Хочу, чтобы вы знали, но сможете ли вы понять?

Теперь ты понимаешь меня?
Веришь ли ты мне теперь?

Беларусь-Швейцария
Первый матч группы Д не обещал быть зрелищным. Швейцарцы уже вышли в 14 финала и спокойно могли беречь силы, единственное, что могло сделать матч интересным, это Беларусь. Белорусы неудачно провели 2 первые игры, причины по которым не получилось, мы уже пытались назвать, но грусть по поводу неудачи от этого меньше не становиться. Но как всегда есть и вторая сторона медали, в данном случае сборная Швейцарии (мне она близка очень давно, ещё со времён когда я руководил сборной Чехии, не один товарищеский и официальный матч я провел против этой сборной), а ещё приятней что у руля Швейцарии такой менеджер как Илья. Он на этом МЧМ показывает как спокойно и рационально можно выходить из группы, не привлекая к себе особенного внимания, тратя именно столько сил, сколько нужно для достижения положительного результата. Вообщем честно думал. Что сегодня Швейцария расслабится, выпустит второй состав и у белорусов появится возможность набрать первые 3 очка. Второй состав у Швейцарии вышел, но вот если уже не пошло у Беларуси, то не пошло. Последний свой матч на этом МЧМ «Соловей и Ко» провели вяло, без запала, было видно что игроки не отошли от первых двух игр.
Я не буду  «высасывать из пальца» обзор игры. На поле откровенно была «рубка», большую часть времени в центре поля. Состав у Швейцарии вышел, как я уже говорил второй, но играли они не на свои «возможности», а гораздо лучше, гораздо лучше своего соперника. В первом тайме было по одному опасному моменту у обеих сборных, но нападающие не смогли их использовать. Был удивлён тем, что Швейцарцы совершенно не сушили игру, а боролись, не уступали сопернику ни в чём.
Во втором тайме был курьёзный момент. На 60 минуте Дмитрий Прудилко получил передачу на ход, от своего партнёра по команде получился выход один на один с правого фланга штрафной площади. Опекающий его Оскар Мейли споткнулся и отпустил нападающего, Джоэл Малл вышел, чтоб сократить угол обстрела и подскользнулся. Дмитрий Прудилко смотря на то, как двое Швейцарских игроков сидят на пятых точках, обрадовался и замахиваясь для удара присоединился к 2-м игрокам Швейцарии, да-да, он тоже сел на 5-ю точку. С комментаторской не было видно ни  грязи, ни лужи, да и дождь в это день не шёл, но 3 игроков возле ворот хорошо сидели на газоне и смотрели на мяч. Через мгновенье к ним присоединились Соловей, Сандро и Майер. Последние трое, правда не упали, но устроили «кучу-мала», к ним присоединились поднявшиеся на ноги Прудилко, Мейли и начали проверять, кто из них сегодня забыл надеть щитки. Но Малл сориентировался быстрее всех, не стал искать щитки, а нашёл мяч и вынес его далеко на половину поля Беларуси. Откровенно был веселый момент. На 66 минуте Шиндорфер нападающий Швейцарии с 15 метров запустил мяч выше ворот, а пробей на 30 см ниже и быть голу. Александр Матюш даже не шелохнулся. На 73 минут е все тот же Шиндорфер упускает ещё одну возможность открыть счёт своим забитым голам на это МЧМ, с тех же 14 метров после передачи Андриста, обыграв защитника, Санько запустил мяч снова выше. Но на это раз, очень высоко. По конец игры Белорусы  все таки собрались и попытались вырвать победу, но нападающие могли завершить довольно неплохие атаки до логического завершения, то есть ударом. Только на 88 минуте Михнов со  штрафного накинул мяч на голов у Сыроквашко, но Юрий пробил мимо ворот. Матч закончился ударом с 16 метров Сирила Шиндорфера, который сделал «хет-трик» ударов выше ворот. Вот такая вот безголевая ничья провожает Беларусов домой .а Швейцарию в четверть финал .

