НМЧМ-2011. Обзор матчей 1/2 финала.

На неофициальном молодёжном чемпионате мира состоялись матчи 1/2 финала, а значит, пришла пора ознакомиться с их результатами. Приступим, не откладывая дело в долгий ящик.

Флаг Парагвая мол. Парагвай - мол. Норвегия Флаг Норвегии

Предматчевый расклад сил.

Прежде, чем узнать, как закончилась эта игра, предлагаю вашему вниманию небольшое сравнение соперников по основным, на мой взгляд, показателям.

1)Средний РУ вратарей: 11.6 у парагвайцев против 8.9 у норвежцев.

2)Средний РУ защитников: 12.57 у парагвайской сборной против 10.16 у норвежской.

3)Средний РУ полузащитников: 12.65 у парагвайцев против 10.9 у норвежцев.

4)Средний РУ нападающих: 13.93 у парагвайской сборной против 12.23 у норвежской.

5)Средний РУ команды: 12.81 у парагвайцев против 10.87 у норвежцев.

6)Результаты под руководством нынешнего менеджера.

1. Парагвай(Vojtan): 17 матчей, 8 побед, 4 ничьих, 5 поражений, разница забитых и пропущенных мячей - 37-22 (+15), 28 очков из 51 возможного (55%).

2. Норвегия(glebert): 67 матчей, 19 побед, 17 ничьих, 31 поражение, разница забитых и пропущенных мячей - 84-120 (-36), 74 очка из 201 возможного (37%).

Намного опытнее оппонента норвежский наставник, но его парагвайский коллега лучше набирал очки, что не даёт возможности отдать предпочтение какой-либо из команд.

7)Результаты очных встреч сборных.

Молодёжные команды Парагвая и Норвегии встречались между собой до этого 3 раза(в 7-ом и дважды в 9-ом сезонах), и чуть лучше отыграли норвежцы: 2 победы с одинаковым счётом 3:2 при 1 выигрыше парагвайцев(4:2). Таким образом, по этому показателю норвежская сборная чуть лучше, что лишь раззадорит парагвайцев, которые, в случае своей виктории, выравняют положение в противостоянии.

Общий вывод: парагвайцы заметно сильнее во всех линиях и должны добиваться успеха в предстоящем противостоянии. Только опыт норвежского наставника может помочь его команде добиться положительного результата.

Обзор матча.

С первых минут команды бросились штурмовать ворота друг друга и смогли довольно быстро открыть счёт. Уже на 5-ой минуте пас норвежца Поле Андре Хелланда нашёл защитника соперника, но тот зазевался и позволил нападающему Мушаге Бакенге отбрать мяч в своей штрафной. Таким подарком форвард воспользовался сполна, поразив ударом с линии вратарской ближнюю девятку. 1:0 в пользу норвежской сборной, лихое начало игры. Высокий темп и достаточно быстрые атаки продолжились, и на 9-ой счёт сравнялся. Сольным проходом через полполя отметился нападающий Анхель Оруэ, который, обыграв по пути защитника, с линии штрафной вколотил снаряд под перекладину. 1:1, парагвайцы выравняли положение. Останавливаться команды не собирались, продолжая постоянно мучать оборонительные порядки друг друга. При такой игре результата чаще всего добивалась более классная команда, вот и на сей раз именно так и произошло. На 16-ой минуте великолепный заброс через полполя в исполнении Виктора Айялы принял нападающий Анхель Оруэ и спокойно отправил мяч из пределов вратарской в дальнюю девятку, оформив дубль. 2:1 в пользу парагвайцев. Умудрившись трижды отличиться за первые 20 минут игры, команды во второй половине тайма немного успокоились и стали надёжнее, чем прежде, играть в обороне, что не позволило им до перерыва изменить счёт на табло. 2:1 в пользу парагвайцев после 1-ого тайма. После 15-минутного отдыха команды вышли в немного обновлённых составах, проведя несколько замен. Норвежцам они не сильно помогли, а вот парагвайцы за счёт укрепления защитной линии, видимо, обрели ещё большую уверенность в своих силах, и вскоре укрепили своё преимущество. На 55-ой минуте отличный заброс в штрафную с центра поля удался Эдуардо Куесте, мяч принял в чужой штрафной нападающий Хави Акунья и, обыграв на противоходе двух защитников, хладнокровно отправил кожаный снаряд под перекладину ворот Эвена Барли. 3:1 в пользу парагвайской сборной. Пропустив снова, норвежцы попытались хотя бы сократить разрыв в счёте и смогли-таки на 77-ой минуте возродить интригу в игре. Великолепный удар со штрафного в ближнюю девятку метров с 17 нанёс полузащитник Маркус Хенриксен, вратарь Яго Маркос свою команду выручить не смог, и таким образом примущество парагвайцев вновь сократилось до минимума - 3:2 в их пользу. Но сил на то, чтобы отбиваться от парагвайских атак и при этом ещё выискивать возможность для того, чтобы отыграться, норвежской сборной не хватило и на 84-ой минуте судьба матча была решена. Виктор Айяла мягко и точно проникающим пасом нашёл на линии чужой штрафной форварда Хави Акунью, который, убежав от защитника, без помех хлёстким ударом отправил мяч с линии вратарской в дальнюю девятку, оформив дубль. 4:2 в пользу парагвайцев. В оставшееся время парагвайская сборная не позволила сопернику создать ни одного момента у своих ворот и спокойно довела встречу до победного конца. 4:2 - с таким счётом молодёжная команды Парагвая переиграла своих сверстников из Норвегии в полуфинале неофициального молодёжного чемпионата мира.

