И муку несет, и отраду
Любовь, что не знает пощады.
Любовь днем и ночью как жажда
Сжигает меня.

Этот полуфинальный мачт должен был стать настоящей битвой, настоящей феерией эмоций, моментов и зная тренеров сборных настоящей феерией голов. Но случилось так , как случилось! У одной команды получилось всё у другой ничего! Не будем сейчас говорить о «судействе», давай те просто расскажем о игре двух тренеров, двух команд, не похожих на те ... другие.

Очень приятно было видеть, как с первых минут команды начали играть в открытый футбол. Поверьте, видел много прекрасных матчей в которых команды закрывались непротивными тактиками, но на это было просто невероятно смотреть. Команды побежали, команды играли длинными передачами. И уже на 12 минуте бельгийский нападающий пробивает с 16 метров выше ворот. Первая пристрелка. На 22 минуте Стефан Андрист сделал длинную диагональ на Девида Шумакера, мяч летел за линию ворот. Хуберт прикрывал мяч корпусом, но Шумакер умудрился в подкате «выдряпать» и пробить в ближний угол. К сожалению мимо. А на 26 минуте немного впечатление о матче подпортил гол забитый бельгийцами. К самой Бельгии никаких притензий, все они направлены к «судейству». И так 26 минута подача с правого фланга Шотта Джелле. Мяч летит в свободную зону. Ближе всех Иван Лиетчи(от Швейцарии) и Кристиан Бентеке от (Бельгии) к ним бежит Массимо Манчино (вратарь-Швейцария). Что было после того, как они втроём встретились…сказать трудно…нормальный повтор Легион не предоставил(видно после многочисленных ошибок «судей» приняли решения, лучше спорные моменты не показывать), но мяч неспешно закатился в ворота Швейцарии. Откровенно нелогичный гол. Но Бельгия впереди 1-0. Но Швейцария совсем не «расстроилась». Игра продолжала идти на равных. На 38 минуте Йонас Пит навесил в штрафную Бельгии где под плотной опекой Франсуа Франки не смог головой пробить по воротам. На 41 минуте случилась, как под копирку, ситуация 26 минуты. Такая же диагональ с правого фланга и Реми, с единственной разницей, что все было хорошо видно и по сути совей это момент был замечателен. Приём (чёткий, профессиональны) и удар (не давая мячу опуститься на землю) Манчино с огромным трудом переводит мяч на угловой. Угловой у бельгийцев не удался. И сразу же атака Швейцарии. 44 минута, штрафной чуть левее середины поля. Шмидт отдал короткий пас на Франсуа Франки и нападающий пробивает сходу в дальний угол. Мяч полетел по уходящей траектории и был недосягаем для вратаря. Второй тайм снова начался с обоюдных атака. Но более удачливыми и мастеровитыми были бельгийцы. 56 минута длиннющая диагональ Джелле на левый фланг. Два защитника Швейцарии «обрезаны». Шумакер принимает мяч на колено, проходит в 10 метров с мячом и пробивает между ног вратарю Швейцарии. 2-1 и Бельгия снова выходит вперёд. Гол получился на загляденье. И сразу же Бельгия пытается увеличить счёт, думая что Швейцария находится в трансе после второго пропущенного.Но я с уверенностью заявляю что нечего подобного не было. Игра Швейцарцев не «стопорилась» не после первого, не после второго, и даже после третьего гола (забежал совсем немного вперёд).67 минута и главный ассистент этого матча Шотта Джелле (обычная, как для него) диагональ на Шумакера, защитники не успевают перехватить мяч, так как неудачно исполнили искусственное положение вне игры. Но и Шумакерне успел, Кристиан Бентеке на скорости грудья принимает мяч и пробивает, не дав мячу опуститься на землю. Шикарный мяч бельгийцев. На 79 минуте Кристиан Бентеке после передачи вездесущного Джелле пробил головой с 14 метров мимо ворот.На 87 Швейцария ответила. Пит на Шмидта и последний головой с 9 метров в левый угол ворот, Волдер в классном прыжке отбивает мяч. Победа Бельгийцев и они в финале. Бельгия молодцы стабильная, мощная игра. Но скажу от себя о Швейцарии. Команда поразила, поразила не толко меня, поразила всех, очень стабильная, пусть не всегда яркая игра, но всегда с мыслью, благо «удача и судейство» не подводило. Лукас ты умница удачи тебе.

Leha

;

Leha, 01 07 2010 16:36:25. Вернуться к последним статьям Молодежный Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 70,000 ФМ.