Бразилия-Англия.
(перед матчем бразильские болельщики)
Обе сборные в этом матче решали между собой вопрос, кто же все таки из них выйдет со второго места в этой группе в четвертьфинал. Как я и думал, в этом  матче не было забито много голов. В таких играх, как правило, один забитый мяч и решает  все. Забежим вперёд и скажем, что Бразилию искренне жаль, но случилось так, как случилось.Бразилия начала мачт очень сильно. Длинные точные передачи на левый фланг атаки проходили одна за другой. Бразильцы играли быстро и уверенно. Родоначальникам футбола ничего не оставалось фолить, потому как англичане непросто не успевали за бразильцами. Количество фолов в этой игре удивило. Бразильцы один раз нарушили за всю игру, а англичане 7. Судья отсудил матч с моей точки зрения неважно и многие моменты не должны были останавливаться его свистком. На 11 минуте Джонатас де Хесус находясь в штрафной, отвлёк на себя двоих защитников Англии и отдал передачу на Грандо. Бразильский нападающий, показавший на этом МЧМ высокую реализацию и в этот раз пробил очень хорошо, в нижний левый от себя угол, но вратарь в сыграл не менее хорошо. В невероятном прыжке сумел дотянуться кончиками перчатки и перевести мяч на угловой. Но уже через мгновение Грандо все таки праздновал свой очередной забитый гол. Марсело Оливейра подал угловой и Грандо оказался расторопнее всех. Высоко выпрыгнув, просто вколотил мяч под перекладину. После гола Англия сразу попыталась выровнять игру, но кроме отлично слажено играющей сборной Бразилии, англичанам ещё и мешал судья. Только-только казалось, что Бразилия устаёт от напора соперника и начинает не успевать перекрывать все зоны, как  сразу судья фиксировал нарушение правил со стороны игроков в белых футболках и чёрных трусах. На 23 минуте Англичане провели быструю контратаку. Том Эллиотт хорошо принял мяч на грудь после дальнего выноса своих защитников, не долго думая отдал передачу на находящегося перед ним Джермейна Бэкфорда. 10 номер англичан, оценив ситуацию, пробил с дальней дистанции – к сожалению очень не точно. Решение было правильным и обоснованным, перед Бэкфордом находилось сразу 3 защитника и врядли он с мог бы их обыграть. Игра почти выровнялась, и сразу судья усмотрел нарушение правил против 17 номера бразильцев на правом фланге. Штрафной с 25 метров  Илсиньо пробил по воротам, но мяч попал в защитника англичан. И сразу же контратака, которая стала счастливой для всех английских болельщиков. Том Клеверли левой ногой с центральной лини (левый фланг) закидывает мяч в штрафную площадку бразильцев, защитники не успевают за мячом и нападающим Англии. Но Диего Кавальери быстро выходит на мяч, но и он ошибается на выходом. Джермейн Бэкфорд финтом убирает вратаря и в пустые ворота закатывает мяч. Счёт 1-1 который устраивает уже сборную Англии. До конца первого тайма Англия играла лучше, чем в первой половине тайма.Вторая половина снова началась с давления Бразилии. Снова свистки судьи. Один из них чуть не стал фатальным для англичан. 52 минута Илсиньё исполняет штрафной, мяч снова летит в стенку и отлетает к Марсело Агюару, который в борьбе с 3 защитниками «пыром» пробивает прямо во вратаря, мяч отлетает к Марсело Оливейре, но и полузащитник с 2-х метров пробивает  во вратаря. Я бы сказал  фатальное невезение. После этого я понял, что для Бразилии все кончено на этом МЧМ. Англичане упёрлись и просто не давали ничего толкового придумать сопернику. Как и в первом тайме (во второй его половине) англичане выглядели сильно. А на 80 минуте Джермейн Бэкфорд обокрал в штрафной Виера и пробил в ближний угол.  Вратарь Бразилии с детства хорошо выучил одно из главных правил вратаря и «свой» угол он держал надёжно. Англия включила прессинг, 90 минута удар головой из за пределов штрафной Джермейн Бэкфорд – вратарь. Свисток и Англия в финале. От всей души поздравляю Англию с выходом. Молодцы! Бразильцам же мои соболезнования и большой удачи в дальнейшем!

Leha

Leha, 24 06 2010 14:56:43. Вернуться к последним статьям Молодежный Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 55,000 ФМ.