Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Интервью с лучшим бомбардиром Лука Йович

Нашему журналисту с редакции газеты Прессбол удалось сегодня пообщаться с лучшим 
Бомбардиром Чемпионата Республики Беларусь Лука Йович



Лука Йович: "Мне нравятся умные игроки, поэтому я стараюсь играть также"


Лука Йович дал интервью газете Прессбол в котором рассказал о детстве, карьере и взгляде на футбол.

Об игровом мышлении
"Я предпочитаю игроков, которые всегда находятся в состоянии готовности и действуют с умом. Когда мне было 15, я выходил против 18-летних парней и забивал по 40 голов в сезоне. Мне очень помогала физическая подготовка. Сейчас я люблю включать силу тогда, когда это действительно нужно, когда не переигрываю соперника интеллектуально".

О детстве
"В детстве мои кумиром был Фалькао, поэтому я отпустил волосы, а потом подстригся, как и он. В возрасте с 8 до 11 лет отец возил меня на тренировки в автомобиле "Красная звезда" из нашей деревни до Белграда, дорога занимала порядка двух часов. В 11 я переехал в столицу, где жил вместе с другими футболистами".

О ярком моменте карьеры
"Я очень хорошо помню один из важнейших дней моей карьеры: 28 мая 2014-го года. Тогда я забил свой дебютный гол за первую команду "Црвены Звезды" после выхода на замену, который помог нам выиграть чемпионат Сербии. Эта дата до сих пор выгравирована на моих бутсах".

О переходе в "Бенфику"
"Я хотел остаться в Сербии до конца сезона. Мы опережали нашего ближайшего соперника на 20 очков, мне хотелось еще раз выиграть чемпионат, но руководство "Црвены Звезды" приняло решение продать меня в зимнее трансферное окно, потому что им нужны были деньги. После прибытия в Лиссабон я плакал три дня".

Об "Айтрахте" и Нико Коваче
"Ковач помог мне найти правильный путь. Всегда требовал от меня большего. Я очень ему благодарен. Он стал очень важным тренером в моей карьере, сделавшим меня лучше и как футболиста, и как человека".

Переход в Чемпионат Беларуси в большей степени поспособствовало финансовое предложение  от команды Ислочь , конечно уровень футбола в Беларуси ниже чем в Европе, но и тут есть сильные игроки которые могут составить конкуренцию. В целом чемпионат Беларуси меня  приятно удивил, до этого я знал только что есть футбольный клуб БАТЭ который в те времена выступал в Лиге Чемпионов, это было все моё знание о футбольной Беларуси, теперь оно гораздо  больше!









Dimetriusonius, 03 05 2022 17:50:04. Вернуться к последним статьям ФС Беларуси, турниров.
Выплачено за статью: 0 ФМ.   Премии за статью: 100,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр