НМЧМ-2011. Групповой этап. 3 тур. Группа A.

На неофициальном молодёжном чемпионате мира состоялись матчи 3-его, заключительного тура группового этапа, а значит, пришла пора ознакомится с его результатами. В этом обзоре речь пойдёт о матчах в группе A.

Флаг Швеции мол. Швеция - мол. Сербия Флаг Сербии

Предматчевый расклад сил.

Перед тем, как узнать, как завершилась эта встреча, предлагаю вашему вниманию небольшое сравнение соперников по основным, с моей точки зрения, показателям.

1)Средний РУ вратарей: 17.5 у шведов против 8.5 у сербов. В этой линии очень заметный перевес у шведской сборной.

2)Средний РУ защитников: 11.4 у шведской сборной против 10.75 у сербской. В обороне небольшое преимущество в уровне игроков также у шведов.

3)Средний РУ полузащитников: 11.34 у шведов против 8.85 у сербов. В средней линии поля намного лучше выглядит шведская сборная.

4)Средний РУ нападающих: 14.7 у шведской сборной против 11.98 у сербской. В атаке намного солиднее смотрятся шведы.

5)Средний РУ команды: 12.96 у шведов против 10.24 у сербов. В целом ощутимо выше классом игроки шведской сборной.

6)Результаты под руководством нынешнего менеджера.

1. Швеция(Vof4eg): 56 матчей, 7 побед, 8 ничьих, 41 поражение, разница забитых и пропущенных мячей - 48-148 (-100), 29 очков из 168 возможных (17%).

2. Сербия(botya222): 11 матчей, 1 победа, 4 ничьих, 6 поражений, разница забитых и пропущенных мячей - 6-12 (-6), 7 очков из 33 возможных (21%).

При приблизительно одинаковых результатах намного больший опыт за плечами шведского наставника, что, безусловно, даёт скандинавам небольшое превосходство над своим соперником по этому показателю.

7)Результаты очных встреч сборных.

Молодёжные команды Швеции и Сербии встречались между собой до этого всего 1 раз( в 5-ом сезоне), и тогда со счётом 2:0 победили сербские футболисты. Так что у них по этому пункту есть перевес над оппонентами, что лишь ещё больше мотивирует шведов на игру.

Общий вывод: шведы в каждой линии заметно сильнее оппонента, да и менеджер у них более опытный. Так что очень велика вероятность того, что скандинавы возьмут реванш за поражение от сербов в 5-ом сезоне, по крайней мере, всё необходимое у них для этого есть.

Обзор матча.

С первых минут в атаку бросились сербы и уже на 4-ой минуте могли отличиться. Однако выход один на один благодаря великолепным действиям шведского голкипера Каспера Эриксона форвард номинальных гостей Дарко Брашанац не реализовал. Через несколько минут шведские защитники вновь не уследили за Брашанацом, позволив ему опять выйти на рандеву с вратарём, но Каспер Эриксон не без труда смог сохранить свои ворота в неприкосновенности. Как известно, не забиваешь ты - забивают тебе. Постепенно вкатившись в игру, шведы довольно-таки быстро нащупали слабые места в обороне оппонента и на 20-ой минуте открыли счёт в матче. После неплохой комбинации последовал навес в штрафную в исполнении Маркуса Бролунда, мяч принял форвард Джордж Мурад, обыграл нескольких защитников и неотразимо пробил с угла вратарской в дальний угол ворот Алекса Йовановича. 1:0 в пользу шведской сборной. Пропустив, сербы достаточно быстро пришли в себя и попытались сравнять счёт, но прежней остроты в атаке им уже не доставало, да и номинальные хозяева стали надёжней играть в обороне. В итоге выравнять положение до перерыва они не смогли, и команды ушли на отдых при минимальном преимуществе шведов - 1:0. Вторая половина игры началась с нового провала в обороне сербов, который привёл ко второму голу в их ворота. На 50-ой минуте нападающий шведской сборной Джордж Мурад, пройдя полполя, вновь уверенно разобрался сначала с защитниками, а затем и с голкипером соперника, поразив цель хлёстким ударом в ближний верхний угол. 2:0 в пользу шведов. Предъявить что-нибудь существенное, чтобы переломить ход игры, сербы не смогли: шокированные вторым голом, они спокойно отдали инициативу соперника, а редкими контратаками шведскую оборону было не взломать. В итоге на 69-ой минуте судьба матча была решена: навес Кристера Густафссона завершил неотразимым ударом в одно касание в ближнюю девятку неугомонный Джордж Мурад, оформив тем самым хет-трик в этой встрече. 3:0 в пользу шведов. За оставшиеся 20 минут сербы пытались хотя бы один мяч отыграть, но свой единственный момент на 74-ой минуте (выход один на один Клео) реализовать благодаря грамотной игре голкипера Каспера Эриксона не смогли. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу шведской молодёжной сборной над сверстниками из Сербии со счётом 3:0.

Итог матча оказался вполне предсказуемым, хотя по игре сербы могли зацепиться за ничью, если бы все свои моменты использовали. А так, справедливая победа шведов - 3:0.

Флаг Колумбии мол. Колумбия - мол. Турция Флаг Турции

Прежде, чем узнать, как завершился этот матч, предлагаю вашему вниманию небольшое сравнение соперников по основным, на мой взгляд, показателям.

1)Средний РУ вратарей: 9.65 у колумбийцев против 14.2 у турок. В этой линии большое преимущество в уровне игроков у турецкой сборной.

2)Средний РУ защитников: 8.92 у колумбийской сборной против 12.18 у турецкой. В обороне заметный перевес в уровне исполнителей также у турок.

3)Средний РУ полузащитников: 8.5 у колумбийцев против 12.9 у турок. И в средней линии поля турецкая сборная выглядит явно солиднее.

4)Средний РУ нападающих: 11.07 у колумбийской сборной против 13.53 у турецкой. В атаке тоже наблюдается довольно-таки значительное превосходство турок.

5)Средний РУ команды: 9.36 у колумбийцев против 12.91 у турок. Имея преимущество в каждой линии, турки и в целом смотрятся коллективом более высокого уровня, чем их противники.

1. Колумбия(Genry13): 15 матчей, 8 побед, 4 ничьих, 3 поражения, разница забитых и пропущенных мячей - 18-14 (+4), 28 очков из 45 возможных (62%).

2. Турция(Peesvet): 13 матчей, 4 победы, 4 ничьих, 5 поражений, разница забитых и пропущенных мячей - 18-19 (-1), 16 очков из 39 возможных (41%).

При практически одинаковом опыте работы преимущество по показанным результатам имеет колумбийский наставник, что может помочь ему достичь со своей командой неплохого результата в этой игре.

Молодёжные команды Колумбии и Турции встречались между собой лишь раз (в 10-ом сезоне), и тогда со счётом 2:1 победили турки, что даёт им определённое превосходство перед новым противостоянием, а заодно и увеличивает заряженность колумбийцев на реванш.

Общий вывод: турки явно сильнее, и только удачная тактика колумбийского менеджера может помочь его команде зацепиться за очки в этой игре.

Первые минуты игры прошли в равной борьбе. Команды обменивались атаками, но опасных моментов не создавали: грамотно играли оборонительные порядки у обеих сборных. Постепенно защитники перестали выдерживать давление соперников и начали позволять им бить из пределов собственной штрафной. Первой не выдержала турецкая оборона, но вратарь Айкут Озер уверенно раз за разом забирал мяч после ударов колумбийцев, благо они были не самыми сложными. Так команды попеременно и, по большей части, неопасно атакуя, и завершили первую половину матча. Счёт до перерыва открыть так и не удалось - 0:0. Во второй половине игры турки стали намного активнее и взяли мяч под свой контроль. Колумбийская оборона более мощного давления не выдержала, и на 56-ой минуте турки отчкрыли счёт в матче. Заброс Анила Дилавера принял в чужую штрафной нападающий Эрман Озгюр, который, обыграв бросившихся защитников, точным ударом с угла вратарской отправил снаряд в дальний нижний угол. 1:0 в пользу турецкой сборной. Забив, турки продолжили владеть инициативой, создавая довольно-таки опасные моменты, ничем серьёзным благодаря вратарю колумбийцев Давиду Оспине не завершавшиеся. Редкие контратаки номинальных хозяев уже легко разбивались об оборонительные редуты соперника. Замены, проведённые обоими наставниками, картину на поле не изменили. Как следствие всего этого - второй гол в колумбийские ворота. Навес Дженка Гювенча из центральной зоны великолепным ударом головой в дальнюю девятку завершил вышедший на замену нападающий Бугра Эрдоган. 2:0 в пользу турецкой сборной. Колумбийцы из последних сил бросил отыгрываться и под занавес матча смогли сократить разрыв. Навес Хулиана Гильермо принял в штрафной соперника форвард Хосе Буэно, ушёл от защитника и неоразимо пробил в дальний верхний угол. 2:1 в пользу турок. Ни сил, ни времени на то, чтобы спасти игру колумбийцам уже не хватило, и в итоге они в достойной борьбе уступили турецкой сборной со счётом 1:2.

Итог матча абсолютно закономерен и предсказуем: турецкие игроки были выше классом и несмотря на хорошо выстроенную против них колумбийцами игру смогли добиться заслуженной победы со счётом 2:1.

Турнирная таблица группы A по итогам группового этапа.