Ты будешь лить свои одинокие слезы;
 назад через страдания;
 назад через боль;
Роняя одинокие слезинки.

17.06.2010 Финала в городе Фалмут  на стадионе . Эллестон Уиклэнд Стадиум в присутствии  39000 зрителей встречались молодёжные сборные Голландии и Англии.
Обе команды начали матч осторожно. Без больших скоростей, команды не летели в атаку. И думаю, весь первый тайм было так, если бы не одно НО. Тренер англичан банально ошибся с опекой, то все могло быть по-другому. А так уже на 10 минуте матча Ник ван дер Вельден  с центрального круга навесил со  штрафного в центр штрафной площади англичан, а там… а там кошмар. Там в одиночестве перед вратарём Клаас Ян Хунтелаар (скажем прямо форвард не экстра класса), но в такой ситуации он не «стратил».Уверенный приём и такой же уверенный удар в правый от себя угол. Англия побежала отыгрываться, но из за брака в передачах пропустила ещё один гол. Снова по центру, снова из-за того, что Хунтелаара никто не крыл, а центральный защитник убежал   помогать на фланг. И снова  Хунтелаар обыгрался с Ником ван дер Вельденом вышел по центру штрафной один на один и в тот же правый от себя угол уверенно реализовал вторую же свою возможность. Потрясающая реализация, как для умений этого игрока, куда более сильные нападающие не отличаются такой реализацией, но не он. 21 минута счёт уже 2-0 и шансы англичан пройти в полуфинал стали совсем призрачными. Если тренер не закроет центральную зону, все может закончиться очень плачевно, опять-таки учитывая нереальную реализацию моментов у Голландии. Англия попробовала отыграть хоть один мяч. Вроде и атаковали неплохо, но постоянно защитники страны тюльпанов в последний момент отбирали мяч и не давали пробить по воротам сопернику. А вот Хунтелаару никто в третий раз не помешал пробить и сделать хет-трик! Ник ван дер Вельден в третий раз с центрального круга закинул мяч в центр штрафной Англии, где стоял как обычно нападающий Голландии. Удар в одно касание и 3 из 3 у Хунтелаара. Это все (подумал я) в итоге так и получилось. Первый тайм 3-0 и без вариантов.
Во втором тайме ничего не изменилось. Хунтелаара так никто и не держал. На 48 минут он мог забить и 4 –й мяч, но ту вратарь англичан оказался быстрее. Он вовремя успел выбить мяч в прыжке у нападающего. На 51 минуте Ник ван дер Вельден в очередной раз навесил со штрафного на Хунтелаара , но чуть не точно и Бэн Амос кулаками вынес мяч в поле. Англичане поменяли игру защиты и включили жёсткий прессинг. До конца игры Англия пыталась забить хоть гол престижа. Перекрыв доступ к своим воротам противнику, но так и не смогла ничего создать, ни сама и не позволила этого сопернику, но было уже поздно. «Тюльпаны» проходят в полуфинал на хозяев МЧМ Ямайку.

В городе Сэнт Эндрю  на стадионе на забитом до отказа 23-х тысячнике Эммерт Парк проходила ј финала между Бельгией и Францией. В этом матче не было забито вообще мячей в основное время, да и в дополнительное тоже, но он стал очень драматичным. Ведь выяснение лучшего по пенальти всегда очень драматичны.

Матч начался на куда более высоких скоростях, чем Голландия-Англия. Но команды очень хорошо оборонялись и первый удар по воротам, он, же 100% момент у бельгийцев, зрители увидели только на 20 минуте игры. Джереми Хугеберт передачу с левого фланга на Дэвида Шумакера, Дэвид оказывается один на один и пробивает в ближний угол – вратарь на месте и переводит мяч на угловой. Бельгия в первом тайме выглядела предпочтительнее. На 30 минуте Джереми Хугеберт пробил по воротам со штрафного с 20 метров и Александр Укиджа снова переводит мяч на угловой. Как и в предыдущем случае угловой, ничего опасного для французов не нес. На этом моменты в первом тайме закончились. Во втором тайме первый опасный момент был за французами. Вышедший  на замену Томас (что стало уже традицией) сделал длиннющую диагональ с левого фланга на Фьерези, но нападающий не смог как следует пробить по воротам, мяч слетел с ноги и улетел далеко за ворота. На 67 минуте Уильям Броньо(правый полузащитник Бельгии) сделал передачу со свободного удара на Бентеке и нападающий вторам касанием пробил с 17 метров – неточно. 72 минута Томас делает навес на Тудика (вышел на замену), нападающий оставляет вне  дел, защиту бельгийцев но бьёт мимо ворот. Брак в передачах обеих команд не позволил командам ничего опасного создать до конца основного времени. Первый дополнительный тайм прошёл под флагом Франции. Французы давили бельгийцев, как могли, но до завершающего  мяча дело не дошло -  защита бельгийцев не давала сбоев.
Второй дополнительный тайм команды отказывались рисковать и играли практически только дальними передачами. Но на 114 минуте бельгийцы могли вырвать победу, если бы Джереми Хугеберт смог забить со штрафного с 16 метров, но мяч пролетел рядом с левой от вратаря штангой ворот. На этом все и закончилось.

Серия пенальти.

Первым подошёл к мячу Жюльен Тудик. Удар в левый от себя нижний угол – вратарь не шелохнулся 1-0.
Первым у бельгийцев пробивал Кристиан Бентеке удар в тот же угол, что и Тудик 1-1.
От французов у мяча Гильом Гову. Удар по центру - Брам Кастро «улетает» в правый угол.2-1
У бельгийцев Самуэль Реми-мяч в правом углу. Вратарь почти отбил этот удар 2-2.
И вот третий удар у французов был назначен пробивать Винсент Крехин. Парень уже, когда шёл исполнять этот удар очень нервничал, это было видно по лицу. Итог бесхитростный удар по центру –Кастро уверенно отбивает. Счёт по прежнему 2-2 по пенальти. К мячу подходит Джереми Хугеберт – правая верхняя девятка, без  шансов для французского вратаря. 3-2 Бельгия впереди. Омар Бензерга у французов пробивает четвёртый удар Франции. Больше ошибаться нельзя! Удар и мяч влетает под перекладину - вратарь совсем не угадал, куда будет пробивать игрок. 3-3 и 2 удара остаётся у бельгийцев , 1 у французов.  Четвёртый удар у Бельгии пробивает Свен Вердонк. Очень сильно в правый угол- вратарь не успел среагировать, а просто сел на 5-ю точку, 4-3 Бельгия впереди по пенальти. Последний удар у французов пробил Оливье Тома. Все чётко развел мяч и вратаря по разным углам. И вся надежда Франции теперь в руках Александра Укиджа.
И вот центральный защитник Денис Вайне у бельгийцев подходит к мячу. Долго смотрит на мяч, на вратаря, короткий разбег, вратарь угадывает направление  мяча,  прыгает... Укидж дотягивается кончиками пальцев до мяча и мяч меняет траекторию и летит в штангу… стадион замер,…Бельгия ликует! Мяч от штанги упал за линией ворот.
Бельгия в 1/4 финала.

Leha...

Leha, 26 06 2010 18:49:28. Вернуться к последним статьям Молодежный Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 340,000 ФМ.   Премии за статью: 110,000 ФМ.