НМЧМ-2011. Групповой этап. 3 тур. Группа C.

На неофициальном молодёжном чемпионате мира состоялись матчи 3-его, заключительного тура группового этапа, а значит, пришла пора ознакомиться с его результатами. В этом обзоре речь пойдёт о матчах в группе C.

Флаг Японии мол. Япония - мол. Голландия Флаг Голландии

Предматчевый расклад сил.

Прежде, чем узнать, как завершилась эта игра, предлагаю вашему вниманию небольшое сравнение соперников по основным, на мой взгляд, показателям.

1)Средний РУ вратарей: 14.9 у японцев против 16.4 у голландцев. В этой линии преимущество на стороне голландской сборной.

2)Средний РУ защитников: 13.32 у японской сборной против 14.72 у голландской. В обороне превосходство в уровне игроков также у голландцев.

3)Средний РУ полузащитников: 9.96 у японцев против 13.68 у голландцев. В средней линии поля заметное преимущество также у голландской сборной.

4)Средний РУ нападающих: 12.35 у японской сборной против 13.33 у голландской. И в атаке голландцы смотрятся посолиднее оппонента.

5)Средний РУ команды: 12.09 у японцев против 14.14 у голландцев. В целом превосходство по уровню имполнителей тоже у голландской сборной.

6)Результаты под руководством нынешнего менеджера.

1. Япония(tolsuper): 31 матч, 4 победы, 7 ничьих, 20 поражений, разница забитых и пропущенных мячей - 32-79 (-47), 19 очков из 93 возможных (20%).

2. Голландия(Hooligan): 70 матчей, 43 победы, 8 ничьих, 19 поражений, разница забитых и пропущенных мячей - 138-65 (+73), 137 очков из 210 возможных (65%).

Более опытен и добивался лучших результатов голландский наставник, что даёт его команде преимущество по этому показателю.

7)Результаты очных встреч сборных.

Молодёжные команды Японии и Голландии встречались между собой до этого 2 раза (в 7-ом и 11-ом сезонах), и в обоих встречах победу праздновали голландцы (1:0 и 3:2), что даёт превосходство голландцам и по этому показателю.

Общий вывод: голландцы лучше по всем показателям, и безусловно, должны выигрывать этот матч. Японцев от фиаско спасёт только очень грамотная тактика их наставника.

Обзор матча.

С первых же минут голландцы захватили инициативу, и довольно быстро оборона японцев давления не выдержала. Счёт был открыт уже на 5-ой минуте. После навеса Рикардо Ламея в чужой штрафной удачно поборолся нападающий голландцев Дон Юан Дай и, перехватив мяч у защитника, следующим касанием отправил кожаный снаряд в дальнюю девятку. 1:0 в пользу голландцев. Пропустив, японцы смогли взять мяч под свой контроль, но до ударов их атаки благодаря защитникам и полузащитникам соперника не доходили. Так и прошла первая половина матча: японские игроки как могли атаковали, голландцы спокойно отбивались, не позволяя создавать остроту у своих ворот, и опасно, хоть и достаточно редко контратаковали. В итоге на перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу голландцев. Второй тайм прошёл в том же ключе, что и большая часть первого. Японцы стремились отыграться, голландцы уверенно справлялись с их атаками, пытаясь увеличить отрыв. Но изменить счёт ни одна из сторон так и не смогла. Финальный свисток возвестил о заслуженной победе голландской сборной над сверстниками из Японии со счётом 1:0.

Итог игры не удивил: голландцы, забив быстрый гол, спокойно отдали инициативу сопернику, обороняя своё преимущество и редко и опасно контратакуя. Японцы пытались отыграться, но ни одна их атака ничем опасным не закончилась. Как следствие этого - закономерная победа более мастеровитой голландской сборной.

Флаг Норвегии мол. Норвегия - мол. Чехия Флаг Чехии

Прежде, чем узнать, с каким счётом завершилась эта встреча, предлагаю вашему вниманию небольшое сравнение соперников по основным, с моей точки зрения, показателям.

1)Средний РУ вратарей: 8.9 у норвежцев против 19.8 у чехов. В этой линии колоссальное превосходство на стороне чешской сборной.

2)Средний РУ защитников: 10.4 у норвежской сборной против 15.52 у чешской. В обороне также очень заметный перевес у чехов.

3)Средний РУ полузащитников: 11.95 у норвежцев против 13.42 у чехов. В средней линии поля чешская сборная также выглядит посолиднее.

4)Средний РУ нападающих: 12.13 у норвежской сборной против 15.67 у чешской. И в атаке явно сильнее смотрятся чехи.

5)Средний РУ команды: 11.23 у норвежцев против 15.11 у чехов. В целом намного выше классом чешские игроки.

1. Норвегия(glebert): 65 матчей, 18 побед, 17 ничьих, 30 поражений, разница забитых и пропущенных мячей - 75-107 (-32), 71 очко из 195 возможных (36%).

2. Чехия(Glenn): 13 матчей, 7 побед, 2 ничьих, 4 поражения, разница забитых и пропущенных мячей - 22-16 (+6), 23 очка из 39 возможных (59%).

Хотя норвежский наставник более опытный, результаты его чешского коллеги превосходят его собственные, что не позволяет отдать кому-либо из противников первенство по этому показателю.

Молодёжные команды Норвегии и Чехии встречались между собой до этого 7 раз(четырежды в 9-ом сезоне, дважды - в 10-ом, 1 раз - в 11-ом), и пока небольшой перевес имеют норвежцы: 3 победы(2:1, 3:1, 3:0) при 2 ничьих(оба раза - 1:1) и 2 победах чехов(4:0 и 2:1). Такой показатель лишь подстегнёт чешскую сборную к отчаянной борьбе, ведь для того, чтобы сравняться по нему, необходим всего 1 выигрыш, к которому они и будут стремиться.

Общий вывод: чехи намного сильнее норвежцев и обзаны обыгрывать их. При такой разнице в классе исполнителей спасти Норвегию может только чудо.

На первых минутах шла примерно равная борьба, но довольно-таки скоро стала проявляться огромная разница в классе соперников, и чехи прочно завладели инициативой. Как следствие - выросло давление на оборону норвежцев, и она вскоре провалилась, позволив оппоненту открыть счёт в матче. На 8-ой минуте навес Яна Навратила принял в чужой штрафной нападающий Мартин Горак и вторым касанием отправил снаряд в ближнюю девятку. 1:0 в пользу чехов. Но это было только начало. Позволив номинальным хозяевам повладеть мячом некоторое время, чешские игроки снова нашли лазейку в чужой обороне и удвоили своё преимущество. Наброс Даниэля Пудила великолепным ударом с лёта завершил Мартин Горак, оформив тем самым дубль. 2:0 в пользу чешской команды. Затем, расслабившись ненадолго, чехи позволили сопернику сократить отставание. На 22-ой минуте отличный пасом через полполя полузащитник Пол Андре Хелланд нашёл в чужой штрафной форварда Снорре Крогсгорда, который, прошмыгнув между защитниками, вышел один на один с голкипером соперника Мартином Тихачеком и точным ударом в дальний нижний угол переиграл его. 2:1 в пользу чехов. Такой поворот событий только раззадорил номинальных гостей, и они с новыми силами побежали дожимать оппонента. Получилось это у них не сразу, норвежцы на волне забитого мяча и в обороне стали играть увереннее. Но на 35-ой минуте чехи снова повели в 2 мяча: на этот раз на навес Яна Навратила откликнулся нападающий Александр Якубов и спокойно положил мяч в дальний угол. 3:1 в пользу чешской сборной. Но и на этом чехи не остановились. Не слишком утруждая себя долгим контролем мяча, они умудрялись раз за разом проникать разрезающими передачами в чужую штрафную и напрямую угрожать воротам Эвена Барли. На первой добавленной к тайму минуте чешская сборная вновь забила. Второй раз подряд голом отметился Александр Якубов, отобрав мяч в чужой штрафной и почти мгновенно пробив с линии вратарской в дальний угол. 4:1 - с таким счётом выигрывали чехи после 1-ого тайма. Вторая половина игры началась с замен норвежцев, но изменить ход матча они уже не могли. Поймав кураж и почувствовав неуверенность соперника, чехи продолжили терзать его оборону и ещё трижды забили. Сначала на 54-ой минуте хет-трик с ещё одной передачи Яна Навратила оформил Александр Якубов, вновь оказавшись в одиночестве на углу чужой вратарской и спокойно отправив мяч в ближний угол. Затем, на 74-ой минуте, Якубов с передачи Михала Седлачека забил в 4-ый раз за игру, вновь поразив ближнюю девятку. А уже под занавес матча, на 90+1-ой минуте свой гол после нескольких отличных передач забил правый полузащитник чешской сборной Ян Навратил, который, получив передачу на углу штрафной от Марека Говорки, эффектно обыграл 2 защитников и несильно, но очень точно послал мяч в сетку. 7:1 - таков итоговый счёт этой встречи, полностью отражающий разницу в классе между соперниками.

Итог матча после внимательного ознакомления со стартовыми составами команд удивления уже не вызывал: слишком сильно отличается уровень мастерства игроков чешской сборной от норвежской, игравшей, к тому же, неосновным составом. Как следствие такой разницы - крупная победа чехов.

Турнирная таблица группы C после 3-его тура.