаев с правого фланга сделал две навесные передачи. Первая пробная не нашла отклика у партнёров, а через минуту на навес откликнулся Никита Заморока. Но его удар голкипер итальянцев Карло Горцони парировал на угловой. Подача. И уже Александр Маренич в одно касание переправляет мяч угол ворот, но и тут Горцони показывает недюжинную реакцию, вновь отправляя мяч на угловой. Вторая попытка Дениса Глушакова, подающего угловой, оказалась более плодотворной. Мяч опять попал к Мареничу, и Александр уже не выцеливая, запустил мяч между ног Горцони. 0:1 Россия повела. Итальянцы не долго пребывали в унынии, и через четыре минуты счёт опять был равным. Атака по центру, защитники российской сборной не успели разобраться кому кого держать и Андреа Мей выводит Джонатана Лопополо один на один с Мухиным. Чёткое исполнение импровизированного футбольного буллита и 1:1.    Такое развитие событий явно не устраивает россиян и они рвутся вперёд, не забывая однако и об обороне. Атакует российская команда преимущественно правым флангом, где властвует Ренат Янбаев. Но более двадцати минут ничего у ворот итальянской команды не происходит. На тридцать четвёртой минуте в центре поля Илья Максимов в подкате отбирает мяч у зазевавшегося Мея, и сразу делает заброс в штрафную сборной Италии. Ну а там Заморока с Маринечем сыграв на коротке оставляют не удел Ингуро, и Маренич убойным ударом с четырёх метров оформляет дубль. 1:2. Практически сразу у итальянцев следует замена. Вместо защитника Фараони выходит Марко Балотелли. Но забегая немного вперёд, скажу, что это мало чем помогло сборной Италии. В этот вечер россияне в обороне действовали чётко и слаженно, как единый механизм, пресекая все попытки «скуадры адзуры» пробиться к воротам Мухина. Лишь один раз Лопополо перед самым перерывом удалось обокрасть Королёва в штрафной площади российской сборной, но распорядится хорошей возможностью сравнять счёт форвард итальянцев не сумел.

Во втором тайме россияне, пытаясь удержать победный счёт, в атаку не рвались сосредоточив внимание на обороне и не проявляя особой активности, и едва не поплатились за такое пассивное ведение игры. На 58 минуте Жеронимо Дзербини на скорости ушел от защитников сборной России, но, оказавшись один на один с Мухиным, сыграл не лучшим образом, послав мяч в голкипера. Ответ россиян был более чем адекватным. Через 12 минут после этого эпизода быстрая контратака российской команды и Заморока головой увеличивает голевое преимущество своей сборной. Правильно оценив ситуацию, в том что итальянцев нельзя отпускать на вольные хлеба, россияне не сбавляя оборотов доигрывали этот матч атакуя. И были в конце вознаграждены ещё одним забитым мячом. В самом конце встречи очередной навес в штрафную площадь «скуадры адзурры» завершился точным ударом Никиты Замороки. 4:1 и российская сборная ставит перед итальянцами практически неразрешимую задачу выхода в четвертьфинал.

9 - 25 ИД | 13.2.10 | мол. Чемпионат Мира | г. Кингстон | ст. Дефенс Форс | 21000 зрителей
США 1 - 3 Голландия
Дэн Обрайн
Джефф Блос 40'
40'
Эл Хоулетт
51'
Николас Скверер
Джордан Джеймс
45'
Ларри Марк
Патрик Дака
53'
Дэн Обрайн
Брайн МакБрайд
65'
Нильс Ворторен 8'
8'; 16'
Бас Якобс
82'
65

Давненько не пересекались пути-дорожки Голландии и США в рамках чемпионатов мира среди молодёжных команд. В первый и последний раз жребий свёл молодёжные дружины этих стран на футбольном поле в далёком третьем сезоне в отборочном турнире. Тогда перевес был на стороне американцев: победа 1:0 и ничья 0:0. Ещё одна встреча состоялась в пятом сезоне и имела статус товарищеской. И вновь североамериканцы оказались сильнее 5:2. С тех пор утекло много воды, полностью сменились составы команд, да и менеджеры другие. Так что, история встреч писалась как бы заново. Голландцы на данный момент являются одной из сильнейших сборных «Легиона» и им вполне по силам дойти и до финала чемпионата. Сборная же США с трудом попала в финальную часть и её причисляют к аутсайдерам турнира, может быть даже и незаслуженно.

На поле стадиона «Дефенс Форс», что в Кингстоне, наследники славы Ван Бастена и Руди Гуллита навязали сопернику с первых минут высочайший темп. И в вихре «оранжевых» атак американцы сразу же потерялись. Уже к шестнадцатой минуте счёт был 2:0 в пользу голландцев. На 8 минуте Нильс Ворторен выдаёт мяч как на блюдечке, не смотря на дальнее расстояние, метров в сорок, Нордину Амрабату. Ну, а тому ничего не оставалось делать как открыть счёт. До ворот было всего метра три, не больше. Хотя тремя минутами ранее находясь в почти такой же ситуации, Маурис Коэн умудрился подарить мяч небесам. Но как бы там не было, счёт голландцы открыли достаточно быстро. Американцы, начав с центра поля, с трудом добрались до штрафной площади сборной Голландии, и смогли ответить на пропущенный гол ударом метров с двадцати пяти в исполнении Ларри Марка. Неточно. Вновь получив в своё владение мяч, голландцы провели ещё одну разящую атаку с теми же самыми действующими лицами и с точно таким же результатом, что и первую, приведшую к взятию ворот. Дубль оформил Нордин Амбрат. 2:0. Казалось, что ещё немного и американский домик рассыплется, но этого не произошло. К двадцатой минуте американцы приспособились к игре соперника, взяли под плотную опеку нападающих, да и голландцы имея преимущество в два мяча уже никуда не торопились. Торопиться надо было сборной США, чтобы отложить, как можно на дольше самолёт домой. Американцы стали играть более широко, но мяч никак не мог долетать до нападающих североамериканской сборной. Лишь один-единственный раз, на 40-ой минуте, фланговым игрокам удалась атака с переводом мяча с правого края на левый и навесом на Обрайна. Форвард США оказался в итоге при получении мяча чуть ли не в воротах, и с трех метров не промахнулся, пробив в ближний угол.

Во втором тайме оборонительные порядки голландской сборной напомнили построенные редуты «оранжевыми» в матче первого тура против сборной России. И, так же как и россияне, американцы не смогли взломать насыщенную оборону соперника. Голландцы тоже долгое время откровенно тянули время, но смогли провести две более-менее стоящие атаки. На 72 минуте Бас Якобс, оказавшись, точно в такой же позиции, что и замененный им Амрабат, когда забивал оба гола, промахнулся. Но десятью минутами позже Бас всё же реабилитировался за промах, первым успев на добивание. 3:1. И голландцам теперь главное не проиграть сборной Италии в третьем туре. А североамериканцам, как уже было сказано в начале этого обзора, надо крупно обыгрывать россиян и надеяться. Ведь надежда умирает последней.

Ваш Wolf. 20.06.2010.

Wolf, 20 06 2010 20:52:04. Вернуться к последним статьям Молодежный Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 250,000 ФМ.   Премии за статью: 50,000 ФМ.