НМЧМ-2011. Групповой этап. 3 тур. Группа D.

На неофициальном молодёжном чемпионате мира состоялись матчи 3-его, заключительного тура группового этапа, а значит, пришла пора ознакомиться с его результатами. В этом обзоре речь пойдёт о матчах в группе D.

Флаг Парагвая мол. Парагвай - мол. ЮАР Флаг ЮАР

Предматчевый расклад сил.

Прежде, чем узнать, как закончилась эта игра, предлагаю вашему вниманию небольшое сравнение соперников по основным, по моему мнению, показателям.

1)Средний РУ вратарей: 12.35 у парагвайцев против 11.9 у южноафриканцев. В этой линии чуть сильнее парагвайская сборная.

2)Средний РУ защитников: 12.3 у парагвайской сборной против 11.95 у южноафриканской. В обороне также небольшое превосходство у парагвайцев.

3)Средний РУ полузащитников: 14.4 у парагвайцев против 13.13 у южноафриканцев. В средней линии поля не очень большой перевес вновь у парагвайской сборной.

4)Средний РУ нападающих: 13.97 у парагвайской сборной против 11.87 у южноафриканской. В атаке посолиднее опять-таки смотрятся парагвайцы.

5)Средний РУ команды: 13.11 у парагвайцев против 12.32 у южноафриканцев. В целом класс парагвайских игроков тоже немного выше, чем у их соперников.

6)Результаты под руководством нынешнего менеджера.

1. Парагвай(Vojtan): 15 матчей, 6 побед, 4 ничьих, 5 поражений, разница забитых и пропущенных мячей - 33-20 (+13), 22 очка из 45 возможных (49%).

2. ЮАР(Tamat): 21 матч, 7 побед, 5 ничьих, 9 поражений, разница забитых и пропущенных мячей - 25-29 (-4), 26 очков из 63 возможных (41%).

Оба наставника имеют приблизительно равный опыт работы и схожий процент набранных очков, поэтому отдавать кому-либо предпочтение я не решусь.

7)Результаты очных встреч сборных.

Молодёжные команды Парагвая и ЮАР встречались между собой до этого лишь однажды (в далёком 5-ом сезоне), и победителя тогда не выявили, сыграв со счётом 2:2. Посмотрим, склонится ли чаша весов в чью-либо сторону после нового противостояния.

Общий вывод: парагвайцы чуть сильнее во всех линиях и наверняка одержат победу, если, конечно, не придумает какую-нибудь феноменальную тактику нставник южноафриканцев, при которой его подопечные смогут добиться положительного результата.

Обзор матча.

С первых минут стали проявлять большую активность и давить на чужую оборону парагвайцы и достаточно быстро смогли открыть счёт. Уже на 7-ой минуте навес Виктор Айялы и удачный перехват мяча в чужой штрафной позволили форварду Алехандро Салинасу выйти на ударную позицию. Свой шанс нападающий не упустил, отправив мяч под перекладину с близкого расстояния. 1:0 в пользу парагвайской сборной. Быстро прийти в себя у южноафриканцев не вышло, и через 10 минут они вновь позволили номинальным хозяевам забить. Опять Салинас подкараулил защитника в чужой штрафной и, отобрав мяч, вторым касанием отправил его в дальнюю девятку. 2:0 в пользу парагвайцев. Пропустив во второй раз, южноафриканская сборная принялась отыгрывать образовавшийся отрыв, но точности в заершающем пасе им не хватало. Парагвайцы же хоть и немного суетливо, но достаточно надёжно оборонялись, практически не позволяя сопернику создавать угрозы у своих ворот; если же атака завершалась опасным моментом, то тогда своим партнёров выручал вратарь Александер Меса. Так и закончили команды 1-ый тайм со счётом 2:0 в пользу номинальных хозяев поля. Вторую половину матча активнее начали уже южноафриканцы и также смогли своё давление преобразовать в гол. На 50-ой минуте мяч после заброса в чужую штрафную в исполнении Линдокуле Замиса подхватил форвард Самуэль Рамосо, и переиграв защитника, пробил в ближнюю девятку. На этот раз голкипер свою команду выручить не смог и счёт подравнялся - 2:1 в пользу парагвайцев. Пропустив, парагвайцы перехватили инициативу, пытаясь, видимо, забить 3-ий мяч для собственного же успокоения. Южноафриканская сборная долго отбивалась, но в конце концов не выдержала и позволила противнику добиться своего, да и замены больше помогли их оппонентам. На 80-ой минуте отличный навес Виктора Айялы красивым ударом с лёта в ближнюю девятку завершил Алехандро Салинас, оформив тем самым хет-трик. 3:1 в пользу парагвайцев. Получив опять гол в свои ворота, южноафриканцы не расклеились и почти сразу вновь сокртили отставание до минимума. Великолепным ударом с линии штрафной в дальнюю девятку отметился на 85-ой минуте Самуэль Рамосо. 3:2 в пользу парагвайкой сборной. Однкао времени на то, чтобы спасти матч, у номинальных гостей практически не оставалось и, упустив благодаря вратарю соперника единственный предоставившийся для отыгрыша шанс, они закономерно уступили со счётом 2:3.

Итог матча нельзя назвать неожиданным: Парагвай был чуть лучше во всех линиях, чуть больше создал моментов и в итоге добился справедливого минимального перевеса над ЮАР.

Флаг Румынии мол. Румыния - мол. Польша Флаг Польши

Прежде, чем узнать, с каким счётом завершилась эта встреча, предлагаю вашему вниманию небольшое сравнение соперников по основным, на мой взгляд, показателям.

1)Средний РУ вратарей: 9.0 у румын против 11.1 у поляков. В этой линии немного сильнее смотрится польская сборная.

2)Средний РУ защитников: 10.03 у румынской сборной против 15.3 у польской. В обороне очень существенный перевес на стороне поляков.

3)Средний РУ полузащитников: 9.92 у румын против 13.23 у поляков. В средней линии поля также выше уровень игроков у польской сборной.

4)Средний РУ нападающих: 11.9 у румыской сборной против 14.26 у польской. И в атаке поляки имеют явное первосходство по уровню исполнителей.

5)Средний РУ команды: 10.19 у румын против 14.19 у поляков. В целом польская сборная выглядит намного солиднее своего оппонента.

1. Румыния(guede): 32 матча, 4 победы, 3 ничьих, 25 поражений, разница забитых и пропущенных мячей - 22-96 (-74), 15 очков из 96 возможных (16%).

2. Польша(visla): 60 матчей, 21 победа, 23 ничьих, 16 поражений, разница забитых и пропущенных мячей - 84-71 (+13), 86 очков из 180 возможных (48%).

И по опыту, и по результатам лучше польский наставник, что даёт полякам перевес и по этому показателю.

Молодёжные команды Румынии и Польши встречались между собой до этого 6 раз(трижды в 9-ом, и по разу в 8-ом, 10-ом и 11-ом сезонах), и здесь также преимущество у поляков: 4 победы(3:0, 3:1 дважды, 5:1) при 1 ничьей(1:1) и 1 победе румын(1:0). Так что мотивация у румын наверняка будет запредельная, а поможет ли она им, посмотрим.

Общий вывод: поляки заметно сильнее по всем показателям и обязаны побеждать в этой игре. Единственный шанс румын зацепиться за очки - не дать забить сопернику.

Первые минуты прошли в равной борьбе. Команды попеременно владели мячом, а их атаки уверенно разрушались оборонительными редутами оппонентов. Затем поляки стали постепенно захватывать инициативу, усиливая давление на защиту румын, однако на первых порах румынским игрокам удавалось отразить наступления ещё до штрафной. Но чем ближе становился перерыв, тем более острые атаки удавались номинальным гостям. Начал вступать в игру румынский голкипер Петру Цуркаш, но особых хлопот удары нападающих оппонентов ему не доставляли. Так и прошёл 1-ый тайм, итогом которого стали нули на табло с обеих сторон. Вторая половина игры началась с тройных замен в составах обеих команд, которые больше помогли полякам. Они активизировались и вскоре нашли-таки ключик к хорошо организованной обороне румын. На 54-ой минуте забросом Яцек Оскроба нашёл в штрафной вышедшего на замену нападающего Артура Голанского, который, удачно поборовшись за мяч с защитником, вышел один на один с вратарём и спокойно переиграл его. 1:0 в пользу польской сборной. Ни сил, ни свежих кадровых ресурсов на то, чтобы штурмовать чужие ворота у румын уже не было, что позволило полякам уверенно довести игру до закономерной минимальной победы со счётом 1:0.

Итог матча полностью закономерен: румыны, сыгравшие строго от обороны, ответить сопернику после пропущенного мяча, не смогли и по делу уступили более мастеровитым полякам.

Турнирная таблица группы D после 3-его тура.