Молодежный Чемпионат Мира.

Группа Б.

Превью 2-ого тура.

Украина - Англия

По иронии судьбы - ситуация в группе Б такая же, как и в группе А - две сборные, которые победили - играют между собой, а те, кто проиграл - в очном споре решат, кто еще поборется за выход из группы, а кому пора собирать чемоданы. Открывает второй тур матч между неудачниками стартовых игр - Украиной и Англией. Первые, хоть и смогли дважды поразить ворота португальцев - пропустили при этом четыре раза. Впрочем, игра уже с первых минут не задалась - Руй Ферейра убежал от защитников и забил быстрый гол, после которого номинальные хозяева несколько сникли, но быстро опомнились и сумели сравнять счет на 21-ой минуте - отличился Анатолий Опря. Казалось, что после этого украинская дружина возьмет инициативу в свои руки и выйдет вперед, но этого не произошло - гости провели быструю контратаку и счет на табло вновь изменился в их пользу. В перерыве Vazik так и не смог взбодрить своих ребят, которые весь второй тайм непонятно чем занимались, а от полного позора сборную спас Игорь Тимченко на 79-ой минуте.

Теперь несколько слов об игре англичан - проигрыш Шотландии явно не входил в планы POSTORONNIY, однако многие футболисты сборной видимо считали иначе. Блеклая игра лидеров команды вкупе с ужасной неразберихой в защите и полузащите сделали свое дело и смелые шотландцы решились забрать три очка, которые, благо - так и просились к ним в карман. Номинальные гости забили по разу в начале каждого из таймов и этого им сполна хватило для итогового успеха - уже на 10-ой минуте Стивен МакЛин головой пробивает точно в девятку - без шансов для вратаря, а на 53-ей свое умение лупить макушкой продемонстрировал Стефен Хасбанд. На 64-ой минуте Джек Уилшир с трудом отыграл один мяч, однако на большее у англичан сил не хватило.

Таким образом во-втором туре мы сможем стать свидетелями битвы двух рассерженных и подбитых соперников, каждый из которых будет биться до последнего, ведь терять уже нечего - или пан, или пропал.

Победа нужна и тем и другим как воздух, о ничье вряд ли кто-то задумывается, а какой счет будет на табло после матча - узнаем совсем скоро, и пусть победит сильнейший!!!

Напоследок.

Вновь, перед очередным туром, тренеры команд ответили на несколько моих вопросов, которые я с удовольствием представляю вашему вниманию.

1. Как вы оцениваете свой первый матч на групповой стадии?
2. Какой результат устроит вас во-второй игре?
3. Что вы можете сказать о своем следующем сопернике?

Vazik

"1. Матч провальный... -3 очка уже есть.
2. Только победа - иначе лишаемся шансов.
3. Денис отличный менеджер, который зарекомендовал себя как в Украине так и в Англии только с наилучшей стороны. Заслуг хватает у него, не буду перечислять всех, так-как многим об этом известно."

POSTORONNIY

"1. Сыграла команда отвратительно, всё что было задумано в плане тактики вообще не сыграло. Защита выбивала мяч в ноги сопернику или вообще на другой фланг, где у нас не было игроков. Вратарь пропустил 2 гола из 3 ударов. Полузащита завалила игру полностью. Нападающие играли без мяча совсем. Полное поражение, но я такое видел и уже с улыбкой смотрю на такие картинки.
2. Меня устроит только победа и победа с качественным показателем игры. Если генератор не осложнит нам жизнь, то будет замечательно, надеюсь, что это был его последний фокус в матче с Шотландией =)
3. Для меня молодёжная команда Украины является фаворитом группы. Они сильны во всех линиях. Тренер команды очень опытный менеджер и мой давний друг."

Португалия - Шотландия

Триумфаторы первого тура встречаются между собой для того, чтобы в очном противостоянии решить - кто же завоюет досрочно путевку в четвертьфинал чемпионата мира. Номинальные хозяева имеют лучшую разницу забитых и пропущенных мячей, благодаря блестящей победе над Украиной, тогда как у Шотландии более скромный результат, однако это ли главное?

Вполне очевидно, что сейчас на первый план выходит не мастерство, а желание игроков добиться успеха, ведь до выхода из группы осталось совсем немного и борьба предстоит нешуточная - за шесть очков.