Итог матча полностью отражает и уровень оппонентов, и ход игры. Парагвайцы имели преимущество в классе и не без определённых трудностей воплотили его в итоговый перевес в счёте, добившись заслуженной и абсолютно закономерной победы со счётом 4:2.

Флаг Дании мол. Дания - мол. Польша Флаг Польши

Прежде, чем узнать, как завершилась эта встреча, предлагаю вашему вниманию небольшое сравнение соперников по основным, с моей точки зрения, показателям.

1)Средний РУ вратарей: 10.35 у датчан против 18.5 у поляков.

2)Средний РУ защитников: 11.35 у датской сборной против 14.05 у польской.

3)Средний РУ полузащитников: 11.05 у датчан против 14.95 у поляков.

4)Средний РУ нападающих: 13.58 у датской сборной против 15.24 у польской.

5)Средний РУ команды: 11.76 у датчан против 14.92 у поляков.

1. Дания(Leshik): 40 матчей, 10 побед, 4 ничьих, 26 поражений, разница забитых и пропущенных мячей - 42-90 (-48), 34 очка из 120 возможных (28%).

2. Польша(visla): 62 матча, 23 победы, 23 ничьих, 16 поражений, разница забитых и пропущенных мячей - 86-71 (+15), 92 очка из 186 возможных (49%).

И по опыту, и по результатам своего оппонента превосходит польский наставник, что даёт его команд преимущество по этому показателю.

Молодёжные команды Дании и Польши встречались между собой до этого 3 раза (в 3-ем и дважды в 7-ом сезонах), и чуть лучше удались матчи полякам: 2 победы(1:0 и 2:1) при 1 победе датчан(3:0). Так что по этому показателю также имеют перевес польская сборная, что лишь усилит заряженность их соперника на борьбу, которому, чтобы выравнять баланс встреч, нужно выиграть эту игру.

Общий вывод: поляки сильнее по всем показателям и должны уверенно побеждать своего оппонента. Норвежцы могут надеяться только на тактические построения своего наставника, лишь с их помощью они могут добиться положительного результата.

