Суперкубок страны

В прошлом сезоне клуб Молодечно под руководством менеджера A6uTYPuEHT, выиграл и золото чемпионата, и Кубок страны. Поэтому, соперником Молодечно за Cуперкубок в начале 34-ого сезона стал финалист Кубка Беларуси - Славия Мозырь, у руля которого стоит менеджер kozel.

A6uTYPuEHT уже имеет в своем активе по одной медали каждого достоинства. Под его руководством клуб также становился обладателем Кубка и Суперкубка страны.

Славия Мозырь с  kozel в 30-ом сезоне была бронзовым призером страны, и дважды играла в финале Кубка, что по стечению обстоятельств дало право дважды побороться еще и за Суперкубок Беларуси. Свой первый поход kozel проиграл. Сейчас вторая попытка…

65%

Матч проводил на 43-х тысячном стадионе Строитель, к слову, домашнем стадионе команды Шахтёр Солигорск. Солигорск получил это право, выиграв аукцион за право проведения Суперкубка Беларуси.

Стартовый свисток – матч начался…

Номинальные гости лихо отобрали в центральном круге мяч у начинавших игру футболистов Молодечно, и сходу попытались развернуть свою атаку. Но увы, максимум чего удалось заработать  в этой атаке – это стандарт. Да, и то, коряво исполненный. Видно сказывается на первых минутах матча волнение и у футболистов клуба Славия Мозырь.

bu-SF4-YVDUj7p-N29b1qg-I6-Snzc-Gqa-J1lo-X8-JBxuh-UKIj-M3-YHL-Mks-Spn3-O3z9-XBv-QUXfdw-HRscovpuw5-Dnh

Ответная атака – и уже стандарт на правом краю обороны номинальных гостей поединка. Виктор Кассерес, четвертый номер «горожан», навешивает в штрафную, но четко действует оборона Славии. Не оставляет она ни единого шанса быть первым на мяче Амаду Кулибали, одному из форвардов Молодечно.

Снова атака, и уже другая «четверка» - Дмитрий Ахраменко, словно скорый поезд, мчится к воротам соперника. А соперник, как бы, не веря такой скорости, даже и не пытается догнать разгоняющего атаку игрока. Преодолев с половину поля, Дмитрий отдает мяч на уже находящегося в штрафной своего тезку под номером 15. Дмитрий Ковалевский оставляет позади себя игрока обороны и, выйдя на рандеву с голкипером, как-то легонечко пинает мяч в направлении Хан Ю Сона. Да, откровенно не получился удар у игрока Славии. А жаль, момент то был голевой. Но на табло еще только 17-ая минута матча, так что время для голов еще есть.

Мяч перемещается на половину поля номинальных гостей. Виктор Кассерес уже на правом фланге атаки своей команды. Навес в штрафную… но не добирается до мяча форвард клуба Молодечно Андрей Антанюк. Безупречны защитные порядки Славии.

Гости мчатся в атаку, но теряют мяч. И мы видим повторение предыдущей атаки клуба Молодечно. Виктор Кассерес навешивает, с правого фланга атаки своей команды, в штрафную соперника, где Андрей Антанюк головой замыкает полет мяча, переправляя его в сетку ворот Славии.

1-0, Молодечно открывает счет.

Дальше игра идет, как на качелях. Атаки гостей сменяется выпадом номинальных хозяев поля. Но в каждом случае прекрасно играет оборона команд, вынося мяч подальше от собственной штрафной площади.

Кстати, о штрафной и штрафных. Многовато фолов у Славии. Каждый из них, совершенный на своей половине поля, превращается в опасный штрафной в исполнении Виктора Кассереса. И счастье игроков Славии, что его пас и навес со стандарта, пока не находит голевого продолжения.

Второй тайм начался, как продолжение "качелей" первого. Может, покажется, что не таких опасных. А вот на 51-ой минуте матча Молодечно мог сам привести себе гол. Выбросив мяч с аута, игроки хозяев поля умудрились в безобидной ситуации потерять его в центре поля. Дмитрий Ахраменко сразу же отправил футбольный снаряд на ход своему теске, и только отчаянный подкат Максима Широкова спас Молодечно от реального гола.

Следующие минут 20 мяч застрял на половине поля Славии. Максимум, на что хватало натиска Молодечно - это заброс мяча в штрафную. Эпизодически влетая в штрафную площадь и в след моментально ретируясь оттуда, мяч, как заговоренный, упорно предпочитал катиться подальше отворот номинальных гостей матча.

На 73-ей минуте матча зрители даже увидели отчаянный дальний удар в исполнении Виктора Кассереса. Видно, отчаявшись закидывать мяч в штрафную соперника, он решил сам попытать счастье и пробил по воротам Николая Романчука. Который, к слову, легко справился с этим ударом… ах, если бы не та оплошность в первом тайме…

Славия же, решила теперь атаковать через центр поля. Раз за разом эти атаки разбивались о ноги игроков команды-соперника, а заработанные штрафные превращались в сплошные нервы болельщиков клуба на трибунах стадиона. Как-то несуразно распорядились мячом гости на стандарте. И не ударили, и не навесили… Просто отдали мяч сопернику. А ведь время на табло уже перевалило за 80-ую минуту.

В концовке встречи и вовсе счет мог стать 2-0. Свеженькие игроки Молодечно устроив перепасовку у ворот соперника реально могли загнать мяч в сетку ворот. Но Владиславу Шестаковичу немного не повезло, и счет на табло остался прежним.

Тайлер Уокер
  79'
97
 Андрей Антанюк
19
 Владислав Шестакович
63'
13
 Амаду Кулибали
22
 Го И
63'
27
 Варгас Медина
99
 Крис Матомбо
63'
 Анатолий Тынынык
 Петре Иванович
55'
15
 Дмитрий Ковалевский
28
 Деннис Тетте
55'
29
 Юрий Павлик
14
 Джеймс Троизи
55'

Финальный свисток застал футболистов Славии в атаке, увы, которую не удалось завершить точным ударом.

Молодечно взял еще один трофей. Безусловно, по итогам прошлого сезона – это лучший клуб чемпионата Беларуси.

01

Славия Мозырь показала неплохую игру, но недостаточную, чтобы забрать сегодня трофей себе. Ключевое слово, надеюсь, здесь – «сегодня»… А значит, все еще у клуба Славия Мозырь впереди!

Wanderer07, 30 07 2022 10:09:32. Вернуться к последним статьям ФС Беларуси, турниров.
Выплачено за статью: 450,000 ФМ.   Статья не премирована.