Volyn cup XV. Обзор первого тура.
Volyn Cup
 Рад приветствовать Вас в дебютном обзоре из серии, посвященной турниру Volyn cup XV! На 99-тысячном стадионе Авангард на протяжении этой недели будут биться клубы из Чили, Болгарии, Италии, Испании и, конечно же, из Украины. И я постараюсь осветить все самые яркие события этого турнира в обзорах. Поехали!

Матч – открытие турнира прошел между серебряным призером третьей лиги Украины Чайкой, представляющей скромное село под Киевом Петропавловскую Борщаговку, и Черно Море – гостями из болгарского портового города Варна. Моряки представляют болгарскую ЭФБЕТ Лигу и по итогам прошлого сезона заняли 8 строчку в турнирной таблице.

Roberto Carlos

К сожалению, наставник Чайки Валерий VVT не смог прибыть в Луцк вместе со своим тренерским штабом, и команду на поле выводил Помощник Менеджера. Наставник болгарской команды же тщательнее подготовился к туру и вывел команду на поле лично, выбрав тактическую схему 5-3-2. Первой опасностью подопечные Валерия Roberto Carlos отметились уже на 9-й минуте поединка - Руслан Габараев неплохо пробивал из пределов штрафной площади в дальний угол, но голкипер Чайке в высоком прыжке переправил мяч на угловой.
 Опаснейший момент в первом тайме случился на 34-й минуте у ворот Чайки – оба центральных защитника слишком увлеклись атакующими действиями при розыгрыше штрафного удара, чем воспользовался форвард Черно Моря Руслан Габараев. Он открылся в пространстве между крайних защитников соперника, получил передачу от партнера и рывком от центральной линии поля вышел на свидание с голкипером, но не сумел того переиграть.
 На 50-й минуте гости из Варны остались в меньшинстве. Иван Турицов уже имея в пассиве желтую карточку, в центральной зоне грубо нарушил правила на левом хавбеке Чайки Кристиане Лильо, за что арбитр справедливо наградил Ивана вторым горчичником и попросил покинуть поле.
 Свою единственную попытку отметиться воротах соперника Чайка нанесла на 56-й минуте - Марко Бальдан стрелял из дальней дистанции, но с ударом без проблем справился Иван Дичевский.
 Имея на одного игрока меньше Черно Море не прекращали попыток взять в этом поединке максимум, и удача им улыбнулась в самой концовке матче на 87-й минуте. Вышедший на замену в середине второго тайма Абдул Била получил мяч метрах в 40 от ворот соперника от Сезгин Алексиев, на скорости оторвался от двух защитников, и, сблизившись с голкипером прошил Ахмеда Абдель-Монема ударом в упор. 0:1 – Черно Море в меньшинстве вырывает победу в поединке.
Иван Турицов
  35'
35
  50'
17
 Андон Гущеров
13
 Мике Севальос
57'
28
 Руслан Габараев
12
 Абдул Била
67'
99
 Марек Лушчик
43
 Фернандо Гутьеррес
67'

Разделитель

В о втором матче несменный вот уже как 8 сезонов подряд чемпион Чили Рейнджерс Талька пробовал свои силы против представителя Украинской Премьер-Лиги – Львова.

Huryk
Подопечные Виктора Wanderer07 вышли на поле в привычной для них схеме 5-3-2 с акцентом на правый фланг, тогда как наставник львовян Олег Huryk предпочел игру в  4 защитника и выбрал авантюрную схему 4-3-3.
 Выбор столь атакующей схемы Львовом полностью себя оправдал, украинская команда смотрелась острее своих соперников, при этом максимально надёжно в обороне. За весь поединок рейнджеры так и не сумели нанести ни единого удара по воротам Игоря Рипновского. Однако стоит признать, что львиная доля моментов у ворот Рейнджерс была создана самим голкипером чилийцев Альбертом Никольским. Одному ему известно, кого он увидел на правой бровке за полем и почему при любой возможности выносил мяч в ту точку. Благодаря этим бездарным вводам мяча в игру Львов, во второй половине первого тайма и создал несколько голевых моментов, пробуя дальними ударами поразить цель. Однако  Никольский однозначно руками играет намного лучше, чем ногами, благодаря чему сумел оставить свои ворота сухими и уйти на перерыв при счёте 0-0.
 Помимо дежурных выстрелов с дальних дистанций львовяне создали один дейсвтительно опасный момент во втором тайме, на 70-й минуте встречи. Сергей Карпенко получил длинную передачу из глубины, выиграл борьбу у четвертого номера Рейнджерс – Даниэля Мбембы и нанес сильный удар с линии штрафной площади, но и здесь высокий класс игры руками продемонстрировал голкипер чилийцев. В заключительном отрезке матча заполненный стадион Авангард зрелищ не увидел, и команды так и покинули поле, расписав безголевую ничью 0:0.