Обе команды находятся в отличной форме, в прекрасном настроении и с большим нетерпением ждут поединка между собой. Руй Ферейра, к примеру не устает повторять, что обязательно забьет парочку мячей в ворота шотландцев, как это уже случилось в матче против Украины. Руй Сакраменту, в свою очередь обещает больше не пропускать, тем более дважды за матч - поэтому усиленно тренируется до глубокой ночи.

Впрочем, в стане Шотландии также оживленно - Стивен МакЛин почти уверен, что сможет поразить ворота португальцев, тогда как Стефен Хасбанд записывает на свой счет сразу не меньше трех мячей. Также свои мысли по-поводу предстоящего поединка высказал и защитник Стюарт Дэрден. "Вполне очевидно, что наш соперник желает добиться успеха не меньше, чем мы и потому, постарается с первых минут забить быстрый гол. Нам нужно прежде всего четко и без ошибок сыграть в обороне, отбить стартовый натиск Португалии и перевести игру к центру поля. Я же со своей стороны постараюсь все сделать для того, чтобы нападающих соперника и близко небыло у наших ворот!"

Что касается поддержки - она обещает быть горячей как у тех, так и у других - город буквально заполнен цветами португальского и шотландского флагов, а на каждой улице в той или иной степени слышны песни, речевки и оглушительные крики подвыпивших фанатов. С одним из них нам удалось пообщаться, а судя по его разукрашенному лицу без труда можно было понять - он из лагеря португальцев.

Хуан Забивантос любезно поведал нам свои соображения по-поводу предстоящего матча своей команды против Шотландии. "У нас сильная сборная, которая способна обыграть любого! Я верю в Zaharuk - он хороший мужик и знает, как добиваться успехов! Кроме того, вчера я купил постер Диого Сантоса, поэтому он просто обязан забить в предстоящем поединке и чем больше, тем лучше! Шотландия конечно тоже сильная сборная, которая неожиданно победила Англию, но те сами виноваты - с такой игрой рискуют вообще из группы не выйти! Одним словом Португалия - чемпион, УРА!!!"

После этого мы еще немного пообщались с болельщиками и отправились в редакцию газеты оформлять материал, а напоследок хочется сказать следующее:

Безусловно, у Португалии более высокий РУ и многие считают их безоговорочными фаворитами, но Шотландия своей блестящей игрой против англичан в который раз наглядно доказала - это не является главным. Если подопечные Affirmative смогут продержаться первый тайм и закрыть опасных форвардов соперника - у них есть шанс одержать победу, хорошенько прибавив во второй половине встречи, а получится у них это сделать или нет - узнаем совсем скоро. И пусть победит сильнейший!!!

Напоследок.

Zaharuk

"1. Положительно. Мы сумели победить, а это главное на данной стадии соревнований.
2. Победа.
3. Эта команда для меня загадка. Не помню, чтобы приходилось встречаться с Шотландией или Affirmative. Но, если они пробились на МЧМ, то это опасный соперник. Победа над Англией этому только подтверждение. Мы приложим максимум усилий, чтобы победить в этом поединке."

Affirmative

"1. Первая игра - первая победа. Я очень доволен, игра удалась. Пропустили гол с потери в защите, этим частенько грешили ещё в отборочных играх. Честно говоря не знаю, как с этим бороться - почему нелья вынести мяч сразу. Благо, эта ошибка не стала для нас фатальной, нам повезло в эпизодах с забитыми мячами, особенно с первым, но как я сразу и сказал - победит тот, кому будет везти и чьи напы будут более бережны к моментам.
2. Я бы конечно был бы очень рад победе, ведь она вывела меня из групы, но мне будет очень сложно, ведь у меня нет 2 равноценных составов. Мы еле один наскребаем, так что постараемся зацепиться за ничью.
Португальцы очень уверенно переиграли Украину, похоже наметился фаворит группы. Команда в порядке, но считаю, что скамейка у них тоже коротковата и в этом плане хорошо, что мы сошлись во втором матче, потому что испытываем по сути одну проблему - кого ставить в состав. По сути игра за выход, цена ошибки в ней очень высока - посмотрим, что получится."

Marko, 26 06 2011 21:22:27. Вернуться к последним статьям Молодежный Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Статья не премирована.