Подробная статистика 1 тура и центрального матча
стата

Здравствуйте, уважаемые тренеры молодежных сборных, болельщики и просто гости МЧМ в США и Уэльсе! Вот собственно и сюрприз, о котором говорилось в нашей заявке на проведение финального этапа МЧМ, но обо всем по порядку.

Статистика 1 тура.

Для начала представлю Вашему вниманию статистику 1 тура, а затем уже сюрприз. Итак, хочется начать с простого, доступного и привычного для всех нас – визитная карточка тура:
стата
Как мы видим, у нас 1 тур выдался бескомпромиссным, что говорит и настрое игроков, а в частности нападающих, которые смогли оформить аж 6 дублей:
стата

По системе «гол + пас» впереди планеты всей Даниэль Муньес из Испании – 3 очка (2 гола и 1 передача).

Предлагаю взглянуть на приложенную статистику – голы по минутам:
стата

Сразу бросается в глаза, что результативность команд приходится на 2 тайм, но в одном обе 45-минутки схожи – это то, что пик забитых мячей приходится на начало и окончание периодов.

Поскольку 1 тур ещё не набрал той массы информации, остановимся пока на этом, но далее сюрприз.

Статистика центрального матча 1 тура.

А теперь об обещанном сюрпризе. Такого нет даже в «Спорт-Эксперессе» или «Советском спорте» (я не замечал). Но теперь это есть в Легионе и в МЧМ, проходящем в Уэльсе и США – это подробная статистика по игрокам и матча в целом!!! Центральным матчем, а значит и основной составляющей предлагаемой статистики 1 тура, я выбрал игру в «групп смерти» - группа А … матч между Италией и Ирландией. А посмотреть есть на что … мы увидим насколько статистика наглядно показывает преимущества одной команды над другой по разным компонентам, но дает ли это преимущество положительный результат на табло – это сложный вопрос.

Италия – Ирландия - 1:2 (0:0)
Дикси Коннэли (Киан МакБрайен), 57 (0:1)
Франческо Ньето (Давид Ди Дженнаро), 84 (1:1)
Дикси Коннэли (Кевин Грэхан), 90+1 (1:2)

стата

стата

Из данных таблиц можно увидеть как действовал тот или иной игрок во время матча: где он сыграл хорошо, а в каком то компоненте был бессилен. Попробуй коротко пояснить, что представлено Вашему обзору, хотя думаю многие уже догадались, что здесь указано. Левая часть показывает основные показатели, так сказать стандартные для всей прессы: голы, ассистенты, желтые карточки (ЖК) и красные карточки (КК). Далее уже по сложнее для восприятия: положительные и отрицательные действия игроков и их количество согласно дальнейшим статистическим раскладкам по компонентам (пасы, отбор, игра головой и т.д.), за исключением голкиперов. Для сведения – перехват считается положительным действием игрока, что логично. У вратарей всё проще: сэйв (+), пропущенный гол (-).

Уверен, что некоторые будут вступать в полемику по подсчету того или иного действия игроков, поэтому коротко представлю, как и что бралось из игры. А потом уже поговорим о преимуществе той или иной команды и возможно данного материала в целом:

Пас – мяч, дошедший до коллеги, считается успехом, в том числе и навес;

Отбор – удачный подкат или успешные действия в отборе приводят к плюсу;

Голова – при навесе, как правила в штрафную, кто выйграл верховую борьбу (защитник или нападающий), тот и получил плюсик;

Дриблинг – прошел соперника, значит молодец;

Удары – попал в створ, значит целкость у нападающего не сбита, следовательно – удачный удар, но не факт, что результативный, но не будем обижать нападающих, поэтому в случае попадания в створ – это плюс;

Угловые и штрафные – мяч дошел до коллеги по команде, значит выполнил игрок стандарт положительно.

Я не претендую на идеальную структуру по итогам центрального матча, я лишь хочу преподнести что то новое и живое, которое возможно примет новое обличие в виде подробной статистике на сайте. Ох, мечты…

Но не будем уходит от нашего главного пиршества – МЧМ! Как Вы уже заметили игроки сборной Италии были индивидуально лучше, чем их оппоненты по многим компонентам, если не по всем, но результат говорит о другом.

Кстати, а вот и сравнение команд по итогам матча:
стата

И что мы видим?! Практически везде Италия была лучше, быстрее и ловчее, но вратарь Ирландии был всегда на чеку, что вылилось в результат. Правильно говорят многие: «преимущество во владении мяча и во многих компонентах – не говорит о том, что победа уже в кармане». К слову сказать, выбор лучших игроков матча пал не случаен. Не смотря на пропущенные 2 мяча итальянцами, их защитник был быстр, везде успевал и практически всегда был там, где нужно, - поэтому лучший у Италии оказался защитник. Возможно, поэтому ирландцы лишь на 57 минуте смогли войти в штрафную соперника, и как удачно это получилось у них – Коннэли был лучше обороны оппонентов, выйдя на второй тайм – он просто внес крылья в атаку своей команды и постоянно терзая оборону, добился ещё и победного мяча в уже добавленное время: дриблинг у парня на высоте, как показывает статистика и игра.

Я не буду сильно Вас напрягать русским алфавитом, поэтому предлагаю просто ознакомится с увиденным и возможно оставить свои комментарии и видения по этой статье.

Обязательно увидимся во 2 туре, а пока – пока )))

С Вами был Саша-Белый.

SashaBelyi, 28 06 2011 01:45:58. Вернуться к последним статьям Молодежный Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 310,000 ФМ.   Премии за статью: 10,000 ФМ.