С первых минут поляки прочно завладели инициативой и стали планомерно давить на оборонительные порядки оппонента, поначалу выдерживавшие натиск. Датчане же, сосредоточившиеся на быстрых контрнаступлениях, ничего более-менее опасного создать не могли: или мешал неточный последний пас, или их атаки останавливали польские защитники. Ближе к середине тайма датской сборной удалось отодвинуть игру от своих ворот, всё чаще и чаще удавалось им подолгу контролировать мяч на чужой половине поля. И в этот-то самый момент поляки при помощи стандарта смогли открыть счёт в матче. На 26-ой минуте метрах в 23 был назначен штрафной в ворота датчан, удар Владиславу Крупе не очень удался, но подхвативший мяч защитник не заметил подкрадывавшегося к нему полузащитника Мартина Кобылянского, который, отобрав мяч в центре чужой штрафной, оказался в одиночестве перед голкипером Петером Олсеном и уверенно переиграл его точным ударом в левый от вратаря угол. 1:0 в пользу польской сборной. Пропустив, датчане ещё активнее бросились в атаку и вскоре за это поплатились. На 35-ой минуте проникающим пасом Яцека Оскробы воспользовался нападающий Владислав Крупа, который, убежав от защитников, с линии вратарской отправил мяч сильным ударом точно под перекладину. 2:0 в пользу поляков. Проигрывая в 2 мяча, датчане, наученные горьким опытом, побежали отыгрываться уже не так рьяно, как прежде. Поляков же ход матча теперь целиком и полностью устраивал и они решили сосредоточиться на обороне собственных ворот. Так и завершили команды 1-ый тайм, уйдя на перерыв при счёте 2:0 в пользу польской сборной. Вторую половину игры активнее начали датчане, что абсолютно логично, учитывая образовашееся за первые 45 минут отставание в счёте, и в дебютной атаке смогли сократить отрыв соперников. На 52-ой минуте хорошую комбинацию разыграли между собой нападающие датской сборной Мартин Брейтвейт и Андреас Моос, в результатае которой последний вышел один на один с вратарём Себастяном Шиманским и хладнокровно отправил мяч в дальний нижний угол. 2:1 в пользу поляков. Польскую сборную такое развитие событий не устроило, и они принялись дожимать соперника своими не очень частыми, но зато очень опасными атаками, чтобы как можно скорее снять вопрос о победителе этого матча. Замены также поспособствовали именно усилению игры поляков, и в конце концов им удалось-таки в третий раз отличиться. Отличный заброс Мариуша Микоды к линии чужой штрафной на 70-ой минуте позволил вышедшему на замену нападающему Дамиану Сверблевскому выйти на рандеву с вратарём соперника. Своего шанса форвард не успустил, поразив левую от голкипера девятку. 3:1 в пользу польской сборной. В оставшееся время возможностей для изменения счёта ни те, ни другие от своих оппонентов не получили, что позволило молодёжной команде Польши отпраздновать уверенную победу в полуфинальном матче неофициального молодёжного чемпионата мира со сверстниками из Дании со счетом 3:1.

Итог матча полностью отражает соотношение сил на данный момент. Поляки были намного сильнее и смогли воплотить большую часть своих моментов в забитые мячи, что при в целом грамотной их игре в обороне (что неудивительно при таком высоком уровне исполнителей) привело к закономерной победе.

По итогам 1/2 финала определились команды, которым предстоит сразиться в финале турнира, а также те, кого ждёт утешительный финал - матч за 3-е место, за бронзовые медали. В решающей схватке, спустя некоторое время после выяснения отношений на групповой стадии, чемпиона будут определять между собой молодёжные сборные Польши и Парагвая; в матче же за 3-е место поборятся молодёжки Дании и Норвегии. Пожелаем удачи всем сборным и будем надеяться, что в заключительных играх турнира они смогут нам подарить напоследок два великолепных противостояния с обилием голов, отчаянной борьбой от первой до последней минуты и лихо закрученным сюжетом, который держал бы зрителей в постоянном напряжении от начала и до конца.

На этом я завершаю обзор матчей 1/2 финала НМЧМ. До новых встреч на полях Легиона!

Antonildo, 11 07 2011 11:07:47. Вернуться к последним статьям Молодежный Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 175,000 ФМ.   Статья не премирована.