Чуба Акпом
45'
 Стивен Битти
99
 Фуад Белхадж
45'
21
 Томас Урбанчич
10
 Михаэл Мария
54'
13
 Амр Варда
20
 Сергей Карпенко
54'

Разделитель

Хозяин стадиона в Луцке и организатор турнира Волынь принимала итальянский Альма Ювентус. Гости провели отличный сезон в Серии В и заслужили прямую путевку в высший дивизион Италии на следующий сезон.

juventinez
 В первом тайме гости были немного обескуражены громкой поддержкой луцкой публики, и Волынь сумела воспользоваться преимуществом родных стен. Mr_Alexander, как и его коллега из ФК Львов не стал отсиживаться в обороне и вывел команду на поле с атакующей схемой 4-3-3. Юве принял более оборонительную стойку с пятью защитниками, и старался слишком не раскрываться, питая надежду забить дальним ударом.
Первый голевой момент создали именно гости на 15-й минуте встречи – правый защитник луччан Алексей Литовченко неуклюже сыграл в своей штрафной, дав себя обокрасть Лассе Линбьергу. Датчанин быстро подработал мяч, и, казалось, и сам уже видел мяч в сетке, но с ударом с убойного расстояния прекрасно справился Александр Ткаченко и спас команду.
 Хозяева же такими моментами разбрасываться не стали, и реализовали первый свой шанс у чужих ворот. На 25-й минуте Пьедад Сандовал выдернул на себя одного из центральных защитников соперника, создав преимущество три в два для своих фрвардов, и отдал точный пас на Сергея Панченко. Форвард грамотно поставил корпус, вошел в штрафную и технично пробил мимо голкипера Ювентуса. 1:0.
 Спустя 5 минут хозяева удвоили преимущество. После получаса игры защитники так и не разобрались, кто с кем из трёх форвардов должен играть, вследствие чего Владислав Дмитренко, сам того не ожидая, прошел метров 45 до ворот и не встретив сопротивления вышел один-на-один с голкипером отправил мяч в сетку. 2:0.
 Во втором тайме гостям удалось отквитать один мяч. После серии замен, на 72-й минуте гол на свой счет записал японский форвард Ювентуса Чон Сон Хун. После передачи за спину защитникам от Лукаса Моуры форвард догнал мяч у самой лицевой линии, сместился к воротам и с острого угла сильно пробил над головой Александра Ткаченко. 2:1. Тем не менее, большего хозяева соперникам не позволили, и Волынь добыла первые 3 очка в турнире.
Александр Климец
  2'
30
31
 Назар Мельничук
52'
11
 Владислав Дмитренко
10
 Никита Шарабура
52'
41
 Сергей Панченко
38
 Ноа Сильвестр
52'
42
 Милош Дуйкович
29
 Лукас Моура
60'
43
 Брайан Акоста
37
 Чон Сон Хун
60'
34
 Бека Микелтадзе
 Суфьян Аллуди
60'

Разделитель

Ещё одна украинская Чайка, на этот раз из Вышгорода, прилетела в Луцк без главного тренера. Противостоял им знаменитый Депортиво из Ла-Коруньи под наставничеством Дмитрия paznia71.

paznia71
 На этот раз Помощник менеджера солидно настроил свою команду, и Чайка от начала и до конца поединка владела преимуществом, из разу в раз тревожа пусть и дальними, но, всё же, ударами, голкипера Депортиво Эйдена МакАдамса. Испанцы же вышли на поле заряженными на жесткую мужскую борьбу, за что быстро поплатились. Уже на 1-й минуте арбитр наградил форварда испанцев Джанлука Капрари желтой карточкой за грубый фол в центре поля, а на 14-й Антон Лукашин сумасшедшим ударом со штрафного метров с 30-ти отомстил за фол на Дэниэле Уотсоне, открыв счет в поединке. 1:0.
 Несмотря на преимущество во владении мячом, опасность у ворот соперника Чайке удавалось создать только при игре на стандартах, однако воплотить их во второй гол долго не получалось. Так тянулось до 75-й минуты, пока Пауло Бенини, уступая в борьбе Кристиану Фонтане, потянул форварда за футболку на самой линии штрафной и тот увалился на газон, за что арбитр указал на 11-метров. Наказание принялся исполнять нидерландский полузащитник Чайки Иштван Бакс, и четко реализовал  удар с "точки". 2:0.
 Испанские гости не сдавались и в самой концовке встречи сумели забить свой первый мяч на турнире. После атаки левым флангом Фловин Кадсон нашел пространство между центральными защитниками Чайки на линии штрафной, точной передачей форварда обслужил Джанлука Капрари, и Кадсон из пределов штрафной точно пробил под правую штангу ворот Максима Коваля. 2:1 – Помощник менеджера не подвёл наставника Чайки Константина Somodin и начинает турнир с победы.
Джанлука Капрари
  1'
98
Селиван Амплей
  27'
14
 Джаред Кларк
13
 Гэри Андерсон
45'
99
 Исмаил Хадад
 Фловин Кадсон
45'

Разделитель

После первого тура сложно анализировать таблицу, но для наглядности демонстрирую ее Вам. Выглядит она следующим образом: