МЧМ. Группа А. 1 тур

Шапка

11 - 20 ИД | 26.6.11 | мол. Чемпионат Мира | г. Освестри | ст. Парк Холл | 20000 зрителей

Главный тренер: Stormik

В первом матче «группы смерти» встречались молодёжные сборные команд Италии и Ирландии. Явным фаворитом в матче являлась Италия, но футбол такая штука, что на поле может произойти всё что угодно, как и у нас в этом матче.

ИталияРезво начали команды первый тайм. Не успели начать полноценную игру, как уже на 4 минуте возникает опасность у ворот ирландцев. Единственный форвард сборной Италии,  Джонатан Лопополо, прорвался через ряд защитников соперника, и метко пробил под перекладину ворот Тома Моэна, но голкипер, хоть и не без труда, но взял этот мяч сразу в руки. На этом «Скуадра Адзурра» не остановилась и продолжала брать штурмом ворота сборной Ирландии, но пока все удары упирались в руки вратаря соперников. Видно, что пока нервничают подопечные Stormika, всё не как не могут создать что-то стоящее на чужой половине поля. Но к минуте 20 Италия сбавила темп игры и старалась перекатывать мяч в центре поле, создавая атаки постепенным путём, да и чтобы игроки соперника забегались. Так первый тайм и подошёл к своему завершению. Пока явным действующим лицом на поле является сборная Италии, молодёжка Ирландии с этим поделать ни чего не может, хоть и моментов было не много, но сам ход игры пока под властью «Скуадра Адзурра». Посмотрим, что будет в тайме втором.

В перерыве тренеры обеих команд произвели ряд замен и похоже, что поменялась тактика игры, по крайней мере это заметно у сборной Италии. Что это им даст или же улучшит игру Ирландцев – будет очень интересно посмотреть. Снов активно начали встречу итальянцы, создав быструю атаку и опасную ситуацию у ворот Моэна, но и тут голкипер был не преступен. Сразу же после этого случилось то, чего мы не ждали, точнее сама игра нам не давала повода для этого. Ирландия вышла вперёд! МакБрайен прошёл по правому флангу и сделал прострел в штрафную, где в силовой борьбе мяч принял только что вышедший на поле Коннэли, пройдя ещё чуть-чуть к воротам он пробил и был точен, отправив мяч в дальний угол ворот Салы. Вратарь был бессилен, как и мы в принципе бессильны что-либо сказать по этому поводу, ведь не вписывался этот мяч в игру. Итальянцам нужно быстрее навёрстывать упущенное, хоть пока и время есть, но всё же, для победы многое потребуется. Сразу после забитого мяча ирландцы перестроились и стало видно, что теперь у них в защите «стена» больше и длиннее. Сложно будет взломать такую.  Словно придал импульс ирландцам этот забитый мяч. Без оглядки на оборону они идут вперёд увеличивать отрыв. Уже итальянцы начали волноваться и делать неточные передачи. Вот как бывает, играешь первым номером, а потом вот так резко всё может измениться и ты уже уступающая сторона. И вот наконец Италия поймала ирландцев на контратаке, хотя трудно её так назвать. Ди Дженнаро делал навесную передачу из глубины поля прямо в штрафную соперника, где мяч уже караулил Ньето, который ударом с лёта поразил ближний угол ворот Моэна. Красивый гол получился.Ирландия Сейчас, в последние минуты матча, начнётся самое интересное, ведь осталось всего лишь шесть минут плюс компенсированное время. Италия видно пошла ва-банк, поставив на последних минутах три нападающих. Это их не спасло, точнее не помогло и даже сделало хуже. Коннэли забил победный гол на 91+1 минуте. Грэхан сделал навес в штрафную, а форвард ирландцев переправил его в ворота. Голкипер мог спасти свою команду, но удар был из под защитника и момент был упущён, слишком поздно прыгнул Сала. На этом матч и закончился. Очень напряжённая игра, особенно вторая половина. Так же, нужно отметить, что в этом матче состоялась первая сенсация мундиаля. Одни из фаворитов кубка проигрывают свою первую игру не очень сильной команде, но всё ещё впереди, есть ещё два матча и всё можно исправить. Ирландцам же можно сказать молодцы, что выиграли и такого грозного соперника, но это всего лишь начало, самое сложно впереди.

Франческо Ньето
84'
 Себастьян Джовинко
 Давид Ланцафаме
45'
 Джонатан Лопополо
45'
 Симоне Дель Неро
 Паоло Поджи
85'

Кевин Грэхан 91'
57'; 91' Г
Киан МакБрайен
 6'
Кевин Грэхан
 48'
58

11 - 20 ИД | 26.6.11 | мол. Чемпионат Мира | г. Бангор | ст. Фаррар Роуд | 16000 зрителей

Главный тренер: Wolf

Во втором матче группы A встречались сборные Аргентины и России.  Соперники предельно равны. Быть может, бело-голубые немного уступают в классе россиянам. Да и тренеры разные по опыту. Это может быть весомо в сегодняшнем результате. Игроки вышли на поле практически все основные, некоторые остались в запасе, но в любую минуту были готовы выйти и помочь своей команде.
И вот судья даёт свисток, матч начался. Россия сразу завладела преимуществом, хотя и было немного тревожно вначале матча.Россия На 9 минуте Дмитрий Шугалей наносил опасный удар головой по воротам Ориона, но голкипер перевёл мяч на угловой. Но и на этом игроки в белых футболках не успокоились. Вроде бы от углового отбились, но на подборе был игрок российской сборной Рыжков, который сразу же отдал передачу в штрафную. Там, казалось бы, уже решённое дело, что мяч будет выбит из штрафной, но не тут то было. Всё тот же Шугалей подкрался к защитникам сборной Аргентины и отобрал у них мяч в их ней же штрафной, после чего буквально закатил мяч в пустой ближний угол. Очень серьёзную ошибку допустили бело-голубые, да и голкипер должен был закрывать ближний угол, даже если мяч у своих. После гола Россия не сбавила темп игры и продолжила поступательное осаждение ворот Ориона. Аргентина не часто владела мячом и мало что могла сделать в атаке. Под занавес первого тайма Россия увеличивает отрыв в счёте. Шугалей атаковал по левому флангу и ударом из под защитника пробил Ориона своим пушечным ударом. Этим самым он оформил дубль и сделал весомую заявку на победу сборной России в сегодняшнем матче. На этом первая половина игры закончилась. Аргентина в конце тайма имела возможность забить, но с близкого штрафного удара у них это не получилось, Мухин в эффектном прыжке достал этот мяч.

Ещё до перерыва тренеры внесли несколько замен в составы. Если быть точным, то Россия провела одну замену, а Аргентина сразу три. Что измениться от этого, сейчас мы увидим. Довольно быстро российская молодёжка сделала счёт в матче больше. Ионов с левого фланга навесил в штрафную, где на опережение сыграл Жиляев и ударом головой поразил верхний угол ворот Ориона – без шансов. Вот что значит играть «однолинейно», и не могут ничего поделать с этим футболисты Аргентины. Нету что ли желания у бело-голубых продолжать бороться или же Россия имеет столько сил, что может весь матч показывать такой классный футбол. Вот 71 минута матча и Роман Фролов зарабатывает пенальти для своей команды.Аргентина Фол на нём совершил Траверсо. Всё по делу и судья был прав. К точке подходит Рыжков удар в правый нижний угол и гол, вратарь даже с места не дёрнулся. Думаю, после этого точно стало ясно кто сегодня победит. У России большое преимущество и вряд ли возможно переломить такое развитие событий. Как не пыталась Аргентина забить хотя бы «гол престижа» в последние минуты, у них этого не получилось и России одерживает уверенную победу в этом противостоянии. Разгром в матче полностью отражается от самого хода игры. Для России это хорошее начало, плюс даже в том, что они выиграли, а их конкуренты итальянцы – нет. Аргентине же не расстраиваться и продолжать бороться на этом турнире. Шансы то есть ещё у всех, да и на МЧМ все приехали только за победами!

Роландо Сарате
 Сесар Каригнано
47'
 Мауро Диаз
 Лучо Гонсалес
47'
 Лисандро Лопес
 Николас Фернандес
47'

Дмитрий Шугалей
11'; 37'
Николай Жиляев
Алексей Ионов 53'
53' Г
Владислав Рыжков
72' П
Владимир Гранат
